Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мыши

Сообщений 61 страница 90 из 130

61

Просто надо завезти на территорию штук 10 уличных котов и кошек и прикармливать их всем поселком.

0

62

Сегодня в поселке обратил внимание на баки. Да, действительно, у некоторых баки не закрыты и переполнены, пакеты с мусором валяются на земле рядом. Это не правильно, и по-хорошему надо бы ввести ответственность за такое.
НО!!!
Во-первых, баки очень маленькие. Есть баки такой же ширины, но в полтора-два раза выше, с ними было бы удобнее.
Во-вторых, должно быть ДВА бака. Когда один наполнен, откатываешь его к дороге для опустошения, а тем временем пользуешься вторым.
Тогда народ не будет бросать мешки с мусором на землю. Хотя даже в существующей ситуации это лишь вопрос воспитания и культуры...

0

63

У нас на Лаврентьева в 4 очереди вообще нет ни баков ни контейнеров. Приходится отвозить в мусорки соседних домов. Наверное это вопрос как емкости баков, расчета на количество жильцов, культуры, так и  частоты вывоза мусора.

0

64

Arsenicum написал(а):

У нас на Лаврентьева в 4 очереди вообще нет ни баков ни контейнеров. Приходится отвозить в мусорки соседних домов. Наверное это вопрос как емкости баков, расчета на количество жильцов, культуры, так и  частоты вывоза мусора.

сразу 2 вопроса:
1. как это "Приходится отвозить в мусорки соседних домов." ???
2. жильцов центра города с лаврентьева не смущает переезд на свалку ? :)

0

65

Спасибо за вопросы и комментарии :)
1. Мусорка есть, но до нее на другой конец очереди ехать дольше, чем доехать или даже дойти через дорогу до многоэтажки т.к. живем на выезде.
2. Этот таун съемный. Мы сначала решили пожить и посмотреть что это за "зверь" такой - таунхаус, ибо 3 детей, носящихся по одной плоскости даже трехкомнатной квартиры - перебор  :crazy: . Посмотрели, пожили, решили, что самое то! Но на Лаврентьева они стоят от 14 лямов и выше, поэтому решили, что Набережный оптимальный вариант.
Ну а к свалке уже привыкли, тем более, что сколько ни принюхивались, то до заправки не  дотягивает "амбре", эта сторона уже не рабочая (мусор кидают на сторону, выходящую на ПИК и МКАД).

0

66

Arsenicum написал(а):

Ну а к свалке уже привыкли, тем более, что сколько ни принюхивались, то до заправки не  дотягивает "амбре", эта сторона уже не рабочая (мусор кидают на сторону, выходящую на ПИК и МКАД).

дело в розе ветров
свалка как раз на юго-восток от таунов
мои друзья за 1.5 года пару раз чувствовали дыхание свалки в набережном

0

67

Да-да, роза ветров тоже на нашей стороне (в положительном смысле) ибо чаще всего ветер дует куда угодно, но не на нас )). Так и получается, что наветренное выхино самое засадное место с точки зрения экологии, а подветренный северозапад наиболее чистое место.

0

68

Ловлю мышей на клей. За зиму поймал около 10 штук, маленькие мышки - полевки. Но тут, неделю назад, поймалась крыса, раз в 6 больше этих мышек, что сильно расстроило. :'(

0

69

Евгений написал(а):

Ловлю мышей на клей. За зиму поймал около 10 штук, маленькие мышки - полевки. Но тут, неделю назад, поймалась крыса, раз в 6 больше этих мышек, что сильно расстроило.

У вас тоже гараж? Ловите в гараже? или в квартире тоже есть?

0

70

Евгений написал(а):

поймалась крыса, раз в 6 больше этих мышек, что сильно расстроило.

Злобный, злобный кот - вот "лекарство" и "клей" от мышиной и крысиной напастей... :glasses:
Или мона кошку, та еще хитрее... :flag:

0

71

j8kin написал(а):

У вас тоже гараж? Ловите в гараже? или в квартире тоже есть?

Заходят они через гараж, а от туда они в любую точку дома проходят. В доме мышей не видел и не слышал, ловлю в гараже, так сказать на первой линии обороны. :) Но, как раз крыса, которую я все-таки поймал, пробралась на второй этаж и что-то грызла за стеной пару дней, правда поймал я ее не на кухне, где тоже расставил ловушки, а в гараже.

