Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Ремонт. Отделка. » С чего начинать ремонт. Идеи и т.д.


С чего начинать ремонт. Идеи и т.д.

Сообщений 121 страница 150 из 173

121

Хочу избавиться от ручных регулировок воздуха.
Хочу решение в виде нескольких зон автоматической регулировки температуры.
Все просто и скромно : этаж=зона.
Ну и кондиционер надо...

0

122

Chelovek написал(а):

А можно поинтересоваться что будут делать СТТС?

http://cttcservice.ru

sas2k, можно у вас узнать почему выбрали их, а не "Гудмен?
http://goodman.by

0

123

Не знаю. Особо не выбирал. Погуглил и ничего не нашел особо...

0

124

Я знаю сайты и что они делают, просто сам блок то ставится без переделок, по этому и спросил)

0

125

doclis написал(а):

http://cttcservice.ru

sas2k, можно у вас узнать почему выбрали их, а не "Гудмен?
http://goodman.by

На сколько я понимаю "Гудмен" находится в Белоруссии. Они работают в Москве и МО?

0

126

Ссылки брала в теме о увлажнителях, кто-то из поселка к ним обращался.
Вот, вроде Краснодарские контакты
http://goodmanrussia.ru/index.php/kontakti1

0

127

doclis
Посмотрел, цены оборудования мне показались такие же.

0

128

Уважаемые соседи, кто-то обшивал стены ГВЛ вместо гипсокартона?

Что касается того, с чего начинать, то я пока общаюсь с разными компаниями по вопросам обустройства дома. Вернее пытаюсь из общения с ними, по максимуму предусмотреть коммуникации. Сегодня встречался с инженером из Viessmann. Предложили заменить бойлер на систему настенный водогрейный котел+накопительный бак-термос +расширительный бак. Также можно поставить циркуляционный насос. При такой схеме, установленный у нас бойлер, становится не нужен. Буду ждать схему, коммерческое предложение и потом приму решение. Если кому-то будет интересно, выложу сюда. Это, конечно, все не срочно, но трубу для обратки нужно проложить сейчас.

0

129

Сергей 64
Предложение правильное.
Но есть нюанс.
Самовольное изменение газового проекта.
Если пройдете путь узаконивания замены, вот этот опыт выкладывайте.
Тем временем ничто не мешает имеющийся бойлер превратить в котел и навесить на него насос, а рядом поставить БКН (бойлер косвенного нагрева), и все ваши дальнейшие хотелки (полы, обратки и тд.) легко добавляются.
Ну да, бочонок на 200л несколько больше места занимает чем настенный, «ну и что»?...

0

130

sas2k
Ознакомился со списком документов для согласования замены. Вот умеют в нашей стране из всего сделать проблему. "Нам такой хоккей не нужен", ну или "мы пойдем другим путем") Если делать БКН, то, как мне сказали в одной фирме, время нагрева двух емкостей возрастет очень значительно из-за малой мощности нашего бойлера. Возможно это не так, буду узнавать дальше.

0

131

Сергей 64 написал(а):

sas2k
Ознакомился со списком документов для согласования замены. Вот умеют в нашей стране из всего сделать проблему. "Нам такой хоккей не нужен", ну или "мы пойдем другим путем") Если делать БКН, то, как мне сказали в одной фирме, время нагрева двух емкостей возрастет очень значительно из-за малой мощности нашего бойлера. Возможно это не так, буду узнавать дальше.

Критика это хорошо.
Но критикуя- предлагай.
А что фирма предложила взамен?
Я надеюсь это было быстрое и дешевое изменение проекта с увеличением мощности ? :)

0

132

sas2k

Обещают "сегодня-завтра" ) На след. неделе буду искать других. Вообще очень оригинальная ситуация: бойлер, который у нас стоит - Rheem, в Россию никто, кроме соответственно СТТС не возит. Соответственно запчасти, сервис и тд, в руках  монополиста. Очень удобно) Причем, как мне сказали в том же СТТС, аналогов этого бойлера в России нет.

0

133

Сергей 64 написал(а):

Причем, как мне сказали в том же СТТС, аналогов этого бойлера в России нет.

Да ну ерунда какая-то.
В гугле набрал: газовый накопительный бойлер - 100500 ссылок.
Например
На 200 л - 28 тыр. Аристон

Отредактировано j8kin (2014-09-06 07:54:28)

0

134

j8kin
То, что газовых бойлеров много, никто не спорит. В нашем стоит система принудительной вентиляции. Вообще только начал разбираться в этом вопросе. На сайте Мособлгаза есть интернет-магазин. На следующей неделе попытаю их насчет замены или установки БКН.

0

135

Сергей 64 написал(а):

j8kin
То, что газовых бойлеров много, никто не спорит. В нашем стоит система принудительной вентиляции. Вообще только начал разбираться в этом вопросе. На сайте Мособлгаза есть интернет-магазин. На следующей неделе попытаю их насчет замены или установки БКН.

