Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новая серия вопросов к УК.

Сообщений 181 страница 202 из 202

181

Кстати там написано заодно:
"Также уведомляем в том, что в 2013 году планируется строительство КПП-2. Управляющей компанией принято следующее решение: с момента ввода КПП-2 в эксплуатацию, для Домовладельцев I-й, II-й и III-й очередей, дополнительная плата за КПП-2 вводиться не будет. При этом Управляющая компания запланировала резерв на данные расходв в тарифах КПП на 2013 год. Также информируем в том, что после ввода КПП-2, тарифы для Домовладельцев первых трех очередей будут заморожены до момента, достаточного заселения следующих очередей и получения финансовых возможностей для дальнейшего снижения данного тарифа. ООО УК «ДЭЖК» благодарит всех жителей за сотрудничество в 2012 году, ПОЗДРАВЛЯЕМ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!! желаем всем огромного счастья и удачи в следующем 2013 году."
Т.е. начнется строительство КПП-2, хотя Арефьев говорил, что не раньше 2015.

0

182

j8kin написал(а):

хотя Арефьев говорил

Вы привыкните к тому, что говорение данного работника надо делить на 17 (не менее) и чаще спрашивать тех, кто не бумажки тусует, а реально знает ситуацию по стройке и прочих условиях (это форумчане, прорабы, Коптяков, менеджер Ольга, ну иногда гендир Актиса Новиков).

0

183

Доброго времени суток всем! Уважаемые соседи, от бездействия нам территорию не закроют точно. Все поговорили и забыли, а я крайней житель поселка из дома 25 живу в ужасе от посторонних людей находящихся на территории, машин, и в ужасе от людей и их гостей домов присоединенных к нашей земле (вечные гости, пьянки), не говорю уж о любопытных которые заходят к нам со стороны вечно открытой калитки у храма и дет.площадки, где гуляют Ваши и мои дети. Я понимаю, что первой второй очереди удобно ходить тут, НО нам то страшно с открытыми воротами. Давайте протянем видеодомофон до охраны? пусть впускают и выпускают, мы им платим за контроль территории, который они не осуществляют. + забор у нас я в шоке! глухой поставят или нет? Готова с активными провести собрания, писать коллективные письма, заявления, вести переговоры, готова выступать за дом 25. Мария

+2

184

А если сделать ключи на магнитах для жителей поселка для калиток, это ситуацию не решит? А охрану давно менять надо и шлагбаум ставить такой, что бы по одной машине пропускал, а не паровоз из нескольких неизвестных машин. Да и вообще шлагбаум лучше сделать на пульте для каждого жителя. А то охранники сидят и на компе играют, им вообще напрягаться день, пропускают всех подряд.

0

185

Ключи на магнитах хорошая идея, поддерживаю. Единственное неудобство - нужно будет встречать гостей, приезжающих на общ. транспорте и идущих через калитку от церкви, но это, думаю, не страшно.

0

186

Хомякова написал(а):

Ключи на магнитах хорошая идея, поддерживаю. Единственное неудобство - нужно будет встречать гостей, приезжающих на общ. транспорте и идущих через калитку от церкви, но это, думаю, не страшно.

Да идея хороша, вопрос в том, чтобы : провести электропитание - поговорить с УК (можно от освещения попробовать вопрос в круглосуточности).
далее сделать с запасом ключей (ну скажем на каждую квартиру 4-5 штук. Раздавать через Ольгу под подпись.
(Вопрос в сборе денег на ключи и кнопку на калитку)

zoomani написал(а):

и в ужасе от людей и их гостей домов присоединенных к нашей земле (вечные гости, пьянки), не говорю уж о любопытных которые заходят к нам со стороны вечно открытой калитки у храма и дет.площадки, где гуляют Ваши и мои дети.

Я бы добавил, что кто-то уже маркером изрисовал горку :( Я попробую весной оттереть ацетоном или уаит спиритом.

