Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



про знаки и въезд

Сообщений 31 страница 60 из 286

31

На прошлой неделе тоже там была авария

0

32

Короче, я пишу Воробьеву и Троицкому, и качественно мониторю этот вопрос/их ответы. Поэтому если все же инициативная группа соберется, прошу помочь.
Так же пишу, чтобы обновили краску на пешеходных переходах, меня волнует переход у церкви, там вообще разметки не видно, если кто не местный (а таких "объездунов" дмитровки через Долгопу навалом), то ты в ус не выдуешь, что там переход. Возле МФТИ прямо-таки дискотека, а не переход и краску видно за полверсты, хотя с обеих сторон перехода высоченные лежачие.
Не знаю, как у вас, но у меня у храма няня с ребенком иногда ходят на автобус, чтобы съездить погулять в городские парки.
Очень не хочется жить в изоляции, поселок наш очень люблю, поэтому давайте-ка бороться за свою безопасность!

Отредактировано polina (2014-10-29 15:06:55)

0

33

Всю жизнь прожила в Долгопе, кстати, возле МФТИ, год добивалась, чтобы нам закатали асфальтом и облагородили парковку во дворе - ниче, как раз, когда пришло время переезжать в Набережный, ее все же закатали :D
Не давали дочке сад по достижению 3 лет - в ее день рождения она была 650ая в очереди. Ниче, прошел месяц и вот сейчас идем вот в сад, я дошла до прокуратуры :)

Так что бороться есть смысл, другой вопрос, если это делать группой, то мне было бы проще. Гораздо. Плюс, я тут не собственник, по сути меня в поселке нет...

+1

34

polina написал(а):

Всю жизнь прожила в Долгопе, кстати, возле МФТИ, год добивалась, чтобы нам закатали асфальтом и облагородили парковку во дворе - ниче, как раз, когда пришло время переезжать в Набережный, ее все же закатали
Не давали дочке сад по достижению 3 лет - в ее день рождения она была 650ая в очереди. Ниче, прошел месяц и вот сейчас идем вот в сад, я дошла до прокуратуры

Так что бороться есть смысл, другой вопрос, если это делать группой, то мне было бы проще. Гораздо. Плюс, я тут не собственник, по сути меня в поселке нет...

Повторюсь, что хотелось бы понять итоговую конфигурацию.
Скорее всего тупо открыть блоки в сторону свалки не получится.
Думаю их там поставили неспроста.
А вот придумать что нибудь эдакое в результате чего выезд вообще закроют и откроют в районе церкви вместе со светофором - верю.
Лишние 20 минут потратить - постоять в пробке многим понравится. :)

В общем хотелось бы знать последствия этой инициативы.
Если инициатива приведет к пробкостоянию - я резко против.

0

35

sas2k написал(а):

Повторюсь, что хотелось бы понять итоговую конфигурацию.
Скорее всего тупо открыть блоки в сторону свалки не получится.
Думаю их там поставили неспроста.
А вот придумать что нибудь эдакое в результате чего выезд вообще закроют и откроют в районе церкви вместе со светофором - верю.
Лишние 20 минут потратить - постоять в пробке многим понравится.

В общем хотелось бы знать последствия этой инициативы.
Если инициатива приведет к пробкостоянию - я резко против.

Очевидно, что мне не понять, как 20 минут пробки могут быть дороже, чем жизнь и здоровье, про потерю транспорта вообще молчу. Действующий выезд смертельно опасен. Говорю как профессиональный шофер и практикущий автогонщик. Больше добавить нечего, увы...

0

36

Насколько я понимаю, инициатива поставить блоки была вызвана тем, что некоторые личности заезжают через встречку.

Так вот. чтобы этого не было, нужно открыть блоки, стоящие поперек дороги и оставить несколько из тех, которые вдоль, чтобы было понятно, что заехать таким макаром не получится. оставить их на расстоянии от края дороги шириной не более ширины маршрутки, или сделать коридор, чтобы ограничить число желающих объехать пробку на 50 метровом участке (последние 3 фонаря) от дыры в отбойнике.

Касательно перехода - тот, на котором сбивают людей (чуть дальше ВР) - над ним даже лампочки не светят. Кто отвечает за освещение трассы? Мосавтодор, который не властен включить светофор? Но лампочки-то вкрутить можно?

0

37

Arsenicum написал(а):

Насколько я понимаю, инициатива поставить блоки была вызвана тем, что некоторые личности заезжают через встречку.

Так вот. чтобы этого не было, нужно открыть блоки, стоящие поперек дороги и оставить несколько из тех, которые вдоль, чтобы было понятно, что заехать таким макаром не получится. оставить их на расстоянии от края дороги шириной не более ширины маршрутки, или сделать коридор, чтобы ограничить число желающих объехать пробку на 50 метровом участке (последние 3 фонаря) от дыры в отбойнике.

