Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Актис жестко поднял цены

Сообщений 61 страница 90 из 268

61

Courage написал(а):

Видимо, за 9,5-10 млн. есть варианты поинтереснее.

Именно так, если бы у меня были 9-10 млн, то жена настояла бы купить трешку.

snowflake написал(а):

Слышал одну фишку (про инвестиции).
Если не получать собственность - то ничего можно не платить (комуналку).

Я так понимаю в этом случае газ не подключают ибо у Актиса газ на ключи завязан, тогда как он у тебя есть?
И еще можно собственность же оформить :)
Да и платежи довольно не большие.

Таунхаусы сейчас, да и раньше - объекты не для инвестиций - плохо продаются на вторичке.

snowflake написал(а):

И когда мы станем вдвое богаче?

Когда свалку уберут + построят трасу М-П с новыми развязками Лихачей + построят микрорайон с инфраструктурой от нас до Лихачей.

0

62

Кстати, на счет инвестиций. А кто-нибудь знает за сколько можно сдать 115 м. коттедж с отделкой, мебелью и техникой?

0

63

Loki написал(а):

Кстати, на счет инвестиций. А кто-нибудь знает за сколько можно сдать 115 м. коттедж с отделкой, мебелью и техникой?

А Вы сдать хотите?
У меня друзья снять хотят! :flag:

0

64

Я смотрела предложения по сдаче таунов. Сейчас есть варианты от 90 тысяч (большие), судя по ссылкам, сдать в Набережном таун "задорого" тяжело (одни и теже объявления висят по полгода и начинались со 120 тыс. в мес., сейчас снизились, но все-равно не сданы).
Народ, насколько я поняла, отпугивает несколько факторов: пробки на Бусиновской развязке, стройка вокруг (в поселке не закончено строительство), про ТБО и кладбище не будем вспоминать (это один из важнейших факторов отказов). Сразу оговорюсь, что знаю, т.к. общалась с несколькими риелторами, по их словам "поселок на данный момент не является престижным" по причине наличия вышеперечисленных факторов.
Поэтому реальная цена, на мой взгляд, пока не более 60 тыр. (это в самом лучшем случае). Ну и качество отделки, мебель, удобства и т.п. несомненно влияют на цену...

У нас знакомые тоже хотят снять ) на длительный срок. Если есть варианты, пишите в личку, я передам.

Отредактировано Svet (2012-05-05 14:13:28)

0

65

Svet написал(а):

(одни и теже объявления висят по полгода и начинаются со 120 тыс. в мес.).

Я не знаю откуда народ выдумывает такие цены, можно и за 200 тыс. в месяц выставить, только никто его не снимет.  :dontknow:
На Лаврентьева можно снять за 80 тыс., там и площадь больше и центр города со всей инфраструктурой.

0

66

Сдать не хочу, у меня только второй этаж выводят))))) Это я так, из интереса.

0

67

Появилось несколько свободных квартир в 3-ей и 4-ой очередях, видимо вторичка.

ЗЫ. Наконец-то форум отвис)))

0

68

На Лаврентьева сдается за 55 000 р, большой таун

0

69

Катя написал(а):

На Лаврентьева сдается за 55 000 р, большой таун

Чего-то дешево... Думал цена в районе 100.

0

70

SLADE написал(а):

Появилось несколько свободных квартир в 3-ей и 4-ой очередях, видимо вторичка.

ЗЫ. Наконец-то форум отвис)))

ага...а то я думала у меня только глючит...и поняла, что спросить то и не у кого))))

0

71

В нашем доме (9й строительный, 13 по адресу) продается малая квартира по вторичке.
8,5 млн. руб.

0

72

Мы покупаем на вторичке, большой 198 кв.м, это вместе с мансардой. В доме номер 9 (номер 6 строительный)
С ремонтом под ключ, за 14кк

0

73

Iceman написал(а):

Мы покупаем на вторичке, большой 198 кв.м, это вместе с мансардой. В доме номер 9 (номер 6 строительный)
С ремонтом под ключ, за 14кк

Здорово! Принимайте поздравления!

Вот, кстати, мы тоже соседи в перспективе и тоже продумываем, надо ли ускорять этот счастливый момент.
Но пока,  не придумали  :dontknow:

Вы, наверное, вот этот таун решили взять? http://www.cian.ru/showphoto.php?id_suburbian=1535118
Эх..... завидую.....

Отредактировано Svet (2012-11-19 22:44:40)

0

74

Iceman написал(а):

С ремонтом под ключ, за 14кк

олигархи, чо :)

0

75

Svet написал(а):

Вы, наверное, вот этот таун решили взять? http://www.cian.ru/showphoto.php?id_suburbian=1535118
Эх..... завидую.....

