Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дом 36

Сообщений 31 страница 60 из 70

31

leon15 написал(а):

Есть плюс, выходы из этого мини домика «Актис» обещает защитить сеткой, т.е. птицы не залетят.

да у нас так и сделано.

leon15 написал(а):

Для прокладки труб ХВС и ГВС в проекте 6-й очереди используется технология Rautitan производитель REHAU.

ИМХО это металопластик, Актис лишь фитинги использует свои, это значит можно купить обычные фитинги Валтек в том же Леруа и сделать врезку.

leon15 написал(а):

Водяной сетчатый фильтр установлен штатно, перед водомерным узлом (по словам инженеров Актис)

Сетка - ни о чем :) Это если ржавчина хлопьями пойдет. Я поставил после сетки сразу редуктор давления (1200 руб испанский, считаю это дешевле, чем потом волосы рвать если трубы от перекоса давления потенциально лопнут). Потом фильтр магистральный. Хотел длинну колбу на 20'', но в итоге поставил на 10''. Фильтры меняю раз в 3-4 месяца они становятся светло коричневыми. Фильтры самые обычные на 5 мкм.

leon15 написал(а):

На теплоизоляции труб настаивал, но отказали. Буду делать сам.

Утеплитель дешевый я брал тот, что толще 9 мм вроде. Хочу в этом году еще и горячую воду обернуть на сколько смогу, чтобы не так сильно остывала (особенно если подсос воздуха морозного в бойлерную открыть).

0

32

Монтаж труб REHAU производиться инструментом REHAU RAUTOOL,
http://s9.uploads.ru/t/zGaws.png
и тогда производитель гарантирует
°C        лет     Допустимое рабочее давление в барах
20         50     35
70         50     20
95          5     15

Если нарушаете технологию, то ставьте редуктор и понижайте давление до 1 бар (авось ни чё не будет :no: ) Более подробную информацию можно почерпнуть на странице http://www.rehau.com/RU_ru/engineering_ … ab=1126054
Давление городской магистрали ХВС регламентируется нижним пределом  1 бар, по факту оно бывает в пределах 2 – 3 бар,  выше не 4 бар Долгопрудненский  водоканал дать не может (нужны повысительные насосы), =˃ трубопроводы с 5-и кратным запасом, понижать давление считаю не целесообразно. Водомерный узел соответствует СНиП 2.04.01-85* и усовершенствовать его, я например, не стану. Кроме того, установка дополнительных приборов (фильтр, редуктор и т.п.) снизит проток (объем жидкости проходящей через единицу площади в единицу времени), что может вызывать снижение напора при одновременном подключении нескольких потребителей. Пример: пока я моюсь в душе, жена решила мыть посуду, дочь пошла в туалет, водогрейный котел включился на подпитку воды. И что произойдет? Дефицит холодной воды, я ошпарюсь, и буду ворчать весь вечер :yep: .
Более того, доказывал в Актисе то, что сечение трубы ХВС до отвода на котел должно быть больше чем после (в чертеже до 20 мм, отвод 20 мм, после 20мм). Согласились, но отступать от проекта отказались (уверяют – жалоб нет).
Спасибо за совет, но дополнительный фильтр ставить не стану, т.к. воду пью из бутылок, а мыться и так сойдет, к тому же по результатам исследования «ЭКОДАР» качество водопроводной воды совсем не плохое (попадалось где то на форуме).
С теплоизоляцией труб абсолютно согласен. Изолировать буду везде, где доберусь и без всякой экономии.

Отредактировано leon15 (2014-02-11 17:33:39)

0

33

leon15 написал(а):

Давление городской магистрали ХВС регламентируется нижним пределом  1 бар, по факту оно бывает в пределах 2 – 3 бар,  выше не 4 бар Долгопрудненский  водоканал дать не может (нужны повысительные насосы), =˃ трубопроводы с 5-и кратным запасом, понижать давление считаю не целесообразно. Водомерный узел соответствует СНиП 2.04.01-85* и усовершенствовать его, я например, не стану. Кроме того, установка дополнительных приборов (фильтр, редуктор и т.п.) снизит проток (объем жидкости проходящей через единицу площади в единицу времени), что может вызывать снижение напора при одновременном подключении нескольких потребителей. Пример: пока я моюсь в душе, жена решила мыть посуду, дочь пошла в туалет, водогрейный котел включился на подпитку воды. И что произойдет? Дефицит холодной воды, я ошпарюсь, и буду ворчать весь вечер  .
Более того, доказывал в Актисе то, что сечение трубы ХВС до отвода на котел должно быть больше чем после (в чертеже до 20 мм, отвод 20 мм, после 20мм). Согласились, но отступать от проекта отказались (уверяют – жалоб нет).

