Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нет гонщикам в поселке !!!!

Сообщений 301 страница 314 из 314

301

SlavaSAS написал(а):

Прежде чем заняться поиском решения, я бы порекомендовал проанализировать ситуацию. Для этого нужен наблюдатель (или группа).

Цель наблюдателя:
    1. Выявить сколько нарушений скоростного режима в день.
    2. Выявить , например, пять самых активных нарушителей ПДД для адресной беседы.

На основании этой информации принять решение.

Я недавно поставил камеру наблюдения, которая захватывает часть главной дороги. Из беглого анализа видеозаписи могу сказать, что за 1 час с 8 до 9 часов утра проехало 46 машин, из которых примерно 11 (на глаз) ехали гораздо быстрее остальных. Это примерно 24%.

0

302

Елена Петровна написал(а):

Да нет, ничего я не путаю. Ваш пример с ремнями безопасности - вообще ни о чем. Лучше задумайтесь - готовы ли Вы отказаться от авто в поселке ВООБЩЕ и как много людей были бы готовы к этому? Прямая связь между комфортом и безопасностью. Могу привести еще множество примеров подобного рода, но не уверен, что Вы их услышите...
А в данном случае Ваш комфорт заключается в том, что Вы не хотите утруждать себя тем, чтобы смотреть по сторонам там, где проезжают машины (элементарное, на мой взгляд, правило!). И, кстати, привить эти навыки своим детям. Они же Вам потом спасибо скажут.
Безопасность в поселке для себя и своих близких на данный момент считаю вполне достаточной.

Вот это бред!

0

303

Елена Петровна написал(а):

Хотите поставить камеры - пожалуйста, но

не за мои деньги.
Что касается ИДН - не надо решать вопрос СВОЕГО комфорта за счет комфорта ВСЕХ жителей поселка.
Хотите воздействовать на нарушителей - воздействуйте на НИХ, при чем тут остальные, которым придется "встряхиваться" постоянно, проезжая по любимому поселку.
Вот жили-жили нормально, нет опять некоторые "встрепенулись"...
Пы.Сы. Что касается эффективности ИДН, особенно в наших условиях для борьбы с нарушителями, то она едва ли лучше эффективности тех же камер.
Да и многочисленным роллерам, самокатчикам, велосипедистам, мамам/бабушкам с колясками едва ли это понравится, Снегоуборочной технике также будет непросто. Мыслите глубже, чтобы потом самим же не пожалеть о результате, который может оказаться не таким, как Вы его представляли вначале.
Вчера 17:32:47)

Не надо говорить за мам с колясками. Уж поверьте, нам будет намного спокойнее с "лежачими полицейскими" и пр, чем прижиматься к бордюру, спасаясь от какого-нибудь лихача.
p.s как опять таки постоянно гуляющая мама, замечу, что половина(а может и больше) гонщиков у нас "залетные" ( см. курьеры, такси, рабочии и пр.) А с такой категорией граждан никакая беседа не поможет ( да и просто невозможна).

0

304

Елена Петровна написал(а):

Да нет, ничего я не путаю. Ваш пример с ремнями безопасности - вообще ни о чем. Лучше задумайтесь - готовы ли Вы отказаться от авто в поселке ВООБЩЕ и как много людей были бы готовы к этому? Прямая связь между комфортом и безопасностью. Могу привести еще множество примеров подобного рода, но не уверен, что Вы их услышите...
А в данном случае Ваш комфорт заключается в том, что Вы не хотите утруждать себя тем, чтобы смотреть по сторонам там, где проезжают машины (элементарное, на мой взгляд, правило!). И, кстати, привить эти навыки своим детям. Они же Вам потом спасибо скажут.
Безопасность в поселке для себя и своих близких на данный момент считаю вполне достаточной.
Так что

а также повторюсь

Отредактировано Елена Петровна (Вчера 18:55:37)

Елена Петровна, у приученного ребенка и тех же самых роллеров, велосипедистов и мам с колясками,о которых вы так беспокоитесь, не так много шансов увернуться от условного залетного доставщика пиццы (рабочего, не очень умного жителя поселка, гостей жителей поселка - список можно продолжить), который мчится на скорости 80 км/ч. Странно, что такие очевидные вещи вызывают у вас полное отрицание и не понимание. Ваш "искрометный" выпад по поводу "отказаться от машин вообще" даже комментировать не интересно :)) это называется демагогия. Ничего личного, поймите. Возможно, вы живете в самом начале поселка или у вас нет детей и домашних животных, поэтому вам проблема кажется надуманной. Но мы, повторюсь, живем вдоль центральной аллеи и видим эту проблему очень явно.  И обижаться вам стоит не нас -  ваших соседей, которые эту проблему хотят решить, а на тех, из-за кого вообще весь этот сыр-бор возникает- лихачей без мозгов и ответсвенности.

