Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Въезд между домом 2 и домом 4.

Сообщений 31 страница 60 из 151

31

Екатерина написал(а):

К счастью дом не продаётся)))) просто наболело,это не все ещё въехали ((( а когда все заселятся в единственном заезде будет пробка!

Пробки рождает транзитный трафик!

+1

32

Екатерина написал(а):

Если бы соседи были адекватные

Гоняют в основном не соседи.
Недавно бешеный туарег гонял, какой то не местный, или из хостела.
Задержать не удалось, многие звонили о туареге этом на кпп, реально разгонялся наверное до 150.
Нам осложняют жизнь съемщики комнат в хостеле рядом.
Я также просил два раза лично газель и доставку каблучок не гонять.

Соседи очень адекватно ездят.
Часто вижу соседские порши, туареги, ауди мощно жгут по лихачам, отрывая асфальт, (ну и я за ними где то прихрамывая еле поспеваю )....
Въезжают в поселок и аккуратно корректно крадутся 15кмч.
Так что соседи у нас прекрасные.
Плохие соседи мне по кр мере неизвестны...

0

33

Екатерина написал(а):

Если бы соседи были адекватные и не гоняли ,как тут выше написано под 100 км,можно было бы вообще не держать ребёнка за руку.

Да, давайте еще по всему поселку лежачих полицейских раскидаем, чтоб не гоняли)))

0

34

sas2k написал(а):

Гоняют в основном не соседи.
Недавно бешеный туарег гонял, какой то не местный, или из хостела.
Задержать не удалось, многие звонили о туареге этом на кпп, реально разгонялся наверное до 150.
Нам осложняют жизнь съемщики комнат в хостеле рядом.
Я также просил два раза лично газель и доставку каблучок не гонять.

Соседи очень адекватно ездят.
Часто вижу соседские порши, туареги, ауди мощно жгут по лихачам, отрывая асфальт, (ну и я за ними где то прихрамывая еле поспеваю )....
Въезжают в поселок и аккуратно корректно крадутся 15кмч.
Так что соседи у нас прекрасные.
Плохие соседи мне по кр мере неизвестны...

Я видела туарег и Порше от второго КПП помчали до первого чуть ли не наперегонки(((( в тот день шла без машины со второго КПП меня чуть ветром не унесло(

0

35

Vanek написал(а):

Да, давайте еще по всему поселку лежачих полицейских раскидаем, чтоб не гоняли)))

Так вроде вопрос решён .Должны установить я слышала по всему участку.

0

36

Екатерина написал(а):

Так вроде вопрос решён .Должны установить я слышала по всему участку.

Капец((( идиотизм(((

0

37

Vanek написал(а):

Капец((( идиотизм(((

К сожалению ( но люди устали просто общаться с теми кто снимает квартиры и комнаты. В некоторых районах сама видела дети выезжают из за туй и несётся авто на бешеной скорости.

0

38

Вот, а вы еще один проезд открыть хотите...

0

39

Vanek написал(а):

Вот, а вы еще один проезд открыть хотите...

Не вопрос )))) перестану вредничать если место там дадут для авто😂

0

40

Екатерина написал(а):

Мне интересно все от наши соседи знают что дом тупиковый???

а где тупик-то получился? :confused:

0

41

КОРОЛЕВА написал(а):

а где тупик-то получился?

Дом 2,2/1,2/2

0

42

Ну они-то сами по себе тупиковые.
при чем тут проезд между 2 и 4 домами?
как это Вас лично ущемляет? на 1 дом дальше объезжать?

Понятнее, если бы возмущались пешеходы, в том числе  с колясками, которые с огромным трудом пробирались зимой между домами 2 и 4 в связи с тем, что проезд завалили снегом...

0

43

Vanek написал(а):

У меня двое маленьких детей и постоянное движение авто во дворе мне не очень нравится! Транзитный трафик ЗЛО!!!

Я сейчас редкий гость на форуме (надоели склоки))) - вот пробежалась по этой ветке и резанула мысль, после процитированной выше, фразы: почему никто не видит дальше своего носа???

И про не то, что "закрытые пожарные проезды", а про вовсе не построенные (возле дома начальника строительства) написано не раз и не два!! Про ТРАНЗИТ (точнее сказать фактически круговое автомобильное движение машин) вокруг ДЕТСКОЙ площадки (куда приходят родители и дети ВСЕГО поселка) - тоже писано-переписано... и никого это не волнует, если это дальше собственного носа... Там точно также носятся под 100!

