Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Ремонт. Отделка. » С чего начинать ремонт. Идеи и т.д.


С чего начинать ремонт. Идеи и т.д.

Сообщений 61 страница 90 из 173

61

j8kin написал(а):

P.S> Я тебя в другой теме спрашивал, но спрошу и тут. Плитка на 1м этаже где гостиная - теплая? Или стоит подумать о теплом поле на всякий случай?

По практике, если имеете ввиду насколько ощущение ходить по такой плитке, не оборудованной теплым полом, - то Ок. Но если нет проблем с разницей в уровне сочетающихся полов, лучше сделать. Я не делал, т.к. у меня в таком случае плитка по переходу поднималась выше деревянного пола, и я забил. По данному поводу дискомфорта не испытываем.

0

62

Андрей написал(а):

Не пробовали его побеждать?
Может есть какая у кого реализация способа по снижению гула?

Это элементарно но муторно надо оклеить все воздуховоды снаружи шумовиброизоляцией автомобильной и будет тишина результат даже будет если Вы оклеите те воздуховоды до которых сможете дотянуться и сам котел там где это не помешает его работе (его гул тоже слышен).
Глушитель это шило глушить будет за счет урезания потока что приведет к повышенному расходу износу привода улитки и перегреву котла. Виброразвязка и так присутствует. Так что слышен свист и вой  из за неоднородности потока в местах соедениния поворотов и разделения труб. Качество которых изменить уже не судьба. Остается только шумка.

Отредактировано Diesel (2012-10-26 01:15:29)

0

63

Diesel написал(а):

надо оклеить все воздуховоды снаружи шумовиброизоляцией автомобильной

В смысле снаружи? Снять гипсокартон и обклеить полностью всю внушнюю поверхность этих труб чтоли?

0

64

По шумоизоляции. Есть реально сделанная? Покажите, если не затруднит.

0

65

GrafZ написал(а):

В смысле снаружи? Снять гипсокартон и обклеить полностью всю внушнюю поверхность этих труб чтоли?

Я когда был в сентябре у меня не до конца была комната на первом этаже закрыта, так там воздуховод так выглядел:
http://s3.uploads.ru/t/cX7mD.jpg

0

66

Помогает. Те реально тихо?

0

67

GrafZ написал(а):

Помогает. Те реально тихо?

не знаю :) У меня 4я очередь, ключиков пока нихт :) Это я сфоткал что есть, а как оно в эксплуатации - не знаю  :dontknow:

0

68

ААА так это вы про штатную звукоизоляцию Актиса... Она не помогает )

0

69

snowflake написал(а):

Но некоторые семьи рушаться в процессе РЕМОНТА. Не выдреживают.
Тут, главное, устоять!!! И быть наплаву.

Snowflake! спасибо огромное за Ваши дельные советы!  а уж про психологический момент -  это действительно критический момент в жизни семьи. Мы еще не начали ремонт, а уже столько криков-оров состоялось... а скоко еще предстоит...

0

70

Читаю и удивляюсь про бригаду которая испортила материал на 120 т.р., только возникли такие вопросы собрали их всех и выгнали нафиг, зачем продолжать ремонт с ними и потом еще жаловаться не понимаю. много раз знакомые просят посмотреть ремонт или проконсультировать и каждый раз смотрю и удивляюсь как наша страна богата на таких "работяг"

0

71

Уже живу постоянно месяц и 10 дней - и до сих пор балдею!!!!
Все в ремонте и обустройстве  устраивает  ( полки в гараже , отделка гардеробной на мансарде, и наличие места для двух книжных шкафов отложил на начало лета - но это не в счет)
залог  успеха данного процесса  лично в нашей семье заключается
1. взаимодействия со строителями , то есть любые проблемы обсуждались  совместно , даже если какой-то этап , вид работ метод и т.п.  первоначально казалось обыденным делом ( правда для нас это третий дом - именно дом - причем первые два дома делались с нуля и теми же строителями)
2. при невозможности реализовать какую-то заранее спланированную покупку для ремонта и обустройства ( 90 % по финансам и 10% НУ ПРОСТО не могли найти) все равно находили хоть и влезали в долги...
3. никогда (ни в процессе ремонта и ранее ) не смотрели с целью перенять какие либо решения у кого либо - тем более у дизайнеров   - поэтому получилось что хотели  - причем приятно ощущать что гуляя по городку аналогов некоторых причем простых решений не находим...

0

72

михаилвл, так Вы все описали, что очень хочется  "прямо в наглую" в гости к Вам напроситься))))

Отредактировано mama i deti (2013-02-03 13:00:47)

0

73

Ну зачем же в наглую ... я так думаю , что вы ремонт уже сделали... заходите  звоночек внизу есть ( предварительно позвоните 8-903-1646170)

0

74

Спасибо большое за приглашение))). Но к сожалению, не могу воспользоваться своей наглой просьбой и Вашим любезным приглашением - заболела. Спасибо, как только, так сразу.)))

