Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Гараж. » Из комнаты в цоколе - гараж обратно?


Из комнаты в цоколе - гараж обратно?

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Может кто в курсе? Можно ли переоборудовать жилую комнату в цоколе в гараж обратно. Просто при покупке малого тауна на вторичке в цоколе уже была оборудована жилая комната, ну а мне гараж нужнее. Общался с представителями Актиса по поводу переоборудования как моими так и их силами, сказали, что "не целесообразно". Мотивировка вообще удивила, якобы при переоборудовании обратно - выхлопные газы будут идти на верхние этажи... Похоже на не желание помочь в решении данного вопроса. Естественно проем гаражных ворот мною был бы укреплен швелерами, как полагается, вентиляция при необходимости также доработана... Может кто сталкивался с таким вопросом. Понимаю, что наиболее популярен вариант "из гаража - в комнату".

Отредактировано Прокурор (2012-01-28 22:04:39)

0

2

Гараж дополнительно перекрывают бетонными плитами, видимо есть какие-то СНиП на этот счет. Так что маловероятно, что Актис возьмет на себя ответственность за подобную переделку, да и АТИ не дремлет, в оборот возьмут как здрасьте.

0

3

snowflake написал(а):

Оставьте комнату.
Вместо гаража - сделайте навес.

Наверное так  и придется сделать... , а для хранения мото и иной техники в несезон купить/арендовать гараж в Долгопе или Левом Берегу...

0

4

snowflake написал(а):

а почему не связались со строящимися квартирами?

Хотелось побыстрее переехать, поскольку дом уже был практически готов, не хватало только газового оборудования, это было в августе - сентябре 2011. Сейчас уже 2012 и всего лишь осталось дождаться газового оборудования:)).

0

5

ЛУЧШЕ КОМНАТА В ТАУНЕ  !!!  НЕ ЗАВОРАЧИВАЙТЕСЬ  . СНИМИТЕ ИЛИ КУПИТЕ ГАРАЖ  В ДОЛГОПЕ ЛУЧШЕ БУДЕТ.

Отредактировано СЕРГУНЯ (2012-01-29 02:33:08)

0

6

Приветствую, уважаемые соседи! Мы, новички из 7 очереди, очень рады возможности почитать разные полезности этого форума! Надеемся, нам ваш опыт очень пригодится!
Хотелось бы поднять незаслуженно позабытую с 2012 года тему переделки жилой комнаты на цокольном этаже. Интересует опыт установки вместо окна - дверей (именно дверей - распашных, раздвижных, а не рольставень). Собираемся сейчас вносить изменения. Это возможно конструктивно, это может сделать сам Актис, это не противоречит СНИП. Вопрос к тем, кто уже сталкивался!
Какие двери лучше, распашные? Раздвижные? Какие именно? Стоит ли дверной проем делать значительно шире, чем сейчас сделано окно? Нужно ли в связи с этим делать теплым пол, чтобы зимой сохранить нормальную температуру 18-20с? Можно ли, в случае надобности, перекрывать выхлопными газами испорченный воздух?
У нас цель сделать теплый гараж-мастерскую, где будут храниться два мотоцикла (то есть возможен выхлоп), в то же время хотелось бы там подолгу находиться как в мастерской. Летом, широко открывая двери, пользоваться частью помещения как крытой верандой.

0

7

Жозефина написал(а):

У нас цель сделать теплый гараж-мастерскую, где будут храниться два мотоцикла (то есть возможен выхлоп), в то же время хотелось бы там подолгу находиться как в мастерской. Летом, широко открывая двери, пользоваться частью помещения как крытой верандой.

Нужна полная изоляция от воздуха тауна, от воздушного отопления тауна, прямая отдельная  вентиляционная труба на конек крыши.
И чем то отдельно топить, если надо тепло.
Остальное дело вкуса..

0

8

Да, если оставлять гараж вместо комнаты, помимо пеноблока по всему периметру и бетонной плиты сверху, есть вентиляция которая проходит в шахте по всему тауну. Если Вы оставили комнату, возможно, вентиляции нет.
По моему проще сделать комнату из гаража, чем гараж из комнаты.

