Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мы и наши ДЕТИ!!

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Конечно бы отобрал и попросил бы, чтобы их родители забрали ножи у меня дома.

Дети - есть дети. И я в детстве делал многое то, за что сейчас стыдно. Здесь главное предотвратить трагическую ошибку, а потом уж разбираться.

PS такова моя позиция

0

32

SlavaSAS написал(а):

Конечно бы отобрал и попросил бы, чтобы их родители забрали ножи у меня дома.

Дети - есть дети. И я в детстве делал многое то, за что сейчас стыдно. Здесь главное предотвратить трагическую ошибку, а потом уж разбираться.

PS такова моя позиция

С канцелярскими ножами, скорее всего, не сработает - кто их считает (стоят 3 копейки, да и неизвестно где они их могли взять, может где-то, где идет ремонт, там часто используются на стройке). Но идея хорошая! Тут снова объявился "малыш" на квадрике, тот из начала темы, который любит газовые краны перекрывать, а родители учат его "не слушать тетю" - вот было бы классно отнять у него квадрик и пусть папа придет забирать и объяснит, почему ему закон не писан )))

0

33

Svet написал(а):

С канцелярскими ножами, скорее всего, не сработает - кто их считает (стоят 3 копейки, да и неизвестно где они их могли взять, может где-то, где идет ремонт, там часто используются на стройке). Но идея хорошая! Тут снова объявился "малыш" на квадрике, тот из начала темы, который любит газовые краны перекрывать, а родители учат его "не слушать тетю" - вот было бы классно отнять у него квадрик и пусть папа придет забирать и объяснит, почему ему закон не писан )))

Это вообще кошмар. Походу у папы с головой не все в порядке - от диагноза воздержусь но его можно найти в интернете. Этот отпрыск ездит на квадрике вообще не смотря по сторонам и не вращая головой. Если есть желание чему либо обучить ребёнка то есть секции и треки для этого - а с таким отношением к жизни вряд ли получится вырастить чемпиона.    Есть байкеры молодые и смелые а есть старые. Старых и смелых не бывает!

0

34

Давайте может просто скинемся и построим детям спорт-площадку?
Сначала надо создать инициативную группу по информированию жителей с подростками. Потом сделать листовки, раскидать по почтовым ящикам с призывом " кто сколько может "🙈. Может есть грамотный юрист , поможет основную сумму выбить из застройщика?
Понятно, что сидеть и ждать бесполезно.
Готова участвовать в процессе. У меня сын 12 лет скоро.

0

35

Anuta&Ko
где вы ее хотите построить?

0

36

Из выше написанного, вывод что только за забором. К каналу.

0

37

если будут разрешения города и сумма выйдет не заоблачной, я думаю, что многие согласятся. мы да.
достаточно футбольно-волейбольной территории как мне кажется.

0

38

А как и кто будет разрешение получать?

0

39

Anuta&Ko
В этом и вопрос. Денег скинуть легко, а вот заняться организацией (разрешениями, разработкой проекта, поиском подрядчиков, организацией процесса, контролем и тд) мало кто вызовется.

0

40

Всем добрый день.
Снова о наших детях в поселке.
Огромная просьба, всем, кто еще не понял, что до серьезного, можно сказать, летального, инцидента, остается второй шаг.
Первый уже был, девочка  на электросамокате попала под колеса Газели.
Судя по переписке в чате поселка, получила сложные переломы, но жизни угрозы нет.
Выкладываю видео, сделано 23 августа 2020 года, скорость машины около 10 км/ч.
Родители ребенка и остальные родители, смотрите внимательно видео, мальчик не глядя вылетает на перекресток.
Если бы не низкая скорость и интуиция водителя, могло бы случится очередное несчастье.
Воспитывайте детей, пожалуйста. Тренируйте их внимание и на практике закрепляйте навыки.
Не оставляйте без должного внимания ребенка, учите его, как надо проезжать на велосипеде, самокате и прочих средствах передвижения перекрестки в поселке.
Ничего нет дороже жизни!
Выезд на перекресток ребенка на велосипеде

0