Жители близлежащих домов видят что там творится и обращались во всевозможные инстанции (администрацию города, адмтехнадзор, прокуратуру), и нарушения явно присутствуют, но "отписки" всегда одни и те же: "нарушений градостроительной документации, СНиПов и СаНПиН не выявлено".
Так что, Екатерина, не хочется Вас огорчать, вряд ли Вы добъетесь справедливости (но это еще полбеды)... Что касается "получить то, за что заплатили", тоже это обсуждалось уже... Если пробежаться по форуму и найти фото макетов поселка, а потом сравнить их с тем, что в итоге построено, то мы все получили не ТО, за что заплатили. Люди в нашем дворе в 2-х домах до сих пор В ШОКЕ от детской площадки во дворе, хотя одни думали, что там будет просто дорога, а другие, что там будут высажены деревья и устроен скверик... а теперь "посетители детской площадки" разгуливают по всем прилегающим дворам и парковкам, как у себя дома, целый день шумят (даже взрослые) и у людей уже систематически пропадают детские вещи из дворов (лопатки, игрушки и т.п).. дети просто их забирают и уходят...

Так что мы, вообще, вместо просто улицы, получили полноценный проходной двор, с кучей народу круглый день.
Для наглядности дам ссылку (как должно быть и как на самом деле) -
покупали так:
http://uploads.ru/t/Z/u/W/ZuWv5.jpg
живем по факту так:
http://s7.uploads.ru/t/ziQ7n.jpg

ps обратите внимание, что обещанных гостевых парковок тоже нет, за то теперь есть конфликты по поводу парковки на проезжей части... ну и тд и тп... так что каждый здесь "гребет под себя"...

0

44

Svet написал(а):

Я сейчас редкий гость на форуме (надоели склоки))) - вот пробежалась по этой ветке и резанула мысль, после процитированной выше, фразы: почему никто не видит дальше своего носа???

И про не то, что "закрытые пожарные проезды", а про вовсе не построенные (возле дома начальника строительства) написано не раз и не два!! Про ТРАНЗИТ (точнее сказать фактически круговое автомобильное движение машин) вокруг ДЕТСКОЙ площадки (куда приходят родители и дети ВСЕГО поселка) - тоже писано-переписано... и никого это не волнует, если это дальше собственного носа... Там точно также носятся под 100!

Жители близлежащих домов видят что там творится и обращались во всевозможные инстанции (администрацию города, адмтехнадзор, прокуратуру), и нарушения явно присутствуют, но "отписки" всегда одни и те же: "нарушений градостроительной документации, СНиПов и СаНПиН не выявлено".
Так что, Екатерина, не хочется Вас огорчать, вряд ли Вы добъетесь справедливости (но это еще полбеды)... Что касается "получить то, за что заплатили", тоже это обсуждалось уже... Если пробежаться по форуму и найти фото макетов поселка, а потом сравнить их с тем, что в итоге построено, то мы все получили не ТО, за что заплатили. Люди в нашем дворе в 2-х домах до сих пор В ШОКЕ от детской площадки во дворе, хотя одни думали, что там будет просто дорога, а другие, что там будут высажены деревья и устроен скверик... а теперь "посетители детской площадки" разгуливают по всем прилегающим дворам и парковкам, как у себя дома, целый день шумят (даже взрослые) и у людей уже систематически пропадают детские вещи из дворов (лопатки, игрушки и т.п).. дети просто их забирают и уходят...

Так что мы, вообще, вместо просто улицы, получили полноценный проходной двор, с кучей народу круглый день.
Для наглядности дам ссылку (как должно быть и как на самом деле) -
покупали так:

живем по факту так:

ps обратите внимание, что обещанных гостевых парковок тоже нет, за то теперь есть конфликты по поводу парковки на проезжей части... ну и тд и тп... так что каждый здесь "гребет под себя"...

Участки у домов какие большие стали(((( это как тоже не справедливо совсем

0

45

Екатерина написал(а):

Участки у домов какие большие стали(((( это как тоже не справедливо совсем

Вы про какие участки у домов? У нас они точно такие, какие должны были быть (специально выбирали))) ни на см не прибавились ;) А, вот торцевые (где пожарный проезд убрали и гостевые парковки не построили) те прибавились ощутимо - это да  :glasses: не справедливо  :rolleyes:

0

46

Проезда между 2/1 и 4/1 тоже не будет. Угловые картиры продавались с землёй и пока эти дороги для сдачи посёлка в эксплуатацию. Потом их будут засыпать.
Нам (2/1) тоже хотелось бы, чтобы дороги открыли, тк зимой задолбались скребсти брюхом по льду, который бросает на дорогу жилец из 4 дома. Ну и в принципе это б разгрузило ту узкую дорожку, на которой с трудом две машины разъезжаются

0

47

Che написал(а):

Проезда между 2/1 и 4/1 тоже не будет. Угловые картиры продавались с землёй и пока эти дороги для сдачи посёлка в эксплуатацию. Потом их будут засыпать.
Нам (2/1) тоже хотелось бы, чтобы дороги открыли, тк зимой задолбались скребсти брюхом по льду, который бросает на дорогу жилец из 4 дома. Ну и в принципе это б разгрузило ту узкую дорожку, на которой с трудом две машины разъезжаются

Эти дороги будут открыты,я написала ген директору Новикову и ещё пару жалоб на пожарную безопасность.Буду заваливать жалобами до тех пор пока не уберут камни!

