Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ДТП В ПОСЕЛКЕ !!!!!

Сообщений 31 страница 60 из 237

31

Svet написал(а):

Но это дети - они все-равно будут носиться и не смотреть.

Потом эти дети вырастают, и не все становятся взрослыми.
Например, водитель ауди т776нм750 гоняет стабильно мимо дома 8/3.
При обращении и просьбе ездить 20кмч, тк дети, отвечает что он смотрит, и когда видит детей, типа сбавляет скорость.
Вот пока такие водятлы будут в поселке, будут гонять и будут сбивать.
И лечит таких только суд тюрьма сибирь, е сожалению.

0

32

Svet написал(а):

Calaf
если УК не против - это меняет дело. Просто мне лично Коптяков говорил (года 2 назад), что они против лежачих, якобы это будет мешать уборке зимой и тп.. Если ситуация изменилась, давайте подпишем, конечно!

Да, мне он тоже это говорил, но при этом отметил, что если я соберу списки с большинством голосов жителей посёлка, то он поможет с установкой. Историю этой инициативы можно проследить по соответствующим постам на форуме. Итог известен.
Я уверен, что в конечном итоге эти ИДН всё равно установят. Вопрос лишь в том, сколько людей должно пострадать, что бы до всех дошло..? Печально это всё конечно.., но видимо, по другому не работает.

0

33

sas2k написал(а):

Потом эти дети вырастают, и не все становятся взрослыми.
Например, водитель ауди т776нм750 гоняет стабильно мимо дома 8/3.
При обращении и просьбе ездить 20кмч, тк дети, отвечает что он смотрит, и когда видит детей, типа сбавляет скорость.
Вот пока такие водятлы будут в поселке, будут гонять и будут сбивать.
И лечит таких только суд тюрьма сибирь, е сожалению.

Все правильно.. и я о том же, что всех не научишь и свою голову не приставишь, а искусственные неровности против таких "гонщиков" очень даже работают. Не мы же это придумали ))) И не забываем о таксистах (всегда гоняют, когда вижу), доставке еды и гостей, не знающих особо тему  :sceptic:

Отредактировано Svet (2017-06-30 11:15:51)

0

34

Calaf написал(а):

Да, мне он тоже это говорил, но при этом отметил, что если я соберу списки с большинством голосов жителей посёлка, то он поможет с установкой. Историю этой инициативы можно проследить по соответствующим постам на форуме. Итог известен.
Я уверен, что в конечном итоге эти ИДН всё равно установят. Вопрос лишь в том, сколько людей должно пострадать, что бы до всех дошло..? Печально это всё конечно.., но видимо, по другому не работает.

Видимо в расчете на то, что не соберете (( подписи большинства голосов жителей..

0

35

Вот упертые-то...
Сами же признали, что:

Calaf написал(а):

...подавляющее большинство жителей посёлка существующая ситуация - устраивает...

И еще раз - уже который:
Уважайте мнение других, отличное от Вашего, тогда и к Вам будут относиться соответствующе. Иначе - мне также будет глубоко плевать на Вашу позицию.
Лично у меня уже 2 конкретных случая, в которых виноваты родители и их дети. В первом пострадала машина, во втором как-то обошлось. И никакие лежачие НИКАК не повлияли бы.
А в случае с ТС - девочка, скорее всего, также налетела бы и на стоящую (ну или медленно едущую) машину.

Отредактировано Елена Петровна (2017-06-30 11:37:54)

0

36

Svet
Свет, согласен с sas2k...
в поселке установлен знак ограничивающий скорость, если водЯтел выполнил бы его требование, такого бы не произошло!
но нет, ему наложить на знак, он же рейсер, он же профи, ему знаки "по плечу"
значит - нарушил правила ПДД - виновен!
Суд и в Арктику, там можно гонять сколько влезет!
попросить Барбариску, напечатать листовки фоткой наказания и разложить во все ящики.
и тот водитель ауди т776нм750 поймет, что его ожидает.
Мало еще, я бы эту дурь вышибал бы палкой по горбу, у всех на виду, что бы все гонщики видели!
прощу прощения, зла не хватает на таких Ездюков...
очень боюсь за своих детей!

