Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Окна. » ПЕРЕНОС ОКНА В БОЙЛЕРНОЙ (МАЛЫЙ ТАУН)


ПЕРЕНОС ОКНА В БОЙЛЕРНОЙ (МАЛЫЙ ТАУН)

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Если перенести данное окно на другую сторону фасада (оно обязательно по пожарным нормам) ,а входную дверь передвинуть ближе,получиться большая прихожая. В Актисе  ответили ,что не могут этого зделать т.к. пож.инспекция не примет здание. Мне кажется , что всё это отписки. Просто нехотят заморачиваться. Проще строить по стандарту. Может как-то можно решить эту перепланировку (законно). Подскажите , может кто занимался этим вопросом и что в итоге вышло у вас ?

Отредактировано СЕРГУНЯ (2012-01-28 10:55:03)

0

2

Не понял, каким образом увеличится прихожая. Может речь идет о тамбуре? А какой смысл? ИМХО трудозатраты будут намного выше полученного результата. Или есть какая хитрая задумка? Делитесь!

0

3

Кому интересно дом 20 (строительный ) кв. 8  перенесли окно. И фасад не портится и по пожарке проблем нет .Если кто сможет выложите фото . :cool:

Отредактировано СЕРГУНЯ (2013-06-25 17:02:38)

0

4

Похоже, таки, можно перенести это окно. Народ так и делает.
Кстати согласно СНиПу в бойлерной должно быть окно площадью остекления не менее чем 0,03 х объем бойлерной, т.е. в нашем случае окно около 65х65 см.
Нужно это окно чтобы при возможном взрыве газовоздушной смеси  :huh:  выбило его, а не стену к соседям  o.O

0

5

Naval написал(а):

Похоже, таки, можно перенести это окно. Народ так и делает.

Это происходит, видимо, только после сдачи дома.
Мы узнавали в Актисе: на этапе строительства они не идут на это (аргумент - газовщики не пропустят дом). Либо им это просто не выгодно и не охота возиться.
Поскольку многие убирают перегородку тамбура и устанавливают дверь ближе, окно попадает в дом и, конечно, логичнее его перенести (я пока не узнавала точно, мешает ли на наружной стене что-нибудь это осуществить, но, если нет, то можно так будет сделать).

0

6

Svet написал(а):

(я пока не узнавала точно, мешает ли на наружной стене что-нибудь это осуществить, но, если нет, то можно так будет сделать

Ничего не мешает, я в каркасе все видел.

0

7

j8kin написал(а):

Ничего не мешает, я в каркасе все видел.

j8kin, спасиб! Тогда точно надо будет делать, раз ничего не мешает )))

0

8

Svet написал(а):

Поскольку многие убирают перегородку тамбура и устанавливают дверь ближе,

А какой смысл в этой операции ?
Что это дает, не дайте помереть тёмным ?

0

9

sas2k написал(а):

А какой смысл в этой операции ?
Что это дает, не дайте помереть тёмным ?

В итоге получается больше прихожая, тамбур смещается. Я плюсов заметных не увидел если честно и не делал.

Svet написал(а):

раз ничего не мешает )))

Воздуховоды только перекиньте наружу, а то подсоса свежего воздуха не будет.

0

10

Я тоже делать не стал, посчитав что затраты будут неравнозначны полученному результату. К тому же нам на двоих существующей прихожки за глаза))), плюс утопленная входная дверь мне кажется более уютной что-ли...

0

11

Вы тут про СНиП рассуждаете. А в поселке я видел пару таунов, где вообще все заложено и никаких окон не осталось.
Вот это, на мой взгляд страшно т.к. если вдруг, не дай бог, рванет, то домик может и сложиться.... Причем весь

0

12

SLADE написал(а):

плюс утопленная входная дверь мне кажется более уютной что-ли...

Даже больше скажу можно от дождика спрятаться, снег не падает и т.п. масса преимуществ :)
На самом деле это позволяет в случае комнаты вместо гаража поработать с пространством и дверью в комнате.
На данный момент у меня нет двери в бойлерную и на мой взгляд котел довольно громко работает, так что лишняя дверь не помешает, а так ее убирают (типа тамбур) и ВОЗМОЖНО будет громче от котла.

OFF меня несколько удивила толщина перекрытия (в потолке) в бойлерной 60 см!

GrafZ написал(а):

А в поселке я видел пару таунов, где вообще все заложено и никаких окон не осталось.

Скорее всего они внутри.

GrafZ написал(а):

не дай бог, рванет, то домик может и сложиться....

