Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



строительство поселка

Сообщений 1 страница 30 из 702

1

Добрый день  будущие соседи поселка!
Мы приобрели квартиру в 20 доме. Часто ездить и следить за процессом строительства  возможности нет, может кто-то сможет нам сказать как продвигается процесс. Заранее благодарна.

0

2

Лена, добрый день...
Что сказать - строительство идет... я имею ввиду строительство новых домов.
Для начала отметьтесь в этой теме по Вашему дому...
Дом 20
там уже отписался один из активных участников Loki.
Возможно он ответит более подробно по 20-му дому  :flag:

Отредактировано Evgeny (2011-12-09 12:41:28)

0

3

Вот картинка примерно полуторамесячной давности:

http://uploads.ru/i/X/z/H/XzHe7.jpg

На прошлой неделе проезжал мимо, в поселок не заезжал. Что увидел: дом 27 построены оба этажа (осталась только мансарда), дом 26 закончен цоколь, предположительно начат первый этаж (было плохо видно с дороги), по 20 и 21 не скажу, но видимо что-то делают)))
Вообще, судя по тому что видел раньше (фото выше), очередность работ такая: 27-26-20-21.

0

4

спасибо Вам большое! очень подробный отчет! постараемся поехать сами на след. неделе

0

5

Про дом 26 могу сказать поподробнее - были там в воскресенье, 4 декабря, первый этаж не начат, да и цоколь не до конца построен - не доделаны комнаты, которые вместо гаража.

0

6

Были сегодня "на объекте"))).
27 - строится мансардный этаж. Активность строителей высокая.
26 - идет строительство 1-го этажа. Активность строителей высокая.
20 - частично построен цокольный этаж. Строителей на доме не видели.
21 - дальше фундамента дело пока не идет. Строителей на доме не видели.

0

7

http://uploads.ru/t/8/2/W/82WbM.jpg
27-й   дом

Отредактировано капитан Косов (2011-12-11 00:38:31)

0

8

SLADE написал(а):

Активность строителей высокая.

Возможно это временно... По мне так лучше чтоб активность высокая была в 19 доме.  :angry:
Выдача ключей откладывается. :(

0

9

АлЕв написал(а):

Возможно это временно... По мне так лучше чтоб активность высокая была в 19 доме.   
Выдача ключей откладывается.

Глядя на постоянные переносы сроков сдачи третьей очереди, я уже настроен на то, что и нас в будущем ждет аналогичная волокита...   :'(

0

10

А откладывается на сколько месяцев уже???
В воскресенье поедем смотреть, что построено за месяц. Боюсь разочароваться.

0

11

Лена написал(а):

В воскресенье поедем смотреть, что построено за месяц. Боюсь разочароваться.

Пожалуйста по возможности фотки выкиньте сюда, если будете фотографировать.

0

12

Лена написал(а):

А откладывается на сколько месяцев уже???

Ключи для ремонта обещали выдать в ноябре-декабре. Сейчас говорят что и ключи и сдача дома будут в апреле- мае. :(

Так что... почти полгода получается.

0

13

Был сегодня.
20 дом - возведены межсекционные перегородки первого этажа из пеноблоков.
27 дом - начали накрывать крышу.

0

14

Был сегодня,
Копошение наблюдалось только на 20 доме.
27 дом первые две секции (кв 1-4) пока нет намека на крышу, остальные секции ничего не поменялось с 26 числа
26 дом возведен цоколь и еще один этаж.
21 - копошения нет - фундамент.

Меня лично обрадовало, что ПРЯМО на против моих окон стоят не тронутые березки, я думал там просто пятачок зеленый, который могут и в асфальт закатать, а тут березки, буду с Андреем Игоревичем разговаривать просить слезно, чтобы березки оставили :)

Фотки будут чуть позже, с фотика надо скачать.

0

15

26 дом
http://uploads.ru/t/k/o/n/konEq.jpg
27 дом
http://uploads.ru/t/6/B/4/6B4vJ.jpg
вид на 4 очередь
http://uploads.ru/t/E/C/U/ECU2z.jpg

Ну и вопрос, а почему в 3 очереди (в частности дом 19) не все сделано: котлов нет, дверей нет, такое ощущение что там дома в стадии как 27 дом только + 2-3 месяца.
Когда их должны были сдать?

