Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стоимость ремонта?

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Народ, собираюсь покупать таун.
Сколько стоит ремонт в среднем без техники?
И можно ли заехать и жить в тауне без ремонта первое время, поставив только необходимую технику....унитаз, ванна, раковина и кухню по минимуму?

Заранее спасибо

0

2

ну хоть кто-нибудь расскажет?

0

3

Знаю некоторых, которые так живут

0

4

кукуся
Ога, опасаюсь, что придётся так же жить...   :D

0

5

Артем написал(а):

И можно ли заехать и жить в тауне без ремонта первое время, поставив только необходимую технику....унитаз, ванна, раковина и кухню по минимуму?

Вполне можно. Видел пару таунов где живут в гипс картоне. Вопрос в другом, как Вы там будете жить, когда начнете ремонт? Поверьте, как бы Вы не собирались делать ремонт потихоньку, по одной комнатке и аккуратно - будет куча грязи и всяческих других неудобств.

0

6

Спасибо за инфо
а стоимость какая в среднем?
в 1 млн. уложится можно или можно меньше?

0

7

А таун какой?

0

8

интересует и 115 и 135
так как пока определяюсь, что по бюджету пролезет

0

9

Артем написал(а):

а стоимость какая в среднем?

Здесь очень сложно, т.к. у всех разные потребности и возможности. Кто-то умудряется в 1 млн. уложиться, а кому-то в 1 млн. только одна лестница укладывается.)))

0

10

Уважаемые соседи, добрый день! Подскажите, планируем начать ремонт (5 очередь) в июне-июле, нашли группу ремонтников, теперь ведем переговоры о стоимости их работы в большом тауне. Сколько стоит работа по чистовой отделке тауна?

0

11

Veronika написал(а):

Уважаемые соседи, добрый день! Подскажите, планируем начать ремонт (5 очередь) в июне-июле, нашли группу ремонтников, теперь ведем переговоры о стоимости их работы в большом тауне. Сколько стоит работа по чистовой отделке тауна?

не меньше миллиона

0

12

Я кстати встретился с подневной ставкой оплаты.
Какие у нас вокруг расценки на 1 рабочий день 1 работника ?
Сколько работников оптимально для малого тауна ? 2, 3, 4 ?.......

Отредактировано sas2k (2014-06-03 23:26:40)

0

13

sas2k написал(а):

Я кстати встретился с подневной ставкой оплаты.
Какие у нас вокруг расценки на 1 рабочий день 1 работника ?
Сколько работников оптимально для малого тауна ? 2, 3, 4 ?.......

Отредактировано sas2k (Сегодня 23:26:40)

У меня считали по квадратам как принято, в основном, но срок обозначили 3 месяца, а делали 7 месяцев, при этом цена не изменилась. Работали трое, иногда четверо. Интересно, подневную посчитать на 7 месяцев? :disappointed:

0

14

У нас работало сразу 6
при наличии материалов и четкого плана, можно уложиться за 2 месяца
Если есть желание, можем показать что получилось в результате, рассказать про косяки, которые встретились, риски, которые не учли и были вынуждены искать компромиссы и как они были найдены

Стоимость работы получилась в районе 600 тыс руб
Сам ремонт (материалы, техника, мебель) еще рука не поднималась считать. Боюсь :)

0

15

Мы сейчас ремонтируем большой таун. Встречались с несколькими бригадами, цену за работу в основном называли 1,5 млн, некоторые ломили еще выше. В итоге договорились с одной на 1,3 млн.

0

16

Посчитал смету на ремонт большого тауна с бригадиром, который мне уже делал ремонт лет 6 назад на предыдущей квартире. Получилось почти миллион, но это с лестницей, гардеробной и дополнительным санузлом на мансарде. Для проверки посчитал в одной из крупных компаний, которая выскочила в поисковике среди первых. Получилось 1,7. Поэтому я доволен. ) Правда, уверен, что ещё выползит что нибудь по мелочи тысяч на 200. Естественно, это только работа.

0

17

Arsenicum написал(а):

... рассказать про косяки, которые встретились, риски, которые не учли и были вынуждены искать компромиссы и как они были найдены

Было бы здорово, если бы поделились. Если не сложно, напишите здесь, всем же интересно. )
Заранее благодарен.

