Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Осторожно! Мужчина с топором!

Сообщений 61 страница 90 из 183

61

ЕвгенияЯ написал(а):

Слово "обида" неуместно. Кроме удивления, никаких других чувств вы не вызывали🙄. И то, о вас уже давно забыли по истечению срока давности происходящего))

Надо проще быть к людям,я спросила вас насчёт застройщика чисто из интереса,вот и все. Не хотите говорить ваше право!!!!

0

62

Екатерина написал(а):

Надо проще быть к людям,я спросила вас насчёт застройщика чисто из интереса,вот и все. Не хотите говорить ваше право!!!!

Вы мне говорите проще быть к людям, когда сами все делаете исподтишка? Вот это простота. Интерес у вас был один-открытие дороги, её открыли. Для вас эта тема должна быть закрыта.
Давайте не будем более тратить как минимум моё время на бессмысленный диалог. А вам успехов в дальнейшем вершении правосудия✊

0

63

У нас пару раз во время ремонтных работ, когда (каюсь) строительный мусор скапливался у стены фасада, некто пытался поучить, мол, так делать не надо, и выставлял что-нибудь из этого мусора прямо перед дверью)). Сдаётся мне, этот тот самый человек с топором, мнит из себя Большого брата и наводит в посёлке порядок по своему усмотрению и преимущественно по ночам)).

0

64

Присоединяюсь и поставлю сухого красного человеку в камуфляже с топором с условием, что туи были боковые, которые мешают обзору выезда на главную дорогу.

Можно еще сжечь крест, нарядившись в белые балахоны, на участках тех, кто городит металлические заборы в человеческий рост, выращивает туи мешающие обзору при проезде, строит страшные несуразные шалманы-беседки, кастит кучи мусора во время ремонта, паркуется как хочет, бросает авто надолго на гостевых парковках.

У меня есть топор (обычно рублю дрова у мангала), камуфляжные штаны, старые мартинсы.
Правда в этот раз у меня алиби - я в отпуске сейчас и восторгаюсь событиями нашего хутора.  :)

+2

65

cheh написал(а):

Присоединяюсь и поставлю сухого красного человеку в камуфляже с топором.

Дорогие соседи! Опомнитесь! Человек с топором глубокой ночью под проливным дождём ( ведь не поленился же!) с дикой агрессией и остервенением рубит несчасные деревья просто потому, что они не дают полного обзора дороги! Я наблюдала это из окна, и это было жуткое зрелище- с такой ненавистью, как будто что-то страшное уже произошло у него лично. У него явные психические отклонения! И этот человек живет рядом!  Всем новичкам теперь просто молиться, что их участки выглядят в соответствии с картинкой в его голове, а то ведь придёт ночью и "научит". Кто-то скажет сейчас, что эта картинка в его голове - общепринятые меры и правила в посёлке. Да вот только далеко не все о них знают. И совершенная норма в цивилизованном обществе - это прийти и указать на ошибки. Днём. Доброжелательно. Мы соседи, нам всем здесь ещё жить и жить бок о бок. Если у человека с топором что-то не щёлкнет, и он не решит по другому...

Отредактировано Жозефина (2017-08-09 13:56:55)

+3

66

Походу спокойная жизнь в посёлке закончилась... Если уж пошло поощрение порчи чужого имущества. Даже если мешает, можно же скооперироваться большинству и прийти НОРМАЛЬНО поговорить, объяснить АРГУМЕНТИРОВАННО своё недовольство и к общему знаменателю прийти. Если упёртые барашки попадуться, то можно написать в УК коллективно. С детской же площадкойпрокатило! С высоким забором возле неё же прокатило! Ну не в 90-ые живем, ребят. Так вас послушать, то цветы может кому не понравятся соседские-давайте повыдёргиваем! Трава не того цвета-краской зальём! Беседка некрасивая-сжечь! Вот красота будет!

0

67

Есть хоть 1 СНиП который был нарушен этими туями? Слово "мешало" это не аргумент.

+1

68

cheh написал(а):

поставлю сухого красного человеку в камуфляже с топором с условием, что туи были боковые, которые мешают обзору выезда на главную дорогу.

Криминал какой то, самосуд, линчевание, ку клукс клан и организованная преступность по порче чужого имущества...
Очень странно, что в России граждане мыслят какими то понятиями, а не законами...

0

69

Приходили, разговаривали НОРМАЛЬНО:
"Здравствуйте, а Вы знаете, что Ваши туи сильно мешают обзору на данном перекрёстке?"

