Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кражи в поселке...

Сообщений 31 страница 60 из 74

31

Хомякова написал(а):

а не только на шлагбауме, готова разово скинуться на систему видеонаблюдения.

Дорогая, Хомякова, прошу Вас  посчитать сколько на нас уже заработали - хватит нам всем этими камерами обвешаться. Но не в этом дело. Они ДОЛЖНЫ охранять территорию,т.к. поселок позиционируется именно как охраняемый, за это и деньги берут, но не охраняют. Камеры они нам сами уже раз 10 должны были предложить.
Мы скинемся, камеры поставим, а УК нам опять плату поднимет- нагрузка-то на охрану возрастет)))

0

32

Surekame написал(а):

поселок позиционируется именно как охраняемый

Как ни грустно это, поселок только позиционируется как охраняемый. В договоре с УК ни слова нет про охрану, на сайте ДЭЖК обозначено, что она оказывает услуги по контролю въезда-выезда, ну вот она и оказывает.
Документально обязанность охраны территории нигде не закреплена, хотя и Ольга и господин Арефьев при общении составляют такое впечатление у нас.
Я не то чтобы спешу скинуться, просто добавить им обязанностей за ту же цену мы можем только если аргументированно докажем, что столько стоить может только охрана всей территории, а не услуги консьержа. Для этого нужно собрать информацию по рынку охранных услуг и предоставить им цифры (если они, конечно, будут в нашу пользу).

0

33

Surekame написал(а):

Мне так же хочется жить в охраняемом поселке, а не в квартире увешанной камерами

Именно об этом я и говорю.
В данной ситуации есть два варианта решения проблемы.
1. Добиться от УК снижение оплаты за охрану.
2. Добиться от УК, не повышая тарифов, организовать все-таки охрану поселка. Хотя бы что-то вроде этого:

GrafZ написал(а):

Не дорого будет стоить простейшая система видеонаблюдения и 2 человека которые будут курсировать по поселку.

Первый вариант считаю не совсем правильный, т.к. немного сэкономив ситуация останется такая же как сейчас, а может и еще хуже.
Камеры видеонаблюдения - хорошая вещь, но это всего лишь вспомогательный инструмент, если не сидит специально обученный человек и не мониторит происходящее, то толку от них не очень много. Должно быть все в комплексе и камеры и охрана.
В любом случае и для первого и для второго варианта необходимо:

Андрей написал(а):

Пока не будет сплоченности - результата не жди.

Surekame написал(а):

Если Вы такие мудрые и знаете к чему вопрос должен скатываться. то от чего же Вы платите так долго за то, чего нет????

До поднятия этой темы, был уверен что в стоимость входит охрана поселка.

Вот это вообще к чему? Я так и не понял?

Surekame написал(а):

Или, прошу прощения, Ваши понты бегут впереди Вас? Типо мы такие состоятельные граждане, что такие мелочи не могут поколебать нашего благосостояния????
Хотелось бы в этой связи процитировать известную даму К. Собчак: "Обычно, когда люди об этом много говорят, происходит обратная история. "

Это Вы лично мне адресовали? Или так неконтролируемый всплеск эмоций?

0

34

Surekame написал(а):

Что за поселок не пуганных болтунов????

Я таки ужасно извиняюсь, но в данном контексте обычно употребляют слово "идиотов". Я бы попросил не обобщать, и по возможности как-то корректнее выражать своё отношение к совершенно незнакомым людям.

+1

35

Surekame написал(а):

Что за поселок не пуганных болтунов????

Вот это мне тоже не понравилось. Очень надеюсь, что весь негатив, выплеснутый здесь Surekame
, обоснован всплеском эмоций, на фоне кражи снегоката и бездействия УК и "охраны".
Приятно жить в поселке, где все друг другу улыбаются и здороваются (так обычно бывает). А потом, на форуме, эти же люди начинают оскорблять своих соседей и вообще не знакомых людей, только из-за того, что их мнения где-то расходятся или им кажется что расходятся.
Я за приятные, теплые, дружеские отношения между соседями, нас тут не так много, многие друга знают в лицо, кто где живет, многие уже дружат домами и т.д.
Давайте жить дружно и вместе, сообща решать общие проблемы. Для этого пока есть все предпосылки, а когда все друг с другом переругаются, останется только одно, как везде и всегда у нас - каждый сам за себя.

0

36

Евгений написал(а):

Давайте жить дружно и вместе, сообща решать общие проблемы. Для этого пока есть все предпосылки, а когда все друг с другом переругаются, останется только одно, как везде и всегда у нас - каждый сам за себя.

+1

Мальчики, не обижайтесь. ) У девочек такое бывает.. плюс кража. Конечно неприятно. Думается (надеюсь), что Surekame не хотела никого обидеть.

