Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Реклама » Гараж в вопросах и ответах.


Гараж в вопросах и ответах.

Сообщений 61 страница 90 из 92

61

Evgeny написал(а):

Вопрос: видел, что так у некоторых сделано...у кого то даже окна и т.д. Кто куда девал эти ворота?

Точно не уверен, но Актис предлагал на этапе застройки сделать либо комнату, либо гараж, и сам тогда делал окна, отопление и планировку.
Думаю стоит обратиться в УК с этим вопросом возможно они подскажу что делать.

Мы на этапе строительства выбирали именно комнату, это обошлось без дополнительных денег с нашей стороны.
Как дело обстоит в построенном таунхаусе - не знаю.

0

62

Evgeny написал(а):

Вопрос: видел, что так у некоторых сделано...у кого то даже окна и т.д. Кто куда девал эти ворота? есть шанс сдать их Актису? по какой нить хоть бросовой цене да и плюс сами бы утащили их...

Вообще такого плана ворота стоят от 25 000руб., не знаю, есть смысл выбрасывать? дайте объявление за 10 000 руб. у вас на следующий день заберут их.

0

63

Evgeny написал(а):

да нет еще... хотелось бы минимальными затратами сил...

вам лениво сфоткать и разместить объяву приписав самовывоз обязателен ?
получив еще и денег ?...
ну, тогда у меня просто нет слов...

0

64

Evgeny написал(а):

да нет еще... хотелось бы минимальными затратами сил... хотя в таком случае скорее всего ничего не выйдет

Могу забрать в дар. :)  демонтаж и вывоз с меня.

0

65

Евгений
sas2k
Почему то только сейчас увидел ваши дельные советы...
Ну не приучен как то продавать вещи.
Но тут как говорится после безуспешной попытки сдать их в Актис, решил вывесить объявление на Авито.
Что вы думаете...купили за один день с самовывозом за 15крублей...

так потом еще пару раз звонили другие и одна девушка узнав, что эти уже проданы, попросила спросить не хочет ли кто еще в поселке избавиться от ворот? Как человек порядочный, раз обещал спросить, спрашиваю.
:flag: Никому ворота не надо продать?  :blush:

0

66

Evgeny
Поздравляю. Вот видете все получилось.  :flag:
Странно что актис за 15 не забрал, они гораздо дороже им обходятся. :dontknow:

0

67

snowflake написал(а):

Пол - 19 кв.метров.

Не понял чем ты хочешь пол сделать, но плитку или керамогранит не советую - молоток упал - плитка разбилась, ИМХО лучше всего полимерный пол самовыравнивающийся он на ощупь как резина. Либо клинкерную плитку, но тогда бюджет другой.

0

68

Я бы посоветовал не делать в гараже пол наливной, т.к. в этом случае не сделать на мой взгляд обязательный небольшой уклон пола в сторону ворот для стекания влаги.

0

69

Sergey написал(а):

Я бы посоветовал не делать в гараже пол наливной, т.к. в этом случае не сделать на мой взгляд обязательный небольшой уклон пола в сторону ворот для стекания влаги.

Наливной можно так налить, что будет уклон :) Консистеницию чуть более густую.
Но в общем случае лучше более твердое и не хрупкое покрытие чем плитка, можно и просто бетон, но он к сожалению пылит.
Можно налить бетонный пол с уклоном, а сверху полимерный чтобы и уклон был и покрытие не пылило.

0

70

Евгений
Да не знаю, сказали, что никак это документарно оформить не могут и тд и тп...

0

71

j8kin написал(а):

Наливной можно так налить, что будет уклон :) Консистеницию чуть более густую.

не понял, можно ровный/плавный уклон сделать так?

j8kin написал(а):

Но в общем случае лучше более твердое и не хрупкое покрытие чем плитка

керамогранит, есть недорогой.

0

72

Sergey написал(а):

не понял, можно ровный/плавный уклон сделать так?

Да можно. Посмотрите промышленные наливные ПОЛИМЕРНЫЕ полы, а не просто наливные. Пол будет как на парковках подземных в гипермаркетах.

Sergey написал(а):

керамогранит, есть недорогой.

