Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Навесы для авто.

Сообщений 31 страница 54 из 54

Опрос

Были бы Вы против, если у соседей стояли однотипные навесы для авто?
Я был бы против

42% - 14 Я не был бы против

57% - 19
Я был бы против

60% - 20 Я не был бы против

39% - 13
Голосов: 33

31

snowflake написал(а):

очень много жителей (БОЛЬШИНСТВО) не то что не пишут на этот форум, а просто не знают о его чуществовании
и им будет плевать до чего мы тут договоримся по поводу навесов
захотят - установят
вот и весь сказ

Скорее всего так и есть, не смотря на то, что информация и адрес форума есть на КПП.
И скорее всего этому большенству просто пофигу на все и на документы которые они подписали, поэтому стоит бороться с такими именно с помощью УК. иначе будет раздрай и пьянка.

0

32

SLADE написал(а):

Прецеденты есть)))

И чем они закончились?

0

33

j8kin написал(а):

И чем они закончились?

тынц)))

0

34

SLADE написал(а):

тынц)))

Э нет! Там так и не написано итогов. Да постановили демонтировать. И? ПО факту демонтаж произошел или нет? Судя по топику я не смог однозначно это понять.

0

35

Демонтировали.

0

36

я за, мне машину жалко под снегом, дождем и солнцем хранить, а гараж занят, хотя если не сделают навеса придется снимать на след зиму гараж гденибудь в Долгопрудном или Химках, поэтому я за навес

0

37

Желающие могут глянуть виртуальный тур по другому поселку:
http://www.lookon.ru/village-tour/240-D … _tur_leto/
там народ налепил кто во что горазд. Мне в некоторых местах реально напоминает китайский вещевой рынок))) Не, теперь я окончательно против.
Temo, а что ей сделается под снегом и дождем?
Мне тент был интересен в первую очередь для экономии времени на очистку авто от снега зимним утром и для защиты свежепомытой машины от птичьих пардон какашек, дабы хоть немного поездить на чистой, но никак не для сохранности авто.

0

38

SLADE написал(а):

Желающие могут глянуть виртуальный тур по другому поселку:
http://www.lookon.ru/village-tour/240-D … _tur_leto/

Ужасно выглядит. Не, я против.

0

39

SLADE написал(а):

Temo, а что ей сделается под снегом и дождем?

Я так понял, чтобы не ездить на ней зимой и не превращать в сугроб.

SLADE написал(а):

Желающие могут глянуть виртуальный тур по другому поселку:
http://www.lookon.ru/village-tour/240-D … _tur_leto/
там народ налепил кто во что горазд.

Жесть!

Причем есть вроде и не дешевые варианты, но однако портят они вид аналогично поликорбонатным навесам.

0

40

j8kin написал(а):

дабы хоть немного поездить на чистой, но никак не для сохранности авто.

Прячь-ни прячь машину в гараже (читай навесе), чистой она все равно не получится.
Как вот выедешь на лихачевку, пару раз в день по ней проедешь (особенно осенью--весной) - она опять станет грязнючей.
Поэтому еще пару-тройку лет (пока строят трассу питерскую и расширяют лихачевский проспект) - машины будут такими, какими будут дороги... ^^

0

41

Шанхай-навесы в топку, если делать то по единому проекту.

0

42

ilya написал(а):

если делать то по единому проекту.

по единому проекту - гаражи сделаны.
навесы - это мощная колхоз-придумка, отражающая многое - дали гараж, дак нет, еще навес нужен...

0

43

ilya написал(а):

если делать то по единому проекту.

По единому проекту - делать всем, всем нафиг не нужен, следовательно получаем колхоз, в топку такое.
Если уж придумывать то отдельно стоящую парковку построенную актисом нужно, а не колхоз перед домом.

+1

44

sas2k написал(а):

по единому проекту - гаражи сделаны.
навесы - это мощная колхоз-придумка, отражающая многое - дали гараж, дак нет, еще навес нужен...

