Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мода на заборы

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Давеча шел в магазин между домами 7-8 очереди и забором. Обнаружил огороженную забором территорию, которая мешает проходу, и создает необходимость обходить дом с другой стороны. Из поселка делается Шанхай. Куча бояр вьехала, ходить скоро будет негде. К общественной территории отношение как к личной.

0

2

Antonio
А Вы напишите заявление в администрацию города, в УК ДЭЖК и адмтехнадзор.
Этого будет достаточно, чтобы заставить "бояр" вспомнить, что у них прав нет, оббегать их наделы, все одинаково равны.
Здесь потом поделитесь результатом.
Чем активнее любой, ущемленный в правах гражданин в нашем поселке будет требовать нормального к себе отношения, тем комфортнее будет жизнь.

0

3

Antonio написал(а):

Давеча шел в магазин между домами 7-8 очереди и забором. Обнаружил огороженную забором территорию, которая мешает проходу, и создает необходимость обходить дом с другой стороны. Из поселка делается Шанхай. Куча бояр вьехала, ходить скоро будет негде. К общественной территории отношение как к личной.

С другой стороны и Вам Антонио не приятно было если бы через Вашу стоянку или через Вашу квартиру установили бы сервитут - не обходить дом - удобно же.
В посёлке достаточно тротуаров и дорог чтобы не ходить по  газонам и отмосткам квартир. Также добавлю что такие проходы оказываются далеко не безобидными - остаются бычки, банки от пива полиэтилен и другой мусор. И легко может начаться пожар.

Забор я тоже видел - не могу сказать что он в моем вкусе и также не могу утверждать заступил хозяин за отведённый ему участок или нет.  Судя по тому что никаких компаний по возврату захваченных наделов в оперативное управление УК не проходит возможно и здесь нет никакого нарушения: может у них участок по факту  ограничен забором посёлка.

Первое что должен сделать хозяин ограничивающего проход соседям сооружения  - согласовать это с другими собственниками - хотя бы своего дома.

А вообще задолбала абсолютно дебильная политика застройщика - сталкивать лбами соседей - распределяя бесплатные ресурсы неравномерно.  Кому то достался участок а кому то ничего.

0

4

Diesel написал(а):

С другой стороны и Вам Антонио не приятно было если бы через Вашу стоянку или через Вашу квартиру установили бы сервитут - не обходить дом - удобно же.
В посёлке достаточно тротуаров и дорог чтобы не ходить по  газонам и отмосткам квартир. Также добавлю что такие проходы оказываются далеко не безобидными - остаются бычки, банки от пива полиэтилен и другой мусор. И легко может начаться пожар.

Забор я тоже видел - не могу сказать что он в моем вкусе и также не могу утверждать заступил хозяин за отведённый ему участок или нет.  Судя по тому что никаких компаний по возврату захваченных наделов в оперативное управление УК не проходит возможно и здесь нет никакого нарушения: может у них участок по факту  ограничен забором посёлка.

Первое что должен сделать хозяин ограничивающего проход соседям сооружения  - согласовать это с другими собственниками - хотя бы своего дома.

А вообще задолбала абсолютно дебильная политика застройщика - сталкивать лбами соседей - распределяя бесплатные ресурсы неравномерно.  Кому то достался участок а кому то ничего.

Добрый день!

Что значит неравномерно? Заплатите 11 млн и пользуйтесь на здоровье))

0

5

Antonio написал(а):

Давеча шел в магазин между домами 7-8 очереди и забором. Обнаружил огороженную забором территорию, которая мешает проходу, и создает необходимость обходить дом с другой стороны. Из поселка делается Шанхай. Куча бояр вьехала, ходить скоро будет негде. К общественной территории отношение как к личной.

О, Антонио, отлично!!!

Сегодня на вашей общественной территории (приквартирной) пожарим шашлык с друзьями. Не против? Общественная же, а ЧО?

0

6

Zelivezdr написал(а):

Добрый день!