Да, но к сожалению если упадет, что-то тяжелое он тоже лопается :(

0

73

Sergey написал(а):

Я бы посоветовал не делать в гараже пол наливной, т.к. в этом случае не сделать на мой взгляд обязательный небольшой уклон пола в сторону ворот для стекания влаги.

а откуда этой влаге взятся

0

74

По поводу пола в гараже и отопления. На стяжку в гараже наклеил 8 см экструдированного полистирола плюс 2 см наливной пол и плитка. При том что завели отпление в гараж и заткнули вытяжку прохладно. В мороз было 14градусов, а в соседней комнате всё тоже самое только утеплитель и ламинат жара. Резюмэ плитку не советую. свою буду сбивать. По поводу отопления в гараже  всё делают.

0

75

Ник написал(а):

Резюмэ плитку не советую. свою буду сбивать.

дело не в плитке

0

76

Уважаемые соседи, а кто нибудь сумел от гаражных ворот оттереть эту полусгнившую пленку, которая пошла пупырышками. Ума не приложу чем ее оттирать. Не сдирать же пинцетом по кусочку. На это же годы уйдут. Может какой нить растворитель ее берет, а краску не затрагивает?

0

77

GrafZ
Была такая же "засада".
Пробовал растворителем, но ничего другого, как аккуратное срезание тонким ножичком (строительным для обоев, например) у самого края слева или справа по вертикали и несильным оттягиванием пленки от основания, чтобы площадь снимаемого куска была как можно больше, а забот как можно меньше... :D
Но, в любом случае 3-4 часа понадобиться... :smoke:

0

78

Односельчане, такой вопрос - мои ремонтники советуют на пол в гараже класть толстую (от 1см) плитку, а продавцы в магазине утверждают, что пофиг на толщину, все равно на стяжку, в любом случае не треснет. Кто прав?

0

79

SLADE написал(а):

Односельчане, такой вопрос - мои ремонтники советуют на пол в гараже класть толстую (от 1см)

А я другой толщины плитки напольной (керамогранит) и не видел :) У меня вся напольная (хотя нет в один санузел 8мм) 10 мм толщиной.

0

80

Ну, продавец по телефону сказал миллиметров 5, может ошибся)))

0

81

SLADE написал(а):

Ну, продавец по телефону сказал миллиметров 5, может ошибся)))

Такой тонкой НАПОЛЬНОЙ не видел.

0

82

SLADE
Чем толще, тем лучше. Температура пола в гараже всегда ниже, чем в других местах дома, поэтому кроме нагрузки от машины, еще добавляются температурно-влажностные нагрузки. Поэтому лучше класть толще.

0

83

Андрей, спасибо.

0

84

Соседи, кто переделывал гараж в комнату или еще что) чем утепляли стены и потолок?
Интересует состав "пирога"

0

85

Анастасия
утеплять можно по разному..уточните планируемое назначение помещения,и рамки,в которые хотели бы уложиться.

0

86

Виктор написал(а):

Анастасия
утеплять можно по разному

Как можно утеплить пол(сделать правильный пирог из утеплителя , гидроизоляции и т.д.) в гараже (переделан в комнату ) без применения теплого пола (водяного или электрического ).

0

87

СЕРГУНЯ
в принципе ответил на вопрос))
с полом вроде все понятно, ранее ответили в другой теме подробно описав состав пирога.
А теперь вопрос с другими частями гаража.

И еще, стену с окном возводили своими силами или пользовались услугами Актиса?

0

88

Утеплена внешняя стена и потолок, похож на пенопласт, он же лежит под теплым водяным полом, а название не помню... Остатки этого материала используем для посиделок на ступенях крыльца, он теплый, прям на ощупь... :cool:

0

89

Победа написал(а):

Утеплена внешняя стена и потолок, похож на пенопласт, он же лежит под теплым водяным полом, а название не помню... Остатки этого материала используем для посиделок на ступенях крыльца, он теплый, прям на ощупь...

А можно уточнить 3 или 5 см?
Ведь на пол 2 раза по 5 см...

0

90

Анастасия написал(а):

А можно уточнить 3 или 5 см?
Ведь на пол 2 раза по 5 см...

5 см, на пол один раз по 5 см.

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Реклама » Гараж в вопросах и ответах.