Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новая серия вопросов к УК.

Сообщений 61 страница 90 из 202

61

Андрей написал(а):

Тогда почему я плачу за обслуживание территории столько же с кв.м. сколько мои соседи, а пользуюсь количеством машиномест согласно полученному ПРАВУ, т.е. гараж и прилегающая к гаражу территория в границах моего тауна, а некоторые соседи присвоили сами себе право использовать дополнительную территорию под свои авто и никакие оплаты за это не производят. Может стоит перерасчитать в пользу "того и тапки"?

Думаю тут ситуация двоякая, я согласен с вами и считаю что "выкуп подобных стоянок" это правильно, но у меня два НО:
1. Земля эта не принадлежит Актис или нам, она принадлежит Долгопрудному, поэтому какое-то согласование должно быть с ними.
2. Если парковки будут распределены, то как не допустить чужих? Опять столбики-заборы - Я ПРОТИВ!
3. Цена "аренды" или покупки не должна быть велика. за машино-места в парковках ака Народный гараж 350 тыр, хотелось ыб видеть цену меньше, но с другой стороны как выкупит сосед 10 мест и будет пресдавать - не ест гуд, т.е. какое-то ограничение типа не более 2-х в одни руки тоже должно иметь место.

Короче я считаю что обсудить вопрос с УК стоит, а далее по ходу их ответа сформировать либо доп вопросы либо обсудить предложения по реализации.

0

62

Андрей написал(а):

Вы совсем не поняли, о чем было написано.

Андрей написал(а):

Тогда почему я плачу за обслуживание территории столько же с кв.м. сколько мои соседи, а пользуюсь количеством машиномест согласно полученному ПРАВУ, т.е. гараж и прилегающая к гаражу территория в границах моего тауна, а некоторые соседи присвоили сами себе право использовать дополнительную территорию под свои авто и никакие оплаты за это не производят. Может стоит перерасчитать в пользу "того и тапки"?

Тема очень дискуссионная, к примеру, можно провести аналогию по пересчету квартплаты и по принципу " вот у меня дети напротив тауна только играют, и на детскую площадку не ходят, а у соседей детей аж 2-3-4-5-и т.д. они всю площадку окупировали" или соседи чаще въезжают/выезжают через КПП и им шлагбаум чаще чем нам поднимают, давайте с них больше денег УК брать будет.. Так можно зайти в тупик и в край обострить отношения между собой. Остальные варианты по закреплению определенного колличества паркинг мест за каждым тауном или их "выкуп/аренда" трудно реализуем с моей точки зрения.

0

63

Прокурор написал(а):

Так можно зайти в тупик и в край обострить отношения между собой.

Речь идет об обычном уважении соседей друг друга. Ведь как поступает добропорядочный сосед - он подходит и обсуждает этот вопрос открыто, если другие соседи не против - то пожалуйста, пользуйся. И это можно даже оформить письменно, согласием, чтобы в дальнейшем исключить всякие непонятности.
А если одни МОЛЧА делают то, что не совсем правильно, более того - незаконно. В данном   случае подразумеваются правила пользования ОБЩЕЙ территорией, куда относятся и гостевые стоянки.  Вы почему-то предпочитаете уйти от частного к общему, т.е. от ответа   на конкертный вопрос - будете ли ВЫ согласны с тем, что ваши соседи занимают ГОСТЕВУЮ стоянку, ПОСТОЯННО ставя туда свои ЛИЧНЫЕ автомашины, по количеству превышающие количество принадлежащих им машиномест согласно договору купли-продажи таунхауса, при условии, что ВСЕ платят одинаково за обслуживание этой общей территории.
Тут не важно кто где играет, сколько раз заезжает и т.п. Количество проходов, пользование детскими площадками, площадками для собак-кошек-иных зверушек, спортплощадки - это дело СОВМЕСТНОГО решения всех проживающих или самостоятельно УК, но с согласования с жильцами.

0

64

Андрей, согласен по всем пунктам.

0

65

snowflake написал(а):

Гостевых парковок на всех не хватит, это факт.
Выхода из ситуации пока не вижу.

Смотрим старый план:
http://uploads.ru/t/W/k/v/Wkv7K.jpg
Видим дополнительные парковки (красный овал).

Теперь последний вариант:
http://uploads.ru/t/B/6/R/B6RGm.jpg
Парковок уже нет. Почему? Забыли нарисовать?
ИМХО на этом куске земли можно и парковки дополнительные разместить, и площадку волейбольную, и коробку хоккейную даже, пусть и небольшую. Надо бы узнать у УК о планах на эту территорию.

0

66

snowflake написал(а):

Видел, соседа, о котором говорилось, что у него 5 машин.

Да таких у нас на не один сосед, а как минимум два, у которых по 5-ть машин, которые ставят на гостевую стоянку между 3 и 5 домами. Вот теперь представьте, что будет происходить, когда все захотят ставить столько авто, сколько захотят. Вроде как начинать жить на новом месте надо правильно, а не по по правилам - "кто первый встал-того и тапки"... :hobo:

0

67

http://uploads.ru/i/c/h/b/chbYe.jpg

А эти гостевые парковки со схемы имеются? Простите неосведомленность.

