Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Мансарда. » Две комнаты на мансарде.


Две комнаты на мансарде.

Сообщений 61 страница 90 из 137

61

j8kin написал(а):

Единственный минус пока я вижу в том, что не представляю КАК открыть окно без использования лестницы.

будут давать палки для окон, как мне сказал инженер

0

62

SLADE написал(а):

Пойдем к соседям)))))))))))

Ага. )))
Шоб жена не запалила. )))

0

63

СЕРГУНЯ написал(а):

Единственный минус пока я вижу в том, что не представляю КАК открыть окно без использования лестницы.

берите окна с электроприводом открывания и такой же шторой! Дорого, но удобнооооо

0

64

СЕРГУНЯ написал(а):

гараж в каком нибудь ГСПК и здесь разные вещи ( лично моё мнение). Сколько раз проезжал по посёлку большинство  машин стоит на улице.

это очень верно подмечено. Гараж на моих глазах народ использует под склад, и я тоже. Но в этом и есть его прелесть. Плюсь уезжая в отпуск, можно хотя бы одну машну поставить

0

65

Вернусь к теме мансарды (правда не 2-х комнат ибо решили одну все-таки сделать)
Запросил смету у Актиса по следующим вариантам (Во всех случаях два больших окна 78*140):
1. В мансарде большой санузел как на 2-м этаже, а на втором уменьшаем до размера как на 1-м и увеличиваем комнату
2. В мансарде санузел по размеру и конфигурации как на 2-м этаже. 2 этаж не трогаем
3. В мансарде маленький санузел как на 1 этаже (точнее на планировке от SLADE)

В итоге суммы таковы (включая окна):
1 - 102 554
2 - 104 557
3 - 81 529

Для информации:
2 больших окна 78*140 вместо 1 78*100 - 31 893

0

66

j8kin написал(а):

Для информации:
2 больших окна 78*140 вместо 1 78*100 - 31 893

Если учесть, что одно дополнительное стандартное стоит порядка 25000, то доплата за увеличение двух стандартных до 140 получается всего 5000р, правильно? Интересно. Задумался...)))

ЗЫ. А учитывая новую конфигурацию мансарды, можно наверное и такие сделать:
http://uploads.ru/t/e/g/t/egtha.jpg
http://uploads.ru/t/g/0/p/g0pVS.jpg

Только вот нихрена небюджетно будет)))))))

Отредактировано SLADE (2012-02-02 09:17:03)

0

67

SLADE написал(а):

Если учесть, что одно дополнительное стандартное стоит порядка 25000, то доплата за увеличение двух стандартных до 140 получается всего 5000р, правильно?

Ну не стоит забывать что они накидывают 12% на создание тех документации, а потом еще 18 % НДС, так что разница будет в районе 10 тысяч.
Я потом разблюдовку посмотрел, они сначала считают затраты прямые потом еще +12% и потом еще +18%
В результате грубо говоря себестоимость мансардного санула+2мансардных окна 80-85 тысяч (дома оставил бумаги жене, пусть решает что делать) + все остальное на 20 ку набегает

SLADE написал(а):

ЗЫ. А учитывая новую конфигурацию мансарды, можно наверное и такие сделать:

Мне кажется не возможно из-за конфигурации крыши, во всяком случае мне сказали, что с окнами можно сделать ТОЛЬКО увеличение. А когда с Арефьевым разговаривал, он сказал балкон такой у велюкса стоит 100 тыр, так что ваще не буджетно такое сделать +300 тыщ минимум. Я лучше на ремонт их потрачу :)

0

68

Вообще, в приватной беседе мне рекомендовали купить окна самому и потом просто договориться с установщиком на месте, выйдет дешевле. Отказался только из-за того, что при "официальной" установке проще будет предъявить притензии в случае возникновения каких-либо косяков в дальнейшем. ИМХО конечно.

0

69

А если заказать 2 больших окна в Актисе то получится как то так:

http://uploads.ru/t/N/r/t/Nrt8D.jpg

Отредактировано Loki (2012-02-02 10:44:09)

0

70

SLADE написал(а):

Вообще, в приватной беседе мне рекомендовали купить окна самому и потом просто договориться с установщиком на месте, выйдет дешевле.

Я не люблю такой гемор, можно и санузел самому сделать :) С экономить удасться на окнах тысяч 10 ну 15 МАКСИМУМ (это если жлобиться и вообще установщики могут в позу встать.

Loki написал(а):

А если заказать 2 больших окна в Актисе то получится как то так:

Нет так не получится. На картинке окна КВАДРАТНЫЕ у нас квадратные не возможны в следствии стропильной системы.
Поэтому скорее как
http://uploads.ru/i/e/g/t/egtha.jpg
только без среднего окна и без нижних окон, но МНЕ кажется это на много лучше чем 1 окно :)

Отредактировано j8kin (2012-02-02 11:08:08)

0

71

Мож кому интересно.... Попробую выкинуть фотки как у нас сделаны окна, если сумею:http://uploads.ru/t/1/n/q/1nqt7.jpg
http://uploads.ru/t/6/C/4/6C4nK.jpg
Вот, сумел!!!! Фотки не очень, но живьем гораздо интересней: всего 3 велюкса, из них 2 больших (одно французский балкон) и одно в торце малое (не снимке не видно).
Извиняюсь за физиономию в кадре, но других фоток с мансардой пока нэма...

