Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Ремонт. Отделка. » С чего начинать ремонт. Идеи и т.д.

С чего начинать ремонт. Идеи и т.д.

Сообщений 151 страница 173 из 173

151

sas2k написал(а):

А мне привезли БКН...

Не поделитесь именем сего чуда?) для меня вопрос актуальный ввиду того, что ванна у меня будет на 550 литров)

0

152

Сергей 64 написал(а):

будет на 550 литров)

Все, пропал дом... :confused:
Если на втором этаже - не уйдет потом вниз, перекрытия выдержат?... :huh:
А то был в моей практике такой случай на Староконюшенном.

0

153

Сергей 64 написал(а):

Не поделитесь именем сего чуда?) для меня вопрос актуальный ввиду того, что ванна у меня будет на 550 литров)

Wester whe 300 (240л).
Если в личку бросите почту, перешлю pdf паспорт.
В сети на него неточные данные.

Еще относительно низкий на 200л - lapesa gx4 300d.
Еще отличный на 200л - oso super sc 200, но у него нет 3го рециркуляционного входа и  низкая эффективность контура подогрева.

Обычные, не из нержи - не рассматривал.
Быстро протекут.

Отредактировано sas2k (2014-09-19 11:45:42)

0

154

Андрей написал(а):

Все, пропал дом... 
Если на втором этаже - не уйдет потом вниз, перекрытия выдержат?... 
А то был в моей практике такой случай на Староконюшенном.

Пока прикидываю куда лучше поставить. Так как будет еще с\у на цоколе, то, возможно, туда поставим.

Отредактировано Сергей 64 (2014-09-19 11:50:08)

0

155

Сергей 64 написал(а):

с\у на цоколе, то, возможно, туда поставим.

Это самое надежное, уходить ванне будет некуда... :cool:

0

156

Да уж...500 литров конечно огромная...
А ведь многие столб на кухне переносят, чтоб арка была. Тогда тем более(наверно) такую на второй этаж опасно.

0

157

Да не, перекрытия свободно выдержат и бОльшую нагрузку, но вот "играть" будут полюбому, из-за чего с большой вероятностью может потрескаться плитка, имейте это ввиду.

Отредактировано SLADE (2014-09-19 16:48:52)

0

158

Пообщался на эту тему со Смоленским. Он показал где и как нужно усилить перекрытия. Это на всякий, если все же решу на втором ее делать) Ванна-то сама по себе легкая, кг 70. А наполненной она будет не очень долго. По времени максимум на 1-2 бутылки шампанского)

0

159

потрескается плитка или нет зависит от многого.
в моем случае, например, треснула на 2-м этаже, без какой либо нагрузки на мансарде.
а вот на первом, ничего (тьфу тьфу тьфу) не треснуло, хотя на 2-м ванна 500 литров

0

160

Дима написал(а):

потрескается плитка или нет зависит от многого.в моем случае, например, треснула на 2-м этаже, без какой либо нагрузки на мансарде.а вот на первом, ничего (тьфу тьфу тьфу) не треснуло, хотя на 2-м ванна 500 литров

Ну то есть она у Вас треснула ровно там, где и стояла ванна?

0

161

Да. Трескается напольная или настенная?

0

162

Chelovek написал(а):

Да. Трескается напольная или настенная?

У меня напольная на кухне, я грешу на клей и большой размер плитки и на саму плитку.
В санузлах - ок.

0

163

sas2k написал(а):

все нужные входы выходы, в том числе 3е отверстие рециркуляция полотенцесушителей.

А к нашему котлу разве нельзя подключить полотенцесушители ? Вроде по инструкции циркуляционный насос можно подключать .

0

164

не, с нагрузками от ванны все норм.
треснуло над дверным проемом второго этажа, вдоль несущего столба. причем со стороны мансарды нагрузок нет.

с напольной плиткой все good. под плиткой бетонно-древесная плита.

0

165

Дима написал(а):

с напольной плиткой все good. под плиткой бетонно-древесная плита.

