Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Архив » Правило проезда старого КПП


Правило проезда старого КПП

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Ситуация:
Подъехал к КПП на въезд в поселок. Никого не было. За мной еще 2 машины. Подъехал в плотную к шлагбауму.
Номер искали мой долго в списках. За это время на выезд подъехала машина и уперлась в меня.

Кому нужно сдавать назад?

Я всегда думал что действует принцип FIFO - First In First Out / кто первый того и тапки.

Человек утверждал, что приоритет имеет тот, кто выезжает. При одинаковых начальных условия - согласен. Но не когда стоит вереница машин.

0

2

А почему искали в списках? Номер, если машина постоянная, заносят в комп, идентификация доли секунды, охране остается только кнопку нажать. Правда последнее время да, бывает поттупливают немного с открытием.
По вопросу. Ваш оппонент не знаком ни с ПДД, ни с правилами вежливости. ПДД такую ситуацию не регламентируют, а элементарная воспитанность предполагает уступить дорогу тому, кто подъехал первым.
Дальше. По логике вещей удобнее пропускать встречку тому, кто заезжает, там тупо шире. Но, во-первых, это при условии  одновременного подъезда к КПП, а во -вторых, это опять-таки подразумевает, что люди думают и видят чуть дальше собственного носа, либо вешать знаки приоритета.

0

3

Вроде всё просто: Если вы въезжаете во двор, то сначала выпустите все автомобили, выезжающие из него.
Если две машины столкнулись нос к носу в узком проходе, то сдавать назад должен тот водитель, у которого сзади больше места для маневра. Например, если двор представлен узкой дорогой, то уступить дорогу должен тот автомобиль, который въезжает во двор. Тут правила не нужны - просто логика.

Описан полностью наш случай - выезжать приходится из устья арки и манёвры задним ходом на выезде осложнены ограниченнной видимостью.

Я лично чтобы не создавать людям проблем не подъезжаю вплотную к шлагбауму, а стою чуть дальше и правее (не на встречке) -  тем самым не создаю помех тому кто выезжает. Чего и всем рекомендую.
А у нас многие специалисты вылетают от магазина резко забирая вправо без включения поворота и затыкают выезд как пробка, а потом так по детски  удивляются что из посёлка ещё кто-то может в это время выезжать.

0

4

Также необходимо обратить  внимание что со стороны выезда видимость ограничена 20 метрами от шлагбаума. А со стороны въезда прямая видимость метров 500. В тоже время система анализирует номера въезжающих и открывает шлагбаум всем выезжающим без исключений. То есть въезжающему легче оценить обстановку и разместить правильно транспортное средство а система даёт преимущество выезжающими. Учитывая вышесказанное единственным  разумным алгоритмом заезда может быть описанный в предыдущем посту.

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Архив » Правило проезда старого КПП