Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Ремонт. Отделка. » С чего начинать ремонт. Идеи и т.д.


С чего начинать ремонт. Идеи и т.д.

Сообщений 31 страница 60 из 173

31

Тщательно, в моем случае - изовер сочетал с пенополиэстеролом, там, где объем позволял - в основном, в межэтажных перекрытиях.

0

32

Изовер "не любит" воду,т.е. если будет какая-то либо протечка,то он теряет свои качества,конечно не все,но частично.Я бы сделала немного по другому.Межэтажное перекрытие у нас 23см.Взять "50" пенопласт закрепить его между балок,стыки все пропенить.Затем 10-ть см. воздушная прослойка и еще один слой пенопласта,опять все стыки пропенить.Затем закрыть потолок гипсокартоном или не закрывать ГКЛ,а кинуть натяжной потолок.Протечек этот "пирог" не боится.Ну,а протечки очень часто случаются.Пенопласт можно заменить на пенополиэстерол.
Если у кого,то есть еще предложения,то рада буду прочитать.
С уважением Ольга.

Отредактировано olga (2011-05-05 00:38:16)

0

33

Вариант вобщем грамотный, воздушная прослойка действительно увеличит звукоизоляцию, но, получается, для 2 слоя пенопласта нужна обрешетка? Или просто класть его на ГКЛ, служащий потолком? На мой взгляд, пенопласт сам по себе больше теплоизоляционный, а не звукоизоляционный материал. Я планирую просто сверху ГКЛ выложить Rockwool Acustic Bats, мин. плиту в 100мм толщиной с упором на звукоизоляцию, естественно обернув в целлофан. И воздушная прослойка между мин. плитой и брусками перекрытия тоже сохраняется.

0

34

Добрый вечер Владимир.
Обрешетки ни какой не надо.Если уже есть на потолке гипсокартон,то его надо снять,т.е. снимаем на фанеру на полу,а ГКЛ с потолка.Нарезаем пенопласт и наживляем его между "230"балкой на саморезы.Между балкой и пенопластом нужно что бы оставались щели примерно в 1 см  и так же между пенопластом.Грубо говоря пенопласт держится можно сказать на одних "соплях".Теперь закрепляем все это монтажной пеной,т.е. во  все оставленные нами щели в 1см. мы задуваем монтажную пену.Монтажная пена высыхает и у нас становится монолитная конструкция.Затем идет воздушная прослойка,а потом еще 1-н слой пенопласта так же с пеной. А затем крепим обратно на место гипсокартон,если хотите потолки под покраску,или без гипсокартона то делаем натяжной потолок.
С уважением Ольга.

0

35

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь ставил угловую ванну в таунхаус? Наверняка такие есть. Были ли проблемы с заносом ванны по лестнице?

0

36

да. у нас такая. 150х150 по лестнице не проходит совсем. поднимали через окно комнаты. ужас!

0

37

snowflake

Эк тебя прорвало!
Теперь хоть не напишут на форуме, что один только я долго и много пишу... :mybb:
Все конечно празднично получается, главное - это сделать.
Мне думается, что результат все-таки важнее эмоций положительных от самого процесса ремонта.
Кроме рисования и подбора-закупки самостоятельного, важно иметь профессиональную и постоянную консультацию с профессионалами от строительства и по отделке. Рабочие строительные нередко ничего не знают о специфики отделки таких домов или экспериментируют за наши же деньги.
Так что, хотелось бы добавить к рекомендациям соседа - не забудьте о качестве и способах отделки, так как не все в домах с деревянной основой отделывается аналогично как в ж/б домах или кирпичных.

0

38

snowflake написал(а):

некоторые семьи рушаться в процессе РЕМОНТА

Был отрицательный опыт? Что-то совсем мрачно.... После таких выводов никакой ремонт делать не захочется... :no:

0

39

snowflake написал(а):

Даже мне подсказали про утепление мансардного пола пеноплексом (а я-то хотел по-старинке керамзитом).