0

37

Екатерина

Екатерина написал(а):

А это что пустое сообщение?(

просто сперва выложить видос не мог
и объяснил это
потом получилось и сообщение стёр
=)

0

38

Docent написал(а):

Svet
Свет, согласен с sas2k...
в поселке установлен знак ограничивающий скорость, если водЯтел выполнил бы его требование, такого бы не произошло!
но нет, ему наложить на знак, он же рейсер, он же профи, ему знаки "по плечу"
значит - нарушил правила ПДД - виновен!
Суд и в Арктику, там можно гонять сколько влезет!
попросить Барбариску, напечатать листовки фоткой наказания и разложить во все ящики.
и тот водитель ауди т776нм750 поймет, что его ожидает.
Мало еще, я бы эту дурь вышибал бы палкой по горбу, у всех на виду, что бы все гонщики видели!
прощу прощения, зла не хватает на таких Ездюков...
очень боюсь за своих детей!

Я, в любом случае, как большинство. Если всех все устраивает, то любые прения бесполезны. Знакомый юрист сказал, после просмотра видео, что уголовного дела в данном случае может и не быть. Как там решат время покажет.

0

39

Елена Петровна написал(а):

Вот упертые-то...
Сами же признали, что:

И еще раз - уже который:
Уважайте мнение других, отличное от Вашего, тогда и к Вам будут относиться соответствующе. Иначе - мне также будет глубоко плевать на Вашу позицию.
Лично у меня уже 2 конкретных случая, в которых виноваты родители и их дети. В первом пострадала машина, во втором как-то обошлось. И никакие лежачие НИКАК не повлияли бы.
А в случае с ТС - девочка, скорее всего, также налетела бы и на стоящую (ну или медленно едущую) машину.

Отредактировано Елена Петровна (Сегодня 11:37:54)

ИДН - не панацея от всех проблем связанных с дорожным движением в посёлке, но они спасают от главной - скоростной режим. Другие инструменты (знаки, плакаты, разговоры, уговоры), к сожалению, не работают. Зачем приводить в пример случаи, которые ни каким образом НЕ СВЯЗАНЫ со скоростным режимом?
Есть ещё проблемы: с деревьями на перекрёстках, оставленными машинами на дороге, самими детьми, которые пренебрегают элементарными правилами поведения на дороге, их родителями, которые позволяют своим детям гонять по посёлку на мопедах и квадроциклах, и т.д, и т.п ИДН, конечно же, не решат эти проблемы, но и их решение не предотвратит несчастные случаи связанные с нарушением СКОРОСТНОГО РЕЖИМА.
Принимаю ли я во внимание мнение тех жильцов, что против установки ИДН? Конечно. Именно поэтому и свернул инициативу по сбору подписей и занял выжидательную позицию. Уважаю ли я это мнение, из-за которого могут пострадать и уже пострадали дети - это навряд ли!
Если у вас есть альтернативный способ борьбы с нарушителями скоростного режима (и не только для жителей посёлка, но и для водителей такси, курьеров и т.п.), будьте добры, изложите.

0

40

Docent
Судя по видео:
А ведь это Ваш так "удачно" припаркованный прицеп-фургон очень помог и девочке, и водителю не увидеть друг друга.
И я бы не сказал так уж однозначно, что авто ехало "с большим превышением"...
Так что вопрос больше не про "лежачих", а про затруднение обзора - фургонами, просто машинами, запаркованными где попало и как попало, туями, etc.
Да и девочке, похоже, никто не объяснил меры безопасности, прежде чем выпускать на проезжую часть на таком агрегате.

0

41

Calaf написал(а):

Если у вас есть альтернативный способ борьбы с нарушителями скоростного режима (и не только для жителей посёлка, но и для водителей такси, курьеров и т.п.), будьте добры, изложите.

Самый верный и действенный метод - это элементарное внимание и умение смотреть по сторонам. Мне он помогает на 100%.
И я не жалуюсь на разных гонщиков-шумахеров.
А в том, что дети невнимательны - виноваты их родители. И если они не вложили в них ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ правила поведения на проезжей части, то дальше придворовой песочницы такие дети не должны уходить. Я уж не говорю про покупку дорогих и довольно небезопасных игрушек, таких, как самокаты, велики, гироскутеры и т. д.
И еще раз - не надо ломать и подстраивать ситуацию, которая все же устраивает большинство, под себя. Лучше подстройте свое поведение под эту ситуацию.

