Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ДТП В ПОСЕЛКЕ !!!!!

Сообщений 91 страница 120 из 237

91

sas2k написал(а):

И лобовое стекло очень крепкое.

Однажды мне довелось разбить его просто ударом даже не кулака, а ладони, ее основанием...
Ну а фургон, конечно же, никто не обвинит ... "он же памятник, кто ж его посадит".
А чисто по ситуации - для меня она очевидна. Можно назвать это "ошибочной оценкой дорожной ситуации в условиях ограниченной видимости". Причем обоими участниками.
А скорость... иногда и 20 (типа разрешенных) бывает много. Меня, например, даже полная остановка не уберегла...

0

92

Елена Петровна написал(а):

Dancefil
А что, Вы готовы меня услышать? Не уверен, поэтому и отвечать ЕЩЕ РАЗ не буду.
Наши с Вами мнения расходятся, я не попугай, чтобы повторять одно и то же.
Уж извините...

Я полагал, Вы хотите решить проблему. Пострадал человек...
Я за то чтобы все были сознательными, фургонов в проездах не стояло, туи и прочее не мешали обзору. Но это проблему не решит, потому что это субъективные методы, а есть еще объективные. И практика, объективные исследования, достоверная статистика показывают, что вторые эффективнее в разы. Готов обсуждать объективные методы, но не субъективное мнение, основанное на отдельных частных случаях. Попугаем никого не считаю, потому извиняться не за что

Отредактировано Dancefil (2017-06-30 15:46:16)

0

93

Елена Петровна написал(а):

Можно назвать это "ошибочной оценкой дорожной ситуации в условиях ограниченной видимости".

Так и есть.
Причем едучи по центральной к старому кпп многие дорожки справа абсолютно не просматриваемые. Особенно те, где повесили панорамные зеркала.
Мелкое зеркало на скорости за 50 не углядеть.
Мне вот интересно, почему этим пилотам не страшно? Высунется например нос машины, даже с остановкой, впилятся же по полной программе.
Не понимаю, почему люди так неразумно поступают...

0

94

Svet написал(а):

Александр, я Вас услышала )) Вы считаете, что, если расчистить видимость всех перекрестков (выездов) и соблюдать скоростной режим, запереть всех детей дома = решить проблему "гонщиков" и безопасности.

Ну зачем же так категорично...
Проблема многогранна и решать ее можно только многогранно.
Причем, повторюсь еще раз, для меня не очевидно тождество проблемы "гонщиков" и безопасности.
"Гонщики" это лишь составляющая, и,ИМХО, не самая значимая, безопасности. Например, "непущатели" порой даже более опасны.

0

95

Елена Петровна написал(а):

Ну зачем же так категорично...
Проблема многогранна и решать ее можно только многогранно.
Причем, повторюсь еще раз, для меня не очевидно тождество проблемы "гонщиков" и безопасности.
"Гонщики" это лишь составляющая, и,ИМХО, не самая значимая, безопасности. Например, "непущатели" порой даже более опасны.

Про "непущателей" согласна ))
Я просто поняла, что существует проблема безопасности в поселке и все перечисленные случаи, в тч Ваш - тому подтверждение. Поняла, что люди предложили варианты ее решения, такие как ИДН, но Вы против. А какие еще меры по безопасности в поселке, как детей так и водителей мы в силах предпринять - я не пойму  :dontknow:

Отредактировано Svet (2017-06-30 15:53:59)

0

96

Елена Петровна написал(а):

Вот только без ярлыков.
Безопасность Ваших детей прежде всего обязанность Ваша, как родителей, а не "всех взрослых".
Не научили действовать ребенка в сложных и небезопасных, на Ваш взгляд, условиях - не допускайте его в эти "сложные условия", пока не научите. Все в жизни делается поэтапно, сами же говорите.