Кажись спутался, имелось ввиду - цокольного пола, наверное... :question:
На мансарде всегда тепло и феерично...Без утепления полов :whistle:

0

40

snowflake, Сереж, ну ты здоров по клавишам стучать!)))
Согласен с твоими доводами, имею пару ремарок)))

snowflake написал(а):

Ванна. Сделали по масштабу (листо в клеточку, по клеточкам) ванну. Вырезал из бумаги душ-кабину, ванну, унитаз, раковину. Крутили-вертели, нашли идеальное решение. Сантех подводку всю переделали.

Блмн, ну мы же в XXI веке живем))), проще это делать в фотошопе например (как я)))), а когда определились с расстановкой, посмотреть как это примерно будет выглядеть можно в Sweet Home 3D которую предлагал АлЕв.
Вот пример гостинной в малом тауне (сделано на скорую руку):
http://uploads.ru/t/Y/P/o/YPoc7.png

snowflake написал(а):

Выводы: Не все журналы о ремонте одинаково полезно. В некоторых встречаются просто идиотские решения. Которые даже показывают нам в передачах про ремонт. (это мненние моей семьи и может не совпадать с мнением редакции) :)

Согласен. Тот же Квартирный вопрос периодически выдает такие перлы... Причем НЕспециалисту кажется, что все чинно и благородно)))

snowflake написал(а):

Нашли решение, переспите с ним.

Тут в более выгодной ситуации находятся "ждуны"))) Нам до ремонта еще минимум год а скорее всего и больше, но я уже давно прорабатываю что и как у нас будет сделано. Причем, если общая концепция была принята изначально и не менялась, то конкретные способы воплощения и реализации того или другого менялись уже много раз! И каждый раз мысль - а почему я раньше до этого не додумался, ведь это же очевидно?! Таким образом, располагающие временем имеют все шансы не торопясь и взвешенно создать дом своей мечты)))

0

41

Вероника написал(а):

да. у нас такая. 150х150 по лестнице не проходит совсем. поднимали через окно комнаты. ужас!

моим друзьям живущим в набережном широкий холодильник подняли в окно снаружи спец подъемником, который актис на стройке использует за 1 минуту и без ужаса.

-1

42

snowflake написал(а):

Прорвало меня. Т.к. хочу упростить задачу Последователям.

От последователей огромное СПАСИБО! :)
Мы вот только приступаем к этому "нелегкому" делу...

0

43

snowflake, спасибо за столь подробный и обстоятельный текст!

0

44

:)  :)  :)
надеюсь, насколько это только возможно

0

45

snowflake написал(а):

:)
Нам еще 2-2,5 месяца.

А можно к Вам в гости напроситься, посмотреть на то, что уже готово? :)
Кстати, бригада после Вашего ремонта свободна? а то мы никак не определимся.(((

0

46

snowflake , дело движется к финалу, как это, должно быть, приятно!
и хотя итоговые суммы немного пугают, Ваш настрой, безусловно, заряжает, как надо!

0

47

Хочу искренне поблагодарить Snowflake. Сейчас хоть какое то понимание есть на что рассчитывать. :jumping:

0

48

snowflake написал(а):

Уверен, что у всех по расходам на ремонт примерно так же и выходит.

Не согласен, у всех все абсолютно по-разному выходит. Это подтверждается практикой. Для примера:
1. Разница в цене полового покрытия может достигать 500%. А то и больше. Все зависит от потребностей, вкуса и возможностей.
2. Плитка - то же самое.
3. Гипс стоит везде одинаково, но материалы и технология формирования стенового покрытия сильно могут отличаться. Кто-то делает 2 слоя гипса, кто-то оставляет один. Я например вообще удалял актисовский слой и формировал 2 новых, да к тому же делал металлопрофиль под ними. Краску можно очень разную выбрать.
4. По мебели это вообще ахтунг - там разброс космический и по качеству и по ценам. К тому же один и тот же товар, можно вполовину дороже/дешевле купить в разных местах.