у меня rheem 22dv50f.
вот на него спецификации и документы.
http://www.rheem.com/product/residentia … cal-option
он ВООБЩЕ не подключен к электричеству, абсолютно пассивный.
т.е. в нем не может быть никакой принудительной вентиляции...
аналогичных девайсов полно
эти бочонки я не курил, но наверное там такая же ситуация как с печами и испарителями и ккб - есть несколько производителей, делают абсолютно стандартные элементы взаимозаменяемые rheem, lennox, goodman, nordyne

я вот искал испаритель lennox с клапаном трв, не нашел и купил nordyne
абсолютно такой же, только надпись nordyne

далее - фильтры gsasd электро статические
делает их канадская контора, а в коробке несколько этикеток для наклейки - goodman, amana и т.д.

Отредактировано sas2k (2014-09-06 12:28:55)

0

136

А расскажите полный алгоритм ремонта, плиз.. Что делается первым, а за что хвататься в последний момент?
С какой последовательностью делали вы?

0

137

Che написал(а):

А расскажите полный алгоритм ремонта, плиз.. Что делается первым, а за что хвататься в последний момент?
С какой последовательностью делали вы?

пока Актис строит дом, надо плотно думать о том, надо ли менять окна.
мне понадобилось (перешел на профиль 70, и-стекла и т.д.)
кому то захотелось окна без импоста (широко открываются, можно подъемником через окно "занести" холодильник диван или ванную)
это надо осуществить доп соглашением и доплатой.

а после сдачи - сначала надо заняться инженеркой.
переделать как нравится отопление, воду, электричество

Отредактировано sas2k (2014-09-13 22:55:39)

0

138

sas2k написал(а):

пока Актис строит дом, надо плотно думать о том, надо ли менять окна

А что еще меняют или продумывают на этапе строительства? Переноса стен? Розетки?
Кондиционер и пылесос? Могут ли они, например, сами сделать доп звукоизоляцию полов и потолков?

0

139

Che написал(а):

Могут ли они, например, сами сделать доп звукоизоляцию полов и потолков?

да могут, но стимость будет в 2 раза выше, чем после получения ключей сделать это своей бригадой.

Che написал(а):

Переноса стен?

Я переносил стены и делал санузел на мансарде. Дополнительные окна на мансарде.

Che написал(а):

Розетки?

Самому после понимания проекта, что где будет. Я поставил дополнительно штуки 2 или 3, кто-то полностью переделывал. Все зависит от хотелок.

Che написал(а):

Кондиционер

Можно поставить один на весь дом потом.

Che написал(а):

пылесос

Да его лучше делать до стен. Я не стал делать, некоторые считают, что без этого никак - решать вам.

0

140

Che написал(а):

А что еще меняют или продумывают на этапе строительства? Переноса стен? Розетки?
Кондиционер и пылесос? Могут ли они, например, сами сделать доп звукоизоляцию полов и потолков?

могут, но делать этого не стоит.
все что делается актисом внутри - мягко говоря по качеству не очень.
а оплата этого всего идет с наценкой на перепроектировку и т.д. и в целом выходит как то ооочень дорого, дешевле сделать потом как надо.
про окна я почему сказал - потому что даже с наценками этот вариант дешевле чем полностью купить другие новые окна
но скажу честно не сильно дешевле....

кондиционер - в любой момент добавляется без проблем.
контор которые ставят их в поселке только как минимум 3 или 4 штуки (мне известны 3).

Отредактировано sas2k (2014-09-14 20:08:06)

0

141

sas2k написал(а):

кондиционер - в любой момент добавляется без проблем.
контор которые ставят их в поселке только как минимум 3 или 4 штуки (мне известны 3).

Отредактировано sas2k (Вчера 20:08:06)

Это именно кондиционер или та система, которую в бойлер встраивают (могу ошибаться, имею ввиду в общую систему)?
В 7 очереди другая планировка лестниц, вот думаю, может влезет мебель при подъеме естественным путем..

0

142

Che написал(а):

В 7 очереди другая планировка лестниц, вот думаю, может влезет мебель при подъеме естественным путем..

Ставь на каждом этаже по 1 окну без импоста в любом случае.
Холодильник по лестнице тащить это жесть просто. А так аккуратно в окно его пихнут и все проблемы.

0

143

Che написал(а):

Это именно кондиционер или та система, которую в бойлер встраивают (могу ошибаться, имею ввиду в общую систему)?
В 7 очереди другая планировка лестниц, вот думаю, может влезет мебель при подъеме естественным путем..

По кондиционеру: общая система, ставится блок испаритель прямо на воздушную газовую печь. Управляется тем же термостатом. Подача по тем же каналам. Удобно.
Бойлер - судя по происхождению слова это водонагреватель, это другое.

