Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Страхование тауна

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Где и как лучше страховать таун?

Насколько я понимаю, главное страховать от пожара и довольно на крупную сумму. Т.к по документам у нас квартира, то далеко не все страховые компании имеют пакет по страхованию деревянных конструкций.

Интересно узнать:
1) Страховая компания
2) Пакет услуг
3) Стоимость в год

0

2

Alexey написал(а):

Интересно узнать:1) Страховая компания2) Пакет услуг3) Стоимость в год

Страховала в ВТБ-страхование.
Там можно застраховать от всего, и деревянные конструкции в том числе.
У меня следующий пакет:
1. Пожар, взрыв, удар молнии, воздействие жидктстей, стихийные бедствия, противоправные действия третьих лиц, внешнее воздействие. Застрахована внутренняя отделка, инженерные сети и оборудование на 1500000р
Домашнее имущество на 300000р
2. Поломка электронного оборудования и электроприборов, зимний пакет, разлив жидкости из бытовой техники, гражданская ответственность на 200000р.
итого на 2000000р стоимость страховки 10056 р.

Отредактировано ТатьянКа (2016-09-14 10:25:14)

0

3

ТатьянКа
а есть агенты? и во время ремонта актуально или надо закончить, не знаете?

0

4

Che написал(а):

ТатьянКа
а есть агенты? и во время ремонта актуально или надо закончить, не знаете?

Мы планируем до ремонта (бригады разные бывают.. я тут насмотрелся на чудиков одних)
Хочется что-то типа Домовой-Экспресс, но на нашу площадь. Идея франшизы мне очень нравится. и стоимость в год при довольно большой страховой сумме.

Отредактировано Alexey (2016-09-16 17:45:27)

0

5

Che написал(а):

ТатьянКа
а есть агенты? и во время ремонта актуально или надо закончить, не знаете?

У меня есть агент, могу дать контакты. Можете позвонить и все расспросить

0

6

Тоже ищем страховую компанию. ВТБ 24 мне отзывы не понравились, хотя они практически у всех желают лучшего, но ИНГОССТРАХ на эти отзывы отвечает, в отличии от многих.
Пока думаем, но будем рады, если кто поделится опытом.

Вот что нам Ингосстрах предложил:
Полный пакет рисков:: пожар, взрыв, повреждение водой, противоправные действия третьих лиц, стихийное бедствие, теракт, короткое замыкание, повреждение инженерных систем.

Влетит это в 31000 тыр.
Дорого блин((((

http://sf.uploads.ru/t/QBtuj.jpg

0

7

АленаВанГендт написал(а):

Влетит это в 31000 тыр.

Попробуйте согаз.
Мне они рассчитали меньше 20 тыс.

0

8

sas2k написал(а):

пожар, взрыв, повреждение водой, противоправные действия третьих лиц, стихийное бедствие, теракт, короткое замыкание, повреждение инженерных систем.

А в пакет входили -пожар, взрыв, повреждение водой, противоправные действия третьих лиц, стихийное бедствие, теракт, короткое замыкание, повреждение инженерных систем?

Спасибо, я посмотрю.

--------------------------
отзывы у них пока не очень и они на них не отвечают
http://www.rustrahovka.ru/response/sogaz.html?sect=10639&ELEMENT_ID=sogaz&TRASH=?sect=10639&PAGEN_1=2

Скоро мне их агент перезвонит, поговорим....
---------------------------
В Ренессансе пока 26000 насчитали, но без терактов, пересчитают с терактами...

Отредактировано АленаВанГендт (2017-03-24 12:15:20)

0

9

В результате я обзвонила все ведущие страховые компании и у всех компаний нанесение вреда имущества по вине хозяина не являлось страховым случаем. То есть если я воду забуду выключить или у меня по моей вине пожар случится то денег мы не получим. У всех кроме Ингосстраха!!! На нем мы и остановились.

5 000 000 руб. на конструктив и 3 000 000 руб. на отделку с учётом Группы рисков 2 и 3 + Движимое имущ-во лимитом 100 000 руб. + Гражданская ответственность лимитом 300 000 руб., стоимость составила – 36 954,00 руб.

Группа рисков 2— повреждение или утрата (гибель) имущества в ре­зультате:

событий, предусмотренных настоящими Правилами и Договором страхования, произошедших по причине нарушения либо невыполнения Страхователем (Выгодоприобретателем),членами его семьи либо лицами, действующими с согласия Страхователя (Выгодоприобретателя), установленных законодательством Российской Федерации или иными нормативными
актами норм и правил пожарной безопасности, правил эксплуатации водопроводных, канализационных, отопительных и противопожарных систем, правил эксплуатации и/или охраны помещений, инструкций по хранению и эксплуатации имущества и т.п.

  «Группа рисков 3»   - повреждение или утрата (гибель) имущества в результате событий, предусмотренных пп. 3.2.1 — 3.2.3, 3.2.9 настоящих Правил, произошедших по причине нарушения нормативных сроков эксплуатации имущества, норм и правил проведения ремонтно-строительных работ, производственных, непроизводственных, строительных дефектов и недостатков объектов имущества и их отдельных элементов, дефектов использованных при строительстве материалов, ошибок проектирования и строительства на территории страхования.

0

10

Страховых много, нужно у каждой читать, что они предполагают под страховым случаем, чтобы не остаться ни с чем. У друзей недавно сгорела квартира - огонь перекинулся от соседей. Сделали оценку имущества при пожаре - https://pojarexpert.ru/ekspertiza-usherba-pozhara/ - и в течение пары месяцев получили деньги от страховой

0