Отредактировано Елена Петровна (Сегодня 13:53:40)

 
Почему вы не озвучиваете основную причину, почему вы против ИДН? Я не поленилась и подняла нашу переписку на эту тему в 2015 году, цитирую вас: "Что касается ИДН - не надо решать вопрос СВОЕГО комфорта за счет комфорта ВСЕХ жителей поселка.
Хотите воздействовать на нарушителей - воздействуйте на НИХ, при чем тут остальные, которым придется "встряхиваться" постоянно, проезжая по любимому поселку"
Вам тупо лень подпрыгивать на полицейских, вам это "не комфортно" - это и есть основная причина. Но на фоне пострадавшей в ДТП девочки, она звучала бы очень цинично, а ваши, и без этого, "бледные аргументы" совсем потеряли бы ценность в глазах окружающих. Поэтому вы взялись обвинять родителей, туи, фургоны. Разглагольствовать на темы воспитания, учить всех жизни. А на самом деле, вам просто на всех плевать. Это ваша настоящая позиция. Имеете право, что уж. Но озвучивайте ее хотя бы честно.

+3

97

Svet написал(а):

Окси, по поводу ответственности детей согласна. А еще проблема для водителей в том, что многие старших детей отправлют гулять с младшими. Т.е. ребенок с той мерой ответственности и восприятием, которое Вы описали, лет 10-14, гуляет с малышом, лет 3-5 по поселку, по дорогам, на площадках в непосредственной близости дорог и тп. Т.е. с теми, кто сам не дает полностью отчет своим действиям - в опасности оба. И многие родители, даже, не задумываются об этом. Ну и малышей лет 4х-5ти полно одних гуляет и на великах в том числе.

Мы живем не в зоне боевых действий или в диком лесу, мы проживаем на закрытой охраняемой территории с ограничением скорости движения ТС. Поэтому я не вижу причины родителям "пристегивать" всех детей цепями к ноге и никуда "не пущать!", как хотелось бы некоторым. Я не разделяю вашу позицию о тотальном недосмотре.  есть исключения. Но они были и будут всегда. В основной своей массе малыши гуляют с родителями. И я не вижу ничего ужасного в том, что старшие братья и сестры гуляют с детьми. Не по шоссе же они гуляют, а во дворе

+1

98

Окси написал(а):

Мы живем не в зоне боевых действий или в диком лесу, мы проживаем на закрытой охраняемой территории с ограничением скорости движения ТС. Поэтому я не вижу причины родителям "пристегивать" всех детей цепями к ноге и никуда "не пущать!", как хотелось бы некоторым. Я не разделяю вашу позицию о тотальном недосмотре.  есть исключения. Но они были и будут всегда. В основной своей массе малыши гуляют с родителями. И я не вижу ничего ужасного в том, что старшие братья и сестры гуляют с детьми. Не по шоссе же они гуляют, а во дворе

Ну вот Вам и пример. Марина старшая в семье из трех детей(если не ошибаюсь). Так же гуляет с ними без всякого присмотра взрослых. Кто там как и кого будет учить, если сама не умеет дорогу переходить....

0

99

Окси написал(а):

Мы живем не в зоне боевых действий или в диком лесу, мы проживаем на закрытой охраняемой территории с ограничением скорости движения ТС. Поэтому я не вижу причины родителям "пристегивать" всех детей цепями к ноге и никуда "не пущать!", как хотелось бы некоторым. Я не разделяю вашу позицию о тотальном недосмотре.  есть исключения. Но они были и будут всегда. В основной своей массе малыши гуляют с родителями. И я не вижу ничего ужасного в том, что старшие братья и сестры гуляют с детьми. Не по шоссе же они гуляют, а во дворе

Вы слишком категорично восприняли и прокомментировали мой пост - он не о том, чтобы "пристегивать" и "не пущать!" совершенно. И еще домысливаете кому и чего бы хотелось. )) Разделять ли мою позицию, которую Вы совершенно не поняли - вопрос риторический. И также там ни слова о том, что старшие гуляют с младшими - это "ужасно", я писала, что в данных условиях - это "опасно", не более. Дети гуляют во дворе, по которому гоняют машины, таксисты, доставщики, гости в том числе. И это была ключевая мысль. В том, что мы живем в закрытом охраняемом поселке, Вы, к великому сожалению, очень ошибаетесь. Эти дворы ничем не отличаются от любого двора в Долгопрудном или Москве. Здесь такой же проходной двор и очень много детей, гостей на машинах и прогуливающихся не из поселка.

