Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Работа газового котла

Сообщений 151 страница 169 из 169

151

SLADE написал(а):

сгоняй к ним пока рядом)))))

Они визу свою хотят :( А так да 2 часа езды. Я однажды хотел зашел в консульство, там надо было документы о собственности и т.п. подать, зато с територии штатов можно много раз по одноразовой въезжать выезжать :) (так в консульстве сказали).
Я сейчас до конца августа поэтому мне к сожалению не до этого :(
Прийдется купить из того, что есть. Хотел купить сразу много, куплю на пробу 2 размера, если что потом возможно еще поеду и докуплю. Может один из этих подойдет с рукоблудием :)

0

152

j8kin
Купи электронный сразу, не мучься :)

0

153

sas2k написал(а):

Купи электронный сразу, не мучься

Кинь ссылку тут таких не видел. Продают обычные (ну если не считать, что у них тут можно толщиной в сантиметров 5 купить).

0

154

j8kin
gsasd12-2 я купил тут из наличия в мск за 600долл.
Сттс такой тож ставит...
Но я воздуховоды переделываю...
http://www.tgsv.ru/files/electro-air-sa … ervice.pdf

http://www.filtersfast.com/mobile/P-Goo … rifier.asp

Так если смотреть по табличке, размеры d, e, учитывая замеры slade, вроде идеально на существующий подходит gsasd11.
Но я этого не говорил, ответственности за неподхождение не несу ! :)

Отредактировано sas2k (2014-08-16 09:24:39)

0

155

sas2k написал(а):

gsasd12-2 я купил тут из наличия в мск за 600долл.
Сттс такой тож ставит...
Но я воздуховоды переделываю...

Ок я понял. Пока ограничусь увлажнителем, может в следующий раз :) Пока привезу обычный фильтр.

0

156

Друзья, а УФ-лампы какие правильно брать ?...

0

157

Кто хотел электронные программируемые термостаты на 7 дней с тачскрином, дешево? :)
Делаю зонирование,
Образовалось некоторое количество таких вот термостатов новых (!)
http://www.supplyhouse.com/Honeywell-TH … Thermostat
И тут я понял что хочу другие :)

Цена очень сладкая, заметно ниже чем по ссылке.
Есичо пишите в личку....

0

158

яяяяяяяяя!!!)))))

0

159

sas2k написал(а):

Кто хотел электронные программируемые термостаты на 7 дней с тачскрином, дешево? Делаю зонирование, Образовалось некоторое количество таких вот термостатов новых (!)http://www.supplyhouse.com/Honeywell-TH … ThermostatИ тут я понял что хочу другие
            Цена очень сладкая, заметно ниже чем по ссылке.Есичо пишите в личку....

На Supplyhouse купить очень проблематично, если у вас нет американской банковской карты. Я вчера оплатил, сегодня пришла малява:
"Sergey,

Recently SupplyHouse has made a decision to stop servicing international orders. Due to this change, we are unable to process your order and it has been cancelled. To place an order with us, you must have a valid United States billing and shipping address. However, your credit card information is reflecting that it is an international card. If you would like to place a new order with valid United States billing and shipping information, please call customer service directly at 888-757-4774. I apologize for any inconvenience this might have caused. Thank you very much and have a great day.

SupplyHouse.com"

Можно заказать либо через знакомых в США, либо через компании, которые занимаются доставкой из США. Они покупают на своих сотрудников - американцев. Но это +10% к цене заказа.

Себе заказал на Амазоне. Вышло даже чуть дешевле. Можно купить и на ebay. Предложений не много, но есть.
Пока не очень понятно, будет ли работать доступ через интернет и как прописать настройки.

0

160

Сергей 64
Я покупал на ибэй.
Ссылку дал т.к. первая подвернулась.
Чтоб через инет работало, в моем случае надо в панель 432 вставить редлинк адаптер и еще нужен редлинк инет гейтвэй, я его тоже купил.
Речь не об этом, а просто о термостате с тачскрином и программируемым на 7 дней...

