Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Ремонт. Отделка. » Постирочная в малом тауне.


Постирочная в малом тауне.

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Добрый день,
Не могу придумать где ее сделать.
Если стиралку можно разместить почти везде, то вот где разместить сушилку и гладильную доску.
Был рабочий вариант в бойлерной, но там места не ахти как много, да и не факт, что стиралку туда безопасно размещать.
А таскать по этажам белье, чтобы развесить тоже не комильфо.
На мансарде можно былобы, но тоже переться на самы верх чтобы постирать, высушить и погладить тоже.
Короче нужны идеи :)

0

2

Идеи обдумывались, перебирались, но из ничего чего не придумаешь...
Если не превращать гараж во что-то подсобное, то нормлаьных вариантов, кроме: стиралка в бойлерной, а сушить и гладить на мансарде, нет (имхо)

0

3

Sergey написал(а):

стиралка в бойлерной

тут меня смущает только один момент: это не опасно? как бы газ + электричество, конечно там проветривается и котлы хорошие, но все же.

0

4

Sergey написал(а):

стиралка в бойлерной, а сушить и гладить на мансарде

А у вас именно так реализовано?

В однушке когда жили, машинка в санузле, а сушка была на растянутой по комнате верёвке, которая периодически снималась.
Сейчас на съёмной пользуем раскладную сушилку, прямо в большой комнате или в детской. Её вроде хватает.

0

5

j8kin написал(а):

только один момент

Мне больше всего видится неудобство в беге по лестнице с тазиками грязного белья до машинки и тазиками выстиранного от машинки до сушки.

А так даже при просмотре Ольга говорила, что это нормальная практика. Многие ставят стиралку именно туда.

Отредактировано АлЕв (2012-01-27 12:37:30)

0

6

Не вижу ничего особо опасного в стиралке, стоящей в бойлерной. Начнем с того что под нее отдельный автомат выведен, закончим тем, что в газовом котле у нас тоже есть электричество (без него он не работает). А плюсы бесконечные - отсутствие ее - большой стиральной машины вместе с корзиной для грязного белья - в санузлах (не место ей там, я считаю), плюс вибрация, которая ей свойственна, будет не по деревянным перекрытиям идти, а по цоколю.

Ходить конечно придется, но это единственный минус. Раскладная сушилка, а у меня именно такая, привез еще со съемной квартиры, прекрасно расположилась на мансарде, радом с гладильной доской)))))

0

7

Практический совет - поставте сушильную машину .

0

8

Идея хорошая, нужен только один ответ на вопрос "куда?"

0

9

Sergey написал(а):

Раскладная сушилка, а у меня именно такая, привез еще со съемной квартиры, прекрасно расположилась на мансарде, радом с гладильной доской)))))

А там же в бойлерной нельзя ее расставить вдоль большой стены за котлами?

СЕРГУНЯ написал(а):

Практический совет - поставте сушильную машину .

Не все можно сушить - вещи некоторые садяться сильно после сушки имею опыт.
Брат хочет поставить дома сушильный шкаф (говорит, что видел такой у финов) вроде как в нем не так сильно садиться, там вроде как на вешалку вешаешь и вперед.
Но идея здравая, подумаю над этим, можно соорудить шкаф и поставить сушильную машину над стиралкой.

Да думаю остановлюсь именно на этом варианте.
Спасибо за помощь.

0

10

Чуть не забыл - НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ СТИРАЛКУ И СУШКУ ВМЕСТЕ 2В1 !!!  ВСЁ ДОЛЖНО БЫТЬ ОТДЕЛЬНО .  :flag:

0

11

СЕРГУНЯ написал(а):

Чуть не забыл - НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ СТИРАЛКУ И СУШКУ ВМЕСТЕ 2В1 !!!

Отход от темы, но ПОЧЕМУ?
Т.е. стиралка у меня есть и если буду покупать то сушку естественно, но все же ПОЧЕМУ?
У родителей подруги жены (тоже живут в тауне, но в Новогорске) именно 2В1. Вроде пользуются.