0

187

Рядом с каждой калиткой есть фонари, такшта электричество не проблема, надо ук дожимать или самим денег собрать на все и поставить ( хотя ук с нас не хило имеет).

0

188

Ключи могу запрограмировать всем (программатор имеется). Останется приобрести магнитные ключи . На складе заготовка  стоит порядка 25 руб. ( в металлоремонте  запрограмированный  стоит  в среднем 150 руб.).

+1

189

ключ нам не сделает погоду...через наш забор перешагнуть можно особенно там где трактористы нам сугробы понавалили(была на других частных территориях, в поселках городского типа, таунах такого бардака как у нас НЕТ. Заборы (у некоторых даже с колючей проволокой), камеры, в Лаврентьево и то глухой забор, урны по центральным улицам). Так хоть контроль будет с записывающих видеоустройств. Вешали замки на петли...НЕ ПОВЕРИТЕ- их спилили, найдут и способ магнит сломать..Можем и магнитный поставить, но видеоконтроль надо все равно вводить. Мы находимся на отшибе от города возле леса. Проходной двор и охрана не охрана. Просто бесит, ЗА ЧТО мы ежемесячно по 2 тысячи платим
Уважаемы недовольные соседи. На выходных нацарапаю заявление на имя Коптякова, об установке камер и домофонов, приду за вашими автографами. К кому не попаду приходите в 26 кв. 25 дома. Мария. Пишите так же свои заявления присоединяйтесь ко мне будем подписи собирать.

Отредактировано zoomani (2014-02-17 21:50:08)

0

190

zoomani написал(а):

ключ нам не сделает погоду...

Ваше право . Я и не настаиваю. Моё дело предложить , Ваше отказаться .

0

191

zoomani написал(а):

ключ нам не сделает погоду

Сделает, сделает. Закрытые двери создадут хотя бы видимость закрытой территории, праздных гуляк уже будет меньше.
Видеоконтроль тем не менее также приветствую, поэтому что надо подпишу, если не найдете меня в субботу дома, зайду сама.

Отредактировано Хомякова (2014-02-18 10:18:27)

+1

192

Хомякова написал(а):

Закрытые двери создадут хотя бы видимость закрытой территории, праздных гуляк уже будет меньше.

Согласен. Магнитные ключи - это неплохой эффект за минимальные вложения. Причем делать желательно на ВСЕХ калитках, в том числе и выходящих на канал.
Грамотная система видеонаблюдения - тоже очень хорошая штука! Ее также необходимо прорабатывать.
Настораживает вот это:

zoomani написал(а):

Вешали замки на петли...НЕ ПОВЕРИТЕ- их спилили, найдут и способ магнит сломать.

По поводу домофонов (или видеодомофонов от калиток)  - это больше для удобства, чтобы "не ходить встречать гостей".
КПП-2 все же будет, пусть и не так скоро, как хотелось бы...  :'(  Ну а некоторые временные неудобства можно и потерпеть.
Тем более, что смысл домофонов потеряется после введения второго КПП.
Да и финансово домофоны выйдут подороже, чем магнитные ключи и видеонаблюдение, ИМХО.

0

193

По поводу закрытия калиток, тема поднималась уже не раз, но так и осталась не реализована!
Если в субботу все-таки состоится собрание жильцов, предлагаю эту тему тоже обсудить. Пора заканчивать этот проходной двор!
Идея с магнитными ключами на всех калитках - очень хорошая, простая и не требует больших вложений. В идеале конечно добавить к ней видеонаблюдение и замки сразу перестанут спиливать.
А вообще охрана нужна нашему поселку!

0

194

А где собрание состоится в субботу и во сколько? кто из управляющих будет присутствовать?

0

195

да и домофон ставить можно без обратной радио связи..код ввел и все -это для тех кто не хочет ключи делать, ну или забыл его. А так я вообще за, что б для начала магнитный замок поставить

0

196

zoomani написал(а):

А где собрание состоится в субботу и во сколько?