Правильный совет прозвучал - покупать многое в интернете. Там гораздо дешевле. Но только уточню, что в интернете надо тоже очень хорошо изучать все предложения, т.к. и разброс цен там весьма велик. Можно очень хорошо сэкономить, если грамотно подойти к данному вопросу, не поленившись потратить на поиски время. Я, например, заказывал всю сантехнику, всю плитку, бытовую технику, деревянный пол и двери в сети. Разница доходила до двух раз.

Посоветую один маленький магазин-салон, который я отыскал в Мытищах. Его сайт - http://formul.ru/ . Ссылка будет полезна любителям итальянской мебели и света, там можно заказать весь спектр по хорошим ценам, которые очень сильно отличаются от цена московских салонов на то же самое. Но это все равно не бюджетный вариант. Салон реально небольшой, работают там несколько человек, иногда заказы непосредственно с директором обсуждал, на сайте много информации, но она неполная, в идеале надо к ним ехать и выбирать по каталогам. Они могут подобрать вам вариант под ваше описание. Был очень удивлен, узнав, что можно купить отличную итальянскую кровать дешевле, чем хорошую российскую. Ну и конечно дизайн итальянской мебели - это феерия стиля. Пардон, что получилось как реклама, но я просто там покупал, честно))). Намучался с выбором очень много, как туда попал, многие свои вопросы решил. Отмечу также, что тогрговаться с ними можно и нужно.

Так что у всех будет своя смета. Говорить, что у вас будет столько же затрат как и у вашего соседа, неправильно. Это прямо путь к ошибкам в вопросе планирования финансов.

0

49

snowflake написал(а):

Ты поступил АТИПИЧНО, убрав актисовские стены-потолок.
Думаю, в поселке найдется еще один или два человека, который поступил так же. Максимум.
Остальные будут действовать по месту.

Точно знаю, что еще двое поступили также. Согласен, что это атипично. Но для меня тогда не было аьтернативы. У меня актисовский гипс прожил 2 зимы, и в том состоянии его оставлять было нельзя.

snowflake написал(а):

Как, например, наши белые стены :) некотоыре не могут понять, как можно жить с белыми стенами. А я не понимаю, как можно жить с обоями в цветочек :)

+1

snowflake написал(а):

Да, у всех будет своя смета.
Но +- мы все где-то рядом "топчемся".

Разная у всех будет смета, Серега, разная! ))) Кто-то потратит 2 млн. на все с мебелью, кто-то 4-4,5 (средний вариант как мне кажется), кто-то 6-8. Больше некуда вроде))

0

50

snowflake написал(а):

Хороший пример - в соседней ветке про шкафы Графини Хомяковой. Решений - миллион, но им подойет только одно

за Графиню особое спасибо ) нам-то, с нашим крестьянским происхождением...  ^^

0

51

Полезная инфа, спасибо, нам прораб одной из бригад, кстати, тоже советовал, в плане сушки обуви и конвекции. Думаю, теперь точно будем делать, хоть и не планировали.

0

52

Sergey написал(а):

Все молчат, я первый, кто озвучивает суммы.

Как жаль, что этой статьи не было раньше, до того как мы начали ремонт(( Очень ценная информация для приступающих к обустройству своего "гнездышка". Мы взяли бригаду которую посоветовала Ольга, бригаду Марины и Миши - вот это ужас. Слов нет одни эмоции.
Во-первых: цена - 1млн.200 тыс, оплата поэтапно.
Во-вторых: сроки - конец сентября.
Испортили плитку на 120.000 руб. (положили не по рисунку), в санузлах плитка отстала от пола, двери с топом входные установили не правильно, изуродовали их (массив за 70.000р.). делали не согласовав "как для себя" (я сказала в гардеробе освещение посередине - приезжаю - справа, она подумала я шкаф поставлю буквой г, сейчас там полки ельфа буквой п и свет на полку), перепутывали краску (цвета) потом перекрашивали, в душевой кабине (непосредственно в нише) сделали розетку 220 и полотенцесушитель, при том, что поддон уже стоял  o.O (наша раша отдыхает)..... По срокам кормили завтраками, последняя капля Новый год, обманули - не сдали. Так и не доделали ремонт мы с ними расстались.
А вот другой ремонт мы начали делать в конце июня,а 5 сентября получили квартиру как лялечку, даже с люстрами и шторами без никаких накладок, но делала уже другая бригада семья из 3-х человек, непьющие вообще, не курят и матом не ругаются.