Мне понравилось, как гараж сделан, а вот на лестнице перил нет :(
И кухня не в моем вкусе, хочется что-то более классическое, глянец уже поднадоел.
В ванне положена плитка Сакура от Керамин - у меня такая же была в квартире - хорошая плитка - стильная :)

Iceman написал(а):

Мы покупаем на вторичке, большой 198 кв.м, это вместе с мансардой. В доме номер 9 (номер 6 строительный)
С ремонтом под ключ, за 14кк

Поздравляю! Хорошее предложение и цена в общем тоже (в пересчете на м2 ~70 тыр, а Актис без ремонта продает за 51 в домах, которые будут сданы в 2014 году, так что с точки зрения цены, не прогадали)

А можно не скромный вопрос, а почему не квартира в пределах ТТК за эти же деньги? (У меня жена практически бредит этим, приходится отговаривать :) )

0

76

Помойму где-то уже обсуждалась разница между квартирами и тауном..
Ну хотя наверно кому-то нравится жить в муравейнике)))) :tomato:

0

77

Svet написал(а):

Вот, кстати, мы тоже соседи в перспективе и тоже продумываем, надо ли ускорять этот счастливый момент.
Но пока,  не придумали

Соседка, что за мысли! Мужественно ждём!))

+1

78

Svet написал(а):

Вы, наверное, вот этот таун решили взять? http://www.cian.ru/showphoto.php?id_suburbian=1535118

Да, именно этот.)

sas2k написал(а):

олигархи, чо

Нет, просто после долгих прикидок пришли к выводу что покупать на этапе строительства, ждать и платить аренду за съемную квартиру, а потом еще и делать ремонт получится столько же денег если не больше.

j8kin написал(а):

а вот на лестнице перил нет

Перил нет специально, чтоб удобней было заносить мебель, по первому требованию перила будут установлены, да, еще год гарантии дали на ремонт...

j8kin написал(а):

А можно не скромный вопрос, а почему не квартира в пределах ТТК за эти же деньги?

Да как-то сразу в этом вопросе победил таун, квартира почти не обсуждалась... Каких-то серьезных аргументов привести не могу... Все уже говорилось, муравейник, парковки, экология и т.д. и т.п.

Svet написал(а):

Здорово! Принимайте поздравления!

j8kin написал(а):

Поздравляю!

snowflake написал(а):

Сосед, поздравляю с приобретением!

Спасибо.))))

0

79

Iceman написал(а):

Да как-то сразу в этом вопросе победил таун, квартира почти не обсуждалась... Каких-то серьезных аргументов привести не могу... Все уже говорилось, муравейник, парковки, экология и т.д. и т.п.

Везет, а моя твердит - метро, музеи, кино, ночью без проблем вернуться домой, школа, кружки и т.п.
Мне лично наоборот нравиться, что здесь - однородная среда, экология, достаточная близость к метро (как своим ходом, так и на машине), опять же парковка без проблем, охраняемая (ну или видомость покрайней мере) територия, общий вид домов, тишина и спокойствие, минимальное кол-во соседей :) (особенно сверху и снизу) Да и школы вроде имеются и в Долгопе нормальные 12 и 5 например. Досуг - Конфитюр в километре против пробки, если надо то детей к теще на Алтушку и вперед. Но вот блин - не Москва, но пытаюсь сгладить углы, вроде пока получается, еще еще аргументов, надеюсь, что как въедим вызжать не захочет :) Мне например нравиться вид из окон на наши замечательные и красивые домики, а не на панельное угробище.

Iceman написал(а):

Перил нет специально, чтоб удобней было заносить мебель, по первому требованию перила будут установлены, да, еще год гарантии дали на ремонт...

О! Вообще отлично, это компания продавала? Просто обычно физические лица таким не заморачиваются, типа купил и баста.

Svet написал(а):

Вот, кстати, мы тоже соседи в перспективе и тоже продумываем, надо ли ускорять этот счастливый момент.
Но пока,  не придумали

Если есть лишние 3-4 млн, то думаю стоит, если нет - подождать, в данном случае был куплен с ремонтом - что я считаю правильным.
Без ремонта - стоит рассматривать только если вы купили в 5-й очереди, если в четвертой - смысла нет, ИМХО к зиме должны ключики дать.

0

80

Не, если принять во внимание все обстоятельства, то цена в принципе нормальная (хотя для нас полюбому неподьемная)))
Мои поздравления!

0

81

j8kin написал(а):

О! Вообще отлично, это компания продавала? Просто обычно физические лица таким не заморачиваются, типа купил и баста.

