Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Обустройство поселка. » Почему детская площадка закрыта на замок???


Почему детская площадка закрыта на замок???

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Заканчиваем ремонт и собираемся переезжать в посёлок, в субботу с дочкой пошли на ближайшую детскую площадку возле дом8к2, а она пустует и закрыта на замок.. Зачем и почему так? А также, где взять ключи?

0

2

Добрый день!
Был в воскресенье до 12-00, одна дверь была закрыта, одна открыта.

Спасибо, что плату пока не берут...)))

0

3

Сима
Одна из трёх калиток закрыта на замок на постоянной основе. Остальные две просто прикрыты, но не на замок. Вы все дергали?

0

4

Честно говоря нет. Мы подошли к пустующей площадке и увидели это. Дернули, оказалось закрыто. Непонятно, откуда вообще эти замки взялись?http://s9.uploads.ru/t/Rst8L.jpg

0

5

Чем Вам замки помешали? Вы даже еще в поселке не живете - уже недовольны чем-то?!
Эта калитка закрыта и будет закрыта во избежании наезда на детей!!! На всех проездах разбрасывают велосипеды и прочий транспорт - ни проехать ни пройти жильцам ближайших домов! Спасибо за понимание.

Отредактировано Svet (2017-06-01 16:36:38)

0

6

Сима
Остальные 2 открыты всегда.

0

7

Svet написал(а):

Чем Вам замки помешали? Вы даже еще в поселке не живете - уже недовольны чем-то?!
Эта калитка закрыта и будет закрыта во избежании наезда на детей!!! На всех проездах разбрасывают велосипеды и прочий транспорт - ни проехать ни пройти жильцам ближайших домов! Спасибо за понимание.

Отредактировано Svet (Сегодня 16:36:38)

Где вы увидели недовольство? И если мы ещё не переехали, то не имеем права узнать, откуда взялись замки? Пришли поиграть на площадку, увидели замки, ушли, задали вопрос на форуме.

0

8

Сима
У нас с калитками вообще удивительные вещи происходят :-)
Как в стишке.
"Всякая вещь - или есть, или нет,
А мед, - я никак не пойму в чем секрет, -
Мед если есть, то его сразу нет!"

0

9

Сима написал(а):

Где вы увидели недовольство? И если мы ещё не переехали, то не имеем права узнать, откуда взялись замки? Пришли поиграть на площадку, увидели замки, ушли, задали вопрос на форуме.

Ок - довожу до Вашего сведения персонально, если Вы решаете задать вопрос на форуме, при этом форум не отслеживаете.
Площадка установлена с нарушением законов и норм проживания жильцов, жители писали коллективные обращения в контролирующие организации по переносу данной площадки с территории дворов, но получали откровенные отписки из административных органов г. Долгопрудный. УК категорически отказывается данную площадку переносить, ссылаясь на отсутствие средств и мест в поселке (что также не соответствует действительности).
От криков с данной детской площадки жильцы ближайших домов неоднократно имели неприятные и конфликтные ситуации с посетителями данной площадки, нежелающими понимать, что приходят отдыхать и орать под чужие окна к людям, которые ПРОТИВ происходящей ежедневной вакханалии в своих дворах!
На данный момент достигнуто промежуточное компромиссное решение с установкой ограждения с ограничением доступа на данную площадку. По закону о тишине по МО жители ближайших домов имеют право на спокойное проживание в своих домах, но испытывают дискомфорт  и не соблюдение данного закона. Если далее жильцами не будет соблюдаться порядок на данной площадке и они не поймут, что необходимо коллективно требовать от УК ПЕРЕНОСА площадки в правильное место - площадка будет закрыта на постоянной основе!

Отредактировано Svet (2017-06-01 17:01:43)

0

10

Svet написал(а):

Ок - довожу до Вашего сведения персонально, если Вы решаете задать вопрос на форуме, при этом форум не отслеживаете.
Площадка установлена с нарушением законов и норм проживания жильцов, жители писали коллективные обращения в контролирующие организации по переносу данной площадки с территории дворов, но получали откровенные отписки из административных органов г. Долгопрудный. УК категорически отказывается данную площадку переносить, ссылаясь на отсутствие средств и мест в поселке (что также не соответствует действительности). От криков с данной детской площадки жильцы ближайших домов неоднократно имели неприятные и конфликтные ситуации с посетителями данной площадки, нежелающими понимать, что приходясь отдыхать и орать под чужие окна к людям, которые ПРОТИВ данной ежедневной вакханалии в своих дворах! На данный момент достигнуто промежуточное компромиссное решение с установкой ограждения с ограничением доступа на данную площадку. По закону о тишине по МО жители ближайших домов испытывают дискомфорт проживания и не соблюдению данного закона в том числе. Если далее жильцами не будет соблюдаться порядок на данной площадке и они не поймут, что необходимо коллективно требовать от УК ПЕРЕНОСА площадки в правильное место - площадка будет закрыта на постоянной основе!

Ну почему же, частично отслеживаю. Про вашу войну с площадкой видела, а про соглашение пропустила. Вот только извините за вопрос: если административные органы и ук отказывали в помощи с вашей проблемой, то кто же тогда поставил замок, и кто будет её закрывать на постоянной основе?

