Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Управляющая компания. » Голосование собственников помещений за блокированную застройку


Голосование собственников помещений за блокированную застройку

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Всем добрый день
Обнаружил вчера в почтовом ящике незаполненный бланк решения собственника помещения в жилом доме блокированной застройки, в соответствии с которым нужно проголосовать за/против присвоения жилому дому наименование и назначение – Жилой дом блокированной застройки.
В соответствии с указанным решением инициатором выступает ООО УК «ДЭЖК». И всё. Никаких разъяснений и пояснений, куда сдавать бланк не указано, никакой информации. Спасибо ООО УК «ДЭЖК» за такую заботу.
Кто-то еще получал такое?
Кто-нибудь знает, что это?
Зачем это нужно УК?
Что с этим делать?
Куда сдавать бланк?
СПАСИБО

http://sg.uploads.ru/t/gh2Xm.png

Отредактировано Алекс (2019-08-21 11:32:21)

0

2

Была рассылка по почте с подробным объяснением для чего это нужно. Жалко, что на форуме не выложили.
Сдавать нужно в диспетчерскую на КПП.

Попробую вставить текст:

Сообщение о проведении общего собрания 

    собственников жилых помещений в Жилом доме   

                   блокированной застройки

                   (КРАЙНЕ  ВАЖНО  и  СРОЧНО)

      Уважаемые собственники Жилых домов блокированной застройки (таунхаусов)

Вы приобрели по договорам купли продажи и долевого участия, квартиру в Жилом доме блокированной застройки (таунхаусе), данные жилые дома построены и введены в эксплуатацию на основании проектной и разрешительной документации.

При обращении в Росреестр выяснилось, что Ваши дома ошибочно и недостоверно внесены чиновниками в государственный кадастр недвижимости, как Многоквартирные жилые дома (имеющие подъезды, общие чердаки и подвалы).           

                            (выявленные грубейшие ошибки см. в прикрепленном файле 1)

Основываясь на договорных обязательствах, отстаивая законные права и интересы жителей ООО УК «ДЭЖК» информирует:

На сегодняшний день возникла острая необходимость в защите законных интересов в реализации прав собственников.

1. Каждый из Вас в ближайшее время может получить от судебных приставов решение суда о взыскании неоплаченных взносов на Капитальный ремонт, что предусмотрено законом для Многоквартирных домов. 

Каждый рискует получить в судебном порядке доначисления за предыдущие три года, включая пени, в среднем по 70 000 руб. с квартиры (обязанность по уплате взносов на кап.ремонт у собственников помещений домов Блокированной застройки – отсутствует)

2. Из-за ошибки в учете Росреестра, каждый Приквартирный участок таунхауса, не может сегодня считаться собственностью квартиры и быть сформированным как отдельный участок, т.к. в силу закона, Многоквартирные дома имеют только придомовую территорию общего пользования. При этом, нахождение  граждан и стоянка автотранспорта, включая гостевого НЕ запрещена в местах для этого предусмотренных, т.е. сегодня каждый желающий может оставлять авто и расположиться на отдых у любой понравившейся квартиры таунхауса и это НЕ будет являться нарушением прав собственника квартиры.

Это значит, что из-за допущенной ошибки, собственник квартиры в таунхаусе, если дом по реестру Многоквартирный, автоматически лишается законного права единоличного владения отдельным Приквартирным участком. 

Большое количество соседских конфликтов связанных с использованием участков мы все с вами наблюдаем регулярно, и это вносит огромный дискомфорт проживания в поселке. 

При этом все сооружения на территории Многоквартирных домов, установленные без соответствующих разрешений, подлежат обязательному сносу за счет лиц их установивших данные сооружения (ст.222 ГК РФ) 

Порядок согласований строений и благоустройства на Приквартирных участках Жилых домов блокированной застройки, сформированных и переданных в собственнику квартиры – гораздо проще и понятней.
Законодательство РФ (в частности Жилищный и Градостроительный кодексы) не содержат положений, позволяющий считать Жилые дома блокированной застройки (таунхаусы) Многоквартирными домами

В связи с тем, что усиливается давление надзорных органов, все чаще возникают конфликты и недопонимания между гражданами, имеются несоответствия и ошибки в различных гос.ведомствах, недостаточно урегулировано законодательство в области Жилых домов блокированной застройки (таунхаусов), Управляющая компания и активные собственники, отстаивая интересы собственников, обратились в администрацию ГО Долгопрудный с заявлением о необходимости приведения в соответствие кадастрового учета и необходимостью обратиться в Росреестр с изменением типа домов с Многоквартирный на Жилой дом блокированной застройки (таунхаус) 

                                      (см.копию Заявления, прикрепленный файл 2) 

На совместном  совещании 06.08.2019г. и.о.главы ГО Долгопрудный, Кочетинина А.Д. отметила допущенные ошибки в кадастровом учета – недопустимыми и выразила согласие и готовность в подготовке Постановления о приведении в соответствие наименования и назначения Жилых домов блокированной застройки, так как это предусмотрено всей разрешительной документацией, договорами собственников, Градостроительным и Жилищным кодексами.

Возможность издать упомянутое Постановление может быть основана на решении собственников Жилых домов блокированной застройки и оформлена протоколом общего собрания.

В связи с изложенным, учитывая ВАЖНОСТЬ, НЕОБХОДИМОСТЬ и СТРОЧНОСТЬ изменений в Росреестре;

ПРОСИМ: активно принять участие в голосовании по вопросу подачи заявления в администрацию города Долгопрудный для издания Постановления о внесении изменения в Росреестре жилых домов и присвоения им наименование и назначение Жилой дом блокированной застройки.   

