Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мыши

Сообщений 1 страница 30 из 130

1

На кухне поймала мышку. Как решили проблему с мышами?

0

2

кошка

0

3

ZORINS

Какой кошмар!!!  Вы это серьезно??

0

4

Мыши в поселке есть. Мой сосед поймал на клей 7 штук. В связи с тем, что наши дома деревянные, неплохо было бы придумать какие-то комплексные меры по борьбе с этими грызунами, иначе сгрызут они наши домики! А в часном порядке с мышами бороться лучше всего специальным клеем для мышей.

0

5

В поселке есть не только мыши, но и крысы. Мышей ловим на специальный клей, который располагаем у входа в гараж. В других помещениях квартиры пока не наблюдали.
Ну а крысы... Дома пока не ловили. Но на улице, рядом с домом и со своим, и с соседским видели неоднократно. Не знаю, ловятся ли они на этот клей или нет. Что делать, трудно сказать, учитывая, что на улице ставим мусорные баки. А многие, кто делает ремонт, сваливают мусор рядом с домом и достаточно долго могут его не вывозить. Поэтому насчет комплексных мер, о которых говорил Евгений, согласна. Если кто-то знает, как бороться, поделитесь.

0

6

Да, еще мы поставили ультразвуковой отпугиватель для грызунов, но его эффективность под сомнением, т.к. мышь до клея все-таки дошла... :'(

0

7

Мышки то заводятся полевые. Ма-а-аленькие. Природа же рядом! :)

Мы тоже в том году ловили мышей в гараже на клей. Поймали штук 10, наверное. В дом пробралась всего одна мышка, думаем через неотделанный гараж, да и то во время ремонта.
Поэтому летом гараж отделали и разделили его на два помещения, сделав маленькую кладовку. Посмотрим остановят ли мышей стены...
Крыс не видели...

0

8

У нас тоже мыши. Недавно съели половину дыни в кладовке, оставили только стружку какую-то... Неприятный был сюрприз :O  Думаю, что крыс нам тоже стоит ждать, учитывая такую помоешную гору мусора не так далеко  и обилие еды в поселке (наши с Вами кладовки, мусорные бачки, тепло домов и т.д.). Крысы могут делать многокилометровые переходы и селиться целыми стаями. Пренеприятные создания.У нас как-то на даче поселились эти твари, так мы после 2- месяцев отсутствия не узнали дом, было только одно желание сжечь все со всем содержимым.
Вывели какими-то таблетками (названия не помню), но не навсегда. Пришлось оставить ключи соседям что бы те периодически своего кота там оставляли на ночь...

0

9

Надо обратиться в УК что бы они провели работу по уничтожению этих обитателей (крыс) в поселке или вызвали соответствующие службы. А то реально от них избавиться оч.трудно. Вообще успешным результатом по уничтожению крыс считается сокращение их численности на 80%, т.к. на 100% их вывести практически не удается никогда.  И еще крысы должны уничтожаться оперативно – чем на более долгий срок растягивается процесс, тем больше вероятность того, что максимального эффекта от дератизации достичь не удастся.

0

10

Мыши и крысы проникают дополнительно через технологические отверстия в ленточном фундаменте. Актис оставил эти отверстия, они есть в больших таунах с "черного" входа прямо под дверью. В маленьких не присматривался, но такие отверстия были везде в фундаментах.
А хождение туда-суда толстых мышей наблюдал этим летом в соседнем тауне, хотел кота потренировать, но он зверь домашний, поэтому начал знакомиться с мышью "интеллегентно", она соответственно быстро нырнула обратно в это отверствие, но через некотрое время опять начала шастать, когда мой хвостатый "устал" ждать эту подругу.
Так что - кроме контроля дверей-гаражей, надо заделать раствором эти техдырки.

