Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Навесы для авто.

Сообщений 1 страница 30 из 54

Опрос

Были бы Вы против, если у соседей стояли однотипные навесы для авто?
Я был бы против

42% - 14 Я не был бы против

57% - 19
Я был бы против

60% - 20 Я не был бы против

39% - 13
Голосов: 33

1

Звонил сегодня ГИПу, и спросил у него насчет тентов для авто перед домов, сразу уточню, не ракушки, а легкие навесы из прозрачного пластика. Общая суть ответа свелась к тому, что вот вроде бы как он и не против, но есть АТИ и т.п. да и вообще у вас же есть гараж, а если нет сами виноваты, но основной причиной было названо недовольство соседей.

0

2

Чо то ерунда какая-то получилась. Прошу модеров подправить.

0

3

ИМХО опрос бесполезен. Нас на форуме мало по сравнению с общим количеством. Выборка не репрезентативная будет.

0

4

Да, с опросом фигня какая-то, хотел только посмотреть результат, а мне говорят "ваш голос принят")))... если чо - я не голосовал, оно само))))))))))
По теме. Навес штука интересная, но очень хотелось бы сначала увидеть это дело живьем, а потом уже высказывать хотелки))) Так что пока воздержусь от голосования)))

+1

5

Недовольство соседей решается с соседями. Как правило, пишется соглашение о том, что сосед не против и затем уже можно совершать другие действия.
Но чтобы сосед был не против, ему надо продемонстрировать наглядно, как это будет выглядеть, поэтому предварительно надо все визуализировать (на бумаге или электронно) и показать соседу, может он тоже захочет такой навес установить, тогда еще легче, да и дешевле в итоге выйдет.

0

6

ВОТ хотя бы..
Или ВОТна 2 дома.

Отредактировано Loki (2012-02-01 15:01:17)

0

7

Жуть какая.

Опять какие - то дачно совковые варианты.
Если такой навес буде не один то человек который выйдет на улицу из дома будет ощущать не простор (которого и так не много) а гаражный кооператив.

Для того чтобы понять меня предлагаю подойти к дому 17 и 18 (строительные адреса) и представить на секунду что у каждого будет стоять такой навес!!!

Отредактировано Guver83 (2012-02-01 15:15:27)

0

8

Ну или ТАК.

0

9

Loki написал(а):

Ну или ТАК.

Тоже не фонтан и не забывай считай из окна кухни-гостиной у тебя будут видна крыша. Что совсем не радует глаз.

0

10

Ну я полностью согласен. Просто из тех жителей поселка, с кем я общался, машин больше одной. У меня если честно тоже.

0

11

Loki написал(а):

Ну я полностью согласен. Просто из тех жителей поселка, с кем я общался, машин больше одной. У меня если честно тоже.

У меня тоже и они гуськом прекрасно ставятся и не мешают никому.

0

12

Правильно парни, если без амбиций и поскромнее - то все помещается.
А то у нас есть поселковец, который уже скоро на БТР или танке будет заезжать, так как почти всю боевую совейскую дорожную технику (козлик, батон и газон-66) периодически выставлет на гостевой стоянке, так как к собе оно всё не помещается.

0

13

Такой понравился. Но у нас реально мало места перед домом именно для тентов. Прикинул мысленно как это будет выглядеть - действительно не комильфо... А вот если бы парковка была спланирована не под окнами, а напротив дома через дорожку, то тенты наверное вписались бы.

0

14

Вот если бы навесы были убирающимися (электро-механические), а не постоянными, то этот вариант можно было бы рассмотреть. Например при осадках (снег, дождь) их можно было бы разворачивать, а при отсутсвии онных - "нажимаем кнопочку и убираем в стеночке"... :cool:

0

15

SLADE написал(а):

А вот если бы парковка была спланирована не под окнами, а напротив дома через дорожку, то тенты наверное вписались бы.

В штатах именно так и сделано.

0

16

j8kin написал(а):

В штатах именно так и сделано.

А есть ссылка на что то подобное?