Писали в Администрацию и ГИБДД, обращались в УК ( уже после того, как приходили НОРМАЛЬНО).
Текст жалобы был выложен на сайте:
ДТП В ПОСЕЛКЕ !!!!!
Пост 146, почитайте внимательно 2-ю страницу обращения.
Многие жители в своих обращениях писали, что "Туи реально мешают!".
Результат известен...
Что, на колени надо было перед ними стать?   :dontknow:
Уверен, что даже это не помогло бы.
И самое грустное, что даже сейчас на них ничего не действует, речь идёт не о ПЕРЕСАДКЕ туй, а о ЗАМЕНЕ поврежденных.
Установленные зеркала, как я уже говорил ( и не я один), ситуацию не спасают.
Важно то, что речь идёт о не просто "мешают", а о БЕЗОПАСНОСТИ, и, в первую очередь, детей, которых так много в посёлке. Ну не будут дети на великах и скутерах смотреть в эти зеркала!
Многие просто или ездят, "тихо матерясь", или выбирают другие пути объезда.
Это НЕНОРМАЛЬНО!

Отредактировано Елена Петровна (2017-08-09 14:24:13)

+2

70

И речь идёт не о "красоте", не о "цветочках соседских - нравятся-не нравятся", не о "траве не того цвета", не надо передергивать.
Речь идёт о БЕЗОПАСНОСТИ!!!
И полный обзор перекрёстка это тоже не прихоть (" как приятно ехать и с удовольствием обозревать окрестности"...), а элемент БЕЗОПАСНОСТИ!!!

ЕвгенияЯ написал(а):

Если упёртые барашки попадуться...

И, кстати, да, в данном случае попались "упёртые барашки".

Отредактировано Елена Петровна (2017-08-09 14:44:28)

+1

71

Соседи высаживающие высокие туи на поворотах, думают о ком-то кроме себя??? Если им наплавать на всех, то почему такое удивление к дровосеку?) Этот человек поступил также как и тот, кто посадил деревья! Я очень надеюсь, что вопрос с Туями решится также как вопрос с дорогой!!! Я против всякой самодеятельности!

+3

72

ЕвгенияЯ написал(а):

Походу спокойная жизнь в посёлке закончилась... Если уж пошло поощрение порчи чужого имущества. Даже если мешает, можно же скооперироваться большинству и прийти НОРМАЛЬНО поговорить, объяснить АРГУМЕНТИРОВАННО своё недовольство и к общему знаменателю прийти. Если упёртые барашки попадуться, то можно написать в УК коллективно. С детской же площадкойпрокатило! С высоким забором возле неё же прокатило! Ну не в 90-ые живем, ребят. Так вас послушать, то цветы может кому не понравятся соседские-давайте повыдёргиваем! Трава не того цвета-краской зальём! Беседка некрасивая-сжечь! Вот красота будет!

ЕвгенияЯ, что там "прокатило" - можно в деталях, а то размыто и не понятно )))

0

73

Svet написал(а):

ЕвгенияЯ, что там "прокатило" - можно в деталях, а то размыто и не понятно )))

Забор же дали поставить? Дали. Добились же? Добились. Так почему тогда другие индивиды не могут так же поступить и добиться своего если уж не через переговоры с хозяинонами (по-человеский, без мата и "тыканий"), то скооперироваться и решать вопросы с помощью УК или большинства жителей?

0

74

Kuzya написал(а):

Этот человек поступил также как и тот, кто посадил деревья!

Ошибка.
Человека высадившего туи даже оштрафовать не за что.
Нет нарушений.
А тот, кто уничтожил чужое имущество, преступил закон, суд-тюрьма-сибирь.
Оттого то владелец туй публичен, и без обвинений.
А чудак с топором спрятался в балаклаву.
Знает уголовник свое место.

0

75

Kuzya написал(а):

Соседи высаживающие высокие туи на поворотах, думают о ком-то кроме себя??? Если им наплавать на всех, то почему такое удивление к дровосеку?) Этот человек поступил также как и тот, кто посадил деревья! Я очень надеюсь, что вопрос с Туями решится также как вопрос с дорогой!!! Я против всякой самодеятельности!

Думают! Представьте! Специально для вас, соседи, посадили туйки реденько у выезда, чтоб видно вам все было!

0

76

Елена Петровна написал(а):

И речь идёт не о "красоте", не о "цветочках соседских - нравятся-не нравятся", не о "траве не того цвета", не надо передергивать.
Речь идёт о БЕЗОПАСНОСТИ!!!
И полный обзор перекрёстка это тоже не прихоть (" как приятно ехать и с удовольствием обозревать окрестности"...), а элемент БЕЗОПАСНОСТИ!!!