Что значит неравномерно? Заплатите 11 млн и пользуйтесь на здоровье))

не понимаю о чем Вы -цены зависят от площади квартир но участки и стоянки у всех разные - если Вы за него (участок) доплачивали значит Вас обманули -земля здесь городская - не Ваша - Вам продали чужую землю?

0

7

Diesel написал(а):

не понимаю о чем Вы -цены зависят от площади квартир но участки и стоянки у всех разные - если Вы за него (участок) доплачивали значит Вас обманули -земля здесь городская - не Ваша - Вам продали чужую землю?

Меня никто не обманывал, земля и правда городская, но закреплена за собственником на основании доп. соглашения. Цитировать доп соглашение не буду, кому очень интересно, тот может поинтересоваться в УК)

0

8

Zelivezdr написал(а):

Меня никто не обманывал, земля и правда городская, но закреплена за собственником на основании доп. соглашения. Цитировать доп соглашение не буду, кому очень интересно, тот может поинтересоваться в УК)

Да- все в курсе )))
Причём здесь 11 миллионов  все равно не понятно.

Но факт фактом. Мне например этот кусок земли нафиг не упёрся - клещей собирать и кусты колючие растить. В конце концов для этого дача есть.  А вот люди которым достались большие наделы на халяву - ведут себя ужасно - ограничивают обзор дороги  засаживают и застраивают эти участки так что права других жителей серьёзно нарушаются. Если там делался забор то можно было и накидать камней - сделав за забором импровизированную тропинку. А не защищать каждую пядь земли - сильнее от этого не станешь)))

Короче я против тех кто ходит через чужие участки и против тех кто не считаясь с правами соседей осваивает с пристрастием вверенный ему участок .  Раз нет правил проживания в посёлке - можно жить по принципу не вредить друг другу.

0

9

Diesel написал(а):

Да- все в курсе )))
Причём здесь 11 миллионов  все равно не понятно.

Но факт фактом. Мне например этот кусок земли нафиг не упёрся - клещей собирать и кусты колючие растить. В конце концов для этого дача есть.  А вот люди которым достались большие наделы на халяву - ведут себя ужасно - ограничивают обзор дороги  засаживают и застраивают эти участки так что права других жителей серьёзно нарушаются. Если там делался забор то можно было и накидать камней - сделав за забором импровизированную тропинку. А не защищать каждую пядь земли - сильнее от этого не станешь)))

Короче я против тех кто ходит через чужие участки и против тех кто не считаясь с правами соседей осваивает с пристрастием вверенный ему участок .  Раз нет правил проживания в посёлке - можно жить по принципу не вредить друг другу.

Не понимаю про какую вы халяву)) Каждому свое, кто-то здесь клещей собирает, а кто то на даче, кому как нравится)
По поводу принципа с вами согласен!

0

10

То, что кто-нибудь передернет, я даже не сомневался. Ну пожарьте,  ладно.
Только я не собераюсь у вас жарить шашлык. Я просто хочу ходить по поселку. Я дополнительных соглашений с ук,  об ограничении передвижения не подписывал.

0

11

В сухом остатке: всем жителям имеющим смежные участки (границы межевания которых находятся на разделе аналогичных участков) а также участков прилегающих к границам посёлка и дорог необходимо отступать от этой линии для возможности прохода, обзора дороги, парковки автомобилей и укладки снега в зимний период.

А высаживать ёлки (кусты) аккурат в бордюр и использовать ограду посёлка как ограду своего участка это откровенное хамство. А люди которые это делают далеко не дальновидные. В данном конкретном случае народ будет ломится по отмостке этого дома - вместо того чтобы ходить по тропинке за участком. А хозяева прослывут жмотами.

0

12

Diesel написал(а):

не понимаю о чем Вы -цены зависят от площади квартир но участки и стоянки у всех разные - если Вы за него (участок) доплачивали значит Вас обманули -земля здесь городская - не Ваша - Вам продали чужую землю?