0

75

Народ, кто оставил гараж, утепляйте пол в гостиной над гаражом. Сами не сделали, теперь думаем как подобраться. Там около 70 см пустоты и отопительные короба, зимой по этому пространству гуляет ветер и мороз. Рекомендую, поднять фанеру в гостиной и все это пространство заполнить утеплителем!

0

76

Победа написал(а):

Народ, кто оставил гараж, утепляйте пол в гостиной над гаражом. Сами не сделали, теперь думаем как подобраться. Там около 70 см пустоты и отопительные короба, зимой по этому пространству гуляет ветер и мороз. Рекомендую, поднять фанеру в гостиной и все это пространство заполнить утеплителем!

Спасибо! Обязательно учтем )

0

77

Да-а-а, утеплять приходится все: и пол в гостиной над гаражом, и пол в спальне (самая большая комната в большом тауне на 2-м этаже) над подъездом, и крышу (у некоторых) на мансарде, и полы на цокольном, и полы в прихожей (большой таун). И все равно как отключается (было 2 раза) отопление в морозы, так сразу температура дома падает 1-2 градуса за 20-30 минут.

0

78

Вечер добрый. Живу в доме уже четвёртый месяц привыкаю . Ремонт начался с замены электро проводки сняли лист гипсокартона а там дыра размером с баскетбольный мяч. Сняли всё включая фанеру. На утепление всех пустот толи оставленных строителями толи мышами включая пол ушло 25 рулонов роквола плюс обмотка вентеляционных труб по совету рабочих чтоб тише было. Вокруг эркера на втором этаже вообще вату не положили.Это над гаражом. Еслиб не замена проводки то пришлось топить улицу.

0

79

Добрый день!

Купили большой таун в 5-ой очереди. Читаем форум, спасибо, что делитесь опытом). Судя по отзывам и по тому, что мы видели в готовом тауне, гипсокартон однозначно придется снимать. Может проще договориться с Актисом, чтобы они его вообще не крепили? Пусть отдадут натурой)

0

80

Сергей 64 написал(а):

удя по отзывам и по тому, что мы видели в готовом тауне,

У меня четвертая очередь, снимать не собираюсь лежит ровно. Собираюсь только одну стену открыть чтобы положить утеплитель как звукоизолятор между двумя комнатами.

0

81

j8kin написал(а):

У меня четвертая очередь, снимать не собираюсь лежит ровно. Собираюсь только одну стену открыть чтобы положить утеплитель как звукоизолятор между двумя комнатами.

Если у Вас большой таун (не знаю как в малых), то не забудьте звукоизолировать туалет на 2 этаже, так же лучше сделать звукоизоляцию между этажами. У нас на цокольном этаже слышно все, что говориться на кухне 1 этажа спокойным голосом. В общем, лучше почитайте темы про звуко и тепло изоляцию.

0

82

Сергей 64 написал(а):

Добрый день!

Купили большой таун в 5-ой очереди. Читаем форум, спасибо, что делитесь опытом). Судя по отзывам и по тому, что мы видели в готовом тауне, гипсокартон однозначно придется снимать. Может проще договориться с Актисом, чтобы они его вообще не крепили? Пусть отдадут натурой)

Сергей, добрый (уже) вечер!

У нас малый таун в 5й очереди, и тоже пришли к выводу, что гипсокартоном лучше не обшивать ))) Без вопросов договорились с Актисом, чтобы не обшивали, а сложили в стопочку на этажах (в упаковках).
Мало того, мы делаем перепланировку и те перегородки, которые достраиваем, также не обшиваем гипсокартоном и вообще решили гипсокартон для них не включать в смету (только обрешетку да и то только для БТИ), докупим потом необходимое кол-во гипсокартона (а может и чего другого) самостоятельно.
Таким образом будет легче делать разводку электрики под дизайн проект (он уже в процессе) и посмотреть (читай проверить) начинку перегородок.

ps А вот на вопрос про перекрытия (там идет фанера) - ответ был, что обшивка обязательна. Видимо придется трясти потом, чтоб меняли, т.к. зачастую его серьезно ведет от осадков (пока тауны стоят с не построенными перекрытиями).

Отредактировано Svet (2013-02-15 20:17:36)

0

83

Тоже  звонил в Актис  и сказал чтоб не зашивали . Проблем  с этим нет.

0

84

j8kin, Svet, СЕРГУНЯ - спасибо за ответ)

j8kin. дело не в том, как лежит гипсокартон (хотя в том тауне, который нам показывала Ольга, он лежит безобразно), а том, что под ним и что вы собираетесь делать. "С чего начать", - этот вопрос до нас усиленно мучал многие великие умы))
Так вот, до начала ремонта, хотелось бы убедиться в том, что за гипсокартоном все ок. Также собираюсь заменить металлопластиковые трубы на полипропитен. Хотелось бы посмотреть на кабель, который Актис проложит. Везде ли целым куском идет к распределительному щитку или кусками (рабочие ведь не для себя делают). Кроме того, нужна будет дополнительная разводка (интернет, музыка, спутник, электричество), шумоизоляция воздуховодов, дополнительные профили для крепления чего-то на стенах и тд.