0

11

Сегодня родились 4 очаровательных котёнка.Мама- дымчатая шотландка. Папа -мраморный британец.Мама поймала 2 мышей даже в нашей квартире в Зеленограде чем сильно нас удивила.Про дачу я говорить не буду.Она их складывает пачками на дорожке каждое утро.Даю гарантию,что мышей и крыс в доме не будет. Пишу не для распространения.С этим у меня за 15 лет
проблем не было.Эта уже 2 кошка.Жду предложений.Через месяц можно не заказывать.Их не будет.

0

12

каких же предложений ожидаете, LiveEvil61 (с учетом того, что "не для распространения")?

0

13

Всем здравствуйте.
У меня сейчас проходит интересный эксперимент с грызуном (или -нами, точно не знаю). так сказать кто-кого.
Два дня назад на мансарде!!!!! между стенами, там где проходит брэндмаурная стена (между соседями) мышь или крыса пытается пробиться (или просто грызет деревянные или иные конструкции) в мой таун. Самое интересное, что все это происходит выше основных опорных балок крыши.
Стуком и криком - ей бары-бер, глухая наверное.
Пришлось смотаться в 21-30 в воскресенье в ОБИ и купить ультразвуковой отпугиватель для грызунов (что-то около 300-400 рублей).
Теперь вот второй вечер подряд подношу к стене и оставляю у того места, где скребется зверек, подключенный девайс через удлиннитель. Зверек умный, через пару часов, когда на мозг ему надоедает давить ультразвук, он меняет дислокацию. Вчера забрался под самый потолок, но в той же стене, пришлось доставать стремянку и на книжной полке ставить ультразвук. Через пару часов все затихло.
Жду сегодня, куда двинется, опять будем слушать "хрум-хрум".
Так что, вроде действие прибора есть, но радикально отвадить хвостатую (или - того) - пока не получается.
Кстати, кот мой абсолютно равнодушен к этому процессу,, "хрум-хрум" за стеной его абсолютно не интересует. Видать совсем навыки хищные потерял... :sceptic:

0

14

В догонку.
Брал клую от соседнего тауна (там пока никто не живет и не ремонтируется), осмотрел все помещения, на предмет доказательств присутствия грызунов. НАЙН, вообще никаих следов., все чисто. Значит эта животина забралась туда еще летом и теперь путешествует между стенами.
Но пробраться под самую крышу? Да еще зимой - мне такого еще не доводилось слышать. Но вот теперь слушаю... :nope:

0

15

Брал клую - тут очепятка, "брал ключи" - это правильно... ;)

0

16

На работе завелась одна... Искал как извести. Правда сам пока не пробовал ни один из способов. :)
Полазил по интернетам, сделал подборку добрых советов.
Если ещё что найду, то дополню. Пригодится.
Источник подборки №1.
Источник подборки №2.
Источник подборки №3.

Гуманные мышеловки.
1. Требуются две банки: жестяная (высота 6 см, диаметр 10 см) и стеклянная (высота 10 см, диаметр 9 см). Также необходимы непрочная нитка длиной 45 см и приманка — кусочек жесткого жилистого сала. В жестяной банке на боковой поверхности у самого донца прорезаем "двухстворчатую дверцу", а по средней линии на той же боковой поверхности проделываем четыре отверстия на одинаковом расстоянии друг от друга . Как показана рисунке, в эти четыре отверстия продеваем нитку таким образом, чтобы она перекрестилась в середине банки. На месте пересечения нитки закрепляем приманку. Сверху на перекрещенные нитки опускаем верх дном стеклянную банку. Набросившаяся на приманку мышка перегрызает нитку, и стеклянная банка, державшаяся на нитках, упадет на грызуна.

2. Гуманную мышеловку можно сделать из банки, монеты и приманки - банка ставится одним краем на ребро монеты, а внутрь кладётся приманка. Мышь лезет за приманкой и роняет на себя банку. Лучше всё это заранее поставить на досточку, но можно и после поимки просунуть досточку под банку. Прижимаем досточку, переворачиваем...

3. Шахматной доской старой ловили. По центру приоткрытой доски ставится зубочистка прямо на приманку (сухарик, сыр, колбаса). Когда мышка/крыска пытается вытащить приманку из под зубочистки, доска захлопывается.