Ну и еще - не считаю проблему скоростного режима главной в вопросе безопасности. Гораздо важнее - это ухудшение обзора и невнимательность, в первую очередь, пешеходов-велосипедистов-самокатчиков (в основном, конечно, детей) и некоторых водителей. Тут ведь уже упоминали задавленную собачку, когда водитель ехал медленно, но отвлекся.

Отредактировано Елена Петровна (2017-06-30 12:28:36)

0

42

Елена Петровна написал(а):

Docent
Судя по видео:
А ведь это Ваш так "удачно" припаркованный прицеп-фургон очень помог и девочке, и водителю не увидеть друг друга.
И я бы не сказал так уж однозначно, что авто ехало "с большим превышением"...
Так что вопрос больше не про "лежачих", а про затруднение обзора - фургонами, просто машинами, запаркованными где попало и как попало, туями, etc.
Да и девочке, похоже, никто не объяснил меры безопасности, прежде чем выпускать на проезжую часть на таком агрегате.

Александр, насколько мне известно, "агрегат" девочка одолжила покататься. И на квадрика паренёк катает детишек без шлемов. Но это уже вопрос к родителям больше.

0

43

Svet написал(а):

Но это уже вопрос к родителям больше.

Я про это, кажется, чуть ли не в каждом посте упоминаю...
А что все-таки про ограничение обзора прицепом-фургоном?
Да, вроде как стоит на своей территории, даже не на дороге, ничего не нарушает.
Но ведь ДТП спровоцировал...
Ну и еще виноваты те, кто "дал покататься", без должного контроля и инструктажа.
В-общем, безответственность со всех сторон, а виноват ТОЛЬКО водитель. :dontknow:

0

44

Елена Петровна написал(а):

В-общем, безответственность со всех сторон, а виноват ТОЛЬКО водитель.

Так и есть.
Автомобиль -  источник повышенной опасности.
И лицо, отвечающее за последствия в том числе тюрьмой сидит за рулем.
Ст 1079 гк.

0

45

Calaf написал(а):

Зачем приводить в пример случаи, которые ни каким образом НЕ СВЯЗАНЫ со скоростным режимом?

Эти случаи связаны с ГОРАЗДО более ключевым термином - БЕЗОПАСНОСТЬ.
А скоростной режим - это лишь составляющая безопасности и, в нашем случае, как уже упоминал - не самая ключевая.

0

46

Елена Петровна
1. прицеп не мой. Я вообще не там живу
2. ограничение 20... всё что выше - превышение
3. данная дорога не является проезжей частью, она относится к жилой зоне, следовательно ТС движущие по ней, должны ехать и глядеть в оба, а не в смс

0

47

Уважаемые. Только факты.
1. Девочка на основании законов РФ имела право двигаться так как она двигалась в соответствии с ПДД
2. Обвиняем жертву ДТП в том что она "сама виновата",  несовершеннолетнюю... Известный прием - "девушка сама виновата в изнасиловании - у нее была слишком короткая юбка" и не важно, что жертва Закон не нарушала, см. п. 1, но ведь провоцировала...
3. Водитель двигался с нарушением правил ПДД, доказать это  по приведенному видео не сложно. Совсем не сложно, если конечно хотеть истину установить, а не спрятать
4. ИДН снижают аварийность на десятки процентов, это доказано давно и однозначно.

Но если цель не установление истины, то см. некоторые аргументы выше

Отредактировано Dancefil (2017-06-30 12:50:10)

+1

48

Соседи, оффтопик: сегодня обещали мегабурю с "тропическим" ливнем и шквалистым ветром - уже, похоже, надвигается. После прошлой бури, ехала по поселку, все, что стоит у таунов, было разметано в всем дорогам (мусорные баки, детские принадлежности и транспортные средства, строительный материал и прочее-прочее, что плохо "приколочено". По возможности лучше все выйти убрать заранее )))

0

49

Елена Петровна написал(а):

Самый верный и действенный метод - это элементарное внимание и умение смотреть по сторонам. Мне он помогает на 100%.
А в том, что дети невнимательны - виноваты их родители. И если они не вложили в них ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ правила поведения на проезжей части, то дальше придворовой песочницы такие дети не должны уходить. Я уж не говорю про покупку дорогих и довольно небезопасных игрушек, таких, как самокаты, велики, гироскутеры и т. д.
И еще раз - не надо ломать и подстраивать ситуацию, которая все же устраивает большинство, под себя. Лучше подстройте свое поведение под эту ситуацию.

