Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кухня в цоколе.

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Пришла в голову вот такая светлая мысль. Было бы очень здорово. Технически, мне кажется, воду и даже газ (даже не гибкими, а нормальными трубами) провести можно. Пожалуйста, объясните мне, в чем загвоздка. Технически и финансово. С точки зрения узаконивания, наверное, не очень, может все-таки можно? Можно в личку ответить. Буду признательна. Спасибо

0

2

Пожалуйста, скажите, кто этот загадочный Коптяков и как к нему обратиться?

0

3

И никакой он не загадочный))), вот.
Кстати, возможно вопросы перепланировки решает главный инженер, по крайней мере на этапе строительства это именно так.
Яшин Сергей Антонович, координаты тут (гл. инженер)

ЗЫ. Я за гараж насмерть сражался))), отстоял все-таки)))))))))))))))))))))

Отредактировано SLADE (2011-11-27 10:41:21)

0

4

SLADE
насчет гаража согласна! :)  даже не думали занимать это пространство чем-либо другим.. :)
тем более выпросила у мужа гардеробную комнату в доме, значит и у него должно быть личное пространство... )))

0

5

Юлия Вахтель написал(а):

Пришла в голову вот такая светлая мысль. Было бы очень здорово. Технически, мне кажется, воду и даже газ (даже не гибкими, а нормальными трубами) провести можно. Пожалуйста, объясните мне, в чем загвоздка. Технически и финансово. С точки зрения узаконивания, наверное, не очень, может все-таки можно? Можно в личку ответить. Буду признательна. Спасибо

По поводу кухни  на цоколе, технически это точно возможно, даже санузел можно туда завести, проблема узаконения может встать только при перепродаже дома, если продажа не планируется, то можете смело перепланировать.

0

6

Lenuzza написал(а):

проблема узаконения может встать только при перепродаже дома

Не надо делать такие заявления голословно. Если делать перепланировку без участия специалистов и без надлежащего согласования газовых служб, то в дальнейшем могут произойти различные неполадки, например то, как утечка газа, в результате которых будет или большой огонь или сильный "бум-ба-бах".
И "встать" это может до перепродажи...

+1

7

Можно сделать электрическую плиту, и проблемы не будет. А газом только отапливаться

0

8

Только вот где взять силовой кабель для электрической плиты?

0

9

Ольга написал(а):

Только вот где взять силовой кабель для электрической плиты?

а газу
От щитка (можно от уличного, можно от домашнего). В дом заведено 3 фазы, провод 5*4мм будет достаточно. Входной тоже 4 квадрата.
Далее эти 5 проводов: 1 заземление, 1 рабочий 0, 2 фазы на варочную панель 1 фаза на духовку.
Другое дело, что на газу готовить дешевле. А так + 400 руб в месяц на плиту.
Ну и если врубить все комфорки сразу + духовка + электрочайник думаю пробки повышибает :)
Но в целом реализуемо, но я не вижу смысла. ИМХО кухня-гостинная рулит неимоверно :)

0

10

...В дом заведено 3 фазы ...
...1 фаза на духовку....

мечты - это хорошо :)

в картиру заводится одна фаза, причем не бог весть какой мощности, как раз на одну электроплиту где то

мощность электро-духовки как у чайника, пара квт
электро духовкам не то что фаза отдельная не нужна, у них даже вилка самая обычная

0

11

sas2k написал(а):

мечты - это хорошо

У меня три заведено. На одной правда весят котлы.

sas2k написал(а):

мощность электро-духовки как у чайника, пара квт
электро духовкам не то что фаза отдельная не нужна, у них даже вилка самая обычная

Ну смотри варочная панель в пике до 9 Квт, в среднем 6 (2 комфорки) + духовка ~2 Квт + чайник 3 Ква = 11 Ква, ну у нас 15 Ква, если на одну фазу и чайник и духовка и одна из комфорок - то автомат выбивать будет, а если учитывать, что еще и котлы что-то потребляют...
В общем и целом можно но надо четко понимать что будет выбивать при некоторых условиях, и не стоит стирать и готовить одновременно например.
Короче это того не стоит.

0

12

У меня три заведено. На одной правда весят котлы.

прошу фото счетчика (на котором написана фазность) в студию...
чо та быть такого не может, чтоб в квартиры тут уже по 3 фазы заводили...
скорее всего у вас одна фаза, максимум 3 группы автоматов-предохранителей

Отредактировано sas2k (2013-05-28 18:16:32)

0

13

Не знаю ,что и сколько заведено у нас. Но мы жили 2 года с электроплитой и электродуховкой. И электрочайником. Могла и стирать и готовить и тд. Но потом полетели "мозги" у стиралки ,мы починили и поставили сушильную машину. Муж поставил вроде стабилизатор называется  :blush:  так вот одновременно стирать и сушить уже не получается (

0

14

sas2k написал(а):

прошу фото счетчика (на котором написана фазность) в студию...

Когда буду там сфотаю. У меня 3 фазы. Одна при приемке тауна вывалилась из счетчика как потом оказалось, пришел электрик и подключил ее.

0

15

sas2k написал(а):

прошу фото счетчика (на котором написана фазность) в студию...

http://s1.uploads.ru/t/msgkh.jpg
Надеюсь вас это убедит :)

0

16

j8kin написал(а):

Надеюсь вас это убедит

да, это более чем круто
а какое ограничение по каждой фазе?
интересно, в малых таунах такое есть ?
как такое заполучить ?...