0

100

Borsa написал(а):

сама не умеет дорогу переходить....

В жилой зоне имеет право ходить по всей дороге как вздумается.

0

101

sas2k написал(а):

В жилой зоне имеет право ходить по всей дороге как вздумается.

Мы видели все чем это закончилось.....(((

0

102

Dancefil написал(а):

Елена Петровна, я повторю вопрос, мне не лень.
Какие ваши предложения по повышению безопасности в поселке? Так чтобы всех устроило
Фургон ничего не провоцировал, затруднял обзор - да, усложнял ситуацию - да, но не сделал ее критически опасной. Так и к солнцу можно придраться, оно светит иногда слишком ярко, может зайчик в глаза пустить.

Отредактировано Dancefil (Сегодня 14:57:31)

Что бы всем не пришлось искать те самые аргументы и предложения...

от 20/08/15 г.

Елена Петровна написал(а):

Хотите поставить камеры - пожалуйста, но

не за мои деньги.
Что касается ИДН - не надо решать вопрос СВОЕГО комфорта за счет комфорта ВСЕХ жителей поселка.
Хотите воздействовать на нарушителей - воздействуйте на НИХ, при чем тут остальные, которым придется "встряхиваться" постоянно, проезжая по любимому поселку.
Вот жили-жили нормально, нет опять некоторые "встрепенулись"...
Пы.Сы. Что касается эффективности ИДН, особенно в наших условиях для борьбы с нарушителями, то она едва ли лучше эффективности тех же камер.
Да и многочисленным роллерам, самокатчикам, велосипедистам, мамам/бабушкам с колясками едва ли это понравится, Снегоуборочной технике также будет непросто. Мыслите глубже, чтобы потом самим же не пожалеть о результате, который может оказаться не таким, как Вы его представляли вначале.

от 21/08/15 г.

Окси написал(а):

Елена Петровна, есть ощущение, что вы путаете понятия комфорт и безопасность. Не пристегиваться в машине тоже комфортно, но вы же пристегиваетесь для безопасности в ущерб комфорту.

Елена Петровна написал(а):

Да нет, ничего я не путаю. Ваш пример с ремнями безопасности - вообще ни о чем. Лучше задумайтесь - готовы ли Вы отказаться от авто в поселке ВООБЩЕ и как много людей были бы готовы к этому? Прямая связь между комфортом и безопасностью. Могу привести еще множество примеров подобного рода, но не уверен, что Вы их услышите...
А в данном случае Ваш комфорт заключается в том, что Вы не хотите утруждать себя тем, чтобы смотреть по сторонам там, где проезжают машины (элементарное, на мой взгляд, правило!). И, кстати, привить эти навыки своим детям. Они же Вам потом спасибо скажут.
Безопасность в поселке для себя и своих близких на данный момент считаю вполне достаточной.

0

103

sas2k написал(а):

В жилой зоне имеет право ходить по всей дороге как вздумается.

Вы еще детям расскажите, что можешь ходить как хочешь. Нельзя никогда думать "Не трамвай объедет", он думает "Не столб, отойдет". Всегда надо учить детей, что водитель может тебя не увидеть......

0

104

Borsa написал(а):

Всегда надо учить детей, что водитель может тебя не увидеть......

Учим естественно.
Но мы тут со взрослыми ведем беседу, и подозреваю что у многих в мозгу, судя по началу треда, могут возникнуть ошибочные мысли, что виноваты дети попавшие под колеса или фургоны рядом с дорогой, или туи.

0

105

Borsa написал(а):

Мы видели все чем это закончилось.....(((

Закончится это судом тюрьмой Сибирью доя водятла. Если есть у нас сараведливость в государстве и неподкупный суд.

0

106

Окси написал(а):

А на самом деле, вам просто на всех плевать. Это ваша настоящая позиция. Имеете право, что уж. Но озвучивайте ее хотя бы честно.