См. шапку

0

197

Я в  данный момент состою в переписке с нашим бухгалтером из Актис-Строя,Татьяной, по вопросу оплаты за таун,предыдущей и текущей.  Я из 4-й очереди,д.16, по ходу общения возникли вопросы: по Тех.обслуживанию,вывозу мусора,который почему-то не входит в тех.обсл-е,заключение прямого договора с энергоснабжающей орган-ей,а так же установке 2-х или 3-х тарифных счётчиков и т.д. по всему,что интересует любого из нас. Видно всё было передано Игорю Анатольевичу,который просил меня с ним связаться,что я пообещала сделать. В связи с последними событиями в посёлке,все выяснения откладываются,я предположила, в своей переписке,что и И.А. не до меня,т.к. к нему обращаются и приезжают за разъяснениями по сложившейся у нас ситуации.    На это получила ответ, цитирую :"Елена,мы в курсе этой истории. Немного поясню(бух-р Татьяна),Игорь Анатольевич вообще договоров на строительство НИКОГДА не подписывает и не заключает,тем более с юридическим лицом. Никого, ни Актис-Строй,ни Управляющая компания не собирается подселять и заселять в квартирки.Этот гражданин приходил к нашим проектировщикам, просил сделать ему проект на эти маленькие квартирки - ему,конечно  же, отказали.  Мы категорически запрещаем с самого начала делать самовольную перепланировку и всякие незаконные пристройки. Повлиять на таких соседей может именно собрание жильцов. Мы возмущены не менее Вашего. Уверяю  Вас  ещё раз,что никаких мини-квартир для расселения  там  непонятно  кого мы строить не собираемся."Вот такое сообщение было мне послано. Кажется ,что сам  Игорь Анатольевич диктовал  т.к. бухгалтер сама не могла взять на себя  полномочия о такого рода заявлениях и передачи его.  Общее собрание нам провести просто необходимо, но только по всем правилам с повесткой дня,выбором: председателя собрания, я за Андрея,счётной комисси,секретаря. Главное,чтобы не было похоже на несанкционированный митинг,тем более  у квартиры №1, пусть уж лучше на общественной  автостоянке, а то нас уже предупредил  Евгений,что жену Рождественского, с ребёнком запугивают и угрожают. Всё может принять не ту форму,с последующими выяснениями, не по теме организации этим субъектом Рожд-ским хостелов.

0

198

Писал об этом  2012-10-29 00:00:04
"Diesel
Ответов: 20.
Кодовый не выход быстро узнают код все (например нацарапают или по грязным кнопкам будет видно). Мне кажется нужно все калитки закрыть на таблеточные замки и оборудовать доводчиками как в подъездах и чтоб ключ один подходил ко всем это единственный способ чтобы спать более менее спокойно."

Но не слышали)))   А теперь слава богу озаботились.

0

199

Да - нет худа без добра )))

0

200

Svet,добрый вечер. Я не поняла на чей вопрос Вы ответили так лаконично.

0

201

Елена7778 написал(а):

Svet,добрый вечер. Я не поняла на чей вопрос Вы ответили так лаконично.

Елена7778, доброй ночи, я имела ввиду пост от Diesel про калитки.

Diesel написал(а):

Писал об этом  2012-10-29 00:00:04
"Diesel
Ответов: 20.
Кодовый не выход быстро узнают код все (например нацарапают или по грязным кнопкам будет видно). Мне кажется нужно все калитки закрыть на таблеточные замки и оборудовать доводчиками как в подъездах и чтоб ключ один подходил ко всем это единственный способ чтобы спать более менее спокойно."

Но не слышали)))   А теперь слава богу озаботились.

0

202

Про калитки.
Меру считаю действенной.
Личный пример: на предприятии где я работаю, есть экспедиция (место отгрузки готовой продукции) работают там временные/случайные люди, а на прилегающей территории расположен участок моей службы. Так вот, до тех пор, пока не отгородился перегородками и замками с ключами «таблетками» был ужас (бутылки, шприцы, остатки пищи, лежанки), сейчас уже четыре года этой проблемы нет.

0