0

48

Che написал(а):

Проезда между 2/1 и 4/1 тоже не будет. Угловые картиры продавались с землёй и пока эти дороги для сдачи посёлка в эксплуатацию. Потом их будут засыпать.
Нам (2/1) тоже хотелось бы, чтобы дороги открыли, тк зимой задолбались скребсти брюхом по льду, который бросает на дорогу жилец из 4 дома. Ну и в принципе это б разгрузило ту узкую дорожку, на которой с трудом две машины разъезжаются

Мне тоже не понравилось объезжать Порше наполовину выкаченный на дорогу и его же снег с участка в виде сугроба на дороге

0

49

Che написал(а):

Проезда между 2/1 и 4/1 тоже не будет. Угловые картиры продавались с землёй и пока эти дороги для сдачи посёлка в эксплуатацию. Потом их будут засыпать.
Нам (2/1) тоже хотелось бы, чтобы дороги открыли, тк зимой задолбались скребсти брюхом по льду, который бросает на дорогу жилец из 4 дома. Ну и в принципе это б разгрузило ту узкую дорожку, на которой с трудом две машины разъезжаются

Засыпят землёй значит будем ходить по чьей-то траве,забор не имеют права я думаю врятли кому то понравится такое отношение))

Отредактировано Екатерина (2017-03-14 22:44:51)

0

50

Екатерина
Но справедливости ради - в нашем приложении к договору дорог нет..

0

51

Che написал(а):

Проезда между 2/1 и 4/1 тоже не будет. Угловые картиры продавались с землёй и пока эти дороги для сдачи посёлка в эксплуатацию. Потом их будут засыпать.
Нам (2/1) тоже хотелось бы, чтобы дороги открыли, тк зимой задолбались скребсти брюхом по льду, который бросает на дорогу жилец из 4 дома. Ну и в принципе это б разгрузило ту узкую дорожку, на которой с трудом две машины разъезжаются

Кто вам сказал что продавались дома с землёй? Земля принадлежит городу,Актис Ее не продавал! И не кто не доплачивал как тут говорят! Дома продавались по цене второй очереди!!!

0

52

Екатерина написал(а):

Я только за справедливость! Есть ген план значит должен быть проезд.

Екатерина, судя по всему, то, что Вы называете "ген план", получается по факту и не ген план вовсе. Генплан - это такой чертеж со множеством обозначений и кучей подписей градостроительных начальников. Единственная ссылка на генплан поселка висит на сайте Актиса (http://www.aktis-stroy.ru/fotoalbum/3-4/5/54_b.jpg)... Там, вообще, все совсем не так, как в итоге получилось..  (и ни одного "тупикового" дома на нем нет.
А схемы, при покупке (на которые Вы ссылаетесь), у всех разные...
ps И уверяю Вас, писать жалобы Новикову и в местную администрацию (и любой другой административный орган Долгопрудного) - абсолютно бесполезно. Если решили добиваться правды, не тратьте время на местную администрацию (у них с поселком все давно решено так, как им удобно и выгодно). Это просто совет. Конечно, попытка - не пытка... дело хозяйское.

0

53

Екатерина написал(а):

Засыпят землёй значит будем ходить по чьей-то траве,забор не имеют права я думаю врятли кому то понравится такое отношение))

Пройдитесь по поселку. По нашей стороне сторону храма прекрасно перегорожены такие проходы между домами...

Che написал(а):

Но справедливости ради - в нашем приложении к договору дорог нет..

В нашем тоже нет. Мы покупали "вид на газон", а не на дорогу. И думаю, жители квартир, "между" которыми легла эта дорога, тоже не в восторге.

0

54

Екатерина написал(а):

Кто вам сказал что продавались дома с землёй? Земля принадлежит городу,Актис Ее не продавал! И не кто не доплачивал как тут говорят! Дома продавались по цене второй очереди!!!