И, кстати, да, в данном случае попались "упёртые барашки".

Отредактировано Елена Петровна (Сегодня 12:44:28)

А я вам не верю, про "барашек". Все, кто когда-либо имел с вами общение на предмет опять же ваших негодований, говорят как один, что вы грубите, хамите, не представляетесь, повышаете голос и не слушаете аппанента.

0

77

ЕвгенияЯ написал(а):

Забор же дали поставить? Дали. Добились же? Добились. Так почему тогда другие индивиды не могут так же поступить и добиться своего если уж не через переговоры с хозяинонами (по-человеский, без мата и "тыканий"), то скооперироваться и решать вопросы с помощью УК или большинства жителей?

"Кто хочет - тот всегда добьется, кто ищет - тот всегда найдет!" (с)  :rolleyes:

Про индивидов.. других.. Кто мешает добиваться?
ps Про "дровосека" лично мне ничего не известно )) Но, с Сашей согласна - это не метод.. Отсутствующий в поселке дядька (cheh) тоже весьма сомнительно высказался. но Бог судья...
pps Жаль, что у Вас, ЕвгенияЯ, с проездом не "прокатило", я осуждаю действия застройщика в данной ситуации.. Это неприятно, но, видимо, в НВ ("Новых Вешках"), где проживает гендир "Актиса" так принято... Примите соболезнования (искренне). Еще раз: осуждаю...

+1

78

Елена Петровна написал(а):

Приходили, разговаривали НОРМАЛЬНО:
"Здравствуйте, а Вы знаете, что Ваши туи сильно мешают обзору на данном перекрёстке?"

Писали в Администрацию и ГИБДД, обращались в УК ( уже после того, как приходили НОРМАЛЬНО).
Текст жалобы был выложен на сайте:
ДТП В ПОСЕЛКЕ !!!!!
Пост 146, почитайте внимательно 2-ю страницу обращения.
Многие жители в своих обращениях писали, что "Туи реально мешают!".
Результат известен...
Что, на колени надо было перед ними стать?   
Уверен, что даже это не помогло бы.
И самое грустное, что даже сейчас на них ничего не действует, речь идёт не о ПЕРЕСАДКЕ туй, а о ЗАМЕНЕ поврежденных.
Установленные зеркала, как я уже говорил ( и не я один), ситуацию не спасают.
Важно то, что речь идёт о не просто "мешают", а о БЕЗОПАСНОСТИ, и, в первую очередь, детей, которых так много в посёлке. Ну не будут дети на великах и скутерах смотреть в эти зеркала!
Многие просто или ездят, "тихо матерясь", или выбирают другие пути объезда.
Это НЕНОРМАЛЬНО!

Отредактировано Елена Петровна (Сегодня 14:24:13)

1) Лично Вы материтесь очень даже громко. Я бы сказала демонстративно громко. Вас нисколько не смущает наличие большого количества детей рядом. Слово "дебил" у Вас часто используется вместо союза. К вопросу о воспитании, который Вы так активно поднимаете, уверяя, что родители разучились воспитывать детей.
2) Вопрос о безопасности, который Вы также активно декларируете тоже под вопросом. Вы против бросания машин на проезжей части - сами это делаете на главной улице поселка. Вы против парковки на перекресте! Сами заехали по Вашим же словам в слепой и крайне опасный перекресток и покинули Ваше автотранспортное средство. Кстати, Вы знаете, что оставлять машину с работающим двигателем в жилой зоне тоже запрещено?
3) Скорость с которой вы передвигаетесь явно отличается от разрешенной 20 км/час. Куда Вы так торопитесь? 20-30 секунд не та цена.
4) Дети, каким-то странным образом, всегда притягиваются к Вашей машине. Не есть ли это повод задуматься?
5) Единственный залог безопасности движения в жилой зоне - соблюдение скоростного режима. Единственный действенный метод заставить всех соблюдать скоростной режим - лежачие полицейские. У Вас куча аргументов против. Большинство из которых Ваше неудобство, возможность получить поломку подвески и негативное влияние на экологию. Жители собирают подписи за ИНД. И тут Вы нашли новую угрозу безопасности - наши туи. А как же экология?
6)Ваша жалоба весьма интересна с юридической точки зрения.
Статья 12.34. по которой Вы просите привлечь физическое лицо звучит: "Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений" и действует в отношении юридических лиц в период строительства или реконструкции ими дорог.
В соответствии с нормами законодательства посадка деревьев и кустарников не запрещена. А вот рубка и несогласованная пересадка запрещена.
Вы публично заявляете, что обратились в такое количество инстанций. Срок рассмотрения 30 дней. Что же Вы не рассказываете, что Вам ответили? Или ответили не то, что Вы желали?
И после этого Вы беретесь учить людей в излюбленной форме? Покажите пример честности. Скажите, Вам известно кто был этот мужчина-дровосек?

