Занятия проходят в поселке, есть возможность провести их на Спортивной, там больше помещение.
Валянием и бижутерией занимаюсь лет 10.

Мастер-класс мокрого валяния.
Техника мокрого валяния  очень популярна в наши дни и мы можем встретить множество замечательных вещей, выполненных в подобной манере - шарфики, шапочки, тапочки,  сумочки,  цветы-броши. Валяние является достаточно универсальным приемом для хендмейда. Различают так называемые техники «сухого» валяния и «мокрого». Мы познакомим вас с крайне простым мастер-классом по созданию вещей в технике мокрого валяния. Если вы начинающий, то он отлично подойдет вам. На  нашем мастер-классе мы научимся валять оригинальную цветок-брошку в технике мокрого валяния. Занятие длится примерно 2 часа, на которым мы успеем познакомится с видами шерсти, сделать раскладку и свалять ее в оригинальный цветок. Все что для этого понадобится, у нас имеется. Домой вы уйдете с оригинальным изделием сделанным вашими руками!
На занятие изготовления цветов- брошей возможно до 6 человек.
Для изготовления шарфов, шапок, сумочек - не более 1 или 2 человек, длительность более 3-5 часов.

Мастер-класс сухого валяния.
Валяние сухое (фелтинг, фильцевание) принадлежит к давним разновидностям рукоделия. Фелтинг – это создание поделок из шерсти при помощи сцепления и переплетения волокон специальными иглами.   Сухое валяние из шерсти существенно отличается от мокрого валяния. Зато такая техника позволяет создавать объемные изделия, в частности, игрушки, фигурки, куколки, пестики для цветов. Игла протыкает шерсть много раз, пока не получается плотный сцепленный материал.
На мастер-классе мы познакомимся с базовыми приемами сухого валяния, видами шерсти и попробуем на практике создать самостоятельно простую фигурку животного.
Занятие разделено на часы и оплачивается почасово. Вы можете взять меньше шерсти и свалять изделие за час, например пестик для цветка, если взять больше шерсти, то на изделие может уйти два, три и более часов. Большие игрушки валяются несколько часов. Или возможно вы захотите довалять часть игрушки дома, а на следующий шаг прийти в другой раз.

От 2-х до 10 человек.

Мастер-классы по изготовлению бижутерии для начинающих!
Они рассчитаны на людей, которые очень хотели бы заниматься этим видом творчества, но пока не знают с чего начать и какие материалы им для этого нужны. На мастер-классе мы познакомиться с основными материалами, фурнитурой для бижутерии и её использованием, сможем посмотреть на готовые работы, а также получить навыки изготовления своих собственных украшений, и удивить своих домашних оригинальными украшениями сделанными своими руками.
На мастер-классе мы изготовим браслет  на мемори - прволке, колье на тросике, а также серьги на пинах. Вы научитесь крепить различные замочки, а также делать соединительные элементы. Научимся работать с кримп-каверами, кримп-трубочками, зажимами, швензами, пинами, составлять звенья из бусин и подбирать их по цвету, создавая неповторимые и оригинальные украшения, с помощью техники Диснея. Узнаем об особенностях покупки фурнитуры и камней.

От 1 до 3 человек.

http://se.uploads.ru/t/ksNcI.jpg
http://sa.uploads.ru/t/Rqr1V.jpg

Отредактировано АленаВанГендт (2016-12-20 14:53:13)