Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как добираетесь на работу?

Сообщений 1 страница 30 из 91

1

Интересует вопрос по поводу поездок в Москву.
Кто-то кооперируется для поездок на одной машине

0

2

Никто не жалуется вроде. Сейчас выезд на Лихачевку у нас нормальный, в пробке не стоим до горлышка на стыке Долгопрудного и левобережных Химок, т.к. выезжаем как раз в самое горлышко. До МКАДА по утрам от 5 минут до 15 максимум.

До работы на Белорусской в среднем еду 50 минут.

0

3

до белорусской 50 минут?
я думал намного больше, еще один плюс к покупке

но я имел в виду другое,
надо знать, кто куда ездит по утрам, чтобы при возможности и желании можно было бы присоседиться, чтобы подкинули до работы, до метро, ну и так далее....
или тут все настолько важные и гламурные, что не возят соседей?

0

4

Артем, дело думаю не в гламурности. ИМХО такое, что затея будет иметь смысл только если у "водителя" и "пассажира" время начала и окончания работы будет совпадать с точностью плюс-минус 5 минут, причем ПОСТОЯННО, иначе прсто пойдут бесконечные накладки. А у меня, например, начало и особенно окончание рабочего дня варьируется в  довольно широких пределах, под меня вообще хрен подстроишься))))))))

0

5

Sergey написал(а):

До работы на Белорусской в среднем еду 50 минут.

Это от времени старта сильно зависит. Я сейчас езжу Коровинское-Динамо (через МКАД), т.е. маршрут весьма похожий, выезжаю в 6:00 - 6:45, соответственно трачу примерно от 20 до 40 минут, ну если аварий по дороге не будет)))

0

6

SLADE написал(а):

Это от времени старта сильно зависит.

ну да,
я говорю про старт от дома в промежутке 9:00 - 10:00, чем позже, чем меньше проблок по ощущениям.

0

7

Артем написал(а):

или тут все настолько важные и гламурные, что не возят соседей?

важность и гламурность, Вы, Артем проверите, когда начнете жить. Сейчас то что говорить? Насчет подвезти соседа согласен со SLADE
Кстати, кроме времени, существует проблема места, куда Вам надо и куда надо вашему соседу.

0

8

Отличный вариант !!! Есть желающие ?

0

9

snowflake написал(а):

КСТАТИ!!!

Если есть школьники в поселке и учатся в школах в Долгопрудном - то запросто можно организовать утренний школьный автобус от поселка до школ!!!! *(договор с таксопарком и усе)

Обратно или с родителями или, те кто постарше, сами.

Была тема, чем закончилась не понятно...

0

10

Артем написал(а):

Кто-то кооперируется для поездок на одной машине

Почему только на машине?? После вселения, в период с апреля по октябрь могу захватывать в Москву на моте. Но график также как и у snowflake
не нормированный и в разные точки МСК, поэтому надо договариваться накануне. Но до метро, которое по пути - никаких проблем....

П.с. время в пути писать не буду, дабы не вызывать зависть:)))

Отредактировано Прокурор (2012-01-28 21:38:58)

0

11

Согласен на все 1000%,А еще хроническое заболевание на протяжении последних 17 лет:)) и очень удобное (для МСК) средство телепортации. При покупке жилья за МКАДом, естественно рассчитывал, что 50% передвижений в году (когда нет сугробов) будут не на автомобиле. Есть даже идея приобретения к след. зиме мини снегохода, что бы по льду канала передвигаться...там вообще пробок мало:))). Надо только пандус придумать, чтобы с плит береговых на лед съезжать.

0

12

А ЕЩЁ СОБАЧЬИ УПРЯЖКИ . ОЧЕНЬ БЫСТРО И КОМФОРТНО !  О РЕНТАБЕЛЬНОСТИ ДОГОВОРИМСЯ .

0

13

С катерком, также идея отличная, уже занимаюсь получением прав на маломерку.

0

14

еще осталось вертолет организовать и будет полный комплект

0

15

Прокурор написал(а):

С катерком, также идея отличная, уже занимаюсь получением прав на маломерку.

На канале и москве-реке куча шлюзов один шлюз - 1,5 часа времени на преодоление (по словам Артения Троицкого, см его реч-этнотрип там подробно описано), что делает использование катера - бессмысленным в качестве транспортного средства до работы. Да и офис должен быть у реки, а так да спустил катер и на водохранилище попыл - зер гуд.

0

16

snowflake написал(а):

Вертолет - стоимостью как таун?

на МАКСе 2011 обратили внимание на эту модельку:
http://www.auto-gyro.com/en/Cavalon/
внутри как авто, очень компактый, поместится в том числе в стандартный гараж в Набережном.
цена, при том что модель только появилась 3.5 млн. руб. по мере устаревания и появления более совершенных моделей, в том числе у конкурентов, цена будет падать.

0

17

Вот токо кто на нем даст летать над Москвой?