Владельцы угловых квартир, Представители актиса, прорабы. Ну и цели переубеждать вас нету)

0

55

Если об этом говорить, то земля все же не продавалась, а являлась бонусными приложением к квартире. Безусловно многим важно наверное сколько этого бонуса предлагалось в том или ином месте и люди выбирали угловые квартиры из-за нее.
Но, например, про наш участок не могли ни чего сказать, какого он будет размера, т.к. не знали точно сами, как именно продет в конкретном месте дорога. Может с продажей угловых конечно было иначе?...
Поживем - увидим.

0

56

Che написал(а):

Владельцы угловых квартир, Представители актиса, прорабы. Ну и цели переубеждать вас нету)

Земля в аренде на 50 лет ,читайте договор!

0

57

КОРОЛЕВА написал(а):

Пройдитесь по поселку. По нашей стороне сторону храма прекрасно перегорожены такие проходы между домами...

В нашем тоже нет. Мы покупали "вид на газон", а не на дорогу. И думаю, жители квартир, "между" которыми легла эта дорога, тоже не в восторге.

Заборы и самовольные перекрытия прохода штраф 300000,а для этого отсылаешь фото этого безобразия по одному адресу и все)))

0

58

Che написал(а):

Владельцы угловых квартир, Представители актиса, прорабы. Ну и цели переубеждать вас нету)

Очнитесь уже!! Это не ваша собственность даже на чем дом стоит не ваше это,это все городское ,неспроста отодвинули сроки по вводу в эксплуатацию.Это все из за нарушений ,не кому не понравится перекрытый проход забором или чем ещё.Не кто пешком в магазин не захочет в обход ходить! Не кто за крайние дома ничего не доплачивал!все квартиры были проданы примерно в одно время по цене гораздо ниже текущих квартир в 7-8 очереди. Я говорила с Коптяковым и он сказал что дорога сделана для галочки якобы и Ее не откроют но и не уберут.И ещё сказал что все сроки отодвигают именно из-за этих вопросов.Как только перекроется дорога после ввода в эксплуатацию пожарный инспектор будет каждый день появляться,вызвать его как и милицию плёвое дело)

0

59

Добрый день, товарищи-соседи!
Мы проживаем в доме номер 4, в угловой квартире (#10). Рассказываю публично нашу страшную историю: мы приехали покупать таун. На выбор были несколько стандартных и пару угловых. Стандартные (середина) стоили 8 млн. руб., угловые переваливали за 10.. Т.к. у нас был маааленький ребенок и перспектива, что скоро малышка подрастет и было бы не плохо заиметь газончик и не регулярное движение с двух сторон, выбрали этот таун, с большим участком и с соседями за будущей зеленой изгородью. Поднапряглись мы, да и купили его.
И тут, в один прекрасный день, после получения ключей, приезжаем мы с рабочими и видим в окошко на первом этаже (тогда ещё забор железный стоял, на участке и намёка небыло): дорогу строят дядьки! Коей на плане при покупке-то и небыло! Звоним мы застройщикам нашим и узнаем, оказывается пожарные новые принимают и дорожку им тут извольте построить. Так вот денежки наши возвращать нам никто не будет. Вроде понимают, что некрасиво с нами поступили, перекрыли дорогу. А вот теперь вопрос встаёт, что же с ней делать🤔 Конечно можно наплевать, кто-что переплатил и встать в позу и с Вашей и с нашей стороны, а можно и совместно прийти к общему знаменателю))
P.S.- в случае, упаси Бог, пожара, все подъезды к гидрантам есть, я узнавала.
И ещё, товарищи: а может пойдём все на встречу друг к другу и оставим пешеходную дорожку для мамочек и жильцов, кто без машины или в магазин хочет сбегать? 😉
P.P.S.- и пожалуйста, уважаемы соседи, если Вы обсуждаете тут вопросы, косающиеся нас, конкретных жильцов, то будьте так любезны, уведомите и нас об этом, т.к. не все имеют время тут сидеть или вообще не знают о данном форуме. Можно и бумажку в дверь подложить, а то и лично пообщаться, вроде гаджеты ещё не захватили планету🙂

Отредактировано ЕвгенияЯ (2017-03-16 15:41:50)

+1

60

Екатерина написал(а):

Эти дороги будут открыты,я написала ген директору Новикову и ещё пару жалоб на пожарную безопасность.Буду заваливать жалобами до тех пор пока не уберут камни!

Екатерина, добрый день! Мы проживаем в угловом тауне дома номер 4. Я так понимаю Вас крайне беспокоит дорога перекрытая  (как и нас))) между нашими домами. Скажите пож-та, а где живёте Вы?) Вам жизненно необходимо открытие этой дороги в качестве проезжой? Я так понимаю так остро вопрос стоит только у Вас?)

0