Ну и еще - не считаю проблему скоростного режима главной в вопросе безопасности. Гораздо важнее - это ухудшение обзора и невнимательность, в первую очередь, пешеходов-велосипедистов-самокатчиков (в основном, конечно, детей) и некоторых водителей. Тут ведь уже упоминали задавленную собачку, когда водитель ехал медленно, но отвлекся.

Отредактировано Елена Петровна (Сегодня 12:28:36)

Вы совершенно не знакомы ни с детской психологией, ни с физиологией, судя по всем вашим изречениям. У детей более замедленные реакции, они менее внимательны и сосредоточены, больше "витают в облаках", не могут простраивать ситуации и видеть на шаг вперед, как взрослые, понимать последствия, в силу того, что их нервная система еще дозревает. Когда взрослые люди нарушают ПДД, в частности, предписанный законом на жилой территории скоростной режим 20 км/ч, они делают это преднамеренно, полностью отдавая себе отчет в своих действиях. Когда ребенок вылетает на дорогу ли на велосипеде, за мячиком, задумался, отвлекся - он это делает в силу своей незрелости, а не специально или "потому что родители не научили ". Никто из родителей не желает смерти своему ребенку под колесами и не вам судить как и кто кого не научил или научил, Вы не можете это знать на 100%, это ваши личные домыслы. И наша задача, как взрослых, сделать все, чтобы сберечь жизни наших детей. Это главное. И просто знайте, что и вы тоже, выражая свою позицию "не надо нам делать неудобно вашими полицейскими" соучастник всех ДТП в поселке, связанных с нарушением скоростного режима. Равнодушный и черствый соучастник.

+1

50

Dancefil написал(а):

Уважаемые. Только факты.
1. Девочка на основании законов РФ имела право двигаться так как она двигалась в соответствии с ПДД
2. Обвиняем жертву ДТП в том что она "сама виновата",  несовершеннолетнюю... Известный прием - "девушка сама виновата в изнасиловании - у нее была слишком короткая юбка" и не важно, что жертва Закон не нарушала, см. п. 1, но ведь провоцировала...
3. Водитель двигался с нарушением правил ПДД, доказать это  по приведенному видео не сложно. Совсем не сложно, если конечно хотеть истину установить, а не спрятать
4. ИДН снижают аварийность на десятки процентов, это доказано давно и однозначно.

Но если цель не установление истины, то см. некоторые аргументы выше

Отредактировано Dancefil (Сегодня 12:50:10)

Согласна по всем пунктам целиком и полностью.
И, кстати, именно ИДН могли предотвратить именно этот случай (и не приведи Бог, последующие). потому что ИДН притормозил бы и водителя авто и девочку перед выездом на дорогу.
Кому слишком не хочется "брякать" на мелких полицейских, можно найти компромисс и проголосовать за пологие с разметкой.
Как вариантhttp://villageguide.ru/upload/iblock/e08/e08b997bf6171bc60b6afd6b9bcd221f.jpg

0

51

Dancefil написал(а):

Но если цель не установление истины, то см. некоторые аргументы выше

Все верно - цель не установление истины, а (берите выше) - предотвращение подобных инцидентов в будущем.
И, соответственно, см. аргументы выше. И Ваши "только факты" не все так уж однозначны. Не стройте себе иллюзий про "доказано давно и однозначно". Был случай, когда девочка сломала себе позвоночник, когда ее тряхнуло в автобусе на "лежачем".
Или нашей девочке сейчас легче, что она "ничего не нарушала".

Docent написал(а):

...данная дорога не является проезжей частью, она относится к жилой зоне,

Будете удивлены, но в жилой зоне также есть дороги, проезжие части и перекрестки.