0

68

Сегодня зашел на сайт нашей УК и обнаружил такую вот информацию:

"Истек срок регистрации домена degk.ru
В связи с окончанием срока регистрации домена «degk.ru» делегирование домена приостановлено. Если Администратор домена не продлит регистрацию, согласно правилам регистрации домен освободится в дату "free-date"."

Успеют продлить регистрацию?... :dontknow:

0

69

5 машин?! щоб я так жил! но если серьезно, ребят, держу пари, что с этим ничего не сделаешь. Совесть есть или совести нет? Только эти мотивы будут работать. Я тут думал насчет идеи, например, обозначить в рамках УК право парковать машину на одном гостевом месте не более 2 суток подряд (согласитесь нормально для гостя, 2 дня погостил и пора в путь). Но кто сможет это контролировать? Фиксировать время приезда авто, напр...

Боюсь, не пройдет и года, мы вспомним московские дворы... не в том конечно масштабе, да и слава Богу.

А продавать гостевые места и сдавать в аренду - это вообще, боюсь, тупик.

0

70

Sergey написал(а):

А продавать гостевые места и сдавать в аренду - это вообще, боюсь, тупик.

Не гостевые, а дополнительные. На схеме выше показаны стоянки "на отшибе"))), их как раз и можно использовать как дополнительные (за деньги). А гостевые, расположеные по всему поселку в непосредственной близости от домов, использовать по их прямому назначению (для гостей). Хотя многим правила хорошего тона наверное не объяснишь, это как про скорость в поселке...

0

71

Дополнительные места чем отличаются от гостевых? Только местоположением? Тогда, боюсь, как их не называй статус один. Отличная возможность припарковать машины гостей или свои, если места перед домом не хватает.

Да и деньги уйдут в никуда. А т.н."гостевых" в сокром времени будет крайне мало, так что и "дополнительные" сойдут за гостевые как родные.

0

72

Sergey написал(а):

Дополнительные места чем отличаются от гостевых? Только местоположением?

Да, т.е. удобством пользования. Если у тебя "лишние" машины - отгони в дальний угол, шоб глаза не мозолили, все равно каждый день не пользоваться.
На Лаврентьева есть дополнительные платные машиноместа (единовременный платеж).

ЗЫ. Если что, мне дополнительная стоянка не нужна))), у нас, помимо хозяйских,  может даже и гостевая машина перед домом поместится)))))

0

73

ага, у вас в первом доме такие зоны длинные во дворе несколько штук...можно целый автопарк выстроить)))))

0

74

В первых 2х очередях реально возле дома много места... две, а в некоторых случаях и три машины встанет перед домом, но вот допустим в 3й очереди я не уверена, что и одна полноценная машина влезет возле дома...

Отредактировано Анастасия (2012-03-12 19:48:18)

0

75

Surekame,вы писали "Наверное закончились вопросы. Давайте распечатаем этот перечень и распространим по почтовым ящикам с просьбой дополнить своими замечаниями"

Вот ссылка образец письма: http://files.mail.ru/PN4BE4

Теперь дело за всеми, кто заинтересован в решении всех означенных вопросов.

0

76

что с вопросами, направили в ук?

0

77

Артем написал(а):

что с вопросами, направили в ук?

Это глас вопиющего в пустыне.... :dontknow:

На самом деле, хоть кто-нибудь обратился письменно в УК за март-апрель 2012 по вопросам, которые тут горячо все обсуждали?

0

78

И пока все ждали, поступили "небольшие" новости.
Но перед этим хочу задать вопрос всем проживающим в поселке и обсуждающих данную тему вопросов к УК.
Вы когда крайний раз проходили пешком через КПП? А оказывается, пока мы тут "месили" тесто, которое уже прокисло, УК на месте не стояла и вывесила для оборзения пару документов:
1. Это протоколы открытого конкурса на управление вновь построенными домами в г. Долгопрудный;
2. Проект договора на управление многоквартирным домом.
Копия данных документов пробую разместить здесь - --

http://uploads.ru/t/5/u/b/5ubxB.jpg

http://uploads.ru/t/6/I/b/6Ibs3.jpg

http://uploads.ru/t/n/d/6/nd6Qr.jpg

http://uploads.ru/t/l/P/y/lPyju.jpg

http://uploads.ru/t/a/1/D/a1DUI.jpg

http://uploads.ru/t/f/Z/Q/fZQPH.jpg

http://uploads.ru/t/A/q/y/Aqy19.jpg

В данном договоре все понятно и конкрено, какие услуги, когда и сколько. Теперь можно отслеживать, оказывались ли они нам, когда и в каком объеме.
Одно непонятно. Получается, что на сегодня в поселке у одной УК действуют два договора по обслуживанию домов. Один для домов проходящих по конкурсу и второй - для владельцев домов, непонятно как, заключивших договоры обслуживания.
Судя по протоколу, Постановление Правительства РФ об обязательном проведение конкурсов действует с 01 января 2006 года. Следовательно, все договры должны были проходить через конкурс, чего не происходило с 1,2 очередями.
По состоянию на сегодня, на сайте УК ДЭЖК "висят" расценки, описание услуг и виды услуг, которые указаны в договорах для 1 и 2 очередей. Про договоры по конкурсу - ни слова, ни даже буквы.
А тем временем, если сранить виды, объем, периодичность и стоимость по отдельности каждого вида услуг между вышеуказанными договорами - они совершенно разные и по стоимости и по видам и по объемам.