+1

79

TN.Ustinova написал(а):

Скажите, Вам известно кто был этот мужчина-дровосек?

Александр, (Елена Петровна) я присоединяюсь к вопросу.
Вам известен дровосек?

Отредактировано sas2k (2017-08-09 16:11:12)

0

80

ЕвгенияЯ,

вы очень оптимистичный человек :-) Я бы сказала, в розовых очках. Скооперироваться, решать вопрос большинством жителей, решать совместно с УК - как вы говорите, а есть ли примеры того, что это работает? Светлана с площадкой титаническую работу провела практически единолично, чтобы свершился так называемый компромисс, если можно назвать компромиссом задачу о переносе площадки на другое место и озаборевание площадки, которое на выходе произошло. Сомнительный компромисс, но и то какие-то изменения случились благодаря упорным и продолжительным действиям, причем практически одного человека. Если вы приведете пример, когда коллективно что-то удалось улучшить, пожалуйста, расскажите. С ИДН, к примеру, много ли откликнулось готовых собрать подписи? Где они? Я знаю только трёх. Хотя "за" подписывали коллективное письмо почти все, с кем я встретилась, но вот коллективно что-то делать  (обойти свой дом за подписями, например)- улучшать и менять не готовы. Я это не к тому, что одобряю произошедшее, но прекрасно понимаю мотивы и душевные порывы дровосека. И лично убеждаюсь, что цивилизованно решить сложно, долго, трудновыполнимо.

Вот, Жозефина, к примеру, когда строительный мусор не вывозила, якобы, подойди к ней некто цивилизованно с просьбой мусор не складировать, допустим, миролюбиво вняла бы просьбе, да? А почему кто-то должен тратить время и подходить просить соблюдать всем писанные правила? Жозефина не знала, что мусор положено вывести? Ждала личного приглашения? Ещё не ко всем на хромой козе подъедешь - с одними не поздоровались, другим не представились. Ещё же ведь совесть позволяет сюда написать "да, я не вывозила мусор, ну и что с этого. Я пострадавшая. Некто мне нашкодил".

Меня больше возмущает, когда высаживают растения, закрывающие обзор половине жителей поселка, когда врут в лицо ("нет, к нам никто не обращался с жалобой"), когда заявляют "да, я не вывозила мусор, ну а чё?!", Вот это больше возмущает, чем поступок человека, который пусть грубым и шокирующим (особенно тех, чья жизненная позиция пассивная) способом решил вопрос.

+3

81

Svet написал(а):

"Кто хочет - тот всегда добьется, кто ищет - тот всегда найдет!" (с)  

Про индивидов.. других.. Кто мешает добиваться?
ps Про "дровосека" лично мне ничего не известно )) Но, с Сашей согласна - это не метод.. Отсутствующий в поселке дядька (cheh) тоже весьма сомнительно высказался. но Бог судья...
pps Жаль, что у Вас, ЕвгенияЯ, с проездом не "прокатило", я осуждаю действия застройщика в данной ситуации.. Это неприятно, но, видимо, в НВ ("Новых Вешках"), где проживает гендир "Актиса" так принято... Примите соболезнования (искренне). Еще раз: осуждаю...

Вот и у меня вопрос: кто мешает?! Но цивилизованные способы как ив видим для многих не приемлемы.
Ну что ж, с дорогой... Самозахватом и самосудом как некоторые "дровосеки" мы заниматься не будем.

+1

82

Барбариска написал(а):

чем поступок человека, который пусть грубым и шокирующим (особенно тех, чья жизненная позиция пассивная) способом решил вопрос.