0

161

sas2k

Спасибо) А панель 432 - это, извините, что?) Или хотя бы где?)

Вот этот термостат мне понравился тем, что цвет дисплея можно менять практически на любой. И три варианта рамок.

http://www.supplyhouse.com/Prestige-Com … ms-1601000

0

162

Сергей 64
Это панель зонирования.
Хорошо вам, когда в доме всего один термостат, можно выбрать любой, хоть за тыщу долл.
А вот когда их надо уже 4, тут дороже.
Посмотрите термостат google nest.
Это ифон в мире термостатов.
Он у меня тож есть, подарили... могу показать, но не продается...
https://nest.com/thermostat/life-with-nest-thermostat/

0

163

У меня будет три зоны. Цоколь и 1 этаж решили объединить.  Кстати, три термостата как раз в эту тысячу и обошлись)
Спасибо за наводку и предложение. Но.... уже купил Honeywell. Если только продать их)

0

164

Сергей 64
3 зоны это панель 322 :)
Сттс вам делает?
Узнаю их почерк : «4 зоны сделать невозможно, мешают трубы, давайте объединим цоколь и 1й.»

0

165

sas2k написал(а):

Сергей 64
3 зоны это панель 322
Сттс вам делает?
Узнаю их почерк : «4 зоны сделать невозможно, мешают трубы, давайте объединим цоколь и 1й.»

Цоколь выделять отдельной зоной есть смысл, если там комната для постоянного проживания, если гостевая или гараж, то нафиг не надо ИМХО.

0

166

Парни!
Исходя из 4-х лет эксплуатации 3-х зонной реализации докладываю:
- если у вас реализуется полная версия климат-контроля, а иманно, с котлом и кондиционером, то делать 4-ю зону надо, а если у вас нет кондиционера, то 4-х зонный вариант не нужен.
Теперь, почему так:
- летом, когда холодный воздух подается, например, на 2-ой этаж, одновременно подается и холодный воздух на цоколь. Что происходит? По законам физики, холодный воздух стекает с верхних этажей на нижние. Поэтому два раза охлаждать нижний этаж ня нужно. А в варианте 3-х зонном, будет подача одновременно холодного воздуха и на заданный этаж и на цоколь (бррр, там холодновато будет, а вернее пингвинарий). В 4-х зонном варианте клапан на цоколе просто не откроется и приятный микроклимат будет радовать по всему объему домика.
- зимой, когда теплый воздух подается, например, на 1-ый этаж, то он поднимается вверх (по закону физики) и вот тогда оченно нужно подавать теплый воздух на цоколь, так как он туда не опускается. В случае с 3-х зонным вариантом, он автоматически всегда туда подается, а в случае с 4-х зонным, просто откроется клапан по команде датчика температуры зоны цоколя.

Если вам СТТС или кто другой расскажет про то, что объединив цоколь+1 этаж, например, при подаче холодного воздуха на 2-ой этаж, цоколь будет закрыт - не верьте. Такая реализация невозможна. Воздух на цоколь ВСЕГДА подается и при охлаждении и при обогреве в случае 3-х зонной реализации.

Вывод:
Достаточным и необходимым условием для выбора 3-х или 4-х зонного варианта является наличие/отсутствие кондиционера.

0

167

Андрей
Сетки не измерял ?...

0

168

Вчерась еще. Точно такие размеры:
R0-0855 ALUMINUM MESH PREFILTER
Actual Size:15" x 11-1/2" x 5/16"
Проще говоря: 38см Х 29см Х 0,8см

Эти запчасти подходят вот к скольким фильтрам:

http://www.filterscanada.ca/electronic_ … ilters.htm

Так что, они взаимозаменяемы от разных марок и производителей.

0

169

Андрей
Ну и прекрасно...
А у меня размерчик другой ...

0