snowflake написал(а):

Так же - если вас раздражает какой-то рабочий (злые взгляды, жуткий вид и т.п.) - лучше не предоставлять ему работу. Энергетика его рук и глаз останется в вашем доме навсегда.
Вы должны доверять бригаде.

По-поводу энергетики полностью согласна, второй ремонт скромнее, а получился уютнее, приятнее, только положительные эмоции и в квартире этой когда собираемся, только смех, шутки и теплые отношения  :love:

0

53

1200 тысяч Дорого однако. Совсем оборзели еще и с таки качеством.

0

54

в моем случае ХХХ- работы без гаража и электрики. ну еще наверное будет +150 (во всяком случае я на это рассчитываю)

Кто успел тот увидел

Отредактировано Guver83 (2012-10-27 22:08:22)

0

55

snowflake написал(а):

Между комнатами тоже хороших результатов не досчить в виду конструкции стен.

У меня на даче, теща на первом этаже сказала сделать стену без звукоизоляции (я блин посыпаю голову пеплом, надо было самому проконтролировать) разница в цене была тысяч 10 (с работами и материалом). На втором я сделал со роквулом 10 см.
Разница есть. Так что я стены скорее всего вскрою и положу тот же роквул 10 см.
С полом сложнее, скорее всего это будет зависить от потолка, если буду менять геометрию потолка (делать несколько уровней) и снимать ГК, то не вижу причин, почему не положить туда 15-20 см того же роквула.

P.S> Я тебя в другой теме спрашивал, но спрошу и тут. Плитка на 1м этаже где гостиная - теплая? Или стоит подумать о теплом поле на всякий случай?

Отредактировано j8kin (2012-10-25 14:00:33)

0

56

snowflake написал(а):

Как не звукоизолируй - звук будет передавать несущая конструкция - дерево в намес случае. Даже обклейка звуко и вибро поглащающии матами - суперского результата не даст.

Так оно и есть, а когда Вы оцените гул отопительного котла по трубам, вопрос звукоизоляции отпадет и вовсе. Утешаю себя тем, что будучи в Европе, убедился- в тамошних таунхаусах такая же история со слышимостью, и ничего, живут вот.

0

57

Владимир написал(а):

а когда Вы оцените гул отопительного котла по трубам

Не пробовали его побеждать?
Может есть какая у кого реализация способа по снижению гула?

0

58

Одним из способов могло бы быть обращение за советом к инженерам таких или подобных котлов, но, наверно, это нужно делать до зашивки стен гипсокартоном, а людям на данной стадии  обычно не до этого.

0

59

Владимир написал(а):

Одним из способов могло бы быть обращение за советом к инженерам таких или подобных котлов, но, наверно, это нужно делать до зашивки стен гипсокартоном, а людям на данной стадии  обычно не до этого.

А если закрыть выходное отверстие фильтром подобным выходному на пылесосе?
Меня тут пытались убедить, что даже если я заверну трубы в звукоизоляцию, то гул не уйдет ибо образуется он в результате перемещения воздуха по трубам. А не вибрации труб.

0

60

Да парни, видно, что практики пока у всех мало-то.
Специалисты таких котлов говорят, что изменять скорость потока нельзя. Глушители эти ставятся непосредственно около источника гула (вентилятор), что опять же меняет на выходе скорость потока...
Вообщем, нету пока реализованных вариантов... :dontknow:

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Ремонт. Отделка. » С чего начинать ремонт. Идеи и т.д.