Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пожарная безопасность

Сообщений 91 страница 108 из 108

91

Галинка написал(а):

В доме предусмотрен гараж .... Люди многие делают комнаты
Вывод? Сами себе усложнили
Почему мы ? Как крайние дома,должны страдать от кучи машин неизвестно кого около наших домов ???

Я в свою очередь не оставлю это без внимание и завтра поеду в офис Актис-Строй

Галинка, да не переживайте Вы так, чесслово  :)
Никто ничего не будет там строить. Я же разговаривала с Малышевым - там у вас куча коммуникаций проходит, нельзя там ничего делать ;)  Так что будем все вместе наслаждаться транспортным коллапсом  :glasses:

0

92

Svet написал(а):

Галинка, да не переживайте Вы так, чесслово  
Никто ничего не будет там строить. Я же разговаривала с Малышевым - там у вас куча коммуникаций проходит, нельзя там ничего делать   Так что будем все вместе наслаждаться транспортным коллапсом

Я думаю имею полное право переживать за то,что заплатила

И мы покупали именно крайний дом,из-за тупика

По мне лучше там будет или площадка детская или лавочки
Лучше там будет куча людей гулять или отдыхать,чем груда железа

0

93

Галинка написал(а):

Я думаю имею полное право переживать за то,что заплатила

И мы покупали именно крайний дом,из-за тупика

По мне лучше там будет или площадка детская или лавочки
Лучше там будет куча людей гулять или отдыхать,чем груда железа

Открою Вам великую тайну: мы все заплатили не за то, что нам обещали ;)

0

94

Svet написал(а):

Открою Вам великую тайну: мы все заплатили не за то, что нам обещали

Вот с этого места по подробней ????

0

95

Галинка написал(а):

Вот с этого места по подробней ????

А что подробней? Все просто: много чего обещали и показывали на планах, картах и макетах красивых разных, чего по факту никогда и не планировалось (футбольные поля, теннисные корты, беговые и велодорожки - нам на КПП на красивых картах показывали, когда мы покупали). Много чего, Галинка, обещали-то. У нас, например, тоже никаких площадок во дворе не предвиделось, а сейчас хотят воткнуть не пойми что прямо под окнами. Рядом с нами по проекту должны были быть 2 больших тауна, а мы имеем 3 малых ( Так-то так в кратце. Я уже молчу о том, что первым 3-м очередям вообще было неведомо о том, что поселок в итоге будет в 3 раза больше (очередей с 4-й по 8-ю, то есть нас с Вами, вообще не планировалось, когда они покупали). Так то. Для наглядности прилагаю фото макета поселка, который нам показывал многоуважаемый господин Андрей Игоревич, когда мы покупали. Так что "всем назло", как Вы изволили выразится, действуют не активисты, а сам Актис (к сожалению). http://sg.uploads.ru/t/k3Pgz.jpg
http://sg.uploads.ru/t/xJAVa.jpg
ps если Вы обратите внимание на дом 29 (это наш, напротив него дом 30) - никаких треугольничков, на которых сейчас плнируются площадки там нет и в помине. А справа от дома - 2 больших тауна по проекту, но теперь мы имеем 3 малых по факту. Что предложите к Арефьеву или в суд?

0

96

Svet написал(а):

А что подробней? Все просто: много чего обещали и показывали на планах, картах и макетах красивых разных, чего по факту никогда и не планировалось (футбольные поля, теннисные корты, беговые и велодорожки - нам на КПП на красивых картах показывали, когда мы покупали). Много чего, Галинка, обещали-то. У нас, например, тоже никаких площадок во дворе не предвиделось, а сейчас хотят воткнуть не пойми что прямо под окнами. Рядом с нами по проекту должны были быть 2 больших тауна, а мы имеем 3 малых ( Так-то так в кратце. Я уже молчу о том, что первым 3-м очередям вообще было неведомо о том, что поселок в итоге будет в 3 раза больше (очередей с 4-й по 8-ю, то есть нас с Вами, вообще не планировалось, когда они покупали). Так то. Для наглядности прилагаю фото макета поселка, который нам показывал многоуважаемый господин Андрей Игоревич, когда мы покупали. Так что "всем назло", как Вы изволили выразится, действуют не активисты, а сам Актис (к сожалению).

ps если Вы обратите внимание на дом 29 (это наш, напротив него дом 30) - никаких треугольничков, на которых сейчас плнируются площадки там нет и в помине. А справа от дома - 2 больших тауна по проекту, но теперь мы имеем 3 малых по факту. Что предложите к Арефьеву или в суд?