Ну что, так и будем "сидеть" как репки в грядке?

0

79

никто не интересовался про техническую воду для полива газонов???
помню както тема всплывала, но не помню ответа на этот вопрос...

0

80

Вопрос стоял о том, чтобы не платить за водоотведение этой воды. Коптяков тогда соглашался, что данный вопрос логичен. Воз и ныне там.

В принципе нужно просто ставить отдельный счетчик на технический кран, предназначенный для полива. Возникает 2 вопроса: 1) Как унифицировать подход к тому, что считать техническим краном для полива, и разработать какие-то нормативные требования к этому; 2) Убедить в этом УК.

0

81

Артем написал(а):

один круглосуточный пост охраны от 65 тыс. рублей в месяц;
два круглосуточных поста охраны от 125 тыс. рублей в месяц;
три круглосуточных поста охраны от 180 тыс. рублей в месяц;
нашел цены чопов

На вскидку (глядя в квитанцию и умножая на 300 сданых квартир) мы платим в пять с половиной раз дороже. Можно попросит у УК разместить на всеобщее обозрение копию договора с нашей охраной, сверим цифры.
Согласен что 65 мало.. Истина что 350-400 много.

0

82

Андрей написал(а):

На самом деле, хоть кто-нибудь обратился письменно в УК за март-апрель 2012 по вопросам, которые тут горячо все обсуждали?

Я недавно написал письмо Коптякову что вближайшее время готов пересмотреть условия нашего сотрудничества. Немного спустя предложу ему с меня брать за КПП рублей 400. О результатах потом сообщу.

0

83

Андрей написал(а):

Ну что, так и будем "сидеть" как репки в грядке?

Нас окучивают - согласен. Надо добиться чтобы УК работала лучше, а денег брала меньше или надо прощаться...

0

84

Sergey2055 написал(а):

Нас окучивают - согласен. Надо добиться чтобы УК работала лучше, а денег брала меньше или надо прощаться...

Я так понимаю, как-то повлиять на УК могут собственники домов, вот кстати сейчас в сентябре будут проходить встречи собственников с УК и Администрацией города, если образовать ТСЖ дома, можно законным образом влиять на УК. На Лаврентьева УК доигралась в 1-3 очереди и ее оттуда турнули образовав ТСЖ, в этом есть и минусы, если оплата там стала меньше, то вот шанхай со строительством всего и вся - больше. А мне бы не хотелось чтобы поселок превращался в шанхай. Поэтому я за поиски компромиссов с уже существующей УК.

0

85

j8kin написал(а):

На Лаврентьева УК доигралась в 1-3 очереди и ее оттуда турнули образовав ТСЖ

сейчас все проще:
уже год точно как договор на покупку заключается с одновременным заключением договора с ук на будущее обслуживание.
чтоб не было таких вот случаев.

0

86

Sergey2055 написал(а):

Артем написал(а):

    один круглосуточный пост охраны от 65 тыс. рублей в месяц;
    два круглосуточных поста охраны от 125 тыс. рублей в месяц;
    три круглосуточных поста охраны от 180 тыс. рублей в месяц;
    нашел цены чопов

На вскидку (глядя в квитанцию и умножая на 300 сданых квартир) мы платим в пять с половиной раз дороже. Можно попросит у УК разместить на всеобщее обозрение копию договора с нашей охраной, сверим цифры.
Согласен что 65 мало.. Истина что 350-400 много.

Приятно, что на это опять обратили внимание. А то, что мы платим за воздух и с нас просто собирают бабла, это 100%.

0

87

ТСЖ - это реальное юрлицо, поэтому там необходимо кому-то из собственников работать или нанимать специалистов.
Пока реально начать с советов домов, посмотреть как они будут работать в связке с УК. Если эффективность не устроит большинство собственников можно организовать жилкооператив или кондоминимум с последующим образованием ТСЖ.

0

88

sas2k написал(а):

сейчас все проще:
уже год точно как договор на покупку заключается с одновременным заключением договора с ук на будущее обслуживание.
чтоб не было таких вот случаев.

Это можно отменить простеньким судебным решением...

0

89

Sergey2055 написал(а):

Это можно отменить простеньким судебным решением...

Угу, только земля от этого не станет собственностью и капитальные строения опять же можно будет возводить с разрешения администрации города, просто будет сложнее бороться с их появлением.

0

90

Я считаю, что у нас далеко не самая бессовестная УК. Коптяков - очень вменяемый человек. Надо договариваться. Тем паче с заселением и избранием представительных органов от жителей процесс пойдет активнее и главное - вообще пойдет... т.к. пока все что было - сотрясание воздуха, либо частные договоренности.

0