Мне плевать на всех не больше, чем Вам плевать на меня.
И почему здоровье пострадавшей девочки должно волновать меня больше чем ее родителей.
Мне не хочется подпрыгивать на "лежачих" только потому, что Вам и Вашим детям лень лишний раз посмотреть по сторонам.
И пока только я имею реальные проблемы от Вас и Ваших детей и терплю. Эти 2 случая - это только реально, от чего мне не удалось увернуться. Реально более мелкие также имели место. От меня лично Вы не получили и, уверен, не получите в будущем никаких проблем. Но оскорблять меня Вы считаете вправе.
И поосторожнее с ярлыками  в адрес незнакомых Вам людей. Вы мне, скорее всего, как минимум, в дочери годитесь.
Моя позиция, которую Вы процитировали, остаётся неизменной и я ее не скрываю.

0

107

sas2k написал(а):

Учим естественно.
Но мы тут со взрослыми ведем беседу, и подозреваю что у многих в мозгу, судя по началу треда, могут возникнуть ошибочные мысли, что виноваты дети попавшие под колеса или фургоны рядом с дорогой, или туи.

Саша, это не ошибочные мысли... В Елену Петровну, в стоячую машину, мальчик врезался... Что Елена Петровна виноват, что стоял там....!!! Мальчик то может ходить и ездить как хочет.
Ты сам капот в капот выезжал у туй, а если в следующий раз кто-нибудь не успеет отреагировать....?

0

108

sas2k написал(а):

Закончится это судом тюрьмой Сибирью доя водятла. Если есть у нас сараведливость в государстве и неподкупный суд.

Ничего ему не будет.... Вот увидишь....

0

109

sas2k написал(а):

Закончится это судом тюрьмой Сибирью доя водятла. Если есть у нас сараведливость в государстве и неподкупный суд.

Саш, надо понять, что, не приведи Бог, что-то случится с ребенком - будет уже все-равно, что будет с водятлом и как это будет оценено подкупным или неподкупным судом.
Вспомни недавний случай во дворе с 6-летним мальчиком, который погиб. Его уже никогда не вернуть родителям. Там вообще трешь - мальчика объявили пьяным, уже ни в одни ворота такие случаи не лезут. Просто позорище! Цинизм, тупость и безнравственность.

Отредактировано Svet (2017-06-30 17:09:28)

0

110

Borsa написал(а):

Ничего ему не будет.... Вот увидишь....

Вот с этого надо и начинать.
Если так и будет, то борьба за безопасность уже проиграна , на самом гос уровне.
Если любой дятел может в зоне действия знака жилая зона покалечить ребенка, и ничего ему не будет, это вот и проблема.
И тогда все эти обсуждения пустые.
Но помните.
If you tolerate this, then your children will be next.
Слова поэта.

0

111

sas2k написал(а):

Вот с этого надо и начинать.
Если так и будет, то борьба за безопасность уже проиграна , на самом гос уровне.
Если любой дятел может в зоне действия знака жилая зона покалечить ребенка, и ничего ему не будет, это вот и проблема.
И тогда все эти обсуждения пустые.
Но помните.
If you tolerate this, then your children will be next.
Слова поэта.

Типун тебе на язык !!! Со сливу.....

0

112

Borsa написал(а):

Типун тебе на язык !!! Со сливу.....

Слова поэта, manic street preachers
Написал же.
Ео суть то в этом.

Мы говорим - дети виноваты.
Мы говорим - фургон виноват.
Мы говорим - нет идн, виновато их отсутствие.

Это полнейшая ахинея.
Задумайтесь.
Виноват тот, кто наехал.
Точка.

+1

113

sas2k написал(а):

Вот с этого надо и начинать.
Если так и будет, то борьба за безопасность уже проиграна , на самом гос уровне.
Если любой дятел может в зоне действия знака жилая зона покалечить ребенка, и ничего ему не будет, это вот и проблема.
И тогда все эти обсуждения пустые.
Но помните.
If you tolerate this, then your children will be next.
Слова поэта.