Ну согласитесь вместо 2 больших-3 малых это вообще не критично ??
По поводу площадок и т.д. у меря бы сразу возникли вопросы к Актис и я бы пошла за ответами :))))

Но нам так радужно никто не рисовал :))) я знаю про площадки,школы и сады но это застройка самого долгопа сразу за нашим поселком .... Только когда тоже никто не знает ,Т.к. Ни денег ни финансирования нет :)((

0

97

Галинка написал(а):

Ну согласитесь вместо 2 больших-3 малых это вообще не критично ??

Нет, Галинка, не соглашусь. Давайте включим мозХ: 2 больших - это в 3 раза меньше народу, а следовательно и машин, чем в 3-х малых, которые, помимо того, что места занимают больше, народу вмещают больше в 6 раз и создают тот самый коллапс под окнами.
Вот Вам простейшая арифметика: должно было быть 2 больших тауна по 8 квартир (итого всего 16), если по 2 машины на таун 16х2=32 авто, а имеем 3 малых тауна, в общей сложности на 56 квартир (считаем по 2 авто на таун) 56х2=112 авто. Почувствуйте разницу!

Галинка написал(а):

По поводу площадок и т.д. у меря бы сразу возникли вопросы к Актис и я бы пошла за ответами )))

Не внимательно отслеживаете форум, вот и пишите, не обоснованные выводы. Я, как раз, ходила, звонила, выясняла (и не только я))

Отредактировано Svet (2015-06-10 23:00:09)

0

98

Галинка, уже давно утверждено, что крайние дома страдать не будут ввиду коммунальных коммуникаций.
Так что можете ехать в офис актис-строя, но можете и сэкономить время, просто позвонив и получив подтверждение этого факта. А на счет гаражей и комнат я уже писал, что ввиду малой распроданности комнаты и гаражи Актис сам сделал 50 на 50 предоставив покупателям выбор - брать готовое с гаражем или без.
В ваших проездах проблема с парковкой вероятно будет такая же как и в остальных.
даже там где и гараж и места перед домом достаточно и газон под парковку отводят, все равно регулярно приезжают гости и забивают проезды своими машинами.
Но коль скоро, кроме меня и Светы никого эта тема пока не тревожит, то лично я подожду повышения градуса актуальности, когда больше людей признают этот вопрос проблемой.

Напоминаю про вариант обращения в администрацию с предложением сделать многоэтажные парковки у церкви и напротив кладбища. Полезная штука была бы.
Про некритичность разрастания поселка - тоже писал, если построят-таки, а все к этому идет, еще одну очередь домиков со стороны канала - вот там люди офигеют, кто платил за вид на реку, а получит еще одну уличу и дома.

А в суд идти или голосом ругаться за то, что ваши надежды на окружение не оправдались - как-то наивно.
Только отношения испортить с партнерами. У нас в доме есть такие соседи, которые ради принципа рассорились с Актисом и соседями. Как говорится - Б-г им судья.
Потому что вся земля под домами и перед домами принадлежит городу и генплан утверждает город.
Как утверждаются генпланы в наше время - ни для кого не секрет.
по этому вопросу даже всему поселку будет не просто тягаться с Актисом, если тот чего-то сильно захочет.

Отредактировано Бобер-Олег (2015-06-10 23:07:40)

0

99

Бобер-Олег написал(а):

Как утверждаются генпланы в наше время - ни для кого не секрет.

Бобер-Олег, Олег, да не секрет, конечно.
Называется "найдите 10 отличий":
Так должно было быть
http://s019.radikal.ru/i602/1506/3c/19d321220d43.jpg
обратим пристальное внимание на дома 26 и 28 - между ними должен быть проезд.
Что по факту?? Проезда нет, зато есть беседка многоуважаемого "не компетентного" господина Малышева ;)
Далее сами ищем отличия )))

0

100

Svet написал(а):

Нет, Галинка, не соглашусь. Давайте включим мозХ: 2 больших - это в 3 раза меньше народу, а следовательно и машин, чем в 3-х малых, которые, помимо того, что места занимают больше, народу вмещают больше в 6 раз и создают тот самый коллапс под окнами.
Вот Вам простейшая арифметика: должно было быть 2 больших тауна по 8 квартир (итого всего 16), если по 2 машины на таун 16х2=32 авто, а имеем 3 малых тауна, в общей сложности на 56 квартир (считаем по 2 авто на таун) 56х2=112 авто. Почувствуйте разницу!

