Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кражи в поселке...

Сообщений 1 страница 30 из 74

1

Доброго всем дня. Не знаю куда отнести эту тему. Может к перспективам развития? 
В общем, у нас со ступенек квартиры украли детский снегоход. Стоял вместе с большой ледянкой, ее выкинули ,а снегоход украли. Дети в расстройстве, муж в "трансе" o.O  Мы думали у нас охраняемый поселок и фсетакое, оказалось охрана у нас только для открывания шлагбаума (так мне сказали в УК)... Тогда какого мы  столько платим за этих консьержей-переростков.
Ужасно неприятное для нас событие...
Интересно это единичное событие или другие тоже чего-то лишались в поселке?

Отредактировано Surekame (2012-02-18 16:16:32)

0

2

Да, радости мало... Надеюсь это временное явление, пока поселок не достроен и посторонним не составляет труда проникнуть на территорию.
ЗЫ. Говорят на Лаврентьева даже в квартиру залезали...

0

3

НЕПРИЯТНО . ПРИДЁТЬСЯ УСТАНАВЛИВАТЬ КАМЕРЫ НА ФАСАД.

0

4

Хорошо бы, чтобы камеры стояли и у охраны - чтобы они подобные попытки успевали пресекать.

0

5

ну тогда реально не понятно почему такая дорогая оплата за охрану и если учесть что она платится с квадратных метров...нам как раз объясняли такую дорогую оплату тем, что они охраняют как раз поселок, а не тольео открывают шлагбаум..

...на том же Лаврентьева (1 рчередь) для открытия шлагбаума и прохода сидит бабуля или дедуля, поочереди...надо узнать сколько они платят...

0

6

Анастасия написал(а):

ну тогда реально не понятно почему такая дорогая оплата за охрану и если учесть что она платится с квадратных метров

Действительно зачем нам такие дорогие консьержи?

Анастасия написал(а):

на том же Лаврентьева (1 рчередь) для открытия шлагбаума и прохода сидит бабуля или дедуля, поочереди

На самом деле пусть сидят (как у  нас в Москве было) по очереди пара бабушек, которым платилось по 20000 руб в месяц, а не с квадратного метра не понятно за что.  На те деньги,которые с нас УК за охрану собирает.могли и по паре камер на каждый дом поставить.
Оч обидно. Потому, что когда я позвонила в УК и спросила не стоит ли хоть пара-тройка камер по поселку, мне сказали,что охрана поселка к самому поселку не имеет отношения,они только открывают шлагбаум и пропускают людей, все остальное их не касается... :dontknow:

0

7

Хомякова написал(а):

Хорошо бы, чтобы камеры стояли и у охраны - чтобы они подобные попытки успевали пресекать.

Это как Вы (и я тоже) понимаете не возможно. Потому как они только кнопконажиматели для шлагбаума.К тому же пока они на виды из камер будут реагировать, они про все остальное забудут. И так иногда по 2-3 минуты приходится ждать пока они до этой кнопки доберутся и пока не посигналишь не отреагируют.

0

8

Спасибо, что предупредили. Поставлю себе парочку камер.

0

9

в одной ИКЕЕ (Химки) в день ловят от ДВАДЦАТИ (!!!!!!!!!!!!!!!) воришек.
Но у нас же не Икея!!! у нас всех, кто приходит в поселок записывают вроде.
И за "охрану"  мы платим по метражу -" ВНИМАНИЮ Домовладельцев с 01 января 2012 года для домовладельцев пос. Набережный снижается тариф на услуги КПП с 11,45 руб. до 8,56 руб. (с 1 м. 2 общей площади помещений)"
Т.е. в 2012 за один месяц мы платим порядка 1600-1700руб. в нашем доме 10квартир, в общем в среднем в год наш дом платит УК 195 000 рублей!!!! За открытие шлагбаума!!!! З/п охранника 30 т.р./мес. их 2, итого 60 в месяц, за год 720000 руб. Домов 10 обеспечивают прибыль более 100% только на одной охране.
Я видела в др. темах обсуждения по поводу оплаты КПП, которые ничем не закончились, как я понимаю.
Так что, сегодня у нас увели снегокат, завтра у когонить (ттт) машину.
Еще напрашивается вопрос можно ли отпускать  детей на территории поселка без присмотра, ведь тут куча гастарбайтеров, которым невесть что может придти в голову... :(

Отредактировано Surekame (2012-02-18 22:41:28)

0

10

Анастасия написал(а):

нам как раз объясняли такую дорогую оплату тем, что они охраняют как раз поселок

Нам объясняли точно так же. На сайте Актиса написано: "Территория поселка огорожена и охраняется...", т.е. охраняется именно территория, а не КПП. Более того, в один из наших приездов прошлым летом на просмотр, мы обратили внимание на курсирующую по поселку девятку. Ольга сказала: -Это наша охрана. Чем укрепила нашу уверенность в действительной охране поселка. Мое мнение - до положительного решения вопроса с реальной охраной поселка за эту услугу не платить вообще.