Земля не в собственности!!! Сегодня начала ходить городская комиссия и все ограждения,изменённые окна,парковочны места ,заборы возле домов все будут фиксировать и выписывать штрафы!!! Город не примет наши очереди пока все не вернут в вид который передал нам застройщик! Сроки ввода в эксплуатацию из за этого отодвинуты!!!!

0

13

Екатерина написал(а):

Земля не в собственности!!! Сегодня начала ходить городская комиссия и все ограждения,изменённые окна,парковочны места ,заборы возле домов все будут фиксировать и выписывать штрафы!!! Город не примет наши очереди пока все не вернут в вид который передал нам застройщик! Сроки ввода в эксплуатацию из за этого отодвинуты!!!!

А название у этой комиссии есть? АрхСтройНадзор же принял очереди. Я очень сомневаюсь, что кто-то будет переделывать в первоначальный вид, да и то, что это влияет на сдачу домов в эксплуатацию.
Сроки сдачи по договору были конец февраля и на тот момент никто еще себе не делал парковки, окна, заборы. А сейчас, когда стало тепло и все взялись за стройку на придомовой территории вдруг какая то комиссия образовалась.

Я думаю, что "занесут" и все будет как прежде. :)

0

14

GS написал(а):

А название у этой комиссии есть? АрхСтройНадзор же принял очереди. Я очень сомневаюсь, что кто-то будет переделывать в первоначальный вид, да и то, что это влияет на сдачу домов в эксплуатацию.
Сроки сдачи по договору были конец февраля и на тот момент никто еще себе не делал парковки, окна, заборы. А сейчас, когда стало тепло и все взялись за стройку на придомовой территории вдруг какая то комиссия образовалась.

Я думаю, что "занесут" и все будет как прежде.

Посмотрим. Не кто пока не знает что будет,я просто скинула инфу.

0

15

GS написал(а):

А название у этой комиссии есть?

GS
Есть  Сыпачев и Коптяков. Дама баламутит ;)

0

16

Екатерина написал(а):

Посмотрим. Не кто пока не знает что будет,я просто скинула инфу.

Так получается Вы сами не знаете, что за комиссия. А пишите про суды и штрафы. Действительно воды на баламутили на три темы.

0

17

Borsa написал(а):

Так получается Вы сами не знаете, что за комиссия. А пишите про суды и штрафы. Действительно воды на баламутили на три темы.

Невзболомутила а предупредила,информация есть и надо Ее принимать ,а не кидаться!

0

18

Екатерина написал(а):

Невзболомутила а предупредила,информация есть и надо Ее принимать ,а не кидаться!

Где она информация? Кто-то подал на что-то в какой-то суд и теперь придет какая-то комиссия выписывать штрафы? Очень информативно  :rolleyes:

0

19

Svet написал(а):

Где она информация? Кто-то подал на что-то в какой-то суд и теперь придет какая-то комиссия выписывать штрафы? Очень информативно

Заборчик у площадки ваш?)))

0

20

Екатерина написал(а):

Заборчик у площадки ваш?)))

Разве не всему поселку это известно? ;)

0

21

Svet написал(а):

Разве не всему поселку это известно?

А зачем там замки? Скажите мне пожалуйста! И почему мои дети 5 лет не могут там спокойно гулять?

0

22

Екатерина написал(а):

А зачем там замки? Скажите мне пожалуйста! И почему мои дети 5 лет не могут там спокойно гулять?

o.O У меня на газоне и под окнами???

0

23

Svet написал(а):

У меня на газоне и под окнами???

На детской площадке, мне на ваш газон все равно!

0

24

Екатерина написал(а):

На детской площадке, мне на ваш газон все равно!

Про детскую площадку Вам же объяснили все в соседней ветке. Почему Вы не переживаете за своих детей 5 лет, что они выбегут на дорогу и доставщик пиццы их задавит? Почему не хотите добиваться, чтобы площадку перенесли в более безопасное место? Почему Вам все-равно на то, что жильцы 2-х домов уже более 2-х лет страдают от шума в своих домах? Почему Вы не понимаете, что забор и калитки инициатива УК, а не жильцов??