4. Бутылка-полторашка пластиковая кладётся на стол, таким образом, что бы дно свисало, за краем стола а горлышко находилось на столе, за горлышко веревкой бутылка крепилась к столешнице, длина веревки выбиралась так, что бы падая со стола бутылка не доставала до пола дном. На дно бутылки помещалась приманка. Залезая в бутылку, мышь перевешивает равновесие и падает со стола.

5. Поставить аквариум около стола, от стола протянуть линейку наперевес, на кончик линейки положили кусочек колбасы (на сыр мыши не ведуться, только в мультиках!!!).

6. Хорошая вещь - клей от грызунов.

7. Есть еще гуманная мышеловка. Главное найти бутылку с горлышком, широким настолько, чтобы мышь пролезла (как в СССР молоко продавали). Обмазывается горло изнутри растительным маслои или салом и для верности еще внутрь приманку. Ставится бутылка под небольшим углом. Я ставила прямо в раковину, мышь туда проскальзывала, а обратно не могла выбраться.

Отпугивание.
1. Одним из действенных способов борьбы с мышами может стать обычная древесная зола. Рассыпьте ее тонким слоем в тех местах, где были замечены вредители. Наступая в золу, мышь пачкает лапки, которые ей приходится периодически облизывать. Щелочь, содержащаяся в золе, раздражает мышиный желудок и вызывает очень неприятное ощущение. Мышам это не нравится, они уходят в другое место.

2. Знающие люди советовали, что запах кота/кошки, а не только их непосредственное присутствие, отпугивает мышей. Нужно только расположить его(запах) в актуальных местах.
  a) В чашечки(донышки от пластиковых бутылок) налить кошачью мочу и расставить в нескольких местах.
Лучше туда еще тряпочку положить, чтобы когда высохнет, водички добавить и запах появится опять, он неистребим.
  б) Расставить около предполагаемых дыр лоточки с опилками из кототуалета.

3. Мыши из дома уходят когда ест дома крысы, даже обычная декоративная крыска в клетке, все равно убеждает мышек свалить.
Мыши неожиданно ушли из квартиры, когда появился новый питомец - белая крыска.С тех пор появлялись только однажды в самой дальней комнате, где крыски никогда не гуляли.
Крысы - гораздо более страшные естественные враги мышей, чем кошки, потому что могут ловить мышей "по месту жительства", в гнёздах, а не только во время мышиных вылазок за пропитанием. Крысиного запаха (к слову, почти незаметного для человека) мыши боятся гораздо сильней, чем кошачьего.

4. Опилки из крысиной клетки чтобы выгнать мышей. Разложили в коробочках по углам.

5. Завести ужа или другого гада.

6. Мыши и крысы не переносят запаха нафталина. Смесь из равных частей производных нафталина и древесных опилок насыпают около лазеек, ходов и норок.
Грызуны не переносят также запах бузины, полыни и дикой мяты, поэтому если около мышиных гнезд положить высушенные растения, их можно изжить из помещения.

Ловля и потрава.
1. Для ловли мышей лучше заводить кошку, а не кота. Ее стерилизация на охотничьих инстинктах вроде не сказывается. Причем, кошечку лучше брать где-нибудь в деревне, где кошаки живут как раз таки ловлей мышей.

2. Найти дыру - и насыпать зерноцин, это пропитанные ядом зерна.

3. Накормить мышей цементом или гипсом, смешанным с пищей. Попав в желудок, связывающее вещество каменеет, мышь погибает мучительной смертью.

4. Раскладывать отравленные продукты, рассчитывая вывести мышей таким способом. Уничтожить физически несколько особей таким образом может и получится, но подумайте о последствиях.

Помните, искать дохлую мышь в квартире за вас никто не будет, поэтому хорошо подумайте, прежде чем поступить таким образом.  Хорошо, если подыхающая мышь выберется на видное место, но вполне может случиться, что она заползет в какой-нибудь укромный уголок, издохнет там и начнет разлагаться. Запах вы почувствуете довольно скоро, а вот поиски источника этого запаха займут немало времени.