Surekame написал(а):

у нас всех, кто приходит в поселок записывают вроде.

Это фикция. Опять же прошлым летом проезжая мимо поселка решили заглянуть. Чтобы сэкономить время и не беспокоить лишний раз Ольгу, просто припарковались в районе мойки и совершенно спокойно прошли на территорию через стройку. У работяг интереса не вызвали. Вот вам и "охраняемая территория"...

0

11

SLADE написал(а):

"Территория поселка огорожена и охраняется...", т.е. охраняется именно территория, а не КПП.

А Вы зайдите на сайт УК и прочтите ответы на вопросы жителей. Плюс говорю вам совершенно ответственно, мне сказали, что охрана к охране поселка не имеет отношения. а только сидит на КПП и все.
И кстати, я думаю, возможно, что наш снегокат увели местные работники метлы и лопаты или работники. которых прораб рекомендует для работ по шумоизоляции (они напротив квартиру ремонтируют). Снегокат лежал на ступеньках, с дороги ступеньки не видно - их закрывает машина, которая большую часть времени стоит на стоянке. Между нашими домами проезда нет, чужие вроде не ходят (незачем). Хотя я могу и ошибаться.

0

12

Surekame написал(а):

Плюс говорю вам совершенно ответственно, мне сказали, что охрана к охране поселка не имеет отношения. а только сидит на КПП и все.

Повторюсь - не платите за просто сидение.  (см. ПМ)

0

13

Мне кажется надо поднять этот вопрос перед Актисом или УК, в официальной форме, т.е. письмо с просьбой обоснования платы с кв. метров за оплату шлагбаума, с приведением ситуации с кражей.
И что они ответят.
И потом поднимать вопрос об оплате или отказе от нее в таком размере, в зависимости от ответа.

Единственное, что могут попросить заявление о краже в милицию...я так понимаю Вы его не писали..

Отредактировано Анастасия (2012-02-19 13:13:03)

0

14

Как раз написали. С большим трудом.

0

15

Ну тогда Ваш печальный опыт может послужить основой либо для все таки охраны всего поселка и тогда они должны возместить стоимость кражи, либо отказ от такой дорогой оплаты консъержек...

0

16

Surekame написал(а):

Так что, сегодня у нас увели снегокат, завтра у когонить (ттт) машину.
Еще напрашивается вопрос можно ли отпускать  детей на территории поселка без присмотра, ведь тут куча гастарбайтеров, которым невесть что может придти в голову... :(

Честно говоря, я бы не рискнула! Помимо "гастарбайтеров, которым невесть что может придти в голову... :(", на территории стройки (на которую вход никак не ограничен, полно открытых колодцев и "кирпич башка упадет" тоже никто не отменял.

SLADE написал(а):

"у нас всех, кто приходит в поселок записывают вроде."

Это фикция. Опять же прошлым летом проезжая мимо поселка решили заглянуть. Чтобы сэкономить время и не беспокоить лишний раз Ольгу, просто припарковались в районе мойки и совершенно спокойно прошли на территорию через стройку. У работяг интереса не вызвали. Вот вам и "охраняемая территория"...

Подтверждаю! Тоже как-то (еще по осени) заезжали в поселок и на обратном пути наблюдали картину: к воротам, ведущим на стройку (на которых, чаще всего, никого нет) припаровалась тонированная 99-я и двое гостей из ближнего зарубежья беспрепятственно прошли на стройку (через которую спокойно можно попасть и на территорию поселка).