0

11

Сима написал(а):

Ну почему же, частично отслеживаю. Про вашу войну с площадкой видела, а про соглашение пропустила. Вот только извините за вопрос: если административные органы и ук отказывали в помощи с вашей проблемой, то кто же тогда поставил замок, и кто будет её закрывать на постоянной основе?

Значит не внимательно отслеживаете. Закрывать на постоянной основе предложение УК. Предложение жильцов (повторюсь коллективное, а не "моя война") по переносу площадки в другое удобное и безопасное ДЛЯ ВСЕХ место - УК отклонила (потому что это дорого - цена вопроса, с их слов, миллион) причем мы даже предлагали сделать это пополам с жильцами (но нет! все-равно дорого), а административные органы Долгопрудного поддержали (там все прибыли попилены, если Вы не в курсе и обманываться рады). Удачи!

Отредактировано Svet (2017-06-01 17:14:56)

0

12

Svet написал(а):

Значит не внимательно отслеживаете. Закрывать на постоянной основе предложение УК. Предложение жильцов (повторюсь коллективное, а не "моя война") по переносу площадки в другое удобное и безопасное ДЛЯ ВСЕХ место УК отклонила, а административные органы Долгопрудного поддержали (там все попилено, если Вы не в курсе и обманываться рады). Удачи!

Хорошо, понятно. Позвоню в ук, уточню этот момент. Причём тут "обманываться рады" я не поняла, но и спорить с вами неохота

0

13

Сима написал(а):

Хорошо, понятно. Позвоню в ук, уточню этот момент. Причём тут "обманываться рады" я не поняла, но и спорить с вами неохота

Позвоните, только отпишитесь по результатам, пожалуйста.
Про заявления типа "спорить неохота" всегда радует - мне вот слушать вопли ваших детей лишний раз неохота и общаться в таком тоне тоже ;)

0

14

Svet написал(а):

Позвоните, только отпишитесь по результатам, пожалуйста.
Про заявления типа "спорить неохота" всегда радует - мне вот слушать вопли ваших детей лишний раз неохота и общаться в таком тоне тоже

Главное не приезжайте ко мне ночью под окна со своими воплями, а то слышали уже про такую практику от вас)))

0

15

Сима написал(а):

Главное не приезжайте ко мне ночью под окна со своими воплями, а то слышали уже про такую практику от вас)))

Советую не учить меня жить - молода еще!

0

16

Svet написал(а):

Советую не учить меня жить - молода еще!

В пятницу приезжает комиссия по поводу забора возле дома и по поводу закрытия забором и калитками с замком на детской площадке.Кто то подал в суд ! Комиссия как мне сказали будет фиксировать все нарушения с ними будет и Коптяков, забор тоже входит в нарушения, земля города и не кто не где не имеет право что то ставить или ограничивать доступ к детской площадке.А если хочется жить за забором с камерами покупайте отдельный коттедж! Пожалуйста без обид но наши дома считаются многоквартирными,а не отдельными коттеджами! Если не нравятся дети во дворе нужно жить отдельно в коттеджах за забором не два а три метра!!!

0

17

Екатерина написал(а):

В пятницу приезжает комиссия по поводу забора возле дома и по поводу закрытия забором и калитками с замком на детской площадке.Кто то подал в суд ! Комиссия как мне сказали будет фиксировать все нарушения с ними будет и Коптяков, забор тоже входит в нарушения, земля города и не кто не где не имеет право что то ставить или ограничивать доступ к детской площадке.А если хочется жить за забором с камерами покупайте отдельный коттедж! Пожалуйста без обид но наши дома считаются многоквартирными,а не отдельными коттеджами! Если не нравятся дети во дворе нужно жить отдельно в коттеджах за забором не два а три метра!!!

0

18

Екатерина написал(а):

В пятницу приезжает комиссия по поводу забора возле дома и по поводу закрытия забором и калитками с замком на детской площадке.Кто то подал в суд ! Комиссия как мне сказали будет фиксировать все нарушения с ними будет и Коптяков, забор тоже входит в нарушения, земля города и не кто не где не имеет право что то ставить или ограничивать доступ к детской площадке.А если хочется жить за забором с камерами покупайте отдельный коттедж! Пожалуйста без обид но наши дома считаются многоквартирными,а не отдельными коттеджами! Если не нравятся дети во дворе нужно жить отдельно в коттеджах за забором не два а три метра!!!

Взяла вашу цитату из соседней ветки - отличная новость скажу я вам!

Екатерина написал(а):

Земля не в собственности!!! Сегодня начала ходить городская комиссия и все ограждения,изменённые окна,парковочны места ,заборы возле домов все будут фиксировать и выписывать штрафы!!! Город не примет наши очереди пока все не вернут в вид который передал нам застройщик! Сроки ввода в эксплуатацию из за этого отодвинуты!!!!

Мы покупали так:
http://uploads.ru/t/Z/u/W/ZuWv5.jpg
Построили так и поставили площадку - мы бы не купили здесь, если бы знали заранее о площадке!
http://s7.uploads.ru/t/ziQ7n.jpg
И я устала это повторять. Если все вернут ТАК, КАК мы покупали - пожму руку всем, кто борется за порядок и первозданный вид поселка.

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Обустройство поселка. » Почему детская площадка закрыта на замок???