Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Обустройство поселка. » Выход из посёлка к Храму - ЗАКРЫТ


Выход из посёлка к Храму - ЗАКРЫТ

Сообщений 31 страница 60 из 65

31

Docent написал(а):

Если двигаться вдоль канала в сторону Эко-парка, там тропинка проходит мимо калитки с/т "Нива"
Калитка высокая, висит табличка: "Проход только для жителей "Нивы"
Висит магнитный замок, направлены камеры! (если я не ошибаюсь)
от сюда следует...
для удобного выхода людей к набережной, всё сделано по-человечески. Но это просто набережная, где просто гуляют!
а что у нас? только варварский метод или полностью открыть или заварить к чертям? и для кого? для детей и прихожан на еженедельную службу в храм!!!
Бред...
Svet
писать письма уже никто не соберется... вон сколько писанины было про "лежачих полисменов", а на деле всех, откровенно говоря, послали

Отредактировано Docent (Сегодня 12:04:43)

У нас по-другому с этой УК не будет... к сожалению...  :dontknow:

0

32

Svet
подскажите, я правильно вас поняла, что сейчас, кроме двух кпп, остался один выход (со стороны канала)?
Не могу пока сама дойти, т.к дома болею.
Если так, то в скором жильцы близлежащих домов, получив увеличение потока прохожих, проявят инициативу закрыть и свою калитку.

А соседи с собаками, вот скажите, пожалуйста, вы выходите через открытые калитки (теперь уже единственную и надолго ли?) или   обзавелись ключами от закрытых калиток, даже если сами совсем не из близлежащих домов?  Просто интересно узнать, т.к через заваренную калитку поток соседей с собаками на прогулку за периметр поселка был приличный.  Как вы теперь выходите из ситуации?

А вообще грань, когда калитка становится неким объектом, принадлежащим сугубо людям из близлежащих домов (и каков диапазон таких вот "владельцев" калиток?), очень тонкая. Получается такие вот "владельцы калитки" негласно имеют единоличное право распоряжаться калиткой - заварить или поставить кодовый замок.

Я все же считаю надо давить на УК (коллективно), пусть будет единство во всем, все калитки по одному принципу использования.

0

33

Барбариска написал(а):

А соседи с собаками, вот скажите, пожалуйста, вы выходите через открытые калитки (теперь уже единственную и надолго ли?) или   обзавелись ключами от закрытых калиток, даже если сами совсем не из близлежащих домов?  Просто интересно узнать, т.к через заваренную калитку поток соседей с собаками на прогулку за периметр поселка был приличный.  Как вы теперь выходите из ситуации?

Купили ключ у Ароновой и ходим. Вариантов в общем-то немного.

0

34

Барбариска написал(а):

Svet
подскажите, я правильно вас поняла, что сейчас, кроме двух кпп, остался один выход (со стороны канала)?
Не могу пока сама дойти, т.к дома болею.
Если так, то в скором жильцы близлежащих домов, получив увеличение потока прохожих, проявят инициативу закрыть и свою калитку.

Не знаю сколько точно (редко ходим на канал), что 2 знаю точно.. и они в свободном доступе (никак не запираются).

Барбариска написал(а):

А вообще грань, когда калитка становится неким объектом, принадлежащим сугубо людям из близлежащих домов (и каков диапазон таких вот "владельцев" калиток?), очень тонкая. Получается такие вот "владельцы калитки" негласно имеют единоличное право распоряжаться калиткой - заварить или поставить кодовый замок.

Я все же считаю надо давить на УК (коллективно), пусть будет единство во всем, все калитки по одному принципу использования.

Барбариска
Суть не в том, кто властелин калиток, а в том, что УК практически во всех вопросах перекладывает ответственность на самих жильцов. В том, что гоняют - виноваты жильцы.. В том, что воруют - виноваты жильцы.. В том, что орут на детской площадке - виноваты жильцы.. В том, что паркуются на дороге - виноваты жильцы.. В бардаке и вакханалии с самостроем - виноваты жильцы.. УК никогда ни при чем! Контингент мы с вами такой, понимаете? Быдло!

