Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Отделочные материалы. » Шумоизоляционные материалы в каркаксных домах


Шумоизоляционные материалы в каркаксных домах

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Добрый день, соседи.

Прошу поделитесь опытом шумоизоляции в наших каркасных домах. Какие самые шумные зоны в эксплуатации и как боролись с шумом на стадии строительства? Какие использовали материалы?
1. Начнём снизу. Бойлерная. Установка пластиковой двери для уменьшения передачи шума работающей печи. Больше ничего не придумаешь...
2. Актуально для больших таунов. Смежная комната с бойлерной. Наверняка требуется существенная шумоизоляция от бойлерной, т.к. внутренняя стена отразит/задержит звук незначительно.
3. Шумоизоляция потолков всех этажей. Многие в посёлке использовали наполнитель из минеральной ваты. Данный материал звукопоглощающий. Как боролись с ударным звуком?
4. Шумоизоляция  стен от соседей (с пароизоляцией). Не требуется.
5. Шумоизоляция внутренних стен-перегородок. Помимо минеральной ваты и гипсокартона (1- 2- слойный) ничего не использовали? Хватает такой изоляции. Например, если в соседней комнате будет музыка средней громкости или шумные дети, то будет ли комфортно в соседней комнате? Или звуки из ванной комнаты не помешают спящему человеку за стеной?
6. Звукоизоляция пола. Помимо стандартного пирога для ламината, паркета и проч. ничего не использовали именно для усиления шумоизоляции?
7. Шумоизоляция воздуховодов вытяжки и отопления. Выполняли оклейку, например, звукоизоляционной мембраной? Пока смысла не вижу. В качестве уменьшения шума вытяжки туалетов и кухни планирую перенос вентилятора в трубу на мансарде.
8. Шумоизоляция канализационных труб. Вода по трубам проходит достаточно шумно. Здесь напрашивается проклейка мембраной. Какое ваше мнение?

0

2

Шумо и пароизоляция перекрытий!!!!

0

3

Jarov написал(а):

Шумо и пароизоляция перекрытий!!!!

Смысла нет пароизолировать перекрытия.

0

4

to Jarov
спасибо за ссылку. Я просмотрел историю сообщений. Хочу собрать опыт по шумоизоляции в одно место и сформировать некий минимальный стандарт для наших домов.

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Отделочные материалы. » Шумоизоляционные материалы в каркаксных домах