Это все теория по факту давление больше 4 бар :) Я поставил редуктор с манометром. Сейчас у меня давление на выходе 3.5 бар. на самом деле оно выше.

leon15 написал(а):

Спасибо за совет, но дополнительный фильтр ставить не стану, т.к. воду пью из бутылок, а мыться и так сойдет, к тому же по результатам исследования «ЭКОДАР» качество водопроводной воды совсем не плохое (попадалось где то на форуме).

Хозяин барин.

leon15 написал(а):

Если нарушаете технологию, то ставьте редуктор и понижайте давление до 1 бар (авось ни чё не будет  ) Более подробную информацию можно почерпнуть на странице

В частном порядке можно договориться 2 фитинга поставить, если париться.

0

34

Lelyka,
FYI
Закрутился и не отписался сразу по расположению дивана вдоль окна.
По проекту в доме №36 (разрез моей квартиры, у остальных думаю так же)
Значение подоконника первый этаж 1000 мм
http://s8.uploads.ru/t/LwWCn.png
Значение подоконника второй этаж  700 мм
http://s9.uploads.ru/t/K4bqv.png
Высота окон составляет 1700 мм

Отредактировано leon15 (2014-02-12 11:28:44)

0

35

Гы, забавно Актис решил проблему "просителей" поднять уровень подоконника для установки кухни под окном - поднял сразу всем))) И потолок на первом, как я понимаю, трешник теперь?

0

36

SLADE написал(а):

И потолок на первом, как я понимаю, трешник теперь?

По чертежам:) цоколь, первый, второй и мансарда все по 3 м.

0

37

Ясно))), формально у нас тоже было все по 3, но есть ньюансы)))
На цоколе уровень пола поднимают - обычно утепление+стяжка+плитка, получается примерно +20-22см.
На 1-ом этаже под перекрытием проложены коммуникации (тут в принципе понятна конструкция), соответственно потолок подвесной, опущен от перекрытия на 20-25см.
Т.е. честные 3м фактически только на 2-ом и мансарде.
Однако нас с супругой это совершенно не расстроило, мы и на 2-ом этаже немного опустили потолок, ибо не любим "колодцы")))

0

38

На разрезе дома высота этажа ~3000 мм плюс толщина перекрытия ~ 320 мм, т.е. от пола до пола 3320 мм и я полагал, что вся «инженерка» будет в перекрыти, но если нет, пусть будет так. Только выгода - потолок легче отделывать и площадь стен меньше:)
Для справки, даю отметки этажам дома 36.
Цокольный этаж              - 3.420
Первый этаж                      0.000
Второй этаж                       3.320
Мансарда                           6.640
Подкрышная область          9.748
Конек                               12.114

Отредактировано leon15 (2014-02-13 11:29:54)

0

39

Всем добрый вечер,
Сегодня состоялось первое официальное собрание жителей нашего поселка.
Так как на форуме пока очень мало будущих жильцов, я выдвинула свою кандидатуру на представителя от нашего 36 дома.
До получения прав  на собственность у нас не будет возможности официально выбрать старшего по дому, но это не означает, что мы не можем участвовать в жизни поселка. На данный момент уже определен ряд вопросов, которые необходимо решить. И решать их планируем с участием представителями от всех домов.
Очень буду рада познакомится со всеми будущими соседями, выходите на связь!
С leon15 и его супругой сегодня познакомилась лично)) Очень приятно))
Пару слов о себе, живу с семьей в Долгопрудном, это мой родной город, но последние 10 лет проживали в Москве. Хорошо знакома с инфраструктурой города. На данный момент работаю в пределах города, что обеспечивает быструю коммуникацию с активистами поселка.
Так как в последнюю неделю в поселке была обнаружена незаконная деятельность одной семьи проживающей в поселке, возникла угроза благополучному существованию всех жильцов, как нынешних так и будущих. Поэтому прошу всех дольщиков 36 дома выйти на связь.

0

40

Присоединяйтесь к призыву, выходите на связь.

Отредактировано leon15 (2014-02-23 07:01:34)

0

41

У меня очень мало свободного времени,дети,работа и все такое, поэтому лично нет возможности встретиться, по крайней мере сейчас, а что касается Вашей кандидатуры, я не против, конечно если Вы достойно будете решать вопросы нашего дома!!!

0

42

Сергей К. написал(а):

!