0

18

согласен, пока нельзя, но возможно в будущем небо откроют, и воздушный кодекс станет более либеральным.
к тому же полагаю что на радарах такой аппаратик не особо заметен, если по острой нужде то проскочить можно :rolleyes:

Отредактировано капитан Косов (2012-01-30 23:48:35)

0

19

j8kin написал(а):

На канале и москве-реке куча шлюзов один шлюз - 1,5 часа времени на преодоление (по словам Артения Троицкого, см его реч-этнотрип там подробно описано), что делает использование катера - бессмысленным в качестве транспортного средства до работы

Ближайший шлюз в г. Москве - район ул. Б. Набережная в г. Москве, (ближайшая ст. метро ТУШИНСКАЯ, расстояние от Набережного навскидку напрямик примерно 5-6 км. В сторону области и того дальше. Для поездок на работу не реал, а для развлекухи..., очень даже... Собачьи упряжки тоже интересно.... но без мотора не интересно, да и защитников животных сейчас наберется целая КУЧА, а куч и так по пути следования достаточно))))

0

20

Ребят, вы обо всем этом серьезно пишете? Я сначала на 100% был уверен. что для хохмы, но сейчас уже нет)))))

0

21

О! ГИДРОСАМОЛЁТ ЖЕ!
До метро сходненской или речного вокзала.  :idea:

0

22

А нам видимо придется продавать катер чтобы погасить кредиты, и это не хохма...(((

0

23

В ближайшее время переезжаем и остро стал вопрос сколько закладывать времени на дорогу до работы...
В пятницу приезжала в поселок в 7-00 утра из поселка никто не выезжал, а на Лихачах уже была пробка, правда ехала...
в 9-00 выгдядывала она еще была..

Работаю на Новых Черемушках..9-18, руководитель предложила поменять график на 8-17..

раньше когда жила в Долгопе выезжала на маршрутке 6-45 и успевала, но тогда дорога была узкая...и общ. транспорт, щас пробка возле помойки и на машине)))

Отредактировано Анастасия (2012-06-17 10:54:26)

0

24

Анастасия написал(а):

Работаю на Новых Черемушках

я тоже работаю в нч
чтобы приехать к 8 на машине надо съехать со мкад на ленинградку не позже 7-15
и то это сильно на грани, нужно очень упираться потом еще, рвать везде где можно.
дмитровка пока не достроят развязку эту с дорогой из алабяно-балтийского туннеля вообще не проездная стала.
хотя еще пару лет назад дорога занимала меньше - в 7 -7.05 я переезжал переезд на водниках и если нажимать на газ, то приезжал к 7.50-8.00 на работу (в различных вариантах, дмитровка\ленинградка - не очень важно).
сейчас проезжая переезд на водниках 7-7.05 я на работе в 8.20-8.30 ежедневно

сейчас пробка на лихачах от лихачевского проезда до мкад занимает 20-30 минут в зависимости от масштабов пробки и настроения тошнящего народа (в дождь все просто спят, 30 минут - это норма)
от примыкания выезда из набережного примерно минут 5-7 до мкад

Отредактировано sas2k (2012-06-17 11:17:12)

0

25

ну т.е. выезжать из поселка нужно где-то в 6-40 чтобы успеть к 8.00?

а как утром дорога через водный стадион?

0

26

Анастасия написал(а):

ну т.е. выезжать из поселка нужно где-то в 6-40 чтобы успеть к 8.00?
а как утром дорога через водный стадион?

6-40 думаю рановато
в 6-55 наверное
а что это за "дорога через водный стадион" ? :)
все объездные дорожки в любом виде на сегодня медленнее чем тупо пилить по ленинградке
я бывает объезжаю в разных вариантах, и через зеленоградскую , и прямо по дыбенко с выездом возле метрополиса, если вижу на самой ленинградке затыки в виде аварий
и всегда это медленнее чем прямо

0

27

Анастасия написал(а):

руководитель предложила поменять график на 8-17..

Соглашайтесь, ИМХО такой график удобнее во всех отношениях.
ЗЫ. Я одно время работал 7-16 - вообще сказка в плане дороги)))

0

28

sas2k написал(а):

Анастасия написал(а):

ну т.е. выезжать из поселка нужно где-то в 6-40 чтобы успеть к 8.00?
а как утром дорога через водный стадион?

6-40 думаю рановато
в 6-55 наверное
а что это за "дорога через водный стадион" ?
все объездные дорожки в любом виде на сегодня медленнее чем тупо пилить по ленинградке
я бывает объезжаю в разных вариантах, и через зеленоградскую , и прямо по дыбенко с выездом возле метрополиса, если вижу на самой ленинградке затыки в виде аварий
и всегда это медленнее чем прямо

это я и называю через Водный стадион))) либо выезжать через головинчкое шоссе, или через Адмирала Макарова

Отредактировано Анастасия (2012-06-17 19:36:58)

0

29

Через макарова и головинское смысла ноль. Быстрее не мучаться и выехать на ленинградку.
от мкад доехать до головинки быстро. Пробка  как раз от головинки начинается.

Отредактировано sas2k (2012-06-17 20:47:47)

0

30

с понедельника на машине мотаюсь до Новых Черемушек
понедельник туда - 45 минут (через Ленинградку), выезд 6.50, обратно-1,25 (через кутузовский- рублевку)
вторник туда - 1 час (через Маршала Жукова), выезд 7, обратно - 1,45 (через мичуринский- рублевку)
среда туда - 1 час (через Маршала Жукова), выезд 7, обратно - 2,15 (через мичуринский- рублевку)
седня туда - 1час (через Ленинградку), выезд в 7.20

Отредактировано Анастасия (2012-06-28 15:13:48)

0