0

17

Тогда о каком охраняемом поселке может идти речь? И почему у нас такие дорогие консьержи, если они не охрана иничего не охраняют??? Вы об этом не думали.
Тут на позапрошлой неделе мне один товарисч рассказал как наши доблестные уборщики зацепили чью-то машину трактором и благополучно свалили... Вот вами охрана и благоустройство в одном лице)))

0

18

Я конечно,понимаю, что тема кражи нашего снегоката себя исчерпала.НО!!!! Ведь нельзя же допускать, что бы нас обманывали.
Что же мы как неорганизованное, простите, стадо, платим за то. чего нет. Я вот в одной из тем читала посты некоторых активных участников, которые обсуждали,обсуждали охрану поселка, но судя по всему на том и остановились. Ну нельзя же так!!!!
Если наша УК (или кто-там еще, в чьем ведении находится охрана), наша строительная компания берут с нас деньги за охрану,пусть ее и предоставляют. Если не хотят заморачиваться на охрану, пусть уберут такую высокую плату.
У меня есть предложение.
1. Как всегда составить еще одно коллективное письмо на эту тему в УК, приложив документы из полиции относительно состоявшейся кражи нашего имущества  (тут стоит обратиться к тем, кто уже писал подобные письма в УК) :flirt:  :writing:
2. Сброситься на адвоката (а может быть среди жителей поселка таковые имеются),который сможет аргументированно и документально (на основании законов, статей, указаний, разъяснений ВС и т.д.) доказать УК и Актису, что они не правы. И дать нам обоснование, опираясь на которые мы можем не платить за то, чего нет или добиться что бы было то, за что мы платим. Т.е. что бы поставили камеры  (хотя бы несколько на поселок и дорогу в нем), что бы охрана несла ответственность за то кого она впускает/выпускает, за то, что  бы они хотя бы раз в час объезжали или обходили поселок и интересовались происходящим. Особенно,если кто-то что то грузит В машину. а не выгружает из нее :glasses: , тем более. что сейчас в поселке много строителей, которые не всегда, мягко говоря, порядочны, а соседи пока не всегда друг друга знают в лицо.
Ну и далее по списку, который Вы можете дополнить самостоятельно.

Отредактировано Surekame (2012-02-21 13:25:49)

+1

19

Surekame написал(а):

Если наша УК (или кто-там еще, в чьем ведении находится охрана), наша строительная компания берут с нас деньги за охрану,пусть ее и предоставляют. Если не хотят заморачиваться на охрану, пусть уберут такую высокую плату.

В общем, правильно. Если по факту территория поселка не охраняется, я на эти деньги свою систему видеонаблюдения и сигналку поставлю. А то получается фигня какая-то - муж, услышав о Вашем случае, говорит, что обязательно теперь и сигнализация, и решетки на окна первого этажа, и видео, и еще каждый месяц  отдавать за открытие шлагбаума, больно жирно.

0

20

Может пришло время опять собирать вопросы к УК и Актису?

0

21

АлЕв написал(а):

жет пришло время опять собирать вопросы к УК и Актису?

Да оно, сдается мне, и не уходило. Я прочитала ответы Актиса (на сайте УК) на вопросы жителей, так вот на ключевые вопросы УК  так и не ответила. По крайней мере именно так я это поняла. УК от жителей отмахнулась и отболталась.

Отредактировано Surekame (2012-02-21 13:36:02)

0

22

Чтобы вновь поднять ВСе вопросы, есть предложение на форуме: Маленькая серия вопросов к Управляющей компании оставить все свои вопросы.
Так как в предыдущую непоследнюю компанию по написанию обращения в УК было много оппонентов, очень довольных размерами платы, способом расчета и перечнем (объемом) оказываемых услуг УК, то воз остался на том же месте.
Нынче наступает очередная фаза обращения в УК, перед весенне-летним сезоном.
Но все равно, несмотря ни на какие препятствия, нужно начинать жить правильно, поэтому - пишите в вышеуказанном форуме свои вопросы и требования, в очередной терпеливый раз оформлю бумагу (со ссылками на акты, ФЗ и т.п.). Предыдущее обращение осталось без бумаги, только в обсуждениях на форуме, так как энтузиастов и пострадавших было немного, остальное сами все прочтете.
Пока не будет сплоченности - результата не жди.

+1

23

Не туда вопрос то скатывается....
НЕ почему мы платим за непредоставленную услугу, а почему ее не предоставляют.
Не дорого будет стоить простейшая система видеонаблюдения и 2 человека которые будут курсировать по поселку.
Они уже через пару месяцев всех местных запомнят и посторонние будут ловиться на раз два.

0

24

GrafZ написал(а):

Не туда вопрос то скатывается....
НЕ почему мы платим за непредоставленную услугу, а почему ее не предоставляют.
Не дорого будет стоить простейшая система видеонаблюдения и 2 человека которые будут курсировать по поселку.
Они уже через пару месяцев всех местных запомнят и посторонние будут ловиться на раз два.

Слушайте. вопрос хотя бы должен быть поднят!!! А куда он скатится покажет время. Надо либо уменьшить оплату, либо добиться что бы за эти деньги услуга была предоставлена должным  образом.