Ольга инициативная и грамотная девушка, я считаю ее достойной кандидатурой.
В свою очередь настоятельно рекомендую ознакомиться с веткой «В нашем доме планируется обшежитие??? дом 7 кв1!!!». Там обсуждается вопрос о размещении хостелов в нашем поселке и в доме №36 в том числе (не пожалейте времени т.к. речь идет о нашем с Вами благополучии)

0

43

По поводу дома № 7 кв.1 я в курсе читал и смотрел видео этого клоуна-бизнесмена!!!.А откуда информация,что в нашем доме тоже планируется общежитие?

0

44

"Клоун", заявляет, что приобрел три квартиры (13,14 и 24) доме №36, и Актис эту информацию не опровергает. Если у Вас найдется время на просмотр упомянутой мной ветки целиком, то станут понятны их намерения и наши действия.

0

45

Сергей К.
Большое спасибо, что вышли на связь! Спасибо, за поддержку.
Думаю у меня получится достойно представлять интересы нашего дома. В любом случае это предварительное решение, так как только три квартиры дали о себе знать. Позднее можно будет провести официальные выборы.
Объясню свое желание. Мне очень важно создать максимально комфортный микроклимат у себя дома, а без взаимодействия с соседями он невозможен. Так же в поселке уже имеется ряд вопросов, которые необходимо централизованно решать, и если не наладить эффективное общение внутри дома и между домами, эти вопросы так и останутся нерешенными. Так же я понимаю, что к обязанностям представителя формально отнестись нельзя, и займет это определенное личное время, которое у всех в дефиците. Являясь человеком ответственным и инициативным, и главное живущим поблизости не могла не предложить свою кандидатуру.

Сергей К. написал(а):

По поводу дома № 7 кв.1 я в курсе читал и смотрел видео этого клоуна-бизнесмена!!!.А откуда информация,что в нашем доме тоже планируется общежитие?

По этой ситуации мы только предполагаем, исходя из видео Рожд., где указаны 3 квартиры в нашем доме, и по времени заключения последней сделки, на тот момент выкупались последние квартиры в нашем доме. Возможно это фикция, но в поселке у него со слов актиса и его жены 5 объектов.
Но лично мое предположение, это очень большая афера, так как в реальности сдавать в том объеме, в котором они заявляют, физически не возможно, и отбить все вложения очень проблематично, особенно в тех которые только через год введутся в эксплуатацию. Я думаю, что помимо тренингов они крутят сделки с недвижимостью и вполне возможно кидают своих учеников.
В продаже есть 3 очень странных предложения от одного риэлтора в доме 36, 35 или 34, и в большом тауне, ощущение что от нашего клоуна (от 12.02.2014). И номера лотов идут подряд, странно.

http://9256601.ru/item23398.html

http://9256601.ru/item23397.html это дом 35(примерно по внешнему виду)

http://9256601.ru/item23396.html  это дом 36

0

46

Lelyka написал(а):

http://9256601.ru/item23397.html это дом 35(примерно по внешнему виду)

Нет это мой дом :) И даже машина там моя стоит :) и это дом 12/3 на первой фотографии.

Lelyka написал(а):

http://9256601.ru/item23398.html

Объявление более не актуальное в наше базе

Lelyka написал(а):

http://9256601.ru/item23396.html  это дом 36

Аналогично предыдущему.

Lelyka написал(а):

. Я думаю, что помимо тренингов они крутят сделки с недвижимостью

200% я лично вижу смысл купить за 7 продать за 9, но вот делить и сдавать на грани фола...

Судя по его записям он себе приобрел (или хочет) недвигу в Испании, вот кинуть милионов на 20-30 и там скрыться - вариант. Правда у нас с Испанией подписан договор об экстридиции. Наличие недвижимости там не дает права стать гражданином, а наличие недвижимости дает возможность его там найти, да и испанские полицейские - не наши.
ИМХО путь ему в латинскую америку, там его не найдут.

Отредактировано j8kin (2014-02-27 15:58:23)

0

47

там много фото с видом поселка с Актисовского сайта,  только стоимость и одна из фото соответствовала тем номерам, которые я писала. Они отредактировали объявление, меня это наводит на мысли, что прячут концы в воду. Эти фото были на разных объявлениях, с соответствием по цене.
http://s8.uploads.ru/t/H1ydV.jpg
http://s9.uploads.ru/t/Oqv1N.jpg
Все соответствовало этим ценам(копия с Актиса):
Стоимость квартир (таунхаусов) в  6-й очереди застройки коттеджного поселка "Набережный":
Дом 36 - 156 кв. м (в том числе мансарда 41 кв.м) - 7.650.000 руб.
Дома 34, 35 - 160 кв. м (в том числе мансарда 43 кв.м) - 7.850.000 руб.
Дома 30, 31, 32, 33 - 195 кв. м (в том числе мансарда 55 кв.м)- 9.620.000 руб.,
Что думаете?