Нет, это частное лицо. Просто вполне вменяемый человек. Предоставляет все документы, отчетность по ремонту, что, как, где.
Его бригада по ремонту начинает еще один ремонт в поселке, дает координаты бригадира, и в течении года если что вдруг, придут и исправят.

SLADE написал(а):

Мои поздравления!

Спасибо.

0

82

j8kin написал(а):

Если есть лишние 3-4 млн, то думаю стоит, если нет - подождать

Эка! 3-4 млн разве могут быть лишними?  :nope:

Courage написал(а):

Соседка, что за мысли! Мужественно ждём!))

Спасибо, соседи, за поддержку и советы  :cool:

Ждем... Мужественно!

sas2k написал(а):

Не торопитесь.

И не торопимся....

+1

83

Если кому поможет, примерные расчет почему взяли на вторичке а не стали ждать...
большой таун в 5 очереди стоимость примерно 9.5кк, будет готов примерно через 30-35 месяцев, за это время за съемную квартиру будет отдано примерно 1.5кк, тоесть на момент получения ключей потрачено 11кк, далее надо делать ремонт и еще какое-то время, от 2 до 4 месяцев минимум жить в съемной квартире. на это остается 3 кк.
Ремонт в нашем тауне сделан без малого на 3 кк, в итоге получаем практически те же деньги, но жить начинаем уже сейчас...

Факторов которые учитывались при подсчетах конечно было больше, это так, грубая прикидка чтоб стало понятно почему решились на вторичку.

0

84

Даже по грубым прикидкам получается разумно.
Но минусы конечно тоже есть. Ремонт, напимер. Он у вас такой, какой вам предложили, а не какой хотели вы)))
Хотя это уже частности. Скорейшего новоселья!

0

85

SLADE написал(а):

Но минусы конечно тоже есть. Ремонт, напимер. Он у вас такой, какой вам предложили, а не какой хотели вы)))

Тут вы совершенно правы, это видимо самый большой минус нашего варианта...
Но мы приезжали, смотрели, и сочли этот минус приемлемым для себя.)))

0

86

Ну тут еще есть и такой фактор. Если у вас есть сейчас 14,5, а дом стоит 9,5. То 5 у вас остается на руках, кладется в банк и снимается по 0,5 в год - как раз на съемную квартиру хватит, этот пункт вычеркивается) А через 3 года располагаете свободными 5 на отличный ремонт. Правда, неизвестно, что будут весить 5 млн. через три года. В общем, факторов действительно огромное множество, я думаю, все их учитывали при покупке и выбирали то, что подходит конкретно им. Один из основных факторов - наличие свободных средств на руках. У меня, например, 8-9 млн. на руках нет, в крутую ипотеку залезать не хочу, поэтому вторичку не рассматривал, на ремонт планирую насобирать за время строительства.

0

87

Продаю таунхаус ул. Береговая дом 7. Площадь 198,6 кв.м., свидетельство о праве на собственность от января 2012 года. Дом полностью построен, подключены и оплачены все коммуникации, подписаны договора со всеми обслуживающими организациями. Установлен электропривод на ворота. Дом готов под чистовую отделку. Все ключи и пульты на руках. В течении 9 месяцев искал на что можно поменять квартиру в Бутово, нашел, провел сделку, вступил в право собственности и через некоторое время предложили дом с большим участком земли, правда немного подальше. Теперь снова приходится влезать во все покупки-продажи. Место замечательное, тихое, рядом канал всего 150 метров, мечта рыбака. Приезжайте, смотрите. Цена 12 300 руб. тел. 8 929 607 00 65 Валерий.

0

88

за 14 с отделкой пердлагают

0

89

Отделка как раз так и будет стоить, только вас ограничивают тем что уже сделано, а тут есть возможность выбора и полет фантазии. Очень часто приходится что то все равно переделывать, а бывает и очень много, одно дело ремонт для себя, другое для продажи, надеюсь вы согласны.

0

90

Courage написал(а):

То 5 у вас остается на руках, кладется в банк

Не забываем, что страхуются вклады до 750 тыр, следовательно банков штук 8.

Courage написал(а):

снимается по 0,5 в год

А 13% налог заплатить на прибыль, причем с депозита он снимается автоматически и 10% это если сразу на 3 года без возможности снятия.

Сестра жены клала выхлоп не 10%, а порядка 6-7% в итоге.

Courage написал(а):

Правда, неизвестно, что будут весить 5 млн. через три года

Угу инфляция. Если хранить три года то конвертить в $$$.

Courage написал(а):

на ремонