Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Работа газового котла

Сообщений 91 страница 120 из 169

91

гипс я имел ввиду весь таун, пока видно какая труба куда ведет )))

0

92

snowflake написал(а):

Сережа, могу дать телефон Ярослава - они придет и все подпишет!

давай.... эээээ, а это кто? Актисовский парень?

0

93

snowflake написал(а):

:))) Актисовский парень :))) точно!!!!!!!!!

ну а телефон то!?!?!?

0

94

А у кого можно узнать полный мануал, схемы и инфо по установке индивидуальных электро заслонок, блоков управления, схем проводки и цен ?

0

95

Мануал по котлу как то выкладывали на форум... дважды. Что касается электро заслонок, то их устанавливали судя по форуму только Андрею, можно уточнить у него.

Что касается цен, схем проводки и блоков, то это лучше обратиться к СТТС Сервис. Могу скинуть их конттакты.

0

96

Кидайте контакты.
Буду благодарен.
Мануал по котлу я выкладывал год назад...
Наверное его выкладывали и другие и до и после :)

0

97

вот ты конспиратор Серега)))

0

98

sas2k написал(а):

Кидайте контакты.
Буду благодарен.

Сотрудники СТТС:
Андрей +7 (903) 172-19-32
Алексей +7 (916) 182-81-78
Директор - Шамраев Валерий +7 (916) 555-51-53

0

99

Вопрос старожилам ))) Я правильно понимаю, что из кухни выходит две независимые вентиляционные трубы - одна для вытяжки над плитой, а вторая просто для вентиляции помещения? (малый таун)

0

100

Судя по фото которое я повесил, и по моей схеме - да, две.

0

101

SLADE выкладывал фотку:

http://s1.uploads.ru/t/Ir7lK.jpg
один в один мой случай...
Кто нибудь раздобыл инфу, какая труба какую комнату регулирует...
Поделитесь, если есть инфо :) еще вопрос ламерский...чтобы сильнее открыть нужно вниз или вверх тянуть ручку эту :)
Не подумайте, что совсем бестолковый, просто отверстие остало...аккурат рука чуток пролезает...ничего не понятно

Спасибо заранее откликнувшимся...

p.s. понятно, что можно через УК эксплуатацию выяснить...нокак то лучше от своих.

Отредактировано Evgeny (2012-09-27 22:25:57)

0

102

Я сфоткал почти всю разводку воздуховодов по своей квартире, если интересно, то попробую в выходные (если будет время) это дело проанализировать и выложить результат. Но имейте ввиду, что в других квартирах возможны отличия.

0

103

я планировала в выходные этим вопросом заняться...опытным путем))))

0

104

SLADE написал(а):

(если будет время)

Выяснилось, что в выхи времени не будет, а вернее не будет самих выхов))))), по этому сейчас)))

Картинка (кликабельна):

http://s1.uploads.ru/t/qs9M3.jpg

Итак:
1,2,3,4 — выход воздуха под окна 2-го этажа.
5 — выход в санузел 2-го этажа
6 — выход на мансарду, напротив лестницы, определить точнее по фото не представляется возможным)))
7 — выход в санузел 1-го этажа
8 — выход на мансарду, из короба сбоку от лестницы
9 — вытяжка над плитой
10 — вытяжка из помещения кухни-столовой
11 — вытяжка из бойлерной
12 — забор воздуха из района лестницы

Дальше бойлерная. Фото получились неудачные, по этому на словах.
В бойлерной имеется еще 7 задвижек - 6 в ряд и одна отдельно. Последняя отвечает за обогрев самой бойлерной.
Осталось 6. Ближняя к прихожей регулирует именно ее.
Осталось 5. 4 из них - выход воздуха под окна первого этажа.
Назначение последней определить по фото не удалось, но думаю, что скорее всего она ведет в предбанник.
Повторюсь, что так сделано в кв.4 д.26, в других квартирах схема может отличаться.

0

105

SLADEспасиба!!! чтобы сильнее открыть нужно вверх или внизтянуть задвижку? :)

0

106

Evgeny написал(а):

SLADEспасиба!!! чтобы сильнее открыть нужно вверх или внизтянуть задвижку? :)

Понятия не имею. Как я понял по фото, там заслонка по типу дросселя, рукоятка присоединена к оси и вращается вокруг нее на 90 градусов. Если подходить к управлению с точки зрения логики, то рукоятка управления должна быть установлена  параллельно заслонке. Т.е. рукоятка горизонтально - закрыто, вертикально - открыто. Как подошел к этому вопросу Актис - хрен знает...)))

0

107

Отвечу на все вопросы по работе Вашего котла Леннокс.

0

108

Андрей
У меня с права от входной двери прямо над окнами в бойлерную есть 2 канала, которые подключены к большому прямоугольному входу в котел, который находится снизу слева если смотреть из двери в бойлерную.
Это было однозначно видно пока не зашили все ГК.
Возможно эти каналы потом зашьются сверху подшивкой крыльца и поэтому вам они не видны, но у меня они есть.
Воздух для горелки берется из коаксиального входа/выхода.

0

109

j8kin
Фото выложите, если не затруднит, может тогда всё объяснится.
Сложно ответить, не видя этих каналов.

0

110

Андрей написал(а):

Фото выложите, если не затруднит, может тогда всё объяснится.
Сложно ответить, не видя этих каналов.

Ок, буду на месте в выходные (возможно, хотелось бы) сфотаю. К сожалению отдельно не фотал.

0

111

:yep: Ждёмс

0

112

j8kin написал(а):

Ок, буду на месте в выходные (возможно, хотелось бы) сфотаю.

Вот оно:
http://s2.uploads.ru/t/EYCu4.jpg
Вот от этих "воздухозаборников" канал  подходит к большому прямоугольному входу в котел, который находится снизу слева если смотреть из двери в бойлерную.

0

113

j8kin написал(а):

Вот от этих "воздухозаборников" канал  подходит к большому прямоугольному входу в котел, который находится снизу слева если смотреть из двери в бойлерную.

всё это правда, в малом устроено примерно так же - только вроде труба снаружи по другому расположена, но тоже в районе двери входной

0

114

j8kin написал(а):

Вот оно:

А чево у тебя не зашито ничем вверху?

sas2k написал(а):

в малом устроено примерно так же

Это малый и есть)))

0

115

j8kin написал(а):

Вот оно:

Вот от этих "воздухозаборников" канал  подходит к большому прямоугольному входу в котел, который находится снизу слева если смотреть из двери в бойлерную.

Только некоторые при выносе входных дверей забывают их перенести тоже

0

116

СЕРГУНЯ написал(а):

Только некоторые при выносе входных дверей забывают их перенести тоже

Ну это не мои проблемы :)

SLADE написал(а):

А чево у тебя не зашито ничем вверху?

А вот так обещали с наступлением тепла зашить. Я это в акте написал.

0

117

Односельчане, проблемка нарисовалась. После установки всех штатных решеток и запуска котла выяснилось, что решетки воздухозабора в районе лестницы очень сильно шумят при работе котла, видимо мелкие прорези создают значительное сопротивление всасываемому воздуху. У кого была подобная проблема? Как решали? Понятно, что решением скорее всего будет замена решеток на другие, но вот на какие именно? Ну, чтобы дважды не наступать на грабли, может кто посоветует конкретную модель или хотя бы подходящий дизайн решеток?

0

118

У нас такая же проблема, решетки пока не меняли. Если это кому-нибудь поможет, прошу отписать тут. Проблему решаем понижением температуры на датчике, чтобы реже запускался, потому что и я и ребенок от этого просыпаемся.

0

119

SLADE
Ольга
Ну что, теперь и Вас "прибыло в полку" тех, которые хорошо слышат шум системы отопления... :music:
Сколько ж про это написано было - мне помнятся высказывания, типа: "...это даже приятно, убаюкивает или успокаивает...", в общем, приятный комфортный шум... :D
Теперь по делу:
1. пока не подберете другие решетки, эти надо слегка повыгибать, саму решетку и внутри ламели щелей, которые находятся под углом примерно 45град, их можно более горизонтально сделать - все подбирается экспериментально.
2. менять решетки надо на такие, которые бы имели на входе какую-нибудь сеточку-фильтр, воздухопрозрачный, чтобы в последствии легко снимать задерживаемую на ней пыль (а ее будет достаточно в первый годик после ремонта).
3. иногда это можно ослабить путем установки электро-механического клапана обратного сброса, который устанавливается между подающим основным каналом из котла и обратным каналом (к котлу).

+1

120

Андрей, спаасибо за рекомендации. Почему у нас шумят заборные решетки - не понятно, неоднократно бывал у друга на Лаврентьева, там такой проблемы не встречал. Может он другие ставил, а может количество воздуховодов там больше, соответственно скорость потока через каждый меньше, не знаю... Буду подбирать с широкими прорезями. К выходным решеткам претензий нет.

0