Полностью согласен! Не нужно относиться к придомовой территории только как к полигону для своих фантазий, помните, вокруг вас соседи, уважайте их. Но если очень хочется, сделайте навес вовнутрь квартиры. ^^

Отредактировано Владимир (2012-04-09 15:44:25)

0

45

Владимир написал(а):

Не нужно относиться к придомовой территории только как к полигону для своих фантазий, помните, вокруг вас соседи, уважайте их

Это вы опаздываете ужо... С такими заявлениями-лозунгами тут много народу прошло перед "трибуной".
В реальности - пока не начнет воздействовать УК на тех, кто сильно желает всякого "хлама" понастроить - результат будет нол...
Есть один хороший пример с беседкой около дома 3, корп.1, почитайте на форуме. Он как раз и показывает, что сначала строят - а потом уже сносят или переносят (как в этом случае), но только при участии УК.
Поэтому - как только увидели такое возведение около себя или вообще на территории - сразу "стучи" в УК... :writing:

0

46

Были бы Вы против, если у соседей стояли однотипные навесы для авто?
Да  Я был бы против  Я не был бы против
Нет  Я был бы против  Я не был бы против

Это кто такую шараду-загадку запустил в теме?

0

47

По 50% голосов получил каждый из четырех вариантов ответа. Не иначе, как Чуров организовывал!!! Нарушений то никаких))

Как была идея с навесами отстоем, так и осталась. Уж извините, если чьЁ-то представление о прекрасном оскорбил.

0

48

Не знаю что тут страшного в этом навесе просто надо разработать типовую конструкцию и предложить. на много страшнее шанхай, который разрастается с противоположной стороны домов там действительно непонятно - имея 200 метров люди хоть 5 метров но пристраивают какие-то безумные веранды и беседки. А навес перед гаражом это прекрасно он защищает машину от града снега пыли и солнечной радиации и при правильном подходе только украшает дом что может быть приятней красивой машины под домом. Тем более что гараж маленький и там только одна машина может поместиться. Посмотрите например на сайте vitaverde.ru там есть пара неплохих идей.

А настоящий отстой это снег со льдом по утру отдирать от машины))

0

49

snowflake написал(а):

Следя за всевозможными переделками(в основном фасадные), которые усилились в поселке в последнее время,

Да шанхай разрастается. Особенно видно по центральной улице.

snowflake написал(а):

делаю вывод: навесы будет появляться уже следующей весной.

Надо будет бороться с помощью УК.

0

50

j8kin написал(а):

Надо будет бороться с помощью УК.

Как показывает практика в борьбе за правду УК не всегда на стороне добра"

0

51

На самом деле задние стороны больших таунов, если будут с маленькими прозрачными заборчиками не выше 1 метра (как положено по закону) то ничего плохого не будет..... был в других поселках - достаточно мило это смотрится. А вот если как на лавреньтева там здоровенные заборы... то стремно.

0

52

Loki написал(а):

Звонил сегодня ГИПу, и спросил у него насчет тентов для авто перед домов, сразу уточню, не ракушки, а легкие навесы из прозрачного пластика. Общая суть ответа свелась к тому, что вот вроде бы как он и не против, но есть АТИ и т.п. да и вообще у вас же есть гараж, а если нет сами виноваты, но основной причиной было названо недовольство соседей.

у нас под окнам железки стоят,типа у каждого жителя дома свое место для авто. Иногда их снимают,но потом у дворника же обратно за 200 руб. выкупают. С одной стороны, за, если житель этого дома, а с другой стороны,против: чем я хуже жильцлв? Это же не их собственность. Так и про навесы, может они кому-то мешать будут.

0

53

Андрей97 написал(а):

Это же не их собственность.

В нашем случае земля перед домом именно наша собственность. Дело видимо только в эстетике, кому то может не понравиться её вид и дизайн. Видимо под недовольством именно это имелось в виду.

0

54

По мне, кто первый занял место, того оно и есть. Вон сколько прилежащих территорий к магазинам, офисам незаконно забирают, ставят знаки.

0