0

12

j8kin написал(а):

А там же в бойлерной нельзя ее расставить вдоль большой стены за котлами?

не, там места вобще больше нет, только подойти к агрегатам... представьте себе, котел газовый, большая стиралка, корзина для гряз. белья, и 2 бойлера (забыл сказать, что поставил второй на 380 л, т.к. воды горячей иногда не хватало от одного)

j8kin написал(а):

Но идея здравая, подумаю над этим, можно соорудить шкаф и поставить сушильную машину над стиралкой.

трубы несколько мешать будут...

0

13

Могу рассказать, как планируется у нас. Но сразу оговорюсь, что у нас будет проживать два человека ("дитё" уже взрослое и жить будет отдельно), соответственно у нас намного больше возможностей для маневра.
У нас второй этаж будет полностью хозяйский. Мы увеличили санузел и объединили две комнаты в одну спальню/гардеробную. Стиралка будет интегрирована в мебель в ванной комнате, там же будет располагаться сушка типа "лиана", отгороженная мягкой или жесткой шторой от общего помещения ванной комнаты. Гладилка тут же рядом в гардеробной. Решили так, чтобы не таскать белье по всему дому. Получается постирал, тут же высушил, тут же погладил и повесил в шкаф. Удобно.
А в бойлерной хотим поставить "техническую" мойку, ну там руки помыть после гаража или или ботинки после леса, шоб не тащить грязь на этажи.

0

14

SLADE Кстати да... техническая мойка.
Интересное решение. Надо подумать.

Sergey А каков объём имеющегося бойлера? Неужели сильно не хватает?

0

15

АлЕв написал(а):

Sergey А каков объём имеющегося бойлера? Неужели сильно не хватает?

300 литров на сколько я знаю.
На даче я поставил 100л. Хватает даже принять ванну 1 человеку, греет быстро около 3-х часов и уже 40-45 градусов.
Думаю газовый накопительный бойлер на 300 литров - достаточно, если конечно нет любителей принимать ванну часами или одновременно несколько человек :)
Так что я считаю, что существующего бойлера будет хватать, а пространство займем постирочной.

0

16

дааа... забыл "про техническу мойку")))) Умывальник в бойлерной - обязательно!!!!! Достаточно маленького - помыть обувь, руки. налить воды, подключить шланг для полива и пр. и пр.

300 литров - штатный бойлер? а не 195 ли?

0

17

... в любом случае, нам не хватало сильно его. Ванна большая.

0

18

Естественно нужно делать слив

0

19

ну в маленьких таунах же бойлерная под кухней?? значит где-то рядом должна быть канализационная труба, надо врезаться и будет слив...
очень понравилась идея с технической мойкой...
а вторая канализация по идее должна как раз где-то в начале гаража проходить...
надо изучить вопрос...

0

20

СЕРГУНЯ написал(а):

Чуть не забыл - НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ СТИРАЛКУ И СУШКУ ВМЕСТЕ 2В1 !!!  ВСЁ ДОЛЖНО БЫТЬ ОТДЕЛЬНО .

А у нас как раз такая! Супер-машинка Бошевская. Если надо высушиваю до конца, а рубашки ставлю на сушку на пол часа и они слегка влажные получаются - сразу гладить.
А чем Вам не понравился вариант 2в1?
Машинку поставили в бойлерной, там же рядом стоит раскладная икеевская сушилка на всякий случай (как раз четко вписалась в наш размерчик). Муж сделал слив из бойлерной если вдруг прольется вода, то она через отверстие в полу уходит в канализационный люк на улицу. Кстати, очень выручило когда произошел срыв переходников (изначально строители застройщика установили не качественные переходники, потом, правда все поменяли за свой счет)!
А глажу я перед телевизором в гостиной. :)

0

21

Настюша написал(а):

А чем Вам не понравился вариант 2в1

по одной причине - одно сушиться . а другое в стирку не закинешь !!!