0

35

Svet
911 просмотров темы и только 10 человек хоть как-то отреагировали. Вот поэтому УК так с нами и обращается...

Еще раз озвучу свой вопрос - есть еще кто-то, готовый собирать подписи за восстановление прохода через калитку?

0

36

А зачем решать вопрос с отдельно взятой калиткой. Мое мнение нужно полностью решать вопрос с охраной. У нас ее как таковой нет. На КПП сидят охранники которые никогда не выйдут к машине. Был свидетелем как 6 машин выстроились у КПП и не могли проехать из-за того, что первая машина не была в списке гостей. А дама на КПП даже не собиралась выйти, чтобы разобраться. Пришлось выходить из машины (стоял 4 в очереди) и самим разбираться и просить гостя убрать машину. Сам много посещаю разных поселков, но такого как у нас нигде не встречал. Всегда выходит охрана и решает вопрос с проездом. А сейчас будем собирать подписи за одну калитку, потом за другую, потом до КПП дойдет очередь и т.д. Нужно разрабатывать схему работы охраны всего поселка так как мы хотим и реализовывать ее. И тогда уже собирать подписи.

0

37

Стройка закончилась и за весь период управления данной УК, никакого блогоустройства в пользу жителей посёлка не производилось,с нами ничего не согласовывалось,не созываются собрания,нет должной отчётности о расходовании наших средств. Все нормы и права жильцов нарушаются- все детские площадки должны находится за пределами территории посёлка,чтобы не нарушать тишину жителей,это же не парк развлечений. КПП-2 построено без соблюдения всех нормативов удалённости от жилых домов,пока строили(долбили,сверлили),жильцы домов расположеных вблизи строящегося объекта подорвали всю свою нервную систему.Был опрос жителей,что разместить в здании КПП-2, аптеку,магазин, службу быта,терминал по оплате услуг,а на деле общежитие для рабочих-гастербайтеров.Почему до сих пор не произведён перерасчёт за КПП,где это видано чтобы оплата производилась с метра квадратного,хотя бы мы имели видео камеры.Калитку к храму просто необходимо открыть своей волей. Дорогие жители посёлка наша УК забыла,что она в нашем подчинении,а не мы у неё,на наши заявления они не реагируют,обслуживание отсутствует совершенно или за доп.плату и то не дозавёшся,мы им платим зар.плату,вопрос за что? Наступило время менять УК. Андрей давно просил провести собрания в каждом доме по созданию ТСН,после чего мы становимся правомерными хозяевами своей территории и нанимаем любую УК,которая нас устроит.

0

38

Елена7778 написал(а):

УК забыла,что она в нашем подчинении

Я задал вопрос УК, по почте:

«...Вопрос такой - может ли поселок сделать себе нормальный свой выход к каналу и удобную тропинку на канал?»

Ответ шедеврален:

«Пож. обратитесь к жителям ближ. квартир, где также врезаны калитки»

Ну, хорошо что еще дальше не послали....

0

39

Подписать, подпишу, но
самому собирать подписи, бегать по квартирам увы я неготов по нескольким причинам.
одна из них - это должна делать УК, благоустраивать посёлок ДЛЯ его жителей.
Какого ... спрашивается все крайние участки засеяны газоном, а не сделаны их них гостевые парковки?
крайне не завидую жителям всех корпусов дома №8, но зато другие на боковых газонах строят ландшафты, дворцы и прочую фигню.
Как калитку... так надо заварить, а не подумать как сделать жителям лучше!
Почему нет футбольных/хоккейных коробок? (пусть за пределами посёлка)
Дети гоняют по проезжим дорогам из-за нечего делать.
вот вопрос:
кто и как кардинально может повлиять на действующую УК?