0

9

Правильно ли я поняла, что эту комнату лучше вообще исключить из цепочки вентиляции? Там ведь именно цепочка, то есть нельзя один сектор закрыть, доставляя при этом воздух в другие помещения?
Полагаю, для нас это довольно накладно на данный момент, так как вентиляция уже проведена. Действительно ли нельзя ограничиться заслонкой на время работы мотора? Можно же проветрить и открыть заслонку снова, мы же не так часто будем это делать... Что думаете? Ну и бог с ним с воздухом, больше интересует, выгодней сделать двери самим, или с актисом? И какие посоветуете?)

0

10

Жозефина написал(а):

Правильно ли я поняла, что эту комнату лучше вообще исключить из цепочки вентиляции?

Надо полностью герметично изолировать все помещение от дома. И подводящие и обратка должны быть исключены.
Кроме этого дрлжны быть ОТДЕЛЬНАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ ВСЕГО ПОМЕЩЕНИЯ ОТДЕЛЬНОЙ ТРУБОЙ ОГРОМНОГО СЕЧЕНИЯ НА КРЫШУ.
Полная развязка воздуха.

Жозефина написал(а):

Действительно ли нельзя ограничиться заслонкой на время работы мотора? Можно же проветрить и открыть заслонку снова, мы же не так часто будем это делать... Что думаете? Ну и бог с ним с воздухом, больше интересует

А вы почитайте лучше сначала про сильнейшие канцерогены бензпирены.
А потом сразу про отравляющее действие паров нефтепродуктов.
Вам же там жить, вашей семье.
Себя и уговаривайте, нас то зачем?...

0

11

Sas2k, спасибо за ответ, поняла, что уговорить вас не получится)))
С вентиляцией все ясно.
А двери? Кто ставил двери вместо окна, и что из этого получилось?

0

12

Дверь с окном вместо гаражных ворот, реализованы силами  АКТИСа.
http://se.uploads.ru/t/rzPlm.jpg

Бюджет составил ~ 45 тыр (февраль 2014г.),  за вычетом стоимости ворот.

0

13

leon15 написал(а):

Дверь с окном вместо гаражных ворот

А как используется это помещение?

0

14

На помещение пока  планов нет, оно последнее в очереди на обустройство.
Решение на установку «входной группы» было вызвано желанием исключить затраты  на утилизацию гаражных ворот, т.к. парковать А/М в гараже не планируем, в жилой комнате необходимости тоже нет.

0

15

leon15 написал(а):

На помещение пока  планов нет, оно последнее в очереди на обустройство.

т.е. это всё же больше гараж? без утепления и вентиляции?

Отредактировано Che (2015-02-06 18:17:31)

0

16

Хочу задать вопрос всем любителям комнат вместо гаража: а где собственно машина будет стоять? Или превратим всю площадь поселка в автобазу? Замечу что все кто прирезал комнатку располагают свои машины на дорогах и гостевых стоянках и обстановка благодаря этому в поселке стала напоминать обычные дворы из (от) которых мы сюда приехали. Все завалено хламом, который мог бы спокойно ждать своего часа в гараже.
Прежде чем делать комнату надо крепко подумать. Вы лишаетесь места 1) для длительной стоянки машины 2) для хранения автошин 3 ) для хранения спортинвентаря и средств досуга и малой механизации
Неужели удобно тащить велосипеды лыжи санки и коляски в квартиру ))

По сути вопроса не вижу проблем в переделке комнаты в гараж поставить вытяжку сделать стены например из гипсокартона который не боится воды или тонким пеноблоком и плитку наклеить, ну  швеллер над воротами наверное обязательно.

Отредактировано Diesel (2015-02-03 21:00:28)

0

17

Diesel, все паркуют на площадке перед своими окнами.

0

18

polina написал(а):

Diesel, все паркуют на площадке перед своими окнами.