0

22

Не дай Бог так испачкаться  :D  :D  :D

0

23

SLADE написал(а):

Не дай Бог так испачкаться

ПРОСТО У МЕНЯ ТРОЕ РЕБЯТ И ОСЕННЕ-ВЕСЕННИЕ ПЕРИОДЫ СТИРКА ПРОИСХОДИТ КРУГЛЫЕ СУТКИ

0

24

Да, в таком случае надо отдельно, без вариантов  :)

0

25

Вернемся к нашим баранам... т.е. к постирочной.
Хотел задать вопрос по канализации, она через бойлерную проходит или нет?
По идее должна проходить. Вода там точно есть. А вот со сливом из стиралки что?
Может есть у кого достоверные сведения, думаю 4 очередь не сильнов этом плане от 1-3 отличается.
Естественно интересует малый таун.

0

26

4-ая очередь как раз может отличаться от первых.

У нас (1 очередь)  - канализация в бойлерную Актисом проведена не была. Стояк идет по коробу в малом холле сразу при входе в квартиру.

От стояка мы, проштробив пол пустили каналью в бойлерную, сделав там: 1) слив для малой раковины, 2) слив для стиралки, 3) слив конденасата от котла (по умолчанию без слива предполагалась приблуда, называемая соло-лифт, или вроде того, которая бы качала конденсат наверх и подавала бы его в слив кухни), 4) аварийный траповый слив в полу (бойлеры все-таки стоят, а рядом газовый котел).

В разговорах с прорабами, последние говорили позапрошлым летом, что в следующие за нами очереди будет проводиться каналья прямо в бойлерные. Не знаю, так ли это.

0

27

Sergey написал(а):

в следующие за нами очереди будет проводиться каналья прямо в бойлерные

Ээээ... обсуждение про установку стиральной машины в бойлерную было у нас ещё при первом просмотре.
Мы правда смотрели квартиру в первой очереди, но Ольга говорила что такая возможность есть.

Но в общем подтвердить или опровергнуть не могу.

ЗЫ. Наш дом в третьей очереди, если чё.

Отредактировано АлЕв (2012-02-08 12:22:10)

0

28

Sergey написал(а):

От стояка мы, проштробив пол пустили каналью в бойлерную, сделав там: 1) слив для малой раковины, 2) слив для стиралки, 3) слив конденасата от котла (по умолчанию без слива предполагалась приблуда, называемая соло-лифт, или вроде того, которая бы качала конденсат наверх и подавала бы его в слив кухни), 4) аварийный траповый слив в полу (бойлеры все-таки стоят, а рядом газовый котел).

да точно вспомнил, так и было.
Если у нас так же будет сделано, то наверное сделаю как вы проштроблю под 32 трубу.
Пока не ясно правда как туда ее пристыковать ибо я не представляю как ее можно туда впаять или поставить тройник. но все-равно это рабочая идея в случае отсутствия канализационной трубы в бойлерной.
Можно в принипе без штробления подняв пол утеплителем. но вопрос подключения тоже открыт.

0

29

j8kin написал(а):

Пока не ясно правда как туда ее пристыковать

У нас пол в бойлерной немного приподнят, туда и утоплена основная разводка и трап. Остальное - прямо вдоль стен, всеж бойлерная - там везде провода да шланги.
Пол приподнят но не сильно, т.к.к котел по-любому должен стоять на постаменте см 6-10 в целях безопасности. Насчет штроблнения сказал навскидку, т.к. обсуждали процесс заранее, не присутствовал при укладке трубы, - мы обсуждали саму идею, может по факту труба легла под уровень поднятго пола (поднятого как в корридоре немного, так и в бойлерной - сильнее).

0

30

У меня штробили и вставляли тройник 45 градусов в основную трубу, дополнительно установил трап с сухим затвором. Жалею, что не сделал отдельный отвод на котел.

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Ремонт. Отделка. » Постирочная в малом тауне.