0

16

Вот тоже не понятно...
Давно не был на месте стройки дома 19 и не видел, что твориться внутри, но скорее всего ничего хорошего не увижу.
В ноябре в нашей квартире уже была электрическая разводка и канализация на всех этажах, кроме мансарды. На мансарду не было даже лестницы. Межкомнатные перегородки тоже были смонтированы частично.

В Актисе туманно объясняли тогда про сроки сдачи. То есть ключей для ремонта мы не получили в конце года (как надеялись) и по обещаниям ключи будут одновременно со сдачей дома. Во втором квартале 2012. Ближе к маю, а то и к июню. :(
Странно что при обосновании этого было сказано только о некой невозможности заливки бетоном территории вокруг дома из-за погодных условий (холода...), а так же о неком частном доме, который до апреля месяца 2011 года мешал проведению работ и не было сказано о переделки крыши в крайних секциях, что скорее всего и привело к отодвиганию сроков.

Хотя вероятнее всего, как мне кажеться, имеет место некая ориентированность на новых покупателей, так как нам то терять уже почти нечего. Фсё ужо уплочено.
А для новых покупателей надо обязательно показывать движуху.

0

17

Пишу про четвертую очередь. что сама слышала от представителей Актиса. Послепраздничная стройка возобновится только к концу января (читай начало февраля). В принципе 27 и 26  дома могут быть готовы к октябрю 2012, но ключи скорей всего не получим. потому что во время строительства 20 и 21 домов никто не даст возможность проезда через стройку (техника безопасности), поэтому ключи скорей всего будем получать все вместе в 2013 году. Но может и повезти и проложат какую нибудь тайную дорогу к домам 27 и 26 чтобы народ начал ремонт делать. Но я в сказки уже давно не верю.

0

18

В любой ситуации следует искать положительные моменты)))
Сдвиг сдачи третьей очереди на весну-лето 2012, а четвертой соответственно на весну-лето 2013 года, позволит делать ремонт не задействовав котел, что сохранит его от повреждения строительной пылью, и без конвекторов/калориферов, что в свою очередь позволит сэкономить на счетах за электричество)))

0

19

SLADE написал(а):

Сдвиг сдачи третьей очереди на весну-лето 2012

а компенсацию за каждый день просрочки согласно ДДУ Актис планирует возмещать? (пункт 5.3) в месяц получаются довольно существенные суммы за каждый таун

Отредактировано капитан Косов (2012-01-11 21:29:34)

0

20

Срок сдачи дома №19 третьей очереди - 2 квартал 2012г. Если сдадут в мае-июне, то уложаться в сроки. Компенсация идет за просрочку.

0

21

SLADE написал(а):

позволит делать ремонт не задействовав котел, что сохранит его от повреждения строительной пылью, и без конвекторов/калориферов, что в свою очередь позволит сэкономить на счетах за электричество

Положительные моменты?
Честно говоря спорный момент...
Да и экономия эта несколько не оправдана в нашем случае, так как съёмное жильё и переезды поднадоели уже порядком...

0

22

АлЕв написал(а):

Да и экономия эта несколько не оправдана в нашем случае, так как съёмное жильё и переезды поднадоели уже порядком...

Эх, как все это знакомо... мы ждали с конца 2008 (как оптимистичного срока сдачи 3-го дома) по июнь 2010 (фактически получили ключи).

SLADE написал(а):

позволит делать ремонт не задействовав котел, что сохранит его от повреждения строительной пылью, и без конвекторов/калориферов, что в свою очередь позволит сэкономить на счетах за электричество)))

Электроэнергию нам оплачивал Актис до той поры, пока не пустили газ. Соответственно счета за использование колориферов нас не беспокоили. Надеюсь, у вас будут аналогичные условия

0

23

Согласна с тем, что преимущества сомнительные. У всех разные обстоятельства.Хочется все же надеяться на лучшее.

0

24

Да, видимо мало я смайликов наставил...)))

0

25

Ну расстраивайтесь  :jumping:

0

26

SLADE написал(а):

Да, видимо мало я смайликов наставил...)))

Ну вот, опять три закрывающие скобки...
:D

Отредактировано АлЕв (2012-01-12 16:12:00)

0

27

Лена написал(а):

Ну расстраивайтесь

пусть переживает, действительно))))))))

0

28

Стыдно!!! Совсем не то имела ввиду. :angry:

0

29

:D  :D  :D

0

30

j8kin, почему-то не могу посмотреть Ваши фотки - пишет "сервер не найден".

0