Касательно перехода - тот, на котором сбивают людей (чуть дальше ВР) - над ним даже лампочки не светят. Кто отвечает за освещение трассы? Мосавтодор, который не властен включить светофор? Но лампочки-то вкрутить можно?

По блокам по-моему все именно так и было, вчера запустила процесс и поняла, что с выездом бороться долго и блоки эти никуда не денутся..
А по переходам - я говорю про переход у церкви все же больше. Он освещен, но там полностью отсутствует разметка, как, впрочем, на всех пешеходных переходах Лихачевки. При этом сплошную обновляют регулярно и ставят наряд ДПС у кладбища, чтобы собирать права и бабло с тех, кто не поместился в ее пределах. Просто треш.

0

38

polina написал(а):

По блокам по-моему все именно так и было, вчера запустила процесс и поняла, что с выездом бороться долго и блоки эти никуда не денутся..

Лучше бороться, за дорогу у свалки, сделают ее - сделают Лихачи - включат светофоры - будет безопасный пешеходный переход и безопасный выезд из поселка в Долгопу и в Москву.

polina написал(а):

При этом сплошную обновляют регулярно и ставят наряд ДПС у кладбища, чтобы собирать права и бабло с тех, кто не поместился в ее пределах. Просто треш.

А там одна полоса. Еще бы туда камеры поставить - чтобы скорость секли (там знак 40, в следствии дорожных работ :), а едут 80-100)  Так что больше ДПС различных.
Я лично надеюсь, что в результате сдачи эстакады на Дмитровке, объездунов через город станет меньше и выезжать будет по проще.
Кстати в час пик - выезд вообще без проблемм. Сложно в темное время налево.

0

39

Про переходы и выезд будут снимать сюжет 360 подмосковье. Скорее всего. в воскресенье утром. Ищу контакты в остальных ТВ.
Выезд еще одно дело.. Но переходы я костьми лягу, но их нарисуют.

0

40

polina написал(а):

Но переходы я костьми лягу, но их нарисуют.

Это не поможет. Знаки же есть и никого это не останавливает :) Только светофор, только хардкор.

0

41

j8kin написал(а):

polina написал(а):

Но переходы я костьми лягу, но их нарисуют.

Это не поможет. Знаки же есть и никого это не останавливает  Только светофор, только хардкор.

Если разметка поможет хотя бы 1% автомобилистов увидеть, что там в ПРИНЦИПЕ есть переход - значит не зря. А разметка поможет более чем 1%.

0

42

От такой позиции "все равно ничего не поможет" мы и живем в изоляции, наши дети ходят в школу/в сад как на военном положении, а сами мы как крысы лезем из какой-то дыры, а не нормально выезжаем из своего дома.
Я хочу жить по-человечески.

0

43

Полина, все хотят по-человечески. Вот сейчас слякоть/снег начнется, разметку не будет видно! Как гоняли, так и будут гонять с разметкой или без нее. Там светофор нужен и освещение нормальное, темнеет уже рано... Тема про пешеходный наболевшая, на форуме поднималась не раз, но в отдельную тему не выделена. Где то и ответы были от администрации и прочее. Жертв много, вот эту девочку http://vk.com/search?c[q]=лихачевское шоссе автомастерские&c[section]=statuses&z=photo3756647_292824832/album3756647_00/rev  сбили в 2012 (!) году как раз в этом месте, так с тех времен ничего и не поменялось! Остановку перенесли немного.

0

44

polina написал(а):

Если разметка поможет хотя бы 1% автомобилистов увидеть, что там в ПРИНЦИПЕ есть переход - значит не зря. А разметка поможет более чем 1%.

Кстати не поверите, но и сейчас остатки разметок по всем пешеходным переходам на Лихачевке - ЕСТЬ, да по центру полосы стерлись но по краям и между встречными потоками - ЕСТЬ! Только что ехал специально смотрел.

July555 написал(а):

Полина, все хотят по-человечески. Вот сейчас слякоть/снег начнется, разметку не будет видно!

+1

July555 написал(а):

Как гоняли, так и будут гонять с разметкой или без нее.

+1

July555 написал(а):

Там светофор нужен и освещение нормальное, темнеет уже рано... Тема про пешеходный наболевшая, на форуме поднималась не раз, но в отдельную тему не выделена. Где то и ответы были от администрации и прочее.

На форуме центрального постоянно педаллируется, ответ администрации: Вот Лихачевку сдадим и все заработает.
А Лихачевку не сдают из-за отрезка у свалки.

0

45

j8kin написал(а):

А Лихачевку не сдают из-за отрезка у свалки.

