Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Полы. » Выравнивание полов


Выравнивание полов

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Форумчане! Кто как выравнивал полы на 2-4 этажах.У нас на 3-4 этажах разница в 2 см,если замерять возле колонны и стен.
Поделитесь опытом,как решали.

0

2

Ещё не занимался этим вопросом, но предполагаю, что лучше снять фанеру и исправить лаги. Можно рассмотреть варианты мокрой или сухой стяжки.

0

3

наливные полы и мокрая стяжка с нашей фанерой не очень дружат...

0

4

Согласен, но слышал, что делают.

В наших домах фанера лежит на джойсах (joist), верхняя часть которого оканчивается бруском 4*4 или 5*5 (не замерял). После снятия фанеры уровнем найти огрехи и исправить их. Самый, наверно правильный вариант, заодно и правильно фанеру положите.

0

5

Всё же буду делать стяжку, начиная от мансарды и вниз по этажам. Полы у меня напоминают Амурские волны. Есть смеси для укладки на дерево. Предварительно залью гидроизоляцией для защиты черновой фанеры. В результате получится слой, напоминающий ГВЛ чем бетон. Поверх стяжки пройдусь скорее супер полом от кнауф или фанерой. Супер пол стяну длинными саморезами (не менее 5-ки), что бы скрепить бутерброд. Иного варианта - не вижу.

0

6

Очень сильно нагрузите перекрытия, стоимость будет безумная.

0

7

Если брать минимально допустимый слой смеси по дереву в 1 см и перепадом в 2 см от "0", то "грубо" нужно заливать слоем 3 см. Из расчёта расхода 1.7*30мм*40кв.м.  нужно 2040 кг смеси или 102 мешка или 45 300 рублей. Не слабо.

Один джойс выдерживает 400 кг. В нашем случае нагрузка 51 кг на 1 кв. м. - совсем не много.

Отредактировано SlavaSAS (2016-11-10 18:07:57)

0

8

SlavaSAS написал(а):

Всё же буду делать стяжку, начиная от мансарды и вниз по этажам. Полы у меня напоминают Амурские волны. Есть смеси для укладки на дерево. Предварительно залью гидроизоляцией для защиты черновой фанеры. В результате получится слой, напоминающий ГВЛ чем бетон. Поверх стяжки пройдусь скорее супер полом от кнауф или фанерой. Супер пол стяну длинными саморезами (не менее 5-ки), что бы скрепить бутерброд. Иного варианта - не вижу.

Ни в коем случае такого делать нельзя!

SlavaSAS написал(а):

Согласен, но слышал, что делают.

В наших домах фанера лежит на джойсах (joist), верхняя часть которого оканчивается бруском 4*4 или 5*5 (не замерял). После снятия фанеры уровнем найти огрехи и исправить их. Самый, наверно правильный вариант, заодно и правильно фанеру положите.

Вот и правильно делают!

0

9

наливные полы - это лучший вариант. Цены на материал правда разные мы брали здесь Компания Юнис – крупный производитель сухих строительных смесей. Базой для ее создания стал СМУ «Жуковский» в 1994 году

Отредактировано Зоя Охрымчюк (2017-03-07 10:30:14)

-1


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Полы. » Выравнивание полов