0

17

ВОТ интересное решение. Можно даже со стенками.

0

18

сорри, конечно, ну неужели гипотетическая выгода от защиты от осадков при таком навесе перетягивает весь этот ужас?
Да беседки покажутся просто детсвкой забавой по сравнении с этими навесами...вместно придомовой территории получим какие то конструкции...даже если все соседи в доме сделают и будут делать под один проект...что врят ли.
Кардинально против.
Гараж не использую как гараж, т.к. машин больше чем одна...две штуки вполне мирно уживаются на территории перед гаражем...причем и две соседские тоже.

p.s. скажите честно, для чего он вам? авто все таки средство передвижения...что вокруг нее плясать чтоли? или такая офигенно дорогая тачка, что прямо без крыши никак? ну если так, то значит денег хватает и можно или поменять или как то там отполировать или перекрасить?...если от сырости и грязи сверху...так через 10 минут езды только до МКАДа вы ее уже не узнаете...

Отредактировано Evgeny (2012-02-01 22:57:56)

0

19

Давайте без нервов. Совсем необязательно переходить на печатные буквы, все и так прекрасно видят.
Я высказал свое, возможно и категоричное, но свое мнение. Попросил объяснить в чем такая необходимость этих навесов считайте в более менее городской застройке. Вашу позицию для чего он нужен понял, благодарю. Может у кого то и еще есть варианты.

Кто бы спорил, что комфортнее в принципе оставлять машину ПОД навесом, чем БЕЗ него. Однако из-за тех секунд, когда иногда придется попасть под снег, дождь, пепел и другие напасти...жить все оставшиеся 23 с половиной часа с навесами совсем не хочется. Не в виде дебатов, не подумайте...мне просто интересно...Вы в других местах (школах, магазинах, и т.д.) всегда умудряетесь парковаться под навесами/крышами/под землей?
Повторюсь, это лично мое мнение, надеюсь мне повезет и соседи по нашему дому не настроят себе подобного.
p.s. прежде чем писать - думаю всегда, необязательно это должно совпадать с другим мнением, на то и обсуждения.
никого не хотел обидеть, попрошу не принимать слишком близко.

Отредактировано Evgeny (2012-02-02 00:20:48)

0

20

Loki написал(а):

А есть ссылка на что то подобное?

Нет ссылки нет. Я там в командировке жил 3 месяца, парковка была отдельно на территории комплекса в 2 минутах ходьбы пешком. Просто парковка с навесом из расчета 1 спальня - 1 место парковочное, т.е. у меня были 2-х спаленные апартаменты и было 2 места на парковке.
По расстоянию это как от дома 27 до дома 19 примерно.

Evgeny
Я с вами полностью согласен этот ужОс под окном не хочется видеть. гипотетические плюсы затмевают все минусы, которые видны не вооруженным взглядом.

0

21

Evgeny написал(а):

сорри, конечно, ну неужели гипотетическая выгода от защиты от осадков при таком навесе перетягивает весь этот ужас?
Да беседки покажутся просто детсвкой забавой по сравнении с этими навесами...вместно придомовой территории получим какие то конструкции...даже если все соседи в доме сделают и будут делать под один проект...что врят ли.

Полностью согласен, хотя и задумывался о навесе, но минусов гораздо больше, чем плюсов.

0

22

j8kin написал(а):

Loki написал(а):
Ну я полностью согласен. Просто из тех жителей поселка, с кем я общался, машин больше одной. У меня если честно тоже.
У меня тоже и они гуськом прекрасно ставятся и не мешают никому.

Мы изначально тоже так думали, что поставить 2 машины реально, но у 17 дома, 2 машины не поместятся...к сожалению..это видно, даже сейчас, без четких границ...
надеюсь все же как нить разместим))) или придется каждый раз одну загонять в гараж...