Андрей написал(а):

Злобный, злобный кот - вот "лекарство" и "клей" от мышиной и крысиной напастей... 
Или мона кошку, та еще хитрее...

Была у нас кошка, пока что-то не хочется. Считаю неудобств от нее больше чем пользы.  :flag:

0

72

Евгений написал(а):

Считаю неудобств от нее больше чем пользы.

Женя, как серпом по боли! ТАК НЕЛЬЗЯ! это неправда... :no: )))))

0

73

Это правда...лучше завести хоря...

0

74

михаилвл написал(а):

Это правда...лучше завести хоря...

Еще чуть-чуть и поступит от кого-нибудь предложение завести хряка.... :D , мышей ловить

0

75

А кстати, не бывает ли каких-нибудь спреев с запахом кошки?)))))))))) Удобно было бы - побрызгал по углам раз в неделю, и нет никаких мышей)))

0

76

вот у нас сейчас в доме 2 собаки и кот. мыши как гуляли так и продолжают. и запах кота видимо их совсем  :angry: не напрягает.

0

77

Вероника написал(а):

2 собаки и кот

Вероника, просто они поняли, что у Вас зоопарк (в самом лучшем его смысле), и есть место для всех!)))))

0

78

Sergey написал(а):

Это правда...лучше завести хоря...

на вкус и цвет... хорьки милые. хоть и слегка пованивают)))

0

79

Sergey написал(а):

Вероника, просто они поняли, что у Вас зоопарк (в самом лучшем его смысле), и есть место для всех!)))))

да подобная мысль и нас уже посетила

0

80

snowflake написал(а):

Прошел месяц, а ни одной новой мышки, и не шуршаат и не бегают.
Видимо, всех "мирантов" изловили на начальной стадии.

а чего мышкам летом то в доме делать.
ждите их прихода по заморозкам осенью.

0

81

sas2k написал(а):

ждите их прихода по заморозкам осенью.

у нас вот и появились ((
уже 2 в мышеловку поймали. Еще одна зараза живет где-то с гаражом ,вечером ее там наблюдаем периодически ,и ведь хитрая, мышеловка дней 5 стоит пустая (

0

82

Мыши-это не только неприятно, но и как показал мой печальный опыт, опасно. Сгрызли проводку в цоколе в 2-х местах. Хорошо, что не 220v кабель был, и бригада отделочников еще не ушла.

0

83

Владимир написал(а):

Мыши-это не только неприятно, но и как показал мой печальный опыт, опасно. Сгрызли проводку в цоколе в 2-х местах. Хорошо, что не 220v кабель был, и бригада отделочников еще не ушла.

У Вас есть гараж?
Хочу понять на сколько это актуально при его отсутствии.

0

84

Да, гараж есть. Проводка находилась в стене между гаражом и прихожей.

0

85

Владимир написал(а):

Да, гараж есть. Проводка находилась в стене между гаражом и прихожей.

А как они туда забрались? Могут ли они потенциально пролезть в стену внешнюю, через кирпичную облицовку или все пути проникновения в основном через гараж и пеноблоки гаража и щели гаража?

0

86

Мне вот тоже интересны пути проникновения мелких грызунов) Снизу, как я понимаю, исключено - там у нас монолитный фундамент. Стены - неужели в кладке кирпича или пеноблока остаются дыры? Мне видится в основном гараж, ибо ворота прилегают не плотно, к тому же во время ремонта зачастую открыты долгое время. Какие еще варианты?

0

87

У нас внизу вместо гаражных ворот, стена и дверь ,там как-бы кладовочка, метра на 3 в глубина и стена из пенобетона .за ней комната ,в которую выход с цокольного этажа. Но ремонта там еще нету ,то есть как при сдаче все.Вот и не поймем как они забираются ( Видимо все-таки в щелях по стене лазают.

0

88

Андрей написал(а):

Каждое утро наблюдаю следы целой толпы крыс, которые как на дежурство ходят к соседнему окуну, так как там крышка у контейнера отломана, они тута кушать изволят... :idea:

Какой ужас! Это наверное к нам в гости ходят, у нас крышка сломана... Срочно сегодня примем меры!

0

89

А мы вот отказались от контейнера, точнее изначально его не брали, мусор вывозим самостоятельно и ежедневно.

0

90

кукуся написал(а):

А мы вот отказались от контейнера, точнее изначально его не брали, мусор вывозим самостоятельно и ежедневно.

куда ?!

0