Прошу прощения вы меняли фанеру на ЦСП? Какой толщины? Или сверху дополнительно?
Я пока не начал переделывать пол - хочу обезопаситься - ходят мысли заменить фанеру на 2 слоя ЦСП с перехлестом швов.

0

166

СЕРГУНЯ написал(а):

А к нашему котлу разве нельзя подключить полотенцесушители ? Вроде по инструкции циркуляционный насос можно подключать .

Давайте посмотрим инструкцию.
Там есть схема подключения внешнего нагревателя - змеевика через насос.
и нарисовано, что на него идет 140 град вода, а назад 120-130 град (фаренгейты).
т.е. предполагается что во всем котле всегда относительно горячая вода по всему объему.

А горячая вода на водопровод - получается путем специального термосмесителя сверху - пошел расход воды горячей, и в него забирается горячая из бака + подмешивается холодная из водопровода.
Это впринципе хороший ход, т.к. в котле можно держать 70 град, а раздавать например 55, и пока в котле не упадет температура до 55, ничего не будет заметно.

Тут еще есть проблемный момент с тем, что на рисунке абстрактный нагреватель воздуха, для которого 70 град наверное  нормально, а вот в полотенцесушителях все таки температура не 70 град цельсия, а поменьше, иначе обжечься можно, но это можно решить.

Ну, впринципе вариант, как то это будет работать, но это будет оооочень плохо работать.

Плохо будет то, что при разборе воды температура горячей будет падать ооочень очень быстро !

Как работает классический накопительный бойлер?
Обычно бойлер вертикальный и цилиндрический.
Разбор теплой воды происходит сверху, холодные слои воды поступают вниз и слабо смешиваются.
Т.Е. в идеале , если смешивания нет, вы можете израсходовать все 50 галлонов, 189л горячей воды без потери температуры.

А в схеме, когда всё перемешивает насос снизу доверху, как только пошел разбор воды, сразу по всему объему котла идет падение температуры.
Это не удобно для пользования - придется принимая душ все время подкручивать температуру.

В бойлерах где есть рециркуляция полотенцесушителей, там возврат этой относительно нехолодной воды осуществляется в верхнюю треть-четверть котла, т.е. смешивание идет по верхней части теплых слоев, и пока вы не израсходовали 2\3 или 3\4 воды, вы почти ничего не заметите.

Отредактировано sas2k (2014-09-20 11:49:23)

0

167

j8kin написал(а):

Я пока не начал переделывать пол - хочу обезопаситься - ходят мысли заменить фанеру на 2 слоя ЦСП с перехлестом швов.

Положи слой ЦСП поверх нашей фанеры .

0

168

sas2k
Вы решили  имеющийся бойлер превратить в котел и , а рядом поставили  БКН ?

0

169

СЕРГУНЯ написал(а):

sas2k
Вы решили  имеющийся бойлер превратить в котел и , а рядом поставили  БКН ?

Именно так.

0

170

Ну подумайте!!! На кой..полотенцесушитель нужен в наших танах???? Мы греемся от воздушников!!! Это в кв-рах бгз него не обойтись, т.к. - это та же батарея!!!!

0

171

Как на кой? сушить полотенце)) не вижу связи, почему при воздушном отоплении надо отказываться от удобств.
электрические поставил в санузлах, в бойлере водяной от водяного теплого пола на цоколе.

0

172

Natalka написал(а):

Ну подумайте!!! На кой..полотенцесушитель нужен в наших танах???? Мы греемся от воздушников!!! Это в кв-рах бгз него не обойтись, т.к. - это та же батарея!!!!

Natalka, полотенчик нужен. Мы ставили электрические. Если вешаешь на него полотенце, но забываешь включить, полотенце остается сырым и быстро приобретает прелый запах.
Очень удобен полотенцесушитель с регулятором температуры (можно включать его не на всю мощность).

0

173

Svet написал(а):

(можно включать его не на всю мощность).

Я на умную розетку их посадил. Можно включать на любое время.

0

Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Ремонт. Отделка. » С чего начинать ремонт. Идеи и т.д.