Отредактировано Анастасия (2012-02-02 21:27:25)

0

23

Согласна про навес. Во-первых, пространства перед домами и так немного, так давайте его навесами загородим. Уж не знаю, какой должен быть ливень, чтобы не пройти несколько шагов до машины, там же недалеко!
К тому же навес загораживает вход в дом, делая фасады домов "недружелюбными", что ли... считаю, от этого сильно пострадает атмосфера поселка.
И, положа руку на сердце, как думаете, много людей при выборе конструкции навеса выберут деревянную? - она будет и дороже, и сложнее в изготовлении. Куда проще будет наварить металлический каркас, покрыть его веселеньким поликарбонатом - и нафиг нарушить всю стилистику дома.

0

24

Анастасия написал(а):

Мы изначально тоже так думали, что поставить 2 машины реально, но у 17 дома, 2 машины не поместятся...к сожалению..это видно, даже сейчас, без четких границ...
надеюсь все же как нить разместим))) или придется каждый раз одну загонять в гараж...

Может имеет смысл поговорить с УК на предмет выделения одного из гостевых парковочных мест в постоянное пользование? Пусть за деньги.  ИМХО все равно на эти места будут ставить машины в основном жители поселка и чтоб не было взаимных обид типа "а чего ты сюда поставил?", решить этот вопрос заранее и цивилизованно?
ЗЫ. На Лаврентьева есть дополнительная парковка с навесами, друг купил там место заплатив единовременно, ставит туда вторую машину.

0

25

SLADE написал(а):

Может имеет смысл поговорить с УК на предмет выделения одного из гостевых парковочных мест в постоянное пользование?

Тогда это предложение надо сделать всем владельцам таунов, находящихся на территории поселка, тогда получится цивилизованно. А так, по принципу - "первый входящий - первый получающий или кто первый встал - того и тапки",  будет не совсем справедливо.
Кому не надо, тот откажется, соответственно остальные могут получить дополнительные парковочные места за отдельную плату.
Т.е. необходимо выработать справеливый механизм предложения и получения НЕОБХОДИМОГО количества дополнительных парковочных мест, а кто сколько может купить.

0

26

Андрей написал(а):

а кто сколько может купить.

тут правильная фраза "...а не кто сколько может купить"

0

27

snowflake написал(а):

у нас каток и волейбольную площадку делать негде, а ты говоришь - огранизованную стоянку.

Скорее всего - не делать негде, а делать никто не желает.
Например, при въезде есть детская площадка, рядом с ней вполне можно было бы сделать каток - данное предложение уже обсуждалось на форуме.
Волейбол? То же самое, там места хватило бы летом и для волейбола.

0

28

SLADE написал(а):

Навес штука интересная, но очень хотелось бы сначала увидеть это дело живьем, а потом уже высказывать хотелки)))

Вот на Лаврентьева стоит навес

http://uploads.ru/t/9/x/R/9xRV5.jpg

0

29

Андрей написал(а):

Т.е. необходимо выработать справеливый механизм предложения и получения НЕОБХОДИМОГО количества дополнительных парковочных мест, а кто сколько может купить.

Согласен. Я только указал стратегическое направление))), а детали уже должны проработать сами жильцы у которых не достаточно места для парковки.
Кстати, этим вопросом неплохо было бы озаботиться и владельцам катеров/аквабайков, а то последний на газоне положительных эмоций не вызывает. Дело конечно хозяина, но...

snowflake написал(а):

SLADE
у нас каток и волейбольную площадку делать негде, а ты говоришь - огранизованную стоянку.

Сереж, речь не о том, что строить новые, а о том, чтобы изменить статус части гостевых, уже запланированных, все равно большинство из них будет жителями пользоваться.

Svet написал(а):

Вот на Лаврентьева стоит навес

Мелковато, но разглядеть можно. Не, не хочу такой вид из окна...

0

30

snowflake написал(а):

и им будет плевать до чего мы тут договоримся по поводу навесов
захотят - установят
вот и весь сказ

Не факт. Перечитай первый пост. Loki обратился в УК с этим вопросом, но прямо зеленый свет ему никто не дал.
Заставят согласовывать с соседом, а он добро не даст. Потом, всегда можно будет написать претензию, что страдает твой вид из окна. Прецеденты есть)))

0