Ну в принципе стоят же газоанализаторы которые кран перекрывают + вытяжка есть из бойлерной.
А рвануть может только если концентрация будет оптимальная с вытяжками это проблематично, но вот если и их убрали тогда - разрешите откланяться.

0

13

sas2k написал(а):

А какой смысл в этой операции ?
Что это дает, не дайте помереть тёмным ?

Мы просто намудрили на цоколях (сократили в одном тауне гараж, а во втором задумали сауну) вот и решили не делать.
Дополнительные двери пока в уме, а, чтобы снег башка не попал, планировали козырек сделать (естественно в архитектурном стиле домика)))

Отредактировано Svet (2013-09-19 05:42:16)

0

14

Огого жжжжж. Если честно очень интересно в таком случае, что у Вас на других этажах напланировано ))))
Сорри за оффтом - можно глянуть хоть одним глазком то? Есть еще фоткИ?

0

15

GrafZ написал(а):

Если честно очень интересно в таком случае, что у Вас на других этажах напланировано ))))

GrafZ, да, собственно, самая "жжжжж" на цоколе - остальное все так же, как у всех:

GrafZ написал(а):

Есть еще фоткИ?

Пока только планы этажей - мы же 5-я очередь )))

Отредактировано Svet (2013-09-19 05:38:41)

0

16

Svet написал(а):

(сократили в одном тауне гараж, а во втором задумали сауну)

Посмотрел планы.
Что сказать.
Олигархизм.
Я тоже думал о двойном, но одинарный еле тяну.
Самая крутая идея по моему для двойного тауна - убрать вторую лестницу и объединить пространство этажей.
А мансарду вообще не делать - этажность напрягает, по лестнице ходить это ацтой.
Лестница - это еще и главный пожиратель пространства малогабаритной площади этажа.
Проходы там на этажах делаются элементарно.
более того - проходы по всем мансардам (в газобетонных стенах-разделителях) проломили в 28 доме как то для удобства стройки крыши...
потом заделали :)

Отредактировано sas2k (2013-09-18 20:12:53)

0

17

sas2k написал(а):

Что сказать.
Олигархизм.

Да ну неее - Вы не поняли, во втором будут родители, общего пользования будет только цоколь.

sas2k написал(а):

Самая крутая идея по моему для двойного тауна - убрать вторую лестницу и объединить пространство этажей.

Согласна, но в нашей ситуации не актуально.

sas2k написал(а):

Проходы там на этажах делаются элементарно.
более того - проходы по всем мансардам (в газобетонных стенах-разделителях) проломили в 28 доме как то для удобства стройки крыши...
потом заделали

У нас также было.
Думали сделать дверку на одном из этажей, но отказались от этой идеи (через улицу побегаем)).

Отредактировано Svet (2013-09-19 05:43:11)

0

18

Svet написал(а):

Думали сделать дверку на одном из этажей, но отказались от этой идеи (через улицу побегаем))

И правильно - от родителей надо дистанцироваться, а то будет жесть как в сериале "Воронины".

sas2k написал(а):

убрать вторую лестницу и объединить пространство этажей.

Лучше тогда уж расширить. Наши лестницы узковаты.

0

19

j8kin написал(а):

Лучше тогда уж расширить. Наши лестницы узковаты.

я расширил до 2м ширину шахты лестницы
должно хватить ? :)

0

20

Живут родственники в Таунах, у которых так же есть небольшой козырёк, не самодельный, а как у нас, так вот штука здоровская, в том числе для гостей, пока ждешь когда откроют ни ветер ни дождь не помеха.
Да и зимой снег не заблокирует открытие двери.

0

21

sas2k написал(а):

я расширил до 2м ширину шахты лестницы
должно хватить ?

sas2k, это как? Поделитесь пжл :rolleyes:

0

22

j8kin написал(а):

Ничего не мешает, я в каркасе все видел.

Теоретически ничего, вроде, не мешает, а вот вживую не понятно куда окно-то здесь впихивать?
http://s5.uploads.ru/t/tk5FH.jpg
плюс у этой стены все будет заставлено (котел здоровенный и другое оборудование, трубы) - так получается, что некуда все-таки.. :dontknow:

0

23

Бойлер можно подвинуть на место нынешнего окна, правда проход узкий будет тогда.
А вообще лучше подловить кого-нибудь с уже перенесенным окном, и попытать с пристрастием)))

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Окна. » ПЕРЕНОС ОКНА В БОЙЛЕРНОЙ (МАЛЫЙ ТАУН)