0

18

Я считаю надо примерно закладывать 6-7 тыс. за квадрат, + какие-то доп. работы / хотелки типа лестницы, сауны и т.д.
Я думаю хороший, добротный ремонт можно за эти деньги сделать. У нас по малому тауну в прошлом году получилось где-то около 1 млн. (с лестнице и с сауной ;-)

0

19

Nikita
1 млн это все вместе с материалами и работой? цена очень даже ничего.

0

20

Chelovek написал(а):

1 млн это все вместе с материалами и работой? цена очень даже ничего.

думаю это только работа. У меня как-то так:
Черновые материалы 68,724.07 руб
Чистовые материалы         242,847.63 руб
Услуги по доставке         8,610.00 руб
Согласования                 0.00 руб
Техника                         0.00 руб
Инструменты                 14,371.16 руб
Мебель                         250,264.25 руб
Водоснабжение                 11,205.91 руб
Электрика                         15,418.30 руб
Расходные Материалы 11,769.64 руб
Канализация                 275.50 руб
Лестница                         52,673.51 руб

Рабочим я заплатил мало :) Так что приводить эту сумму не буду ибо все-равно так дешево не получится.
ИМХО За работу от 500 тыр надо закладывать.
У меня 3 человека за 2 месяца довели все до состояния можно вьезжать, остались мелочи, если бы и их делали, то за 3 месяца все под ключ, но у меня в тот момент не было "лишних" денег, а в долг я брать не хотел.

0

21

Arsenicum написал(а):

Стоимость работы получилась в районе 600 тыс руб
:)

Подскажите, а это с лестницей? Лестницу эти же трудяги делали или кто то отдельно?

0

22

Khatanga написал(а):

Подскажите, а это с лестницей?

На сколько я помню - без лестницы.

0

23

Ремонт в малом тауне делали в марте-апреле. Стоимость работ без учета лестницы 480 т.р. На материалы черновые ушло около 300 т.р. На чистовые и технику затраты гораздо больше. Строители уложились за 2 с небольшим месяца. Правда косяков и недоделок было порядочно, поэтому порекомендовать бригаду не могу.

0

24

Khatanga написал(а):

Подскажите, а это с лестницей? Лестницу эти же трудяги делали или кто то отдельно?

Khatanga, это без лестницы. Лестницу сейчас делает другой человек за отдельную плату.

0

25

И так, могу отчитаться по стоимости ремонта в большом тауне с мансардой и гаражом, т.к. основные работы закончил. Осталось: сборка кухни (через неделю) и лестница (обещали собрать за 1 день, материалы будут готовы через 2 недели).
1. Стоимость работ = примерно 1 млн. руб. Бригадой доволен. Они же делали мне ремонт в квартире 6 лет назад. Могу рекомендовать их с чистым сердцем. В соответствующей ветке напишу их контакты. Уложились в 2,5 месяца.
Мансарда: пол - ламинат, стены - натуральные тростниковые обои + покраска, гипсокартоновые перегородки для дополнительной комнаты, дополнительный санузел: внутри пол и стены - плитка + освещение + унитаз + душ.
Третий этаж: пол - ламинат (в спальне - пробка), стены - покраска (+ в двух комнатах по одной стене - обои), в спальне - гипсокартоновые перегородки для гардеробной, ванная: пол и стены - плитка + возведение каркаса для ванной и трёхступенчетой лестницы.
Второй этаж: пол -  на кухне, в столовой и в туалете - плитка, остальное - ламинат; стены - фартук из плитки на кухне, декоративная плитка под кирпич в столовой и в туалете, декоративная штукатурка на большой стене в гостиной, остальное - покраска.
Первый этаж: пол - подушка из керамзита + стяжка, плитка + тёплый пол, стены - покраска, в бойлерной - дополнительный поддон с душем + установка электрического водонагревателя.
На улице: лестница - плитка.
Во всём доме: стены - заделка швов, шпаклевка 3 раза на малярную сетку, шлифовка, грунтовка; окраска потолка, установка розеток, выключателей, люстр, подоконников, гидроизоляция всех санузлов, обшивка лестницы гипсокартоном + покраска, установка сантехники.
2. Кондиционеры: 3 сплит-системы и 1 мульти-сплит-система с 2 внутренними блоками. Итого (оборудование + работа) = 200 000 руб.
3. Лестница: ступени - бук, остальное - сосна, покрас в 2 цвета. Итого (материалы + покрас + сборка) = 270 000 руб.
4. Кухня: массив дуба + покраска в 2 цвета, столешница - ламинат. "Кухонный двор". Итого (материалы + установка) = 300 000 руб. Техника = 120 000 руб.
5. Двери: "Верда", брус + МДФ + ПВХ - 11 штук. Итого (материалы + установка) = 60 000 + 30 000 = 90 000 руб.
6. Материалы: тут, как уже не раз писали, всё очень индивидуально. Можно купить ламинат за 400 руб., а можно массив доски за 20 000 (есть и такое). У меня ушло примерно 600 000 руб. Но здесь надо учитывать, что почти всю плитку и напольные покрытия покупал с хорошей скидкой по протекции.
Через недельку, как соберут кухню и приберусь, выложу фото в соответствующей ветке форума.