ПС. смешал несколько тем в одну ) простите, наболело

0

40

Docent написал(а):

Подписать, подпишу, но
самому собирать подписи, бегать по квартирам увы я неготов по нескольким причинам.
одна из них - это должна делать УК, благоустраивать посёлок ДЛЯ его жителей.
Какого ... спрашивается все крайние участки засеяны газоном, а не сделаны их них гостевые парковки?
крайне не завидую жителям всех корпусов дома №8, но зато другие на боковых газонах строят ландшафты, дворцы и прочую фигню.
Как калитку... так надо заварить, а не подумать как сделать жителям лучше!
Почему нет футбольных/хоккейных коробок? (пусть за пределами посёлка)
Дети гоняют по проезжим дорогам из-за нечего делать.
вот вопрос:
кто и как кардинально может повлиять на действующую УК?

ПС. смешал несколько тем в одну ) простите, наболело

А у кого не наболело-то?
За все с самого начала жильцы боролись: за знаки 20 км, за тротуар, хотя бы на главной дороге, за те же детские площадки.. писали по 40 писем жильцы.. УК буд-то назло их так установила (мне не понять как можно было так "класть" на все законы и нормы и вкрячить площадки посредине дорог и под окнами) - на отшибись.
Когда все корпуса дома 8 взвыли, предложение было следующим: "Давайте ее закроем!" Мы настаивали, чтобы перенесли так, чтобы всем было безопасно и удобно - НЕТ И ВСЕ!!! Переносить не будем - мест нет, денег нет! Пишите письмо, поставим забор и закроем! На вопрос: "А где будут гулять дети?" Ответ: "А пофиг!" (дословно!) Хотите, идите в суд!
По аналогии, скорее всего, также было и с калиткой (предполагаю, так как доподлинно мне это не известно) - жители пожаловались на бесконтрольный транзит через калитку и предложение было таким же (давайте ее закроем).
По дополнительным местам досуга для детей и взрослых, все тоже самое: НЕТ И НЕ БУДЕТ! МЕСТА в поселке под площадки НЕТ!! Заявлялось, что даже площадка у старого КПП  не на нашей территории стоит - это земля Химок!
Кто и что может повлиять на действующую УК, если до сих пор все цинично открыто посылаются?
Когда был весь этот скандал с нашим ограждением, люди звонили в УК с вопросами и не смотря на то, что все договоренности у нас были достигнуты и с УК, и с соседями нашего дома (еще до установки ограждения) - на нас выливались ушаты помоев и людям рассказывали какие мы дьяволы во плоти. При этом мы все перепланировки оплачивали и делали официально через УК, бесприкословно делали все платежи и ни одной претензии к УК (до злополучной детской площадки) не предъявили. А с площадкой вели коллективную борьбу по ее переносу.
Так что, господа, деньги не пахнут. Легче всего сваливать все на жильцов и продолжать оптимизировать оплату этих же жильцов, поливая их помоями и бессовестно наговаривая и стравливая между собой.
ps Форум УК читает и всегда читали ;) Так что прекрасно в курсе всех перипетий.
pps Извините, но тоже наболело - одному Богу известно сколько слез пролито и нервных клеток погребено в неравном бою за справедливость и спокойствие. Результат, как видно, все-равно не в пользу жильцов ((

0

41

Елена7778
мне кажется очень хорошая идея - создание ТСН и выбор другой УК. Сложно, но иначе, судя по всему, никак.

А параллельно по принципу -  с паршивой овцы хоть шерсти клок - долбить действующую УК. Давайте потребуем встречу и вынесем на обсуждение вопрос безопасности (прохода и проезда в поселок)? Я живу в поселке недавно, собаку на общении с УК не съела и возможно оптимистично настроена, но если ничего не делать, то лучше точно не станет.

0

42

Уважаемые поселковцы!
В очередной раз мы убеждаемся, что нужно, вне зависимости от наших мелочных амбиций или немелочных - создать на территории поселка систему самоуправления.
Иначе, дальше будет сложнее.
Предлагаю всем, кто неравнодушен, еще раз собраться от каждого дома, просто активные собственники (1-2 собственника) и договориться о согласованных действиях по созданию советов домов и в дальнейшем ТОС на территории поселка.
Всё, территория сформирована, количество домов определено и они сданы.
Дело за "малым", за нами самими.
Вы же видите, что из поселка делается настоящий Шанхай.
Если организуем СД в каждом доме и ТОС, то можем спокойно, на основе ОДНОЙ доверенности (председатель совета дома) участвовать в организации ТОС и управлении домом.
Председатель СД имеет право подавать любые иски, жалобы и заявления от имени собственников дома.
Никого дергать не надо, никому кланяться не надо.
Остается только одно - собраться.
Предлагаю в любой день, с 19-00 до 20-00 около детской площадки на КПП-1 (там есть прекрасная лужайка).