Люди, адекватно оценивающие, проблему безопасности в поселке все прекрасно понимают и хотят всеми силами предотвратить любые next. Ты этого не понимаешь? И дело не в правосудии. Многие молодые родители сами ведут себя, ка дети-переростки (( Надеясь на правосудие или на то, что живут в закрытом поселке с ограничением скоростного режима, а их дети могут ходить как хотят по дорогам. Плачевно.

0

114

Svet написал(а):

хотят всеми силами предотвратить любые next. Ты этого не понимаешь?

Стараюсь :)
Я вообще  все одобряю, и идн, и все все.

Я вообще встрял здесь только в несколько мыслей, где на мой взгляд намечался смысловой перегиб.

Где уже сверх того, что все пешеходы и дети действительно должны быть дополнительно осторожны на случай нарушителя, еще и звучали мнения что они и есть виновники.
Ну так завтра машину пьяного занесёт на тротуар, не отделенный на центр улице, и что мы скажем?
Что надо дома сидеть, и детишек запереть?...

А так я все одобряю что вы тут пишете, с учетом обозначенных моментов.

0

115

sas2k написал(а):

Слова поэта, manic street preachers
Написал же.
Ео суть то в этом.

Мы говорим - дети виноваты.
Мы говорим - фургон виноват.
Мы говорим - нет идн, виновато их отсутствие.

Это полнейшая ахинея.
Задумайтесь.
Виноват тот, кто наехал.
Точка.

Я не то, что он откупится или уйдет от ответственности.
Я за справедливость и закон. Если суд примет решение-тюрьма, то тюрьма.
Но я просто не вижу здесь тюрьмы. Превысил скорость, наехал, причинил вред здоровью. Но все слава богу живы, девочку на второй день из больницы уже выписали. Думаю, что родители девочки, мести не хотят!! по-этому?
Там еще гайцы говорили про Ст.156 УК РФ. Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.
Видно будет, что гадать.
Суд решит

0

116

sas2k написал(а):

Стараюсь
Я вообще  все одобряю, и идн, и все все.

Я вообще встрял здесь только в несколько мыслей, где на мой взгляд намечался смысловой перегиб.

Где уже сверх того, что все пешеходы и дети действительно должны быть дополнительно осторожны на случай нарушителя, еще и звучали мнения что они и есть виновники.
Ну так завтра машину пьяного занесёт на тротуар, не отделенный на центр улице, и что мы скажем?
Что надо дома сидеть, и детишек запереть?...

А так я все одобряю что вы тут пишете, с учетом обозначенных моментов.

А. Тада ладно )))
А то напугал меня ) Запирать никого не надо, надо объяснять и следить за детьми. Ключевая мысль в том, что многие (по теме я поняла, что очень многие) переоценивают безопасность поселка. Это тоже большая ошибка.

0

117

Borsa написал(а):

Ну вот Вам и пример. Марина старшая в семье из трех детей(если не ошибаюсь). Так же гуляет с ними без всякого присмотра взрослых. Кто там как и кого будет учить, если сама не умеет дорогу переходить....

Это частный случай. Я не говорю о том, что детей не надо учить и всех нужно бросить на произвол судьбы, младших на старших итд. Все здравомыслящие родители сделали вывод из этого несчастного случая, я надеюсь. Но это не отменяет того, что ИДН сделают жизнь в поселке безопасней

0

118

Borsa написал(а):

Там еще гайцы говорили про Ст.156 УК РФ. Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.

Это любимая тема в нашей стране.
Щас как - заболел ребенок насморком, или ухватил фейри и решил его испить, например, тебе врач в полуклинике вместо того чтоб помочь, сразу говорит. А зачем лечить. Давайте лучше вызовем соответствующие органы, и лишим вас родительских прав. И лечить не надо будет. Что вы нас тут тревожите.
Несколько раз уже слышал лично.

0

119

Svet написал(а):

А то напугал меня

Не верю ! :)

0

120

sas2k написал(а):

Не верю !

:flirt:
ps offtop: вроде шторм нас не задел особо - в новостях показывают жуть какую-то в Москве. Двое погибших, 9 пострадавших. Еще, говорят, не все на сегодня - ближе к вечеру еще обещают сильный ветер и ливни  :tired:

0