Простая прогулка по поселку говорит об обратном )). Очевидное невероятное получается.
Посмотрите на дома возле церкви и детской площадки, я вобще не понимаю как они там разъезжаются , ну и кстати проезд к трансформаторной перекрыт. Зато комнаты есть. Среднее число машин на квартиру думаю 2,5 -3 в поселке с парковками туговато тем не менее некоторые сознательно усугубляют ситуацию.

Отредактировано Diesel (2015-02-03 22:01:30)

0

19

Жозефина написал(а):

С вентиляцией все ясно.
А двери? Кто ставил двери вместо окна, и что из этого получилось?

Я так скажу, надо гермитизировать комату от остального дома, по меньшей мере это ставить пластиковые двери и наружу и внутри. В 4й очереди в бывшей комнате стелана вентиляция, туду лучше сразу поставить пропеллер + сделать проход наружу с клапаном и пропелером, чтобы по нажатию выключателя, воздух с улицы поступал, и выдувался наружу.

ИМХО стены и потолок надо разобрать, запихнуть утеплитель, все мембранами, подумать что делать с воздуховодами, по хорошему там должен стоять клапан, полностью отсекающий воздух, наши клапана полностью не отсекают, как вариант есть клапана канализационные (оранжевые) под 110 трубу, можно попытаться поставить их, в них есть резиновая прокладка, которая полностью герметизирует трубу и не позволяет воздуху идти по этим трубам.
Можно попробовать поставить такие клапан на входные трубы отопления. Далее все опять укрыть мембраной и сверху ГК.
Сверху ГК все плиткой (Стены, потолок пол).

Это потенциально может помочь, ну либо как вариант - сделать стены из пеноблока и потолок замонолитить, т.е. сделать такой кубик из бетона.

Жозефина написал(а):

А двери? Кто ставил двери вместо окна, и что из этого получилось?

Походите - ставят, есть красивые варианты, есть так себе. Простые - по сути обычные балконные двери, есть сдвижные герметичные, но они и стоят гораздо дороже.

Как уже говорили проще было из гаража такое делать, чем из комнаты (и дешевле)

0

20

Diesel написал(а):

Простая прогулка по поселку говорит об обратном )). Очевидное невероятное получается.
Посмотрите на дома возле церкви и детской площадки, я вобще не понимаю как они там разъезжаются , ну и кстати проезд к трансформаторной перекрыт. Зато комнаты есть. Среднее число машин на квартиру думаю 2,5 -3 в поселке с парковками туговато тем не менее некоторые сознательно усугубляют ситуацию.

Такая ситуация только в 3й очереди, у меня место для 2х машин + если надо я газон уменьшу на 30-40 см и будет место для 3х машин.
Так что ситуация не драматическая.

0

21

Спасибо большое за подробные ответы! Вывод для меня лично - мототехнику загонять вручную, и никаких заводов дома - в "гараже". Осталось внушить это мужу))
Мне лично в этом помещении нужна лишь мастерская, я за то, чтобы ничего не усложнять)

0

22

Жозефина написал(а):

Мне лично в этом помещении нужна лишь мастерская, я за то, чтобы ничего не усложнять)

Разумно. был бы гараж было бы конечно в 100 раз проще ставишь блок дверей (2 глухие и 2 двери) и все ок, а вот с комнатой - засада.
Кстати если дом еще не строится, поговорите, они вам двери поставят сами, в принципе можно поговорить в любом случае, всегда проще если застройщик это сделает.

0

23

leon15 написал(а):

Дверь с окном вместо гаражных ворот, реализованы силами  АКТИСа.

Бюджет составил ~ 45 тыр (февраль 2014г.),  за вычетом стоимости ворот.

К сожалению, сейчас история другая... Установка дверей у Актиса привязана к евро, за распашные две двери в проем 167х220 Виталий объявил 100 тыс. По мне - так дорого очень... Самостоятельно нашла вариант - деревянные рамы с двойными стеклопакетами с работой за 60... Так вот

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Гараж. » Из комнаты в цоколе - гараж обратно?