+1

17

snowflake написал(а):

у нас собака отлично мышкует :)))

...серьезно, меня посты snowflake нереально заряжают настроением  :cool:

0

18

двух  котят уже забрали.

0

19

))))))) это немного меркнет по сравнению с собакой, которая мышей дома ловит...

0

20

Sergey написал(а):

которая мышей дома ловит

и

snowflake написал(а):

стабильно притаскивает ДОБЫЧУ родителям

... которые скорее всего живут отдельно.
:crazyfun:  :D   :rofl:

0

21

Кстати в нашей УК про крыс на территории поселка и не подозревают. Я туда звонила,говорю крысы - надо что-то делать!!!  А они - не может быть!
У нас возле тауна 2 недели по осени раздавленная колесами авто крыса валялась.  Про мышей и говорить не чего - задолбали. Клей на наших уже не действует. Т.е. попадаются какие-то малыши, вот крупные особи по всем этажам по лестнице (сегодня утром прямо из под ног на 2 этаже прыснула одна такая) шатаются без помех. Отраву не положишь - дети, кота нельзя - аллергия, ультразвук - не действует (опробовано на даче).

0

22

Во времена моей далекой офицерской молодости у нас в общаге от крыс было не продохнуть. Но из поколения в поколение передавалась следующая метОда для небрезгливых. Отлавливался крысеныш мужского пола, отмывался, приручался и откармливался до самых безобразных размеров (с небольшую кошку). Эта зверюга из комнаты не уходила, и свою территорию метила, а так как животное по меркам диких крыс было просто огромным то связываться с ним не рисковал ни один чужак.

0

23

Loki написал(а):

Эта зверюга из комнаты не уходила, и свою территорию метила, а так как животное по меркам диких крыс было просто огромным то связываться с ним не рисковал ни один чужак.

5 баллов!!! очень продуманская метода!!!!! (кроме шуток, - впечатлило)

0

24

snowflake написал(а):

почему в вашем списке нет банальных мышеловок?

Если про мою подборку, то просто мало желания видеть утром перебитую мышеловкой полёвку.
Ну вы понимаете, кишочки, кровища вокруг прибора и всё такое...
Что-то типа такого.

Вдруг её не я первым её обнаружу?

0

25

Андрей написал(а):

Пришлось смотаться в 21-30 в воскресенье в ОБИ и купить ультразвуковой отпугиватель для грызунов (что-то около 300-400 рублей).
Теперь вот второй вечер подряд подношу к стене и оставляю у того места, где скребется зверек, подключенный девайс через удлиннитель

Ранее писал про свою хвостатую соседку за стеной.
После применеия прибора в течении нескольких дней, "хрум-хрум" прекратился.
Правда не знаю на сколько времени все затихло, но прибор работает теперь круглосуточно. Главное, его переключать переодически с простого режима в импульсный, чтобы грызуны не привыкали... :whistle:

0

26

snowflake написал(а):

почему в вашем списке нет банальных мышеловок?

Не занаю, почему нет мышеловок в этом списке, может потому,  что у нас ребенок в возрасте полутора лет, который залезает в такие места, что просто диву даемся.

0

27

Лучше парочки котов в доме от мышей ничего не придумано пока)))) ну или хотя бы одного...
и сало цело, и кошки сыты, и стресс снимают лучше всего!

0

28

snowflake написал(а):

Поделюсь способами, которыми мои родители ловили мышей в детстве:

Обсудили с котом предложение по ловле мышей - в ведро и банку, если будет их поникновение в жилище.
Решили, что - "...такой не поведёт...!"
Иллюстрации - оченно наглядные, в учебник их... :cool:

0

29

Во что на Хабре нашёл.
Пост называется Гуманная и эффективная мышеловка.

0

30

http://uploads.ru/t/w/Q/A/wQAsg.jpg
Вот какие котята!

0