0

37

Появилось время заглянуть на форум.
Согласна, что мой пост излишне эмоционален.
В общем предполагала подобный всплеск на свою фразу. Но она не от того, что "у  девочек такое бывает".  :dontcare:  А от того, что большая часть обсуждений ничем не заканчивается (отдельное спасибо всем участникам за знаки). Все. Попросила без обид. Мне так же приятно встречать улыбчивых и добрых соседей.
И слово идиотов, как Вы заметили, не прозвучало. А то что мы все не пуганные это показала сама ситуация, что большинство из нас и не предполагали, что наш поселок никто и не собирался охранять - мы все оставляем на улице санки, снегокаты, коляски и т.д. То, что у украли не у  Вас, не значит, что Вы от этого застрахованы. Бездействие УК меня без сомнения раздражает.
Про понты написано, для тех, кого все устраивает и они считают, что подобные траты (на воздух) не отягощают их бюджет.  В общем, не стоит обижаться, я же тоже живу с Вами в одном поселке :flirt:

Отредактировано Surekame (2012-02-22 21:09:24)

0

38

В какой-то ветке поднималась тема про пульты от шлагбаума, но не помню по каким причинам от этого отказались..
На наш (с мужем) взгляд и опять же опыту Лаврентьева (1 очередь) это очень удобно ..все кто живет в поселке проезжают сами,чем экономят время, а все чужие - строители, гости, и т.п. проходят через охрану.

То что вы говорите про Ольгу и то, что только через нее можно пройти тем, кто ожидает окончания стройки, так это не так... Последние 2 наши приезда в поселок Ольги на месте не было..и мы назвав номер дома и квартиры спокойно проехали на территорию поселка, номер машины записали и все.

Я уже выше писала, что ситуация с кражей снегоката может послужить отправной точкой для изменений с охраной и ее функциями.

В любой договор можно внести коррективы Доп.соглашением и в нем прописать функции охраны.
Если ввести пульты от шлагбаума, то 2м им нечего делать на пункте охраны и один может заниматься охраной поселка...

Отредактировано Анастасия (2012-02-23 19:12:23)

0

39

Внимание! 27 августа 2012 опять кража!

Дом 15/1. Окна на ул. Береговую. С мая месяца с.г. на участке стояли 6 дешёвых садовых светильников с солнечными панельками (5 блестящих - под нержавейку и 1 чёрный невзрачный).
Стояли... до сегодняшнего утра. 5 блестящих в период с 24:00 до 7:00 вор вытащил из земли (причём оставил 4 пластмассовых наконечника в земле, один из которых даже умудрился сломать - видимо спешил). Чёрный цвет последнего светильника думается, не соответствует тонкой душе вора...
Вот такие невесёлые дела в посёлке.

P.S. Результаты звонков на КПП и ДЭЖК можно упростить до двух слов - "сам дурак..."

0

40

Алексей2011
мдяяяя....очень неприятнеько (

0

41

От воровства мы не застрахованы, тем более с нашими "охранниками". Но даже они, если бы патрулировали территорию, вряд ли бы помешали кому-то из (предположительно) рабочих это сотворить темной ночью). Слишком уж велик контур поселка.

Пожалуй, повешу у себя камеру...

0

42

snowflake написал(а):

Каждый день вечером, около 22:00 вижу охранника, который проходит по поселку и проверяет закрытие гаражных ворот в 17 доме.
Т.е. дергает за ручку каждые ворота.

Но с другой стороны. У соседа в нашем доме зимой КТО-ТО перекрыл газовый вентиль (наружный), а хозяина не было 2 недели, итог -замерзли все трубы водоснабжения в доме и полопались. Менял за свой счет, АКТИС самоустранился из решения этого вопроса.
Кто перекрыл? Зачем? Вот так-то.

А что защиты от закрытия разве нет? Любой может подойти и закрыть? Надо пойти посмотреть....

0

43

Сереж, спасибо за развернутый ответ по воротам ))), но GrafZ походу спрашивал про газ )))

0

44

А нафига так сделано?

0

45

ну стекло тоже любой может выбить... а вопрос нафига, он такой широоокий)))

0

46

snowflake написал(а):

Да, SLADE?  :flag:

Ну мы-то соседствовать будем в лучшем случае через год, и то при самом оптимистичном раскладе )))

0

47

snowflake написал(а):

Соскакиваешь уже...так-так...

Вовсе нет, просто рисую реальную картину )))

0

48

Ну нам именно так сторожа помогли...когда мы стройматериалы покупали и завозили в гараж, я видимо плохо закрыла ворота, через 2 или 3 дня приехала, а они сразу мне сказали, про ворота...молодцы!!!
но больше меня смущает то, что ремонтники через забор лазиют, который поставили...и сторожа не успевают это отследить...

