Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Обустройство поселка. » Обустройство участков беседками, террасами и прочими пристройками


Обустройство участков беседками, террасами и прочими пристройками

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Добрый день, соседи!

Кто знает, является ли законным возведение всевозможных пристроек на придомовых участках? Есть ли какие-то официальные требования по стилю, конструкции и т.п. к подобным пристройкам, которые необходимо соблюдать?

0

2

сарказм: старт "Шанхаю" дан. Прогуляйтесь по посёлку, много красивых решений.

Земля дана в аренду, делайте что хотите, но без капитального строительства.

0

3

Ната_дизайн
Наталья, если вы не планируете разместить на придомовом участке вертолетную площадку с башней управления полетами, то стройте и не переживайте )

0

4

SlavaSAS написал(а):

сарказм: старт "Шанхаю" дан. Прогуляйтесь по посёлку, много красивых решений.

Земля дана в аренду, делайте что хотите, но без капитального строительства.

Так вот с понятием капитального строительства как раз и есть засада. Все что не разбирается на раз-два и сцеплено с землей, попадает под это определение ( или я не права?). И да, у нас половина поселка с капитальными пристройками... 
Вот интересно, никто не беспокоится, что в любой момент могут потребовать привести в первоначальный вид?

А по поводу Шанхая, это да... Очень бы хотелось избежать его хотя бы на собственном участке ))

0

5

Docent написал(а):

Ната_дизайн
Наталья, если вы не планируете разместить на придомовом участке вертолетную площадку с башней управления полетами, то стройте и не переживайте )

Ну вот при получении ключей очень стращали и говорили что переживать таки следует ))

0

6

Насколько я помню первую беседу с главным инженером, то, в принципе, запрещено устанавливать на участке: баню, бассейн, погреб, забор выше 50 см. и любые постройки с фундаментом. Т.е., беседку без фундамента можно. И всё это, в идеале, при устном согласовании с соседями. И да, земля не наша, а даётся нам в безвозмездное пользование. Поэтому, теоретически, могут и попросить всё убрать. Но, понятно, что такого не будет, особенно, если не нарушать основные требования.

0

7

Ната_дизайн написал(а):

Ну вот при получении ключей очень стращали и говорили что переживать таки следует ))

Ната, при выдаче ключей так говорили всем. Но действительно, пройдитесь по поселку, как говорит SlavaSAS
чего только не строят
-хоккейные и футбольные коробки
-ограды, блин, как на кладбищще, жуть
-про пристройки у дома 25 я вообще молчу

так что стройте... но стройте красиво и тему фасада =)

0

8

Docent написал(а):

Ната_дизайн написал(а):

    Ну вот при получении ключей очень стращали и говорили что переживать таки следует ))

Ната, при выдаче ключей так говорили всем. Но действительно, пройдитесь по поселку, как говорит SlavaSAS
чего только не строят
-хоккейные и футбольные коробки
-ограды, блин, как на кладбищще, жуть
-про пристройки у дома 25 я вообще молчу

так что стройте... но стройте красиво и тему фасада =)

Про оградки - полностью согласна, аж жуть, неужели люди не понимают и не видят этого......

0

9

Соседи, Привет! Я у себя у дома, 19 к1, клал рулонный газон. У меня осталось 20 рулонов, если кому-то нужно , готов отдать, иначе пропадут.

Спасибо

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Обустройство поселка. » Обустройство участков беседками, террасами и прочими пристройками