0

26

j8kin написал(а):

думаю это только работа. У меня как-то так:
Черновые материалы 68,724.07 руб
Чистовые материалы         242,847.63 руб
Услуги по доставке         8,610.00 руб
Согласования                 0.00 руб
Техника                         0.00 руб
Инструменты                 14,371.16 руб
Мебель                         250,264.25 руб
Водоснабжение                 11,205.91 руб
Электрика                         15,418.30 руб
Расходные Материалы 11,769.64 руб
Канализация                 275.50 руб
Лестница                         52,673.51 руб

Рабочим я заплатил мало  Так что приводить эту сумму не буду ибо все-равно так дешево не получится.
ИМХО За работу от 500 тыр надо закладывать.
У меня 3 человека за 2 месяца довели все до состояния можно вьезжать, остались мелочи, если бы и их делали, то за 3 месяца все под ключ, но у меня в тот момент не было "лишних" денег, а в долг я брать не хотел.

Как бы хотелось все это повторить в нашем тауне!!! Какая сказка! Где найти таких рабочих???

0

27

Я платила по смете:
Пол на цоколе (с утеплением и заливкой) 800 р кв. м. = 30000
Теплый пол  2000 р.
Малярка штукатурка 200 р кв м. (по моей схеме: срез и шпатлевка швов с серпянкой, грунтовка, шпатлевка стен, но не ровно, а структурно  и покраска) например лестничные пролеты 102 кв м стоило 20 000 р. А комнаты сама.
Плитка 10 на 10 - 500 р кв м.
Стены гипсокартонные 200 р кв м. (у меня на 40 000 вышло)
Постановка дверей, вначале по 3000 платила, сейчас за 1000 р договорилась, но двери обычная сосна за 1346 рублей из леруа.
Покраска дверей 1000 руб.
Положить ЦСП  -  100 руб кв. м.
Новая розетка 400 р, наростить розетку 200 р = 18 000 р

так примерно что вспомнила

Отредактировано АленаВанГендт (2015-04-25 14:48:19)

0

28

Ребята, очень-очень рекомендую свою команду!!!! Быстро!!! Четко, профессионально, а главное недорого. Сама не ожидала, что так бывает. Приходите, посмотреть. Дом 36 кв. 19. Выбирала из 3-ех вариантов, долго висела на форуме... Взяла рабочих по рекомендации подруги. Мы начали ремонт 28 апреля. А моя семья должна перебраться в дом уже 15 июня. По срокам вроде бы так и получится. Ремонт  у нас непростой....да и в средствах ограничены. но вроде бы все получается.... Удачи всем с ремонтом. Если что, приходите - очень хочется, чтоб эти люди работали и продолжали радовать жителей этого славного поселка!!!! Если что, звоните мне 8(926)762-35-82 Наталья.
Причем я начала только делать 2 этажа - боялась, что денег не хватит. но пошли уже на третий ....

0

29

Natalka написал(а):

а главное недорого

а недорого это сколько? В пересчете на квадратный метр площади?...

0

30

Чуть меньше 100& . Лучше пообщаться с бригадиром...

0