0

17

sas2k
Никаких исключений из правил - для всех все одинаково подключается - и для малых и для больших таунов.
Три фазы есть у всех, не создавайте лишний ажиотаж, просто внимательнее посмотрите в щиток.
Может быть у Вас самый крайний вариант случился - именно ваш таун неправильно подключили - это сразу к застройщику, тут ни блата, ни доплата не понадобится.

0

18

Андрей написал(а):

не создавайте лишний ажиотаж, просто внимательнее посмотрите в щиток.

да я б с радостью - щитка пока нет
дом 28

0

19

sas2k написал(а):

а какое ограничение по каждой фазе?

Вроде 15 кВт на 3 фазы, т.е. по 5 кВт на каждую.

0

20

побороться стоит, тем более для себя.

0

21

Алена написал(а):

побороться стоит, тем более для себя.

Алена, вы зачем весь форум загадили бессмысленными постами ?

0

22

Эконом вариант гостевой кухни на цоколе.
Массив сосны: верхние две полки 7000 руб
Нижние три и верхняя завершающая-боковая 17800
Забирала со склада, собирается легко по схеме, как икеевская мебель, у меня пол дня ушло.
Внутренние полки тоже в Леруа вырезала, так дешевле....
Столешница массив сосны 220 см. в Леруа - 800 руб вместе с обрезкой.
Дома вырезала отверстие под раковину.
Лобзик был.
Сверху слой гидроизоляции и бетоноконтакт.
Плитки 2 кв м., примерно - 1100 руб (фартук заранее сделали)
Плиткорез (еще пригодится)  в Леруа 3500 руб, режет как нож масло.
Раковина 2200 руб., Смеситель 5000 руб.
Маленькая переносная керамическая плитка в Ашане 1500.
http://sa.uploads.ru/t/8stQZ.jpg
http://sa.uploads.ru/t/Lk2Ah.jpg
http://sa.uploads.ru/t/cC69p.jpg
http://sa.uploads.ru/t/ae0Gw.jpg
http://sa.uploads.ru/t/sVCOD.jpg

В Московской квартире у нас кухня из карельской сосны более 4-х лет стоит в идеале, но она дороже чем эта - обычная сосна.

Отредактировано АленаВанГендт (2014-12-02 01:14:53)

0

23

Какой...эклектика!
Особенно схождение плитки на столешнице.
Боюсь предположить, что в кадр не вошли все приборы, наверное в этом же пространстве рядом есть и санузел, судя по стиральной машине... :cool:
Жена на меня ворчит, что пишу злобный ответ.
Поэтому, более не комментирую... :tomato:

0

24

Ну столешницу можно и в Леруа вырезать из ДСП, но мне из плитки больше нравится.
В кадр не вошли - как Вы правильно заметили: су, гардиробная, складная двуспалка, журнальный столик с креслами и компьютерный столик с буком и телеком. Логично что в гостевой должно быть все.
Сейчас я в ней живу, т.к. на других этажах еще ремонт делаю, и очень удобно.
А что со схождением плитки не так?
На мой взляд, она идеально встала, в отличии от второго этажа, там я слегка накосячила......
http://sa.uploads.ru/t/r2Jsf.jpg

Отредактировано АленаВанГендт (2014-12-02 10:25:45)

0

25

Видимо Андрей имел ввиду, что швы на стене и столешнице должны совпадать. Так было бы эстетичнее. И я с ним согласен)))
И еще. ИМХО столешница коротковата по глубине. Вода и всякая дребедень с нее будет попадать на дверцы, от чего оные быстро потеряют презентабельный вид.

0

26

Коротковатость я учту в следующий раз, а швы я рассчитала, они будут совпадать, когда мужская сила сдвинет всю эту конструкцию чуть ближе к стиральной машинке.

0

27

АленаВанГендт написал(а):

Ну столешницу можно и в Леруа вырезать из ДСП, но мне из плитки больше нравится.
В кадр не вошли - как Вы правильно заметили: су, гардиробная, складная двуспалка, журнальный столик с креслами и компьютерный столик с буком и телеком. Логично что в гостевой должно быть все.
Сейчас я в ней живу, т.к. на других этажах еще ремонт делаю, и очень удобно.
А что со схождением плитки не так?
На мой взляд, она идеально встала, в отличии от второго этажа, там я слегка накосячила......

Отредактировано АленаВанГендт (Сегодня 10:25:45)

Затирка странная.
Сами делали, или рабочие так ?

0

28

Столешницу сама.
С затиркой прокол вышел, изначально была задумана коричневая, но купила по ошибке темносерую, фартук рабочие делали и этой затиркой затерли, следовательно мне пришлось такой же затирать и столешницу.
На другие этажи уже коричневую купила.
А если смущает то что она не такая же как светлая плитка, то это так задумано.
Пять лет назад в мос. кв. рабочие клали такую же мелкую и светлую плитку, я изначально хотела черную затирку, но они меня уломали на светлую, как плитка. Все на свете прокляла, что их послушала, т.к. сейчас затирка стала серой, а отмывать ее каждый раз до прежднего цвета, работа точно не для меня.
Вот и решила в этот раз всю кв. мелкой плиткой вперемешку светлую и коричневую, а затирку только коричневую.

0

29

Алена, да Вы просто прелесть!!!! Такая умничка! Сами делаете такие грандиозные вещи!!! Все у Вас красиво! Респект

0

30

А мужчины, лучше бы не критиковали, а помогли... хотя бы советом. АААА=уууууу!!!! где же МУЖЧИНЫ?

0