Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Правила проживания в поселке. » Вниманию владельцев домашних животных и родителей яд в посёлке!


Вниманию владельцев домашних животных и родителей яд в посёлке!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Вынужден (обязан) предупредить указанные в теме категории граждан.
Сегодня, 14 сентября 2018 года в 5:45  на своём прилегающем участке мною обнаружены светлые рыхлые гранулы с резким запахом крысиных экскрементов и химических веществ. Очевидно это крысиный яд. Это была попытка отравить моих щенков которых я выпускаю к себе на газон. Полагаю что отравитель этим не ограничится и это только одна из попыток. Кто это делает я знаю и законные меры будут приняты. Однако мой участок, заборчик, шпингалеты калиток также пропитаны этим веществом. Не знаю об отравляющих свойствах, но скорее всего мой участок и его ограждения теперь опасны для соседских детей и животных. Прошу родителей до проведения дегазации ограничить гуляние детей с задней стороны дома №7. Также возможно что это вещество разбросано и в других местах посёлка. По опыту такие люди одной акцией не ограничиваются-не получилось у меня на участке будут работать по территории. Будьте бдительны, берегите своих близких.

Отредактировано Diesel (2018-09-18 14:48:30)

+1

2

Надо в чате предупредить.
Форум на сегодня только часть жителей охватывает: https://chat.whatsapp.com/1NQcx5NoXLS215CUizgqT7

Но судя по локальности, надо искать в д.9 или 7.
Больше туда мало кто смотрит и злобничает.
Вот поэтому и нужны видеокамеры.
Кстати, оглядитесь вокруг, если у кого есть камеры, зайдите, может дадут посмотреть видео.
Вам же подходы нужны к дому.
И это скорее всего ночь.

И надо участковому написать заявление, иначе может беда случиться не только с животными.
С кем неприязненные отношение, тот и сделал.
У нас по-другому никак.

0

3

Добрый день. Хочу обратиться к владельцам собак. Вы завели себе питомца, это замечательно, но почему это должно становиться проблемой для меня? Почему я должна с участка у своей квартиры убирать говно за вашими животными? Огромнейшая просьба делать это вам самим за своими животными. Увидела тут на форуме сообщение от 2018г. одного участника, который писал, что его на его участке кто-то разбросал крысиный яд, это конечно, не вариант, но я прекрасно понимаю человека, который так поступил и разбросал яд, видно, наболело. Ещё пару уборок говна за вашими собаками и я не уверена, что смогу и дальше спокойно надеяться на сознательность таких владельцев животных. Мне одной так везёт? Больше ни у кого таких проблем на участках нет?

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Правила проживания в поселке. » Вниманию владельцев домашних животных и родителей яд в посёлке!