0

43

Андрей
Я за! Могу в любой день! Надо ещё уведомить тех, кто не бывает на форуме. Могу разместить листовки в поселке.

Отредактировано Барбариска (2017-05-30 17:37:42)

0

44

Барбариска
За предложение участия 5 с +!
Было бы неплохо, оповестить другие дома.
Нам надо от каждого дома чтобы пришли по 1-2, чтобы потом оперативно все согласовать.
Дату надо определять, исходя из мнения большинства, пусть он здесь напишет (большинство), в какой день наиболее удобно.

0

45

Добрый день! Юридически 8 очередь не передана собственникам,поэтому принимать решение,если будет такая необходимость, в моменте, собственники не смогут. К сведению.

0

46

NEZNAYKA
Это знаем, главное начать и подготовить СД, а там и свидетельства о собственности уже будут.

0

47

Андрей написал(а):

Нам надо от каждого дома чтобы пришли по 1-2, чтобы потом оперативно все согласовать.
Дату надо определять, исходя из мнения большинства, пусть он здесь напишет (большинство), в какой день наиболее удобно.

Смотрю от желающих отбоя нет ))) В очередной раз  :glasses:
Да - на форуме ураганить все могут, а как суть до дела...  :mybb:

0

48

Svet
Svet, ну была бы польза от этих очередных собраний, подписей, ТОС, СД, площадки и тд.
ну смысл тратить на это драгоценное летнее время?!

с удовольствием приму листовку с приглашением на собрание от активной Барбариска
может быть получится доделать начатое (ТОС)

а на форуме ураганят спец для поиска потенциальных активистов =)

+1

49

Предлагаю встречу назначить на 8 июня, четверг. Отзовитесь здесь, кто хочет встретиться для обсуждения. Мне печатать листовки для развешивания в поселке с инфо о встрече 8-го?

0

50

Готов участвовать в вых.
Режим работы не совместим с 20 часовым началом встречи...

0

51

к сожалению до 12 июня не смогу поучаствовать

0

52

С учётом пожеланий отписавшихся, предлагаю собраться 18.06 (воскресенье) в 19:00.
Есть иные предложения? В понедельник начну распространение листовок в таком случае.

0

53

Надо собираться. Хотя УК менять есть подводные камни допустим выберем новую по конкурсу а все хозсооружения и инженерные сети в собственности старой УК (или аффилированных частных лиц) - тупик. В действительности никакого самоуправления - руки связаны. Новые даже трактора негде поставить не смогут.
Может есть вариант обзвонивать  УК старшими домов с требованием установки замков на калитки хотя бы для начала.

Отредактировано Diesel (2017-06-03 18:04:21)

0

54

С УК и охраной однозначно надо что-то решать! На днях меня остановили ГАИ прямо на выезде из поселка на первом КПП, спрашиваю в чем причина остановки? Говорят , что простая проверка документов. И сказали, что участились угоны авто из поселка!
Меня это очень сильно насторожило! Я утром выхожу , завожу машину и иду пить кофе. В один прекрасный момент можно выйти и не увидеть своей машины! Теперь завожу и закрываю вторым ключом. Через новое КПП вообще проезжают любые авто без звонка! Несколько раз ко мне в гости приезжали друзья на разных машинах. Я не звонил на КПП с просьбой пропустить ко мне машины. Выхожу на улицу а друзья уже у моего дома паркуются. Они говорят, что подъехали к шлагбауму и его открыли! Еще несколько раз видел очень подозрительных лиц , которые просто стояли на углу дома и что-то высматривали по 15-20 минут!!! А какие деньги мы платим за такую охрану? ЭТО ЛЬВИНАЯ ДОЛЯ НАШЕЙ КОММУНАЛКИ!!!! Надо вызывать Коптякова на собрание и принуждать его что-то решать с этим!!! Чуть ли ни взять с него расписку от том,  что он решить все эти проблемы! А то мы как коровы, нас доят а мы за это ничего не получаем!!!