Отредактировано Елена Петровна (2017-06-30 13:22:59)

0

52

Елена Петровна написал(а):

в жилой зоне также есть дороги, проезжие части и перекрестки.

По которым можно ходить.

0

53

Елена Петровна написал(а):

Все верно - цель не установление истины

Именно этот вывод я и сделал. Истина всегда конкретна. Когда появляются общие слова, типа "блага всего народа" или "факты не так уж однозначны", то за ними прячут что-то иное, не истину. Ни разу это правило не подводило. Рекомендую использовать. В данном случае ситуацию вижу так. Противники ИДН в нашем поселке поняли, что это ДТП серьезно увеличивает вероятность их установки и всеми силами стараются этому противодействовать. Причем реальной альтернативы не предлагается. Только слова, типа "провести воспитательную работу"...

Отредактировано Dancefil (2017-06-30 13:29:26)

0

54

sas2k написал(а):

По которым можно ходить.

А с этим никто и не спорит. Только не надо кидаться на проезжающие и даже стоящие авто - они также имеют право на движение по проезжей части в жилой зоне. И про преимущества пешеходов не спорю.

0

55

Dancefil написал(а):

...то за ними прячут что-то иное, не истину

За ним прячут БЕЗОПАСНОСТЬ. И грош цена Вашей истине без достижения безопасности.

0

56

Елена Петровна написал(а):

Dancefil написал(а):

    ...то за ними прячут что-то иное, не истину

За ним прячут БЕЗОПАСНОСТЬ. И грош цена Вашей истине без достижения безопасности.

Не стоит пытаться понизить вес контраргументов. Предлагайте свое. Конкретно по пунктам - как предлагаете достичь безопасности, кроме проведения воспитательной работы с чужими детьми и соседями не вашими силами?

Отредактировано Dancefil (2017-06-30 13:33:19)

0

57

Dancefil
Да я и не пытаюсь да мне никто и не даст заниматься воспитанием чужих детей. Это прямая обязанность (в том числе и по закону) родителей. И они ответственны за большинство того, что происходит с их детьми.
И только не надо выставлять, что я только на форуме "языком ворочаю". То, что считаю нужным - делаю, в том числе и с взаимодействием с УК, Администрацией, ГИБДД, соседями.

Отредактировано Елена Петровна (2017-06-30 13:39:51)

0

58

Елена Петровна написал(а):

Dancefil
Да я и не пытаюсь да мне никто и не даст заниматься воспитанием чужих детей. Это прямая обязанность (в том числе и по закону) родителей. И они ответственны за большинство того, что происходит с их детьми.
И только не надо выставлять, что я только на форуме "языком ворочаю". То, что считаю нужным - делаю, в том числе и с взаимодействием с УК, Администрацией, ГИБДД, соседями.

Отредактировано Елена Петровна (Сегодня 13:39:51)

Александр, это мы знаем. Что человек Вы военный, знают не все ))) Я только понять не могу, почему Вы так против ИДН? Вот такие как на картинке выше, тоже плохо? И, если, действительно большинство будет "за", почему нет?

0

59

sas2k написал(а):

Какая тут обоюдка.
Имхо 100% суд тюрьма сибирь для водителя.
Пешеход в пешеходной зоне может ходить по всей проезжей части.

Вообще все обсуждения насколько все плохо и опасно не нужно переводить в русло что родители или дети виноваты.
Мы с вами и наши дети вправе ходить везде по дорогам поселка как по жилой зоне.
Водителям нужно ездить очень медленно и аккуратно.
Если водитель наезжает на пешехода, он виновен.
Точка.

Отредактировано sas2k (Сегодня 10:57:07)

Поддерживаю,сама езжу за рулём ,крадусь..... и так не приятно когда я еду 15 по главной дороге а меня справа с заездом на пешеходный обгоняют.

0

60

Окси написал(а):

Равнодушный и черствый соучастник.

Вот только без ярлыков.
Безопасность Ваших детей прежде всего обязанность Ваша, как родителей, а не "всех взрослых".
Не научили действовать ребенка в сложных и небезопасных, на Ваш взгляд, условиях - не допускайте его в эти "сложные условия", пока не научите. Все в жизни делается поэтапно, сами же говорите.

Отредактировано Елена Петровна (2017-06-30 13:53:40)

0