Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как добираетесь на работу?

Сообщений 31 страница 60 из 91

31

Анастасия написал(а):

с понедельника на машине мотаюсь до Новых Черемушек
понедельник туда - 45 минут (через Ленинградку), выезд 6.50, обратно-1,25 (через кутузовский- рублевку)
вторник туда - 1 час (через Маршала Жукова), выезд 7, обратно - 1,45 (через мичуринский- рублевку)
среда туда - 1 час (через Маршала Жукова), выезд 7, обратно - 2,15 (через мичуринский- рублевку)
понедельник туда - 1час (через Ленинградку)

итого, я был точен как никогда :)

0

32

Когда еду в центр, с Дыбенко сворачиваю на Беломорскую, там выезд на Ленинградку всегда свободный... не вижу смысла ехать по Дыбенко вниз, там выезды по-моему почти всегда забиты, если есть другой опыт (по дням недели) просветите.

Пробовал ездить по Свободе. Итог: больше вероятности провести там больше времени,чем на Ленинградке при любом раскладе. Но бывало и сильно иначе. Лучше пробки перед выездом изучать.

Понял также следующее: красная Ленинградка в центр - это почти всегда просто плохо едущее шоссе, красные другие улицы - это жесткий стояк.

0

33

Sergey написал(а):

Когда еду в центр, с Дыбенко сворачиваю на Беломорскую, там выезд на Ленинградку всегда свободный... не вижу смысла ехать по Дыбенко вниз, там выезды по-моему почти всегда забиты, если есть другой опыт (по дням недели) просветите.

вообще по дыбенко или с мкад въезжать - сейчас разницы нет по времени...

если ленинградка встала из-за аварий до сокола, то ехать надо до конца дыбенко, потом налево и выезжать за метрополисом + разворот под мостом
а там до сокола стоять уж недолго

если жесткого паралича и-за аварий нет, то тупо стоять по ленинградке выходит быстрее

0

34

sas2k написал(а):

потом налево и выезжать за метрополисом + разворот под мостом

это по Космонавта Волкова получается? Там товарщи работает у меня, говорит с нее на Ленинградку очень тяжело въехать по направлению в центр.

0

35

седня - обратно через третье и ленинградку 1,45...

0

36

Любопытно, а до Динамо сколько, если туда часов в 11, а обратно часов в 18.30? Я сейчас из Лобни езжу где-то по 1.20-1.30 туда и обратно. Надеялся с переездом в Набережный прилично экономить)

0

37

на самом деле Ленинргадка ехала, стояло третье
немного тормозили возле войковской, так как в три ряда люди сворачивали...а потом легко...но нигде не стояла...

0

38

До Динамо минут 40 в среднем

0

39

А что со шлюзами так все плохо сильно? Я прямо на набережной работаю. Ездить бы на катере было бы в кайф........

0

40

GrafZ написал(а):

А что со шлюзами так все плохо сильно?

Надо знать время открытия шлюза, а так можно ждать примерно час открытие одного шлюза, сколько у вас там на пути их?
Артемий Троицкий в том году из Москвы до Астрахани чапал на катере писал про это (про шлюзы и время ожидания).

GrafZ написал(а):

Ездить бы на катере было бы в кайф........

Это да, но я бы тогда 2 часа закладывал до работы, а так пробок нет - круто. Можно еще на водном байке, а если еще как-то организовать переправу вокруг шлюза (он же дюже тяжелый сам не перенесешь через шлюз. То было бы в 10 раз быстрее и без пробок :)

0

41

Скажите, пожалуйста, а на маршрутке можно добраться до Речного вокзала утром где-то в 8.15 - 9.30? Реально сесть на нее  и с каким интервалом она ходит?

0

42

Ходит-то она часто, но в нее не садиться надо, а впихиваться, если конечно она остановится. А сесть можно только не конечной ст.Долгопрудная или на др. конечной в парке. Автобус наше все, идет медленно, но верно.

0

43

nadin Муж переодически ездит на ОТ.
Говорит на маршрутку врятли, а на автобусе можно ездить. В это время даже иногда сесть получается.

Раньше, когда жила в Долгопе, был еще один короткий 368, маршрутка от остановки Заводской. Сейчас не знаю остался он или нет.

0

44

Анастасия и Ольга! спасибо огромное за ответ! да... перспективы не радужные...

0

45

ну на самом деле не все так плохо)))

основной пик забитости ОТ приходится на 6.15-8.30, потом транспорт идет посвободнее.

0

46

Ну не знаю, мне нравится ездить. Выезжаю в 7-50 из дома, еду до долгопрудной станции 7-10 минут. Сажусь в экспресс.
В 8-55 я на Таганке.

0

47

Нам про экспресс както таксист рассказывал, но пока не пробовали.
А сколько стоит?