0

305

На подьезде к поселку был обогнан практически по обочине ,после чего в поселке челвоек поехал со скоростью 50 не реагируя на световые сигналы, пришлось доехать до его квартиры.

Итак  дом 23.корп.1 последняя квартира в тупике.
человек вышел с круглыми глазами ,пьяный или под чем-то ,что самое удивительное с женой и детьми . на мою претензию что скорость ограничена 20 и сейчас 10 вечера и видимость нулевая , сказали что я сам пьяный и вообще им пофиг на все. Жена что самое удивительное оказалась намного нервичнее и кинулась защищать своего мужа.

Знакомтесь  Subaru Forester белого цвета  гос номер у687нв777  ездиет быстро еще и бухой.

0

306

himcable
Спасибо, что не остались равнодушным в данной ситуации.
В следующий раз снимите эту сцену, вашего разговора и скорости езды данного соседа, на видео телефона.
Поверьте, это будет намного результативнее всех остальных способов.
По факту видео будет являться убедительным доказательством для обращения в правоохранительные органы.
Как снимете, надо незамедлительно сообщать дежурному по городу о таком водителе.
Его сразу на освидетельствование можно, там быстро установят кто был под чем.
Или звоните мне, я подойду, вместе справимся. Надо прекращать это преступное отношение к окружающим.

Извиняюсь за резкость, к himcable это не относится, но как словоблудие разводить на форуме о том, как бы так тихонечько жить, чтобы тебя ничего не касалось и никаких мер принимать не надо. ИДН - не надо, камеры - это ерунда и дорого, хотите бороться с нарушителями - боритесь. А как надо повести себя по-мужски, не боясь остановить и поговорить с хамом и потенциальным преступником за рулем, в настоящей жизни, не на форуме, еще раз извините, язык в одно месте сразу... исчезает.

0

307

Елена Петровна написал(а):

Лучше задумайтесь - готовы ли Вы отказаться от авто в поселке ВООБЩЕ и как много людей были бы готовы к этому?

Возможно, некоторые могли неправильно воспринять эту мою фразу. Это лишь ПРИМЕР для лучшего понимания соотношения между понятиями "комфорт" и "безопасность", но никак не руководство к действию или призыв...

0

308

СПАСИБО ВСЕМ ЖИТЕЛЯМ ПОСЕЛКА, кто нашел время, участвовал 22 августа в собрании и подписал коллективное заявление главе города об установке видеокамеры и ИДН!
Подписание заявления продолжается, путем обхода всех, кто хотел прибыть на собрание, но не смог.
Всем, кто за безопасность на поселковых дорогах, пишите в личку или здесь, оставлю тел., звоните, когда кто сможет подойти и подписать.
Текст заявления в данной теме, пост 275.
Подписать заявление можно по адресу: наш посёлок, Береговая ул., дом 5, кв.3.

0

309

Андрей написал(а):

СПАСИБО ВСЕМ ЖИТЕЛЯМ ПОСЕЛКА, кто нашел время, участвовал 22 августа в собрании и подписал коллективное заявление главе города об установке видеокамеры и ИДН!Подписание заявления продолжается, путем обхода всех, кто хотел прибыть на собрание, но не смог.Всем, кто за безопасность на поселковых дорогах, пишите в личку или здесь, оставлю тел., звоните, когда кто сможет подойти и подписать. Текст заявления в данной теме, пост 275.Подписать заявление можно по адресу: наш посёлок, Береговая ул., дом 5, кв.3.

Андрей! Тоже хотела бы подписаться, до которого часа можно вечером подойти по вышеуказанному адресу?

0

310

ТатьянКа
До 22:00 подходите и подписывайте.

0

311

сегодня со скольких дома будете?

0

312

Артем
Начиная с 20-00 на месте.

0

313

сегодня зайду

0

314

Ауди серая А6 седан номера 950 и содержат букву Н второй раз попадается на глаза. Живет где то в конце поселка. Неадекватное вождение в поселке. Вчера заложил километров под 90, звук мотора был такой что вот вот стуканет. Видать машина технически не в порядке с таким то стилем вождения. Сегодня он же пытался обогнать Ниссан GTR, который ехал по правилам, в итоге чуть не въехал в Ниссан. Постояв не много, видимо побоявшись владельца Ниссана и передумав связываться, втопил, но путь к счастью преградил Ниссан икстрейл.  Узнать машину неадеквата можно по нестандартным ходовым огням внизу бампера , неумелой безбашенный манере вождения и реву замученного моторчика. Будте осторожны и кто его знает скажите адрес вдруг он еще способен воспринимать информацию. Все таки он оценил стоимость действительно быстрой машины, которую сегодня мог повредить и даже воздержался от конфликта так что еще возможно не все потеряно возможно.

0