По лестнице: я заявил о желании расширить лестницу еще до начала сооружений.
Мне бесплатно Актис расширил лестничный блок до 2м вместо 1.8м.
Это фундаментальное изменение, дело в том что это означает установку главного несущего столба и главных несущих балок не на 1.8 м, а на 2м на всех этажах.

0

144

sas2k написал(а):

По кондиционеру: общая система, ставится блок испаритель прямо на воздушную газовую печь. Управляется тем же термостатом. Подача по тем же каналам. Удобно.

дада, я это и имела ввиду! Т.е. его можно заказать потом?
Т.е. сейчас - окна, потом проводка и и др. коммуникационные штуки, потом что? Полы - стены - сантехника - лестница?
Вопросы глупые, наверное.. мне любая бригада подскажет что и когда делать, но вы уже через это прошли))

0

145

Che написал(а):

дада, я это и имела ввиду! Т.е. его можно заказать потом?
Т.е. сейчас - окна, потом проводка и и др. коммуникационные штуки, потом что? Полы - стены - сантехника - лестница?
Вопросы глупые, наверное.. мне любая бригада подскажет что и когда делать, но вы уже через это прошли))

Кондиционер можно потом.
Если надо зонирование делать, то его потом невозможно, это надо до отделки.
До отделки еще с водой разберитесь, если нужно что то поменять в разводке.

0

146

Кому интересно по бойлеру косвенного нагрева. Привозил спеца из Мособлгаза. Уже второй специалист утверждает, что если поставить вторую емкость, то наш котел будем прогревать такой объем воды несоизмеримо дольше. Варианты решения:
1. Расслабиться и забыть.
2. Поставить электрический водонагреватель в пару к имеющемуся.
3. Заменить котел. Мощность нашего котла 12 кВт. По закону можно (без пересогласования ТУ) увеличить общую мощность, которая выделена на квартиру, на 10 кВт. Т.е. поставить котел большего объема и большей мощности.
4. Если требуется увеличить мощность более чем на 10 кВт, то нужно пересогласовывать ТУ. Примерная стоимость 100 000 руб. (примерно 30 тыс. будет стоить проект + сбор документов + согласование и тд). При этом положительный результат не гарантирован.
Как-то так.

+1

147

Сергей 64 написал(а):

Кому интересно по бойлеру косвенного нагрева. Привозил спеца из Мособлгаза. Уже второй специалист утверждает, что если поставить вторую емкость, то наш котел будем прогревать такой объем воды несоизмеримо дольше.

А мне привезли БКН.
240л горячей воды, все нужные входы выходы, в том числе 3е отверстие рециркуляция полотенцесушителей.
Встроенный подогреватель электро 3квт.
Площадь обменника 2.7м кв, способен теплообменивать 82квт.
Конструкция бак из нержи в баке.
Низкая высота ( ниже газ счетчика, не перекрывает обзор его и доступ).
Думаю объем достаточный, теплообмен вообще рекордный в мире бкн.
Будем пробовать...

Отредактировано sas2k (2014-09-19 09:36:23)

0

148

sas2k
Мне начинает это напоминать анекдот.
Заходят пассажиры в новейший современный авиалайнер трансконтинентальный, располагаются и готовятся к полету.
Стюардесса начинает информировать граждан о характеристиках и возможностях корабля:
"Дорогие пассажиры, приветствуем Вас на борту нашего самого современного и самого дорого трех-палубного авиалайнера Земли!
Вы окунетесь в атмосферу роскоши и великолепия на нашем самолете!
Вас ожидают на верхней палубе - ресторан, бар, приватные комнаты и огромные обзорные бронированные окна, не закрывающиеся в течении всего полета!
На средней палубе вы можете комфортабельно отдохнуть за игрой в бильярд, восьмидорожечный боулинг, покататься на картингах или посмотреть самый свежий фильм!
На нижней палубе находятся спальни, 7-мь видов бань, а также 5-ти дорожечный бассейн с озонированной водой!
Прошу вас располагаться для приятного полета!

После этого спича в проходе появляется командир корабля и мрачно, но громко заявляет: "А теперь, дорогие пассажиры, мы попытаемся со всей этой хер...й взлететь!"

0

149

Андрей
Хорошо что место закончилось.
А то я думал не нужен ли мне умягчитель :)

0

150

sas2k написал(а):

А то я думал не нужен ли мне умягчитель

Как?  :O  Под него не осталось места?  o.O  Ахтунг! Это не есть польный комплект! Надо срочно где-то прорубить стенку или отодвинуть потолок и затолкать таки его в состав глобального комплекта ЖОП (ЖизнеОбесПечения)... :D

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Ремонт. Отделка. » С чего начинать ремонт. Идеи и т.д.