0

25

хочется нормальную услугу
если они не могут организовать, то можно сделать самим, а УК не платить

0

26

GrafZ написал(а):

НЕ почему мы платим за непредоставленную услугу, а почему ее не предоставляют.
Не дорого будет стоить простейшая система видеонаблюдения и 2 человека которые будут курсировать по поселку.
Они уже через пару месяцев всех местных запомнят и посторонние будут ловиться на раз два.

Согласен, вопрос начинает скатываться к тому, что давайте платить меньше, раз нас не охраняют.
Считаю, что важнее и правильнее ставить вопрос почему не налажена охрана поселка силами ЧОП, которому все мы добросовестно платим по достаточно высоким тарифам.
Уверен что охрана - нужна, причем централизованная и силами ЧОП. А то что давайте, перестанем платить за охрану, посадим пару старичков на шлагбаум и каждый себе навесит по пять камер наблюдения - это утопие. Это никак не поможет налаживанию правопорядка и спокойствию жителей в поселке.

0

27

Евгений написал(а):

Согласен, вопрос начинает скатываться к тому, что давайте платить меньше, раз нас не охраняют.А то что давайте, перестанем платить за охрану, посадим пару старичков на шлагбаум и каждый себе навесит по пять камер наблюдения - это утопие. Это никак не поможет налаживанию правопорядка и спокойствию жителей в поселке.

Вопрос о снижении оплаты за охрану возник у меня на волне полного бездействия УК на все обращения жителей (хотя нет, частично плату они снизили) наши охранники как раз и есть те 2 старичка на шлагбауме, которые ни за что кроме этого самого шлагбаума не отвечают.
Мне так же хочется жить в охраняемом поселке, а не в квартире увешанной камерами (тем не менее себе мы камеру у подъезда установим все равно).
А то что "давайте платить меньше" -  так же считаю правильным!!!!! И не надо опять превращать эту тему  (охраны) в говорильню, которая ни чем не закончится. Если Вы такие мудрые и знаете к чему вопрос должен скатываться. то от чего же Вы платите так долго за то, чего нет?????? :question: Или, прошу прощения, Ваши понты бегут впереди Вас? Типо мы такие состоятельные граждане, что такие мелочи не могут поколебать нашего благосостояния????
Хотелось бы в этой связи процитировать известную даму К. Собчак: "Обычно, когда люди об этом много говорят, происходит обратная история. "
Вообще я бы потребовала перерасчета прошлогодней оплаты за охрану, если она никого не охраняла и отвечала только за шлагбаум.

0

28

прошу Вас всех учесть, что у нас у всех есть что красть и у большей части есть дети. поэтому надо добиться от УК нормальной охраны за те деньги, которые мы платим!!! Либо уменьшить оплату и на эти деньги самим организовать охрану поселка. А так мы платим, какой-то дядя обогащается и никто никого не охраняет. Все довольны? Что за поселок не пуганных болтунов???? :tomato:
Наш снегокат был подарен одним ребенком другому (своему барату) он долго и нудно собирал деньги на этот снегокат, что бы самостоятельно купить подарок, а тут какой-то .... взял и спер, и при этом я плачу деньги за эту самую охрану, за то что бы у нас тут никто ничего не крал.

Отредактировано Surekame (2012-02-21 18:32:02)

0

29

Surekame написал(а):

наши охранники как раз и есть те 2 старичка на шлагбауме, которые ни за что кроме этого самого шлагбаума не отвечают.

По большому счету центральный въезд они контролируют (без Ольги не пропускают на территорию. Правда мы и не пытались).
Предлагаю хотя бы начать с:
- решения вопроса с остальными "лазейками" (поставить одного из "старичков" на ворота стройки, отследить и устранить все "дыры в заборе");
- на просмотры пускать через Ольгу;
- а ожидающих пропускать по копиям подписанных договоров (а то тоже неудобно каждый раз Олю выискивать).

Отредактировано Svet (2012-02-24 08:51:32)

0

30

Нет, платить меньше и оставить все как есть - не вариант. Когда мы покупали нашу квартиру здесь, одним из мотивов было желание жить на реально охраняемой территории, куда не попадают чужие люди, где можно не бояться за своих детей и свое имущество. Обвешивать дом камерами и решетками не хочу.
Контроль въезда и выезда может считаться охраной только с натяжкой и только при условии закрытого контура поселка, а у нас в плане стройка до 2018 года.
Считаю, нужно настаивать на предоставлении услуг охраны в полном объеме, а не только на шлагбауме, готова разово скинуться на систему видеонаблюдения.

0