официально дают совсем другой ответ: мол, с подрядчиком судятся

0

46

Насчет видно разметку: нас берут в сюжет на основании видео регистратора, на котором не видно вечером ни одного перехода. Если вам все ок, то ок. Не вижу смысла спорить.

0

47

Полина, спасибо за вам за инициативу, я полностью поддерживаю! Нужно сдвигать дело с мертвой точки, ждать пока сдадут Лихачевку очень долго. Могу присоединиться к инициативной группе если буду полезна. Может записаться на прием в администрацию или к депутату, придти пожаловаться всем миром? Автомобилист я неопытный, в поселке живем месяц. После Москвы, от Лихачевки я просто в шоке!!! И от органицации дорожного движения и от культуры вождения. Какая там скорость разрешена? 60 км? Так там все гоняют 90-100. Скоростных знаков нет и перед пешеходными переходами их ТОЖЕ НЕТ!!!  Нужно хотя бы знаки на ограничение скорости поставить перед пешеходными переходами.  Пешеходный переход около церкви даже мне , взрослому человеку трудно перейти, не то, что ребенку! НИКТО не останавливается, и это понятно.. на скорости 90 км, вдруг начать экстренно тормозить. Я езжу за детьми в школу и вожу дочку в Москву на тренировки. Выезжать налево из пробоины боюсь, ничего не видно. Еду до помойки, там разворачиваюсь, причем на разворот там стою иногда мин. 3 прежде чем какая-то добрая душа в потоке машин нас пропустит. Когда возвращаюсь из Москвы (мы ездим через переезд, и кстати там на выезде с Долгопрудненского шоссе тоже неделю назад выключили светофор ((, на Лихачевском проезде мне тоже тяжело налево через два ряда на шоссе повернуть, тогда я направо поворачиваю еду аж до кольца за Конфитюром, стою в пробке. А что делать? Каждый раз рисковать собой и ребенком? Аварии вижу на Лихачах в зоне перекрестков регулярно.

0

48

Я так же присоединяюсь к polina. Правда, помощник из меня никакой (детка совсем маленькая), но дети старшие когда в школу ездят, эту дорогу переходят и я страшно переживаю. 
Если хоть какую каплю смогу помочь (позвонить, написать, подписать), то буду рада.

0

49

mama i deti написал(а):

Я так же присоединяюсь к polina. Правда, помощник из меня никакой (детка совсем маленькая), но дети старшие когда в школу ездят, эту дорогу переходят и я страшно переживаю. 
Если хоть какую каплю смогу помочь (позвонить, написать, подписать), то буду рада.

Аналогично. С грудничком  вряд ли куда смогу поехать, но инициативу поддерживаю

0

50

Ольга CH написал(а):

на Лихачевском проезде мне тоже тяжело налево через два ряда на шоссе повернуть, тогда я направо поворачиваю еду аж до кольца за Конфитюром, стою в пробке. А что делать?

ндааа... вот после таких признаний появляются народные крылатые фразы типа "женщина за рулем как обезьяна с гранатой". Там обычный не регулируемый перекресток и в вашем не умении не виновата организация движения по Лихачам.

По теме пешеходных переходов всеми руками за. Местные жители нормально останавливаются, а вот гастролеры стабильно въезжают им в зад экстренно тормозя. На Дирижабельной обозначили знаками мигающими пешеходные переходы.

0

51

ндааа... вот после таких признаний появляются народные крылатые фразы типа "женщина за рулем как обезьяна с гранатой". Там обычный не регулируемый перекресток и в вашем не умении не виновата организация движения по Лихачам.

мдааа.... после таких комментариев признаний неопытного автомобилиста точно уж делать не захочется, лучше уж сразу обратиться к сборнику крылатых фраз и выражений. Разумеется дело в моем неумении, перекресток там самый обычный нерегулируемый и очередь на поворот налево там иногда в машин 7-10, наверное, не потому что не совсем просто это сделать.

На пешеходном переходе мне, видимо, исключительно "неместные"  достаются, а может дело опять в "Не умении" и организация движения по Лихачам тут ни при чем 8-)

0

52

Ольга CH написал(а):

мдааа.... после таких комментариев признаний неопытного автомобилиста точно уж делать не захочется, лучше уж сразу обратиться к сборнику крылатых фраз и выражений. Разумеется дело в моем неумении, перекресток там самый обычный нерегулируемый и очередь на поворот налево там иногда в машин 7-10, наверное, не потому что не совсем просто это сделать.

А можно один честный ответ получить еще
Права купили / подарили , или доплатили на сдаче, или честно сдали ?

0

53

sas2k написал(а):

А можно один честный ответ получить еще
Права купили / подарили , или доплатили на сдаче, или честно сдали ?