Svet, перекрытия тоже будем вскрывать и класть шумоизоляцию. Кроме того, помню как тщательно выбирали фанеру при проведении ремонта в квартире. Сильно сомневаюсь, что Актис перебирает кучу листов фанеры, как это делали мы)))

СЕРГУНЯ, я вот собираю свои хотелки по строительству и планирую нанести визит в Актис через пару недель. А хотелок тех, уже внушительный список. Кстати, большая их часть благодаря форуму)

0

85

Сергей 64 написал(а):

перекрытия тоже будем вскрывать и класть шумоизоляцию. Кроме того, помню как тщательно выбирали фанеру при проведении ремонта в квартире. Сильно сомневаюсь, что Актис перебирает кучу листов фанеры, как это делали мы)))

Меж этажную шумоизоляцию делают через потолок т.к.  перегородки делают на уже застеленный пол фанерой.

0

86

Сергей 64 написал(а):

Хотелось бы посмотреть на кабель, который Актис проложит. Везде ли целым куском идет к распределительному щитку или кусками (рабочие ведь не для себя делают)

У меня лежит целым куском, я был в доме пока было не зашито.

Сергей 64 написал(а):

Так вот, до начала ремонта, хотелось бы убедиться в том, что за гипсокартоном все ок.

И это правильно. Но тогда уйдет больше времени. Я вскрою пару листов при приемке. Но с вами согласен. Мне довольно критично время.

Сергей 64 написал(а):

дополнительные профили для крепления чего-то на стенах и тд.

Да буду разбирать стену на кухне :( чтобы положить закладные + одну стену чтобы положить звукоизоляцию, вскрою одну стену туалета со стороны комнаты если нет звукоизоляции - буду снимать и класть - блин это дополнительное время...

0

87

j8kin написал(а):

одну стену чтобы положить звукоизоляцию, вскрою одну стену туалета со стороны комнаты если нет звукоизоляции - буду снимать и класть - блин это дополнительное время...

Так зачем лишний раз вскрывать если можно сказать - что бы зашивали когда проверю шумку.

0

88

СЕРГУНЯ написал(а):

Так зачем лишний раз вскрывать если можно сказать - что бы зашивали когда проверю шумку.

Дык я не знал, что так можно. Да ладно я по одному листу в разных местах откручу, проверю и прикручу при приемке. Для меня это будет достаточно.

0

89

Я начал ремонт с того, что купил:
1. Бойлер на 50 л за 2000 руб АквоВерсо (на даче стоит 100 л, отлично себя показал, у соседа термекс сдох через год, а он ездит по выходным а мы уже 3й год все лето на даче)
2. Редуктор давления (буду сдавать ибо дорогой и на 16 Атм, а не 25 Атм) Honeywell за 1200
3. Маномер 250 руб
4. Шаровый кран 3/4 Валтек
5. Два боченка 3/4 для крепления редуктора и фильтра к стене ибо весят они огого
6. два крепежа 3/4 (за боченки к стене)
7. 5 розеток по 36 рублей для строителей
8. 5 выключателей по 20 рублей одноклавишных для строителей
9. 5 патронов на Е14 (20 руб шт) + 5 ламп миньонов (12 руб шт) чтобы свет можно было включить везде.
10. 10м металоплата Валтек на 20 мм
11. 2 фитинга 3/4-20 для подклбчения к текущей разводке воды
12. 2 фитинга 1/2-16 для подключеия к бойлеру
Заодно подготовил патроны для быстрой установки (воткнул провода и нацепил клемник) мне такую конструкцию застройщик в предыдущей квартире сделал мне очень понравилось удобно для временных ламп - подрубил клемник, если надо клемник снял вместе с лампой не надо отсоединять провода в патроне, что зачастую затруднительно и банально дольше :)

Собираюсь еще купить фильтр одноступенчатый 10'' на 3/4 c прозрачной колбой + пяток фильтров к нему.
Модифицирую разводку так:
Счетчик - Фильтр грубой очистки - Редуктор давления - Фильтр Колба - (возможно гребенка один отвод для слива воды из магистрали другой для подключения стиралки и еще один для раковины) - Шаровый кран (нужен чтобы сменить и прочистить фильтры без слива системы, т.е. закрываем входной (который до счетчика) и этот и слив воду - безболезненно меняем фильтры)

Пока расходы 5500 :) Но еще сдам Ханивельский редуктор возьму ITAP, куплю еще тройник + еще манометр для контроля входного давления + фильтр-колбу + гребенку + еще 1 фитинг для соединения МП и все описанной выше конструкции. За сим с разводкой воды надеюсь закончить.

Отредактировано j8kin (2013-03-03 19:59:43)

0

90

Во ты блин энтузиаст!))) Подорвался уже))) А я звонил Ольге, в 26-м еще лестницы не везде сделали, поэтому на ключи она ориентирует ближе к концу месяца. Зато уже договорился сегодня с бригадой)))

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Ремонт. Отделка. » С чего начинать ремонт. Идеи и т.д.