0

55

Andyduh
Касательного нового КПП. Ко мне много раз без звонка на КПП приезжал массажист к ребенку. А я ещё думала, ну раз я вчера звонила с этим авто, позавчера (массажист то раз 10-15 ездил почти каждый день), а сегодня забыла, то они наверно уже это авто запомнили и поэтому так пропустили. Я в итоге через раз забывала звонить, но машину пропускали всегда. А вон оно что оказывается!

0

56

Уважаемые поселковцы!
Давайте все-таки определимся, с проведением собрания.
Если в рабочие дни большинство смогут, то лучше в рабочий день, чтобы не отвлекаться в выходные.
Если варианта на рабочие дни нет - то в выходной.
Барбариска предлагает 18-ое, это не далеко? Может 11-го?
Просьба, оставить информацию в данной теме и по возможности определиться, кто от какого дома будет, нам надо по 1-2 человека от дома, чтобы определиться с дальнейшим планом работы по домам.

0

57

Без оффлайна кворум не собрать. Тему читает совсем немного людей. Но я поддержу любую дату и время до 23 июня.

0

58

Антонио,
Мы и хотим встретиться оффлайн, а для этого здесь решаем дату и время, когда сможет большинство из тех, кто уже в теме грядущего собрания. Я бы уже сегодня развесила объявления по поселку, но дождевика нет :)
На форуме, конечно, не все жители. А вы спросили у соседей справа и слева, в курсе ли они обсуждения здесь? Может если каждый спросит, мы расширим зону общения, и нам будет легче и собраться, и добиться улучшений. Один мой сосед в теме участвовал. Другой был не в курсе форума, теперь знает.

Андрей, я изначально 8.06 предлагала, на что получено было 2 отзыва ("после 12-го и не в будний"), исходя из которых я и предложила 18.06

0

59

Andyduh написал(а):

С УК и охраной однозначно надо что-то решать! На днях меня остановили ГАИ прямо на выезде из поселка на первом КПП, спрашиваю в чем причина остановки? Говорят , что простая проверка документов. И сказали, что участились угоны авто из поселка!
Меня это очень сильно насторожило! Я утром выхожу , завожу машину и иду пить кофе. В один прекрасный момент можно выйти и не увидеть своей машины! Теперь завожу и закрываю вторым ключом. Через новое КПП вообще проезжают любые авто без звонка! Несколько раз ко мне в гости приезжали друзья на разных машинах. Я не звонил на КПП с просьбой пропустить ко мне машины. Выхожу на улицу а друзья уже у моего дома паркуются. Они говорят, что подъехали к шлагбауму и его открыли! Еще несколько раз видел очень подозрительных лиц , которые просто стояли на углу дома и что-то высматривали по 15-20 минут!!! А какие деньги мы платим за такую охрану? ЭТО ЛЬВИНАЯ ДОЛЯ НАШЕЙ КОММУНАЛКИ!!!! Надо вызывать Коптякова на собрание и принуждать его что-то решать с этим!!! Чуть ли ни взять с него расписку от том,  что он решить все эти проблемы! А то мы как коровы, нас доят а мы за это ничего не получаем!!!

На всякий случай если не в курсе: стоянка с включённым двигателем в жилых зонах запрещена. Поставьте вебасто, уважайте соседей и Вам спокойней и безопаснее будет.

+1

60

2/3 объявлений (а всего порядка 300 листовок распечатано) в почтовых ящиках и на детских площадках. Остальные добью на днях. Благодарю двух мамочек за помощь!

+1


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Обустройство поселка. » Выход из посёлка к Храму - ЗАКРЫТ