Увы, не решил)) Руки у него из одного места)) ни одной туйки до конца не срубил)))

0

83

Барбариска написал(а):

ЕвгенияЯ,

вы очень оптимистичный человек  Я бы сказала, в розовых очках. Скооперироваться, решать вопрос большинством жителей, решать совместно с УК - как вы говорите, а есть ли примеры того, что это работает? Светлана с площадкой титаническую работу провела практически единолично, чтобы свершился так называемый компромисс, если можно назвать компромиссом задачу о переносе площадки на другое место и озаборевание площадки, которое на выходе произошло. Сомнительный компромисс, но и то какие-то изменения случились благодаря упорным и продолжительным действиям, причем практически одного человека. Если вы приведете пример, когда коллективно что-то удалось улучшить, пожалуйста, расскажите. С ИДН, к примеру, много ли откликнулось готовых собрать подписи? Где они? Я знаю только трёх. Хотя "за" подписывали коллективное письмо почти все, с кем я встретилась, но вот коллективно что-то делать  (обойти свой дом за подписями, например)- улучшать и менять не готовы. Я это не к тому, что одобряю произошедшее, но прекрасно понимаю мотивы и душевные порывы дровосека. И лично убеждаюсь, что цивилизованно решить сложно, долго, трудновыполнимо.

Вот, Жозефина, к примеру, когда строительный мусор не вывозила, якобы, подойди к ней некто цивилизованно с просьбой мусор не складировать, допустим, миролюбиво вняла бы просьбе, да? А почему кто-то должен тратить время и подходить просить соблюдать всем писанные правила? Жозефина не знала, что мусор положено вывести? Ждала личного приглашения? Ещё не ко всем на хромой козе подъедешь - с одними не поздоровались, другим не представились. Ещё же ведь совесть позволяет сюда написать "да, я не вывозила мусор, ну и что с этого. Я пострадавшая. Некто мне нашкодил".

Меня больше возмущает, когда высаживают растения, закрывающие обзор половине жителей поселка, когда врут в лицо ("нет, к нам никто не обращался с жалобой"), когда заявляют "да, я не вывозила мусор, ну а чё?!", Вот это больше возмущает, чем поступок человека, который пусть грубым и шокирующим (особенно тех, чья жизненная позиция пассивная) способом решил вопрос.

Я вам сочувствую, если в вас не осталось оптимизма (не в обиду). Это грустно. Так жить тяжелее. Хотя отсутствие оптимизма обычно из-за каких-то проблем (в любой сфере жизни, опять же не обижайтесь).
Так вот, Светлана же смогла, сама, одна! Конечно придётся потратить и время и силы моральные, но в наше время, вам на блюдечке ничего не принесут. Вы не знаете сколько сил мв потратили по поводу нашей дороги, уж не меньше. Не вышло, ибо против закона не попрешь, а если попрешь, то с бумажек её не сотрёшь. А тут закон нарушен небыл (жильцами). Говорить с ними пришёл "чужой" мужчина и не в себе видимо.
Я как-то дожила до 30 лет без порчи чужого имущества,бросания на людей и добиваясь того, чего хотела (правда мои "хочу" были без закидонов).
Тут у каждого своё мнение. Других слышать никто не хочет.

0

84

Барбариска написал(а):

ЕвгенияЯ,

вы очень оптимистичный человек  Я бы сказала, в розовых очках. Скооперироваться, решать вопрос большинством жителей, решать совместно с УК - как вы говорите, а есть ли примеры того, что это работает? Светлана с площадкой титаническую работу провела практически единолично, чтобы свершился так называемый компромисс, если можно назвать компромиссом задачу о переносе площадки на другое место и озаборевание площадки, которое на выходе произошло. Сомнительный компромисс, но и то какие-то изменения случились благодаря упорным и продолжительным действиям, причем практически одного человека. Если вы приведете пример, когда коллективно что-то удалось улучшить, пожалуйста, расскажите. С ИДН, к примеру, много ли откликнулось готовых собрать подписи? Где они? Я знаю только трёх. Хотя "за" подписывали коллективное письмо почти все, с кем я встретилась, но вот коллективно что-то делать  (обойти свой дом за подписями, например)- улучшать и менять не готовы. Я это не к тому, что одобряю произошедшее, но прекрасно понимаю мотивы и душевные порывы дровосека. И лично убеждаюсь, что цивилизованно решить сложно, долго, трудновыполнимо.

Вот, Жозефина, к примеру, когда строительный мусор не вывозила, якобы, подойди к ней некто цивилизованно с просьбой мусор не складировать, допустим, миролюбиво вняла бы просьбе, да? А почему кто-то должен тратить время и подходить просить соблюдать всем писанные правила? Жозефина не знала, что мусор положено вывести? Ждала личного приглашения? Ещё не ко всем на хромой козе подъедешь - с одними не поздоровались, другим не представились. Ещё же ведь совесть позволяет сюда написать "да, я не вывозила мусор, ну и что с этого. Я пострадавшая. Некто мне нашкодил".