Отредактировано Svet (2017-06-07 16:45:23)

0

25

Svet написал(а):

Про детскую площадку Вам же объяснили все в соседней ветке. Почему Вы не переживаете за своих детей 5 лет, что они выбегут на дорогу и доставщик пиццы их задавит? Почему не хотите добиваться, чтобы площадку перенесли в более безопасное место? Почему Вам все-равно на то, что жильцы 2-х домов уже более 2-х лет страдают от шума в своих домах? Почему Вы не понимаете, что забор и калитки инициатива УК, а не жильцов??

Отредактировано Svet (Сегодня 16:45:23)

Я вам ещё раз говорю я против замков,а забор меня устраивает.Я хочу в течении дня что бы мои дети гуляли на этой площадке как и все.

0

26

Екатерина написал(а):

Я вам ещё раз говорю я против замков,а забор меня устраивает.Я хочу в течении дня что бы мои дети гуляли на этой площадке как и все.

Давайте напишем коллективное письмо в УК, чтобы площадку перенесли в Ваш двор? Вашим детям это очень понравится - убъем 2х зайцев: мы заживем спокойно, Ваши дети будут гулять на этой площадке, как и все.

0

27

Svet написал(а):

Давайте напишем коллективное письмо в УК, чтобы площадку перенесли в Ваш двор? Вашим детям это очень понравится - убъем 2х зайцев: мы заживем спокойно, Ваши дети будут гулять на этой площадке, как и все.

Был бы двор )))) я бы за😂 Да нет его! Дорогу и то перекрыли !

0

28

Екатерина написал(а):

Был бы двор )))) я бы за😂 Да нет его! Дорогу и то перекрыли !

Нет не уходите сразу от ответа. "Критикуя, предлагай!" - знаете такое выражение? Давайте думать вместе, раз тему подняли. Куда перенести отсюда площадку, чтобы всем было удобно и безопасно? К тому же я слышала, что УК планирует собирать собрание по поводу этой площадки. Могу руку дать на отсечение, что 8/1 и 8/2 в большинстве утомились от наличия площадки здесь. Конструктивно и по существу - что Вы можете предложить? Обоюдный выход какой видите из сложившейся ситуации?

ps Только, если Вы скажете, что нас большинство и мы хотим продолжать орать под чужими окнами, наводить порядки на другом конце поселка и нас это полностью устраивает, сразу оговорюсь, что это будет нечестно с Вашей стороны ))))

pps Для того, чтобы понять другого человека, нужно просто поставить себя на его место. И подумать с позиции: "А как бы Я поступил/ла в данной ситуации?" Попробуйте.

Отредактировано Svet (2017-06-07 17:02:35)

0

29

Svet
Я вижу только один возможный вариант - лужайка у старого КПП, пусть решают с Невой (если я правильно поняла, что,якобы, земля по нашу сторону забора, каким-то образом принадлежит Неве...)  и расширяют   имеющуюся хорошим детским городком с зоной для подростков.

0

30

Барбариска написал(а):

Svet
Я вижу только один возможный вариант - лужайка у старого КПП, пусть решают с Невой (если я правильно поняла, что,якобы, земля по нашу сторону забора, каким-то образом принадлежит Неве...)  и расширяют   имеющуюся хорошим детским городком с зоной для подростков.

Барбариска
Отлично! Честно говоря, я уже не верю в то, что это не наша земля, я не могу утверждать доподлинно, но со слов соседа - это НАША земля (он смотрел какие-то карты, он юрист, больше в этом понимает, про землеотведение). Я бы предложила составить в УК коллективное письмо с просьбой перенести туда данную площадку и оборудовать дополнительно площадку для подростков, для игр в мяч (такую, как в соседней ветке выкладывала фото). А на имеющейся площадке у старого КПП оборудовать хорошее покрытие. И задать вопрос по спортивной площадке: почему не ремонтируют там покрытие? Кто что думает по этому поводу?

0