Не внимательно отслеживаете форум, вот и пишите, не обоснованные выводы. Я, как раз, ходила, звонила, выясняла (и не только я))

Отредактировано Svet (Сегодня 23:00:09)

Простите,о каких необоснованных выводах вы пишите ?
Я написала о том,что сделала бы я!

Кст вы пишите о том что не бездействовали в спорных вопросах для вас,вот и я так же не оставляю без внимания то,что меня беспокоит!

0

101

Галинка написал(а):

Простите,о каких необоснованных выводах вы пишите ?
Я написала о том,что сделала бы я!

Кст вы пишите о том что не бездействовали в спорных вопросах для вас,вот и я так же не оставляю без внимания то,что меня беспокоит!

Вы слышите только себя. Извините, но я потеряла интерес к этому разговору - всего доброго.

0

102

Галинка,
Не обосновано ваше первое сообщение в этой теме про то, что не потерпите парковки рядом с собой, в то время, как уже давно утверждено и обсуждено что ставить из там нельзя, соответственно и противиться нечему.
Здесь не злые люди собрались решать свои вопросы в ущерб другим.
Как уже писал в теме про советы домов - тут люди, которые обращают внимание общественности на проблемы и варианты решений, к которым если присоединится большинство, только тогда эти решения получат шанс реализоваться.
Именно Шанс, а не гарантированный результат.
Потому что как бы мы ни хотели всем поселком парковку над газом - нам ее не дадут сделать - тут и подниматься нечего.

Тоже самое касается сноса и перестройки неустраивающих отдельных домиков.
тут сколько ни прыгай, а люди деньги уже заплатили и ремонты делают - кто их станет сносить, когда город все утвердил.
Так что даже всем поселком мы в лучше случае получим шанс решать некритично острые вопросы по поселку. И то по каждому случаю надо официальное большинство голосов по поселку. А его собрать Ох как непросто.

0

103

Не в качестве предложения, а просто улыбнуло.
Видимо где-то был похожий спор между жителями:
http://sh.uploads.ru/t/tfgDX.jpg

0

104

Сегодня ответили из пожарного надзора, что проект пожарной безопасности в нашем поселке соответствует нормам.
Так что по этомоу вопросу информация сходится и от организаций и от нормативов.

0

105

Ближайшая пожарная команда возле конфитюра понадобиться минимум 30 минут.
За 30 минут можно успеть оперативно потушить обнаруженный очаг либо полыхнет весь дом. Вот интересно в первом случае какая помощь от гидранта в 100 метрах без рукава и под гаечный ключи на 72?
А во втором случае от пожарной машины уже пользы не будет. 
Никано реально рабочего проекта пожаротушения на мой взгляд у нас нет. 
И это при том что деревяшки наши не чем не пропитаны! Плюс просто наркотическое пристрастрастие к пьяным шашлыкам многих жителей. Так что живем на вулкане.

0

106

Я уже писал на эту тему выше.
В управляющей компании есть сотрудники специально обученные пожаротушению.
Также есть пожарные рукава и пожарные колонки.
Конечно в случае пожара счет идет часто даже на секунды, а не на минуты. Но в существующих требованиях пожарной безопасности должно быть не более 200 м до ближайшего гидранта и колонки ставятся только непосредственно перед эксплуатацией.
Соответственно днем во время пробок начнут подготовку и возможно тушение пожара сотрудники УК.
Ночью их нет, но ночью без пробок прилетят пожарные со станции за 10 минут максимум с учетом прямого участка Лихачевки и машины под парами.
В машине уже закачено доза воды в 3-5 кубов и за это время остальная часть команды накрутит колонку на ближайший гидрант чтобы не прерывать процесс полива.

В качестве повышения уровня безопасности - когда решим вопрос с ТОС и патрулем по поселку - эти самые патрульные смогут оперативно поднимать в том числе и пожарную тревогу.
А то не все секции заселены, а пожары бывают по разным причинам и пока в нежилой секции обнаружат пожар - времени пройдет много больше, чем в жилой.

0

107

Быстро и качество зарядили старые огнетушители https://zapravka01uvao.ru/ рекомендую!!

0

108

спасибо

0