Лист решения собственника просим заполнить и передать в диспетчерскую управляющей компании «ДЭЖК» не позднее 18:00,  3 сентября 2019г. (Бланк решения, прикрепленный файл 3) 

                               КРАТКИЙ АЛГОРИТМ НЕОБХОДИМЫХ ДЕЙСТВИЙ:

ИТАК, для того чтобы:

- Не попасть под оплату взносов на Капитальный ремонт многоквартирных жилых домов               

  (не предусмотренную для таунхаусов)

- Реализовать свое законное право на отдельный Приквартирный участок и не допустить его   

   использование третьими лицами

- Иметь в дальнейшем возможность в установленном законном порядке согласовать   

  архитектурные постройки и ограждения

- Прекратить конфликты между соседями и утвердить общие правила добрососедского   

  проживания на территории поселка 

      НЕОХОДИМО  БЕЗОТЛАГАТЕЛЬНО  ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ  В  ГОЛОСОВАНИИ 

Убедительно просим каждого собственника заполнить прилагаемый бланк решения собственника, проголосовать и передать ЗАПОЛНЕННЫЙ  БЛАНК в Управляющую компанию 

                                              С уважением, Генеральный директор ООО УК «ДЭЖК» Коптяков И.А.

0

3

Ой, спасибо Вам огромное. Прямо очень ОГРОМНОЕ.

0

4

Кстати, уважаемые соседи, проверти сведения о своих квартирах, содержащиеся в ЕГРН в росреестре. Это можно сделать через онлайн форму на сайте росреестра или заказать выписку из ЕГРН в МФЦ.
Дело в том, что росреестр вообще обнаглел. Я когда покупал квартиру, в росреестре был указан цокольный этаж. Это было в 2013 г. А в 2019 я заказал выписку из ЕГРН и обнаружил, что там указано «этажи первый, второй, мансарда». Цоколь исчез.
Я два раза обращался в росреестр, чтобы они исправили свою ошибку. Два раза я получал решение об отказе. Они мне предлагали вызывать кадастрового инженера и вносить изменения. Не было типо у меня цоколя, три этажа только. Совсем уже.
Только после обращения на горячую линию с жалобой, мне предложили подать документы в третий раз, после чего у меня опять появился цоколь.
Вот такая история.

+1

5

У меня возникли вопросы, может кто разбирался в этом.

В результате того, что поменяется назначение на жилой дом блокированной застройки не приведет ли это к увеличению кадастровой стоимости?

А к увеличению ставки налога на недвижимость?

И если мы изначально по договору долевого участия покупали квартиру в жилом доме именно блокированной застройки, то почему нам сразу не продали вместе с землей, в том числе с той, на которой стоит сам дом + прилегающий участок?

Мне сегодня даже звонили из УК и просили как можно скорее занести заполненное решение.
Странная активность УК по этому вопросу вызывает подозрение)))

0

6

Алекс
Вы почитайте ответы на вопросы, которые разослало УК по почте.
Там есть многое, что Вы тут пытаетесь узнать.
Подозрение должно быть тогда, когда есть факты или сомнения, основанные на фактах.
Если есть факты, изложите, а нет - не надо вносить лишние эмоции в нужную работу УК.
Если завтра к Вам придет требование заплатить взнос на капремонт МКД, а Вы все-таки купили дом, а не квартиру в МКД, платить будете? Наверное не захочется.
Но оснований не платить фактически нет, так как наши дома поименованы в росреестре как МКД.
Тоже будете подозрение высказывать?
Наверное нет.
Поэтому УК и собирает подписи, чтобы внести ИЗМЕНЕНИЯ в росреестр, которые ранее не могли быть внесены, так как разъяснения на законодательном уровне о типах домов появились после 2017 года.

-1

7

Что вы нервничаете. Разговаривать, если вы уж решились на это, надо с уважением к собеседнику. У вас с воспитанием проблемы.
Я же не просто тут написал. Мне УК ничего не прислала и не объяснила. Я хочу разобраться. Это первое.
Второе, я высказываю своё личное мнение, основываясь на своем личном опыте, в том числе по общению с УК. Для меня это подозрение. Вот и всё.
Если завтра к вам придет доначисление налогов, платить будите? Наверное, не захочется?
Росреестр и налоговая живут обособленно друг от друга своей жизнью.
Прямо нервные какие-то люди пошли.

0

8

Алекс
Нервничаете видимо вы, судя по последнему посту.
Я вам написал для того, чтобы вы были внимательнее при прочтении текстов от УК.
Если вы получили в ящик бумагу, то логично, если им же (то бишь УК) и зададите вопросы.
Неуважение проявляется с вашей стороны, изначально в ответе, т.к. все личные местоимения написаны в мой адрес с маленькой буквы. У вас проблемы не только с воспитанием, но и с грамотностью. Соответственно, в этом посте пишу вам всё с маленькой, т.к. для вас это "монопенисуально".
Сначала потрудитесь грамотно писать, затем же "грамотно" уважать.
И повторю ещё раз - все подозрения надо обосновывать конкретно, а не просто "личным опытом общения с УК".
И кстати, меня повторять, также, не надо:

Алекс написал(а):

Если завтра к вам придет доначисление налогов, платить будите? (опять грамотность страдает, правильно "будете"). Наверное, не захочется?

Если вы знаете про Росреестр и Налоговую, то чего тогда здесь вопросы неопределенные задавать?
Налоговая берет данные из Росреестра, к примеру, для расчета налога (кадастровая стоимость).

0

9

Сюжет на Россия 1 о проблемах нашего поселка с регистрацией типа домов

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Управляющая компания. » Голосование собственников помещений за блокированную застройку