Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Очень нужна помощь.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Здравствуйте, соседи. Обращаюсь со странной просьбой, но все другие варианты мною уже испробованы.
Мы купили таун в 8-ой очереди, сейчас ведётся ремонт, вселяться планируем летом. Как теперь выясняется всех документов на наши дома у застройщика ещё нет и соответственно нам не могут оформить ни прописку,  ни временную регистрацию. Мой сын должен 1 сентября идти в 1 класс. Прикрепление к школам сейчас идёт чётко по адресам регистрации. За нашими адресами закреплена 13 гимназия г.Долгопрудного. Прописка у нас московская, в совершенно неподходящем районе. Запись в школы по области открыта с 1 февраля. Без хотя бы временной регистрации у нас в посёлке принимать документы на ребёнка отказываются ( я разговаривала и с директором 13 гимназии, и с управлением образования, писала письмо в министерство образования). Коптяков дал нам справку о проживании, но над ней только посмеялись.  Говорят, приходите с иностранными гражданами 1 июля, но мест всё равно уже не будет, вам будет выделена школа по остаточному принципу.  Устраивать ребёнка в частную школу у нас возможности нет.
Может быть, кто-то сможет войти в положение , сделать временную регистрацию ребёнку ( и одному из родителей, так как одного ребёнка регистрировать нельзя) по своему адресу? Покупать в переходе липовую бумажку с регистрацией я не хочу.
Очень будем благодарны.

Спасибо.

0

2

Вы акт приёма-передачи квартиры подписали? Ремонт же вы как-то начали?
ДДУ и акт приёма-передачи квартиры в пользование (не в собственность) является основанием для временной регистрации, не пойму почему вам отказывают в этом, раньше проблем с этим не было, регистрировали

0

3

ТатьянКа написал(а):

Вы акт приёма-передачи квартиры подписали? Ремонт же вы как-то начали?
ДДУ и акт приёма-передачи квартиры в пользование (не в собственность) является основанием для временной регистрации, не пойму почему вам отказывают в этом, раньше проблем с этим не было, регистрировали

Подписали. Раньше не было проблем, теперь есть. То ли конкретно у нашего дома, то ли у всей 8-ой очереди. У них не все документы есть о вводе домов в эксплуатацию.  В паспортом столе сказали регистрация невозмжна. Ген.директор управляющей компании  Коптяков в курсе проблемы, она не у одних нас ( правда у других с детскими садами), но помочь не поможет.

0

4

Жду звонка. Постараюсь помочь

Отредактировано Елена и Карен (2017-03-07 23:19:21)

0

5

Вера85
А какая проблема с детскими садами? В мфц даже не спросили документы на квартиру..

0

6

Che написал(а):

Вера85
А какая проблема с детскими садами? В мфц даже не спросили документы на квартиру..

Вероятно, Ваш дом не относится к домам с нашей проблемой, потому что врядли кого-то в МФЦ зарегистрируют на несуществующий адрес. Про то, что в управляющую компанию обращались люди со схожей проблемой для "поступления" в сад , знаю только со слов ген.директора.

0

7

Добрый день. И у нас такая же проблема: дочек не хотят брать в школу без регистрации. Может, кто-то еще сможет помочь во временной регистрации? Заранее благодарна.

0

8

С детскими садами проще: регистрация не нужна.  Зачисляют в сады, где есть свободные места.

0

9

Сегодня ребят регестрировала, в принципе не долго.
Заполняйте бланки, делайте ксерокопию паспорта, подъеду распишусь - зарегестрирую.

0

10

Добрый вечер. Вы нам можете помочь с регистрацией? Как Вам позвонить? Марина 89264029438

0

11

В ЛС мой номер

0