0

48

j8kin написал(а):

ИМХО путь ему в латинскую америку, там его не найдут.

Его там местные закопают, и никто не найдет...

0

49

Кто не стесняется позвонить по телефону риэлтора?
Я как то не готова.
Очень интересно от него информацию узнать, на почту он не отвечает.
Вы же понимаете, что готовый дом столько точно не может стоить.
Он видимо решил банкам все вернуть, пока они его сами не заставили.

http://9256601.ru/item23397.html
Стоимость:
Таунхаус, Дмитровское ш, Ленинградское ш, 1 км от МКАД, Долгопрудный/ Лот № 23397 Продажа
7 850 000 руб. / $ 219 335 / € 159 617 (стоимость 34-35 домов)

Рыбаков Александр Викторович
Моб. телефон: +7-967-251-42-91
Рабочий телефон: +7 (495) 925-66-01, добавочный 7701
Е-mail: 89672514291@mail.ru

0

50

Lelyka написал(а):

+7 (495) 925-66-01

Это БЕСТ недвижимость, кто хозяин они не скажут, если только доки посмотреть при встрече.

0

51

j8kin написал(а):

ИМХО путь ему в латинскую америку, там его не найдут.

Как говорил один бывший сотрудник силовых структур - "ты не представляешь, на сколько Земля маленькая, спрятаться негде, а если кого не нашли - значит не особо хотели".

0

52

Состояние дома на 06.04.14
http://s8.uploads.ru/t/FLHAk.jpg
http://s9.uploads.ru/t/u9hGg.jpg

0

53

Пост №34

leon15 написал(а):

Значение подоконника первый этаж 1000 мм

Чертеж не соответствует действительности.
http://sb.uploads.ru/t/GZWeX.jpg

0

54

ilya

Lelyka написал(а):

Всем привет! Мы будущие жильцы этого дома))) Кв.20
Будем рады познакомиться с будущими соседями и другими жителями поселка!

Добрый день!!!! Рада знакомству!. Наша кв-ра 19 в 36 доме. Взяли недавно. Кто-то остался ждать 7-ую очередь и отказался от этой, а мы с мужем подхватили...

0

55

И знаю кто будет жить в 16 кв=ре. Моя подруга с мужем. Кстати очень хороший косметолог! Они переезжают из Москвы, а я из Долгопы

0

56

Приветствуем пополнение на форуме, а тем более с нашего дома.

0

57

Привет соседям из 19 квартиры! Очень рады, что вы дали о себе знать. Стараемся познакомиться заранее))
Теперь надо и ваших друзей из 16 квартиры здесь отметить!
Где живете в Долгопрудном? Мы тоже тут  обитаем в ожидании окончания стройки.
Мы тоже, когда узнали, что 19 кв свободна пытались друзей соблазнить ее купить, но они не успели надумать.  Мы будем как раз ближайшими соседями)))
Ольга

0

58

http://sd.uploads.ru/t/Yf5Jx.jpg
Так выглядит наш домик (фото пару недель назад сделали)

0

59

Lelyka написал(а):

Привет соседям из 19 квартиры! Очень рады, что вы дали о себе знать. Стараемся познакомиться заранее))
Теперь надо и ваших друзей из 16 квартиры здесь отметить!
Где живете в Долгопрудном? Мы тоже тут  обитаем в ожидании окончания стройки.
Мы тоже, когда узнали, что 19 кв свободна пытались друзей соблазнить ее купить, но они не успели надумать.  Мы будем как раз ближайшими соседями)))
Ольга

Ольга, здравствуйте!!! Рада знакомству. В Долгопрудном живем на Молодежной улице, дом 12 (на канале). Продаем в данный момент свою кв-ру. Нас 3 чел. Я, муж и сын (идет в первый класс в 12 школу). А Вы где обитаете в Долгопр.? Можем созвониться, моя почта: leus68@mail.ru. Я вот думаю, когда лучше ставить дополнительные окна на мансарде???

0

60

Lelyka написал(а):

Так выглядит наш домик (фото пару недель назад сделали)

Да!!!! Мимо нашего домика каждый день проезжаю и притормаживаю, чтоб полюбоваться!!!! Очень нравится атмосфера в поселке. Как-будто в другой мир попадаешь!!!

0