Ну я например сам сдал на права в 18 лет и имею более чем 20 лет стажа. И считаю эти перекрестки очень опасными, так как по шоссе все летят со скоростью 80-100 км в 4 полосы. Это не совсем обычный нерегулируемый перекресток, а недостроенное скоростное шоссе. И Полина совершенно права, что подняла этот вопрос.

0

54

Марина М, mama i deti, Ольга CH, конечно напишите! Благо, что сделать это можно не выходя из дома:
вот здесь можно написать в администрацию Долгопрудного http://www.dolgoprudny.com/Internet-priemnaya
вот контакты депутатов мособлдумы (дорога находится в областном подчинении)  http://www.mosoblduma.ru/O_dume/Deputati/regions/20/ Зинина, например, является заместителем председателя Комитета по вопросам транспортной инфраструктуры, связи и информатизации.
это общественная палата МО http://opmo.mosreg.ru/
а вот приемная Воробьева http://mosreg.ru/

Чем раньше напишем, тем лучше. Сроки ответа до 30 дней.

0

55

sas2k написал(а):

А можно один честный ответ получить еще
Права купили / подарили , или доплатили на сдаче, или честно сдали ?

Если человек не рискует лишний раз, то не значит, что он купил права. Для меня такие водители лишь вера в то, что неуверенный в своих навыках человек не рискует своей жизнью и всеми окружающими. И это заслуживает исключительно уважения. Пади не купили права у нас только крутые ребята и дамы, которые носятся по поселку 40+км/ч и выезжают, не вникая, что там видно за отбойником или не видно.

0

56

Малина написал(а):

Марина М, mama i deti, Ольга CH, конечно напишите! Благо, что сделать это можно не выходя из дома:
вот здесь можно написать в администрацию Долгопрудного http://www.dolgoprudny.com/Internet-priemnaya
вот контакты депутатов мособлдумы (дорога находится в областном подчинении)  http://www.mosoblduma.ru/O_dume/Deputati/regions/20/ Зинина, например, является заместителем председателя Комитета по вопросам транспортной инфраструктуры, связи и информатизации.
это общественная палата МО http://opmo.mosreg.ru/
а вот приемная Воробьева http://mosreg.ru/

Чем раньше напишем, тем лучше. Сроки ответа до 30 дней.

А мы пока ждем, на какую дату в итоге перенесут. Объединяют нас с сюжетом про район напротив свалки. У них вообще даже переходов нет :(

+1

57

sas2k написал(а):

А можно один честный ответ получить еще
Права купили / подарили , или доплатили на сдаче, или честно сдали ?

Все трудности, по-вашему, легко обьяснились бы купленными правами? Ну вот не покупала, не пришлось, сдавала сама, честно, хотя чтобы было  честно, обе стороны не должны жульничать. А у гаишников в рукавах припасено столько крапленых карт. Справедливости ради надо сказать, что если видят, что человек адекватно водит, они эти свои козыри в виде ,например, просьбы остановиться в зоне действия знака "остановка запрещена", тщательно закамуфлированного ветками деревьев или трубой надземных коммуникаций, не выкатывают. Но не думаю, что процесс сдачи экзаменов в ГИБДД в том виде, в котором он сейчас существует, можно назвать обьективным и честным.

0

58

Ольга CH написал(а):

Все трудности, по-вашему, легко обьяснились бы купленными правами? Ну вот не покупала, не пришлось, сдавала сама, честно, хотя чтобы было  честно, обе стороны не должны жульничать. А у гаишников в рукавах припасено столько крапленых карт. Справедливости ради надо сказать, что если видят, что человек адекватно водит, они эти свои козыри в виде ,например, просьбы остановиться в зоне действия знака "остановка запрещена", тщательно закамуфлированного ветками деревьев или трубой надземных коммуникаций, не выкатывают. Но не думаю, что процесс сдачи экзаменов в ГИБДД в том виде, в котором он сейчас существует, можно назвать обьективным и честным.

Оля, просто набирайтесь опыта, не обижайтесь.  Удачи всем на дорогах.

0

59

Не хотел встревать, но придется))) Кроме опыта водительского, существует еще опыт жизненный, а он подсказывает, что если есть относительно простая возможность избежать опасности, то ей надо воспользоваться. И хорошо, когда этот опыт приобретается за счет чужих ошибок, а не своих собственных. Я тоже в приведенных выше ситуациях порой езжу в объезд. Не всегда конечно, а в зависимости от ситуации. Это позволяет сэкономить свои и чужие нервы, а порой и время. Не говоря уже про более серьезные неприятности.
Если что, за рулем с 81-го года безвылазно. Это официально))) По факту больше, ибо права получил задолго до 18-летия.
ЗЫ. Выезд да, поганый стал.

+5

60

Тэк, переходы нарисовали. Мне на данный момент этого достаточно. Пойду воевать со стройкой у канала.

0