Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Мансарда. » Две комнаты на мансарде.


Две комнаты на мансарде.

Сообщений 121 страница 137 из 137

121

j8kin написал(а):

У меня есть. рядом с унитазом. У Арсения тоже но с противоположной стены.

У нас похду нет. Рядом с унитазом только вытяжка вверху (офф - купил в леруа бесшумный вентилятор на вытяжку, так его накладка тарахтит как перфоратор)))), если снять то нормально))))
И фото смотрел, которые без гипса еще делал - только один воздуховод по той стене идет, на саму мансарду а не в тубзик.
Но! Мы же тоже построили кладовку рядом с санузлом, и сделали короб воздуховода, как ты собираешься. Так я чего думаю - можно ведь тупо засверлиться большой коронкой из санузла прямо в этот короб и поставить решетку, пусть дует в две стороны, не?

0

122

SLADE написал(а):

Но! Мы же тоже построили кладовку рядом с санузлом, и сделали короб воздуховода, как ты собираешься. Так я чего думаю - можно ведь тупо засверлиться большой коронкой из санузла прямо в этот короб и поставить решетку, пусть дует в две стороны, не?

Я бы так и сделал и решетку вентиляторную поставил. У меня есть коронка по плитке 103 диаметра (вентиляционная труба 100 диаметра, канализационная 110), если будет нужно и я буду в поселке, загляни я дам тебе.

На самом деле мне кажется на мансарде будет тепло и придется закрывать продухи ибо тепло снизу приходит сильно.

0

123

SLADE
j8kin
спасибо огромное!

j8kin написал(а):

SLADE написал(а):
На самом деле мне кажется на мансарде будет тепло и придется закрывать продухи ибо тепло снизу приходит сильно.

они пригодятся в случае центрального кондиционирования )

0

124

Дима написал(а):

они пригодятся в случае центрального кондиционирования )

У меня вывод около унитаза, сидеть на холодном унитазе... бр-р-р-р-р-р!

0

125

j8kin
летом на прохладном, зимой на теплом - это ли не радость? ))

0

126

j8kin написал(а):

У меня есть коронка по плитке 103 диаметра (вентиляционная труба 100 диаметра, канализационная 110), если будет нужно и я буду в поселке, загляни я дам тебе.

Жень, спасибо, у моих ремонтников наверняка есть.

j8kin написал(а):

На самом деле мне кажется на мансарде будет тепло и придется закрывать продухи ибо тепло снизу приходит сильно.

Согласен, но пусть будет)))

Дима написал(а):

они пригодятся в случае центрального кондиционирования )

Кстати, таки да))) При кондиционировании наоборот надо будет открывать мансарду и прикрывать внизу.

0

127

Раз уж обсуждали в этой ветке гардеробные, то здесь и продолжим)))
Односельчане, кто-нибудь имеет в тауне икеевскую гардеробную СТОЛЬМЕН?
Вопрос к владельцам: правильно ли я понимаю, что несущие вертикальные стойки имеют верхнее крепление к потолку исключительно для центровки, а всю нагрузку несет опора на пол? Другими словами, можно ли крепить верх прямо к гипсу, а не к балке? Интуитивно полагаю, что можно, но слегка очкую))))) Развейте мои сомнения)))

0

128

SLADE
есть шурупы/болты с насадками, раскрывающимися бабочкой с внутренней стороны гипса - держат очень прочно! - у меня все карнизы и люстры так висят

0

129

Дима написал(а):

есть шурупы/болты с насадками, раскрывающимися бабочкой с внутренней стороны гипса - держат очень прочно! - у меня все карнизы и люстры так висят

Да, но вес не соизмерим.

0

130

SLADE написал(а):

Вопрос к владельцам: правильно ли я понимаю, что несущие вертикальные стойки имеют верхнее крепление к потолку исключительно для центровки, а всю нагрузку несет опора на пол?

Посмотрел, не уверен, что только для центровки, похоже часть нагрузки берет на себя рычаг есть, особенно в тех элементах, где шкафы СТОЛЬМЕН.

Я бы сделал так
1. Купил бы деревянную балку 50*50 или 100*50)
2. Покрасил бы ее в цвет потолка (скорее всего белый цвет). Вообще если это гардеробная то ИМХО особо можно не парится :)
3. Балку прикрепил к каркасу
4. Вертикальные направляющие к балке в любом месте.

0

131

Дима написал(а):

есть шурупы/болты с насадками, раскрывающимися бабочкой

Я знаю про такие, вопрос немного в другом был)))

j8kin написал(а):

Я бы сделал так

Я так и предполагал делать, просто хочется меньше телодвижений))))) Нагрузка там видимо только поперечная будет, но опять-таки поперечинами между вертикальными опорами она должна в большой степени нивелироваться. Надо еще с икеевцами поговорить, хотя может они сами нихрена не знают)))

0

132

Однопосельчане! Дом из 8-й очереди. возник вопрос, требующий решения: мансарду решили отдать детям ( разделили на 2 комнаты плюс отдельный санузел). Теперь очень переживаю, что в одной из комнат лишь маленькое узкое окошко рядом с ломаной крышей. Кто-нибудь сталкивался с аналогичной проблемой? "Оконных дел мастер" приезжал и отказался делать в ломанной крыше лена (ендова слишком велика), а вот существующее окно увеличить может легко, но это же фасад дома! Что делать , пока ремонт в самом начале?!

0

133

Наталья В написал(а):

Однопосельчане! Дом из 8-й очереди. возник вопрос, требующий решения: мансарду решили отдать детям ( разделили на 2 комнаты плюс отдельный санузел). Теперь очень переживаю, что в одной из комнат лишь маленькое узкое окошко рядом с ломаной крышей. Кто-нибудь сталкивался с аналогичной проблемой? "Оконных дел мастер" приезжал и отказался делать в ломанной крыше лена (ендова слишком велика), а вот существующее окно увеличить может легко, но это же фасад дома! Что делать , пока ремонт в самом начале?!

Сделал второе мансардное окно, но этот угол, с маленьким фасадным окном, все равно темный. Увеличить фасадное окно = нарушить фасад, если заморочиться с оф согласованием в гос органах - это сложно, попросят для симметрии изменение у соседа и вообще это возможно только после получения свидетельства на собственность.
А с мансардными окнами проще, хотя в идеале тоже нужно согласовывать.
Ребята из Велюкса (мансардных окон) мне уверенно готовы ставить окно во второй скат крыши в этом углу.
У Вас какой  "Оконных дел мастер" не захотел его ставить? Он разбирал стену?
Я пока не разобрал, фото:http://s8.uploads.ru/t/NRe4q.jpg
http://s9.uploads.ru/t/KPOus.jpg

Отредактировано Tone (2017-03-29 11:16:59)

0

134

Когда приезжал замерщик, специально для него сняли гипсокартон. Глубже не рыли. Но сейчас уже поздно что-либо менять, начали клеить обои.
Поживем, посмотрим. Если что, у вас, если разрешите, проконсультируемся)

0

135

Наталья В написал(а):

Когда приезжал замерщик, специально для него сняли гипсокартон. Глубже не рыли. Но сейчас уже поздно что-либо менять, начали клеить обои.
Поживем, посмотрим. Если что, у вас, если разрешите, проконсультируемся)

Работа по мансардным окнам грязней чем с обычными, лучше делать до заселения.
Когда поставлю окно, напишу, заходите в гости.

0

136

Спасибо большое за приглашение😀

0

137

Наталья В написал(а):

Спасибо большое за приглашение😀

Окно поставил, заходите,  телефон в личке

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Мансарда. » Две комнаты на мансарде.