Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Отопление, кондиционирование, увлажнение. » LSE Lighting UV (ультрафиолетовая лампа для печи отопления) 36W


LSE Lighting UV (ультрафиолетовая лампа для печи отопления) 36W

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Соседи, рад вас приветствовать!
Кто-нибудь пользуется УФ лампой для системы отопления? Не могу найти информацию, сколько времени в сутки она должна сиять.  Если кто использует подобное устройство, поделитесь пожалуйста информацией. Благодарю.

0

2

Producer написал(а):

Если кто использует подобное устройство, поделитесь пожалуйста информацией. Благодарю.

Она в основном для стерилизации грибков испарителя кондиционера.
Также можно перед фильтром ставить.
Смысла чтоб она сияла постоянно никакого.
Просто она должна включаться вместе с фильтром.
Т.е. Логика простая - она сияет, когда печка продувает воздух.
У нее весьма небольшой ресурс.
Замучаетесь менять.

0

3

дополню. Модели от honeywell бывают 2-х видов: UV100A.... и UV100E. Вторая как раз и является "умной" версией лампы, которая включается когда надо и стоит на 100 убитых енотов больше 1-ого варианта. Я, к сожалению, взял 1-ый  вариант, но пока не эксплуатировал, т.к. в процессе ремонта.

0

4

Спасибо за отклик! То есть часа в день достаточно?

0

5

Сложно ответить на Ваш вопрос.

Я бы делал так.

Если лампа одна, то включена постоянно, пока работает вентилятор печки, по аналогии с электронным фильтром. Если две лампы, то та что над испарителем включать только летом, когда включается центральный кондей, а лампу в обратке до фильтра оставлять включённой всегда, как в варианте с 1-ой лампой. Если 3 и более, то ... :canthearyou:

Отредактировано SlavaSAS (2016-11-23 16:42:46)

0

6

Producer написал(а):

То есть часа в день достаточно?

Вопрос смысла не имеет.
Что она там будет облучать в течение часа?!
Не никакого смысла жарить ультрафиолетом несчастные несколько литров воздуха вокруг лампы целый час.

Надо просто, когда печка включается и дует, включать лампу, чтоб она облучала продуваемый воздух.
На печке есть спец маломощный выход, на который вешается фильтр и лампа.
Все ж просто как дважды два.

Отредактировано sas2k (2016-11-23 17:14:15)

0

7

Почему несчастных несколько литров? Система крутить воздух непрерывно в режиме FAN ON. Короче, из ваших ответов понятно, что лампа должна работать непрерывно. Если брать за основу работу электронного фильтра, то он у меня тоже работает непрерывно...  Всем спасибо! =)

Отредактировано Producer (2016-11-23 17:26:24)

0

8

Producer написал(а):

Если брать за основу работу электронного фильтра, то он у меня тоже работает непрерывно

Фильтр может работать непрерывно, ему ничего от жтого не будет.
  а у лампы ресурс мал.
Лучше прицепить ее на тот самый выход печки.
Выход включит лампу и в режиме нагрева и в режиме вентилятора.
Во время покоя отключит.

0

9

Про лампу honeywell uv100:

Ресурс лампы около 8тыс часов.
Это год непрерывной работы.

Сменные элементы лайфхак:
Honeywell UC36W1006 ($27)
Philips 265850 ($13)

При этом, судя по отзывам, в виде родной приезжает osram, а на philips отзывы сильно лучше.

Зы: для себя решил, согласно  интернету, что постоянная стерилизация воздуха со временем просто ослабит иммунитет,  что нужно просто включать вентиляцию + лампу на периоды эпидемий гриппа, т.е. 2-3 раза в год по 2-3 недели ....
Сейчас неделю уже так гоняю лампу... Режим вентиляции у меня circulate - 35%времени.

Отредактировано sas2k (2017-10-09 11:00:16)

0

10

Продаю лампу противовирусную в систему воздуховода нашего отопления. Производство КАНАДА.Проста в установке.Тел +79014008375. Цена 150 у.е.  или по курсу.http://forumupload.ru/uploads/000a/f1/df/1475/t161286.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000a/f1/df/1475/t186953.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000a/f1/df/1475/t212031.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000a/f1/df/1475/t859413.jpg

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Отопление, кондиционирование, увлажнение. » LSE Lighting UV (ультрафиолетовая лампа для печи отопления) 36W