Отредактировано Прокурор (2012-02-03 19:56:56)

0

72

ДА С БАЛКОНЧИКОМ ХОРОШО , ТОЛЬКО ТЕПЕРЬ ЕГО НЕ ПОСТАВИТЬ  В НОВЫХ ОЧЕРЕДЯХ   :'(

0

73

СЕРГУНЯ написал(а):

ДА С БАЛКОНЧИКОМ ХОРОШО , ТОЛЬКО ТЕПЕРЬ ЕГО НЕ ПОСТАВИТЬ  В НОВЫХ ОЧЕРЕДЯХ

Я предпочту как у нас конфигурацию мансарды, чем балкон ибо площадь у нас больше полезная.

0

74

Добрый вечер, уважаемые соседи!

Вот какая тема.... Сегодня ездили с супругой в УК поговорить о наших хотелках.
Когда дошли до обсуждения мансарды, выяснилась следующая вещь: оказалось, что в БОЛЬШИХ таунах конструкция крыши меняться не будет. То есть в 5-ой серии мы получим такую же мансарду, как во всех остальных!!!
При первом посещении поселка Ольга нам совершенно четко сказала, что на мансарду не стоит обращать внимание, у вас будет другая конструкция, в самом низком месте 1,60 м. При подписании договора, специально уточнил сей факт у Арефьева.
А сегодня Арефьев сказал мне, что он такого сказать не мог, и Ольга тоже говорит, что не могла.
Ладно бы я один ездил на смотрины, можно было свалить на то, что я чего-то недопонял. Но когда вдвоем.....
В связи с этим, у меня есть вопрос к счастливым обладателям БОЛЬШИХ таунов 5-ой очереди:
- А что собственно вам говорили про мансарду?

Отредактировано Сергей 64 (2013-04-17 23:09:06)

0

75

Добрый вечер. При первом посещении, в феврале, Ольга говорила об увеличении мансарды только в маленьких таунах на 1,5 м. в самом низком месте.

0

76

Сергей 64, видимо произошло недопонимание в беседе с Ольгой, речь шла о изменении проекта мансарды только в малых таунах, ибо в больших мансарда и так достаточно удобная, по крайней мере жалоб я не слышал.

0

77

Да, нам тоже Ольга говорила, что мансарда будет изменена только в малых таунах.

0

78

а какого рода изменения?

0

79

Нам Ольга не говорила, что мансарда у нас в 5 ой очереди будет отличаться от той, что показывали в готовых домах.

0

80

Добрый вечер))

Всем спасибо за ответы. Наверное тот день был не наш)
SLADE, я даже мысли не допускал о каком-то злом умысле со стороны Актиса. Наверное и правда мы не поняли друг друга. Единственное, что непонятно, зачем нам вообще было рассказывать о каких-то изменениях, если мы в принципе не интересовались малыми таунами)) Ок, для себя я все прояснил.
Кстати, я так и не понял, что почему не изменили проект крыши в больших таунах. Типа станет дороже. Ладно, что есть - то и есть)
Хотел сделать на мансарде большой санузел, теперь не буду. Пока вообще планировать на мансарде ничего не буду. Примем дом, потом сами будем ставить перегородки. По месту посмотрим. А нет, вру)) Два имеющихся окна увеличим и в дополнении к ним еще одно окно поставим. В принципе, нам сказали, что можно еще одно поставить. Но, наверное, хватит и трех)

0

81

Идея с мансардой супер, взяла на заметку)

0

82

Привет форум!
На мансарде никто гардеробную не делал?
Если ее пустить по одной стене?  Какова должна быть ширина узкой мансарды чтобы удобно было?

0

83

Что такое ширина узкой мансарды, не очень поняла, но про свою расскажу.
Под гардеробную отгородили самый высокий угол мансарды, длина узкой стены рассчитывалась, исходя из глубины 2-х полок по 60 см и прохода между ними. Точка угла мансарды совпала с колонной, на этом все расчеты закончили, должно получиться удобно, а там - практика покажет.

0

84

Дима написал(а):

На мансарде никто гардеробную не делал?

Я делал.

Дима написал(а):

Если ее пустить по одной стене?

У меня так и сделано + санузел.

Дима написал(а):

Какова должна быть ширина узкой мансарды чтобы удобно было?

У меня около 2 м. начинается от угла. Весь скос в гардеробной. (т.е. вся узкая часть мансарды.)
По площади вышло примерно 8м2

Хомякова написал(а):

Точка угла мансарды совпала с колонной, на этом все расчеты закончили, должно получиться удобно, а там - практика покажет.

У меня видимо уже. Т.к. колонна имеет место быть :)

Отредактировано j8kin (2013-06-24 17:56:47)

0

85

j8kin написал(а):

У меня видимо уже. Т.к. колонна имеет место быть

Не то чтобы уже, просто расположено по-другому. У меня там, где у Вас гардеробная, кровать стоит. А гардеробная - на месте санузла. У Вас узкая сторона там, где у меня - широкая :)

0

86

понятно.
т.е. если у меня без сан узла на всю длину (а это 7110 мм) отгородить 1,5 метра, то думаю будет норм.

спасибо!

0

87

Мы сделали гардеробную так:
http://s4.uploads.ru/t/0Kalk.png

0

88

Arsenicum написал(а):

Мы сделали гардеробную так:
http://s4.uploads.ru/t/0Kalk.png

слева от кровати травка? ))

0

89

неа, пока копия корабля le soleil royal, а в будущем макет многоуровневой железной дороги.

Если говорить о гардеробной, то ее размер 220 х 135 комплектовали ее деталями Elfa.

0

90

Arsenicum
а это мансарда большого тауна ?

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Мансарда. » Две комнаты на мансарде.