Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы к владельцам домов?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Есть ряд вопросов, которые хотел задать перед покупкой.

1. Воняет ли свалка летом, сильно? или это происки))))
2. Получили ли Вы свидетельство о праве собственности на квартиру? как долго получали?
3. У Актиса оформлена земля аренда/собственность, а то до меня дошли слухи, что у них до сих пор не оформлено.

Заранее спасибо за ответы

0

2

1. Нет.
2. Лично я нет, но уже есть получившие.
3. По моему видел где-то у них на сайте, что ещё в июне они продлили аренду.

0

3

а у тебя какая очередь?
в чем проблема с получением свидетельства

летом вообще не воняет???
просто мне знакомые говорили что летом проезжали и воняет сильно

0

4

Воняет непосредственно возле помойки, в поселке сколько приезжал - ни разу не чувствовал запаха, даже знаменитым позапрошлым летом.

0

5

а сильно пахло?

кто-нибудь видел договор аренды земельного участка?

0

6

По первому вопросу имею сказать - перед покупкой заказывали пробы воздуха. Выбрали день пожарче и ветер со свалки в сторону поселка, замеряли у КПП. 
Даже при таких условиях воняет меньше, чем в Москве (непосредственно у свалки, конечно, пованивает).
Пробы, кстати, никаких превышений не показали.

0

7

У меня дома стоит прибор, который замеряет круглосуточно качество воздуха по нескольким параметрам, а также радиационный фон. Как правило, по 100 бальной системе качества воздуха зимой в среднем показывает 80-83, летом 75-80. Данные показатели подтверждают, качество воздуха нормальное, хотя в реальности иногда есть неприятные запахи, долетающие с помойки. При показателях ниже 70, надо начинать беспокоиться, а при 50 - пора вызывать все следящие за этим службы.
Радиационный фон на протяжении суток всегда в пределах нормы 9-13 ед., референсные значения от 7 до 15, иногда бывают всплески до 45  (от пары секунд до нескольких секунд). Пограничное значение, при котором фон устойчив и не спадает - 30 ед. Тогда тоже надо беспокоиться.
Кстати, большие кратковременные всплески чаще всего были, когда начались и потом продолжились известные события в Японии.
Итого: воздух пока в норме, радиация - аналогично.

0

8

Артем написал(а):

кто-нибудь видел договор аренды земельного участка?

Если бы не было прав на землю, то Договора долевого участия в УФРС не могли бы быть зарегистрированы, так как Актис заключает их по 214 Закону. А согласно него, права на землю находятся в Залоге у участников долевого строительства. Право аренды на дом, который уже строится и по данному дому уже зарегистрированы Договора долевого участия, по заявлению Застройщика должен продляться администрацией без всяких ограничений. Права на земельный участок и продление прав на него, в случае аренды, прописываются Застройщиком в проектной декларации и изменений к ней, которые обязаны им публиковаться в прессе или на сайте.
Сведения также можно узнать в уполномоченном органе по контролю за долевым строительством Московской обл., куда Застройщик ежеквартально также представляет свою отчетность, в том числе и изменения в проектную декларацию. Именно Московской области, так как функции котроля за долевым строительством - прерогатива региональных властей.

0

9

snowflake написал(а):

если не секрет, сколько стоит прибор и как называется? (никогда не сталкивался с подобными мультиметрами)

Стоил он не  сколько точно не вспомню, но не дороже 4000 руб., а называется -экомонитор.

0

10

Я немного ошибся в стоимости, давно покупал.
Вот ссылка, тут сам производитель торгует - http://www.eko-mon.ru/
Кстати, этот прибор может определять уровень алкоголя у человека при выдохе... :idea:
Правда делается это как всегда по-российски, через...одно неудобное место... :glasses:

0

11

Вот тут заданы 3 вопроса:

Артем написал(а):

1. Воняет ли свалка летом, сильно? или это происки))))
2. Получили ли Вы свидетельство о праве собственности на квартиру? как долго получали?
3. У Актиса оформлена земля аренда/собственность, а то до меня дошли слухи, что у них до сих пор не оформлено.

У меня тоже есть один.
4. Как в посёлке реализована доставка почты?

0

12

АлЕв написал(а):

4. Как в посёлке реализована доставка почты?

5. Вывоз мусора как реализован?

0

13

АлЕв написал(а):

4. Как в посёлке реализована доставка почты?

Доставка почты в поселке не реализована. Пару месяцев назад получал посылку на центр. почте Долгопрудного, так сначала узнавал по тел. что пришло, когда. Извещение выписали при мне, мне же.
О поселке знают, но не знают к какому отделению его прикрепят.

j8kin написал(а):

5. Вывоз мусора как реализован?

Дадут Вам под расписку зеленый бак пластиковый в УК. Будете в него мусор в пакетах класть, как наполните, ставите его перед домом около бордюра, рядом с дорогой. Это оплачивается отдельно около 40 рублей за вывоз одного бака.

0

14

Андрей написал(а):

Дадут Вам под расписку зеленый бак пластиковый в УК. Будете в него мусор в пакетах класть, как наполните, ставите его перед домом около бордюра, рядом с дорогой. Это оплачивается отдельно около 40 рублей за вывоз одного бака.

Ну это как в штатах. Это мне нравится.

0

15

Артем написал(а):

1. Воняет ли свалка летом, сильно? или это происки))))
2. Получили ли Вы свидетельство о праве собственности на квартиру? как долго получали?

1. Замечала неприятные запахи (за год жизни в поселке, но... не со свалки, а:
         а) горит торф на газонах от жары;
         б) дачники из Нивы жгут мусор
         с помойки НЕ пахнет
Как-то раз заметили зимой, что на сугробах появился мелкий черный налет. Что это было так и не поняли... :question:
2. Да, мы счастливые собственники. По срокам должно было быть в марте 2009, получилось в декабре 2011! Но все же ПОЛУЧИЛИ! УРА!!!

0

16

Добрый день, соседи! Подскажите мусорные баки выдает УК или нужно купить самостоятельно?

0

17

надо заяву на кпп оставить, там выдадут

0

18

Saix написал(а):

надо заяву на кпп оставить, там выдадут

Еще как минимум пару баков можно по территории поискать))))) видел как ветер их по территории гонял))

0

19

К нам прибило чью-то красивую мусорку из нержавейки))

0

20

У нас вчера (д. 10/1) оторвало часть конструкции дома. Деревяшка теперь на соседнем участке лежит. Думаю озадачивать УК.

0