0

48

Анастасия
экспресс ходит с 7:07 до 22:07 долгопрудная-савеловский в каждые ХХчасов:07 минут кроме 11:07,12:07, 13:07
http://www.tutu.ru/rasp.php?st1=29404&a … 31.01.2013
и в каждый ХХ:00 минут от савеловского вокзала.
http://www.tutu.ru/rasp.php?st1=28604&a … 31.01.2013
Дорога занимает 18 минут, стоит 100 руб. оплата у кондуктора по ходу движения или по прибытии на платформе.
Билет из кассы в экспрессе  не действителен.
Рекомендую садиться в первый(е) вагон (ы), чтобы не попасть в "пробку" на турникетах.

также есть вариант ездить с ленинградского вокзала до левобережной, но сей путь мной не отрабатывался.

0

49

Экспресс это конечно здорово. Только он 1 раз в час ходит, а не как на ярославском направлении каждые 15 минут. Да и до станции ехать столько же, сколько до метро Речной вокзал (в километрах конечно не минутах).

0

50

Там окромя экспресса каждые 5-10 минут что нибудь ходит. Просто вместо 17 минут ехать 26 и до Тимирязевской и все.
Билет можно покупать туда/обратно и будет 160 рублей. На месяц 2 с чем то тыщи...

0

51

Я добираюсь на машине до Левобережной. С учетом пробки это минут 20 от дома. Там бросаю машину, еще 20 минут и я на Комсомольской. Месячный проездной на рабочие дни - меньше 1т.р.

0

52

Марина М написал(а):

Я добираюсь на машине до Левобережной. С учетом пробки это минут 20 от дома. Там бросаю машину, еще 20 минут и я на Комсомольской. Месячный проездной на рабочие дни - меньше 1т.р.

Я, когда переедем, тоже планирую так делать. Как с парковкой около платформы дело обстоит? И правильно ли я понимаю, что на общественном транспорте туда не добраться? не нашла ни одного автобуса или маршрутки, которые бы подходили к платформе.

0

53

Я паркуюсь там где-то в 7.15 в это время проблем вообще нет. Там большая тупиковая площадка - конечная автобусов. К сожалению, ОТ от Левобережной до нас я тоже не нашла.

0

54

GrafZ написал(а):

Там окромя экспресса каждые 5-10 минут что нибудь ходит. Просто вместо 17 минут ехать 26 и до Тимирязевской и все.
Билет можно покупать туда/обратно и будет 160 рублей. На месяц 2 с чем то тыщи...

Вы пробовали в часпик ездить на этих электричках? А я пробовала, это не по мне. Во-первых, не 26 мин, а как попадешь. Бывает обычная электричка по 15-20 минут стоит между Марком и Лианозово, пропускает спутники в\из аэропорта. А стоять прижатым мордой к двери в душной электричке это знаете ли малое удовольствие, а в прокуренном тамбуре? Не знаю, я когда не успевала на спутник, садилась на автобус до метро, ибо электрички это не для слабонервных.

0

55

Ольга написал(а):

Вы пробовали в часпик ездить на этих электричках? А я пробовала, это не по мне. Во-первых, не 26 мин, а как попадешь. Бывает обычная электричка по 15-20 минут стоит между Марком и Лианозово, пропускает спутники в\из аэропорта. А стоять прижатым мордой к двери в душной электричке это знаете ли малое удовольствие, а в прокуренном тамбуре? Не знаю, я когда не успевала на спутник, садилась на автобус до метро, ибо электрички это не для слабонервных.

Не очень понял про как попадешь. Расписание то для чего? На любом смартфоне оно есть в онлайне. Не ездите ни на чем кроме экспресса и все. С Савеловского, если придти за 10-15 минут до отправления, то будешь комфортно сидеть.
Из долгопы да, придется постоять. Но во первых достаточно свободно, а во вторых 17-18 минут это ни о чем.

0

56

Нет, если на спутник успеешь, то поедешь сидя. Как попадешь, я имела ввиду обычные электрички. Я точно не помню, какая из них стоит на Марке, а какая нет, и какая где останавливается. В обратную сторону мне спутник по времени вообще не в дугу, на один не успеваю, а до следующего 40 минут.
А потом 18 минут это кажется, что мало. Посчитаем. От таунов до станции в среднем 15-20 мин, ожидание на платформе 5 мин, электричка 20 мин, заход в метро 5-10 мин, метро 15 мин. Итого до работы 1 ч. - 1 ч.15мин. Ну так и через Речной вокзал так же, только дерганий и пересадок меньше.

0

57

Господа и товарищи! Нашлась сегодня минутка и сделал я бодрый обзор нашей информ среды...А где радость и аплодисменты нашей Московской власти по поводу наконец (лучше конечно навсегда) решенному вопросу по строительству м.Дыбенко до 2015 года.Или массы не в курсе...

0

58

Интересная новость, хотя я метро и не пользуюсь))) А где там конкретно будет расположена станция не известно пока?

0

59

в районе дома 34 вроде говорили по радио...по моим прикидкам после кольца где-то, может гаражи снесут...а так там еще скверик есть...

Отредактировано Анастасия (2013-02-24 19:23:36)

0

60

Да-да, я уже порадовался. Забыл тут поаплодировать и пропеть осанну властям)  Помнится я измерял расстояние, получалось 4 км... В принципе расстояние пешего перехода. Естественно, не каждый день на работу)

0