Отредактировано Анастасия (2012-08-27 20:14:11)

0

49

Хомякова написал(а):

Добиться от УК снижение оплаты за охрану. 2. Добиться от УК, не повышая тарифов, организовать все-таки охрану поселка. Хотя бы что-то вроде этого:

-- Уважаемые соседи, охрана-охране рознь. Есть поселки которые охраняемые только по периметру, есть с патрулированием каждые 2 часа ночью и раз в 4-6 часов днем. Все зависит от территории, от стоимости (так как при потрулировании штат должен быть больше практически в 1.5 раз минимум) и так далее. Давайте определимся чего мы хотим и будем работать в этом направлении с УК. В любом случае, пока не будет периметра об этом говорить, практически, бесполезно. Хотя камеры по периметру вешать все равно придеться :-)

Отредактировано Nikita (2012-08-28 11:43:11)

0

50

Голосовалку может?

Я лично, за полный фарш по безопасности, за камеры по периметру, за патрулирование и днем и ночью. Пусть это добавит 1 тыс к моему ежемесячному счету (плюс разовые затраты на укопмлектование техникой). Ощущение безопасности дороже, а сама безопасность бесценна.

0

51

Sergey написал(а):

Голосовалку может?

Я лично, за полный фарш по безопасности, за камеры по периметру, за патрулирование и днем и ночью. Пусть это добавит 1 тыс к моему ежемесячному счету (плюс разовые затраты на укопмлектование техникой). Ощущение безопасности дороже, а сама безопасность бесценна.

Сергей, голосовалка, конечно, хорошо, но дело касается денег, поэтому охват должен быть более тех людей, которые на форуме. Надо или на КПП опросный лист делать да и УК подключать.... Как-то так....

0

52

Голосовалка здесь не для принятия решения, а для сбора мнений. Вс равно такие решения только в законном поряке можно принимать, это опросником на КПП не решишь.

0

53

Sergey написал(а):

Голосовалка здесь не для принятия решения, а для сбора мнений. Вс равно такие решения только в законном поряке можно принимать, это опросником на КПП не решишь.

- ТОгда голосовалку давайте - 3 варианта - 1. Пропусканая система КПП 2. КПП + охрана периметра (видеокамеры, круглосуточный мониторинг + может быть по желанию - вывод сигнилизиции/тревожной кнопки на ту же охрану) 3. КПП + охрана периметра + потрулирование.
Как-то так.

0

54

snowflake написал(а):

2. Уход за газоном

Этот сегмент уже забил тов. Щедрин, поэтому исключить можно... :)

0

55

Nikita написал(а):

- ТОгда голосовалку давайте - 3 варианта - 1. Пропусканая система КПП 2. КПП + охрана периметра (видеокамеры, круглосуточный мониторинг + может быть по желанию - вывод сигнилизиции/тревожной кнопки на ту же охрану) 3. КПП + охрана периметра + потрулирование.Как-то так.

Nikita
Может быть есть понимание о бюджете каждого из  вариантов? Первоначальный платеж и регулярный?

0

56

snowflake написал(а):

Даже суперохраняемые поселки грабят, и по несколько домов за раз.

тогда предлагаю даже дверь входную не закрывать, чо уж там, все равно от судьбы не убежишь)))

snowflake написал(а):

Я не хочу ставить решетки на окна. Я не хочу ставить ролл-ставни. Я хочу нормально и спокойно жить. Вот как это сделать, что бы всех устраивало?

Мы все этого хотим, но риторическими вопросами задаваться не время. На Бога надейся, а сам не плошай, как говорится.

0

57

snowflake написал(а):

Я не хочу ставить решетки на окна. Я не хочу ставить ролл-ставни.

Это 2 самые бессмысленные вещи: Очень легко снимаются. Опять же дверь взломать зачастую проще.

snowflake написал(а):

Где бандиты пистолеты приставляют к голове и спокойно уезжают.

Тоже вариант.

Как говаривал мой препод по защите информации:
"стоимость охраны не должна превышать стоимости того, что охраняешь."
"самое слабое звено в охране - человек, которого можно подкупить, запугать или просто обмануть"

Но это не значит, что ничего делать не надо :) Если цена за услуги ЧОП будет разумна - то почему нет.

А вот еще свежак из дачной жизни: есть пустующий участок у леса с бытовочкой, так выяснилось, что там прекрасно проживают ТРОЕ БОМЖЕЙ (ну может гастарбайтеров я точно не знаю), хотя территория ОГОРОЖЕНА, въезд какой-никакой по пропускам и сторож (охранником его рука не поднимается назвать) обходит с двумя овчарками ежедневно.

0

58

snowflake написал(а):

а раньше в деревнях так и жили - двери не закрывали.

Не не не!!! Закрывали калитку на щепку - типа хозяева ушли не надо ломиться! Приходите позже!

Староверы в Туве до сих пор так живут.

Отредактировано j8kin (2012-08-28 15:02:10)

0

59

snowflake написал(а):

а раньше в деревнях так и жили - двери не закрывали.

Сереж, я помню времена, когда и в Москве двери не запирали...

Отредактировано SLADE (2012-08-28 15:07:32)

0

60

SLADE написал(а):

Сереж, я помню времена, когда и в Москве двери не запирали...

Черт, давно это было... SLADE, сколько Вам? Не рекордсмен Гиннеса еще? )))) не судите строго, шутка напрашивалась имхо)))

0