Меня больше возмущает, когда высаживают растения, закрывающие обзор половине жителей поселка, когда врут в лицо ("нет, к нам никто не обращался с жалобой"), когда заявляют "да, я не вывозила мусор, ну а чё?!", Вот это больше возмущает, чем поступок человека, который пусть грубым и шокирующим (особенно тех, чья жизненная позиция пассивная) способом решил вопрос.

Наталья, спасибо за понимание ситуации! Да компромисс сомнительный, но это все, на что пошла УК. (((
По второму вопросу с ИДН, готова всецело - просто меня нет сейчас в поселке, в конце августа тоже уеду... Готова на действия в сентябре. ИДН НУЖНЫ!!! Да.

0

85

Барбариска написал(а):

Вот, Жозефина, к примеру, когда строительный мусор не вывозила, якобы, подойди к ней некто цивилизованно с просьбой мусор не складировать, допустим, миролюбиво вняла бы просьбе, да? А почему кто-то должен тратить время и подходить просить соблюдать всем писанные правила? Жозефина не знала, что мусор положено вывести? Ждала личного приглашения? Ещё не ко всем на хромой козе подъедешь - с одними не поздоровались, другим не представились. Ещё же ведь совесть позволяет сюда написать "да, я не вывозила мусор, ну и что с этого. Я пострадавшая. Некто мне нашкодил".

Барбариска,
Для того и нужен диалог. Если бы кто-нибудь подошёл и начал его, то узнал бы, например, о том, что машина для вывоза мусора была заранее заказана на следующий день. В силу того, что это было время отпусков, и мы часто были в отъезде, я заведомо бронировала вывоз мусор раз в неделю. Просто именно в этот раз мусора оказалось чуть больше обычного. Самое забавное, что "учитель" наверняка решил, что его манёвр сработал). Но такая "просветительская" позиция воспитатель-ученик, попахивает детским садом, и нереализованными родительскими амбициями. И по-моему, это занимает гораздо больше сил и времени (перетаскивать доски ночью!), чем проезжая или проходя мимо - обратиться и узнать о планах людей.
Равно, как с туями и зеркалом, которое собирались установить, и установили бы без топоровмешательства.

Отредактировано Жозефина (2017-08-09 17:25:51)

0

86

Добрый день! Решила вставить и своё слово в эту активную переписку. На данный момент ситуация такова, я и муж ( как и многие и 7-й и 8-й очередей),  ездим через проезд между 6-м и 4 -м домами. И я минимум! 2 раза в день понимаю, что я ничего! Не вижу при выезде на главную дорогу, и это учитывая,, что я ползу еле-еле у поворота и старательно вытягиваю шею ( не забывая про себя материться), т. к Ничего и никого не видно. И надо учитывать, что тут ещё маленькие, а что будет года через 2-3?                                         Зеркала, которые поставили - они "ни о чем"..., кто из заезжих будет в них смотреть? Дети на велосипедах, роликах, да и просто бегом вылетят- не успеешь отреагировать при всём желании.                                                      Вопрос: как решить вопрос в этим щепетильном деле, чтобы и жителям было удобно ездить, и дети все целы были и хозяева туй не были ущемлены?     Ну а "лесоруб " в ночи - это вообще за гранью..((((

0

87

Очень сожалею, что не вызвала тогда полицию, хоть и застала злоумышленника уже за завершением своего действия и быстрым ретированием с места преступления. Надеюсь, заявление пострадавших о порче имущества уже в органах.

Отредактировано Жозефина (2017-08-09 18:06:24)

0

88

Насколько я помню, зимой на месте туй была огромная куча снега, за которой уж точно нихрена не видно было. Почему-то никто не возмущался. И полудурок с топором не приходил с лопатой убирать.

+1

89

Кстати, его бы топорную ночную мощь да в мирных целях. На прошлой неделе обнесли две квартиры и скрылись через калитку. Предлагаю назначить ЧЕЛОВЕКА С ТОПОРОМ ночным дозорным! 😜

0

90

GS написал(а):

Насколько я помню, зимой на месте туй была огромная куча снега, за которой уж точно нихрена не видно было. Почему-то никто не возмущался. И полудурок с топором не приходил с лопатой убирать.

Ничего не могу сказать по поводу кучи снега зимой - въехали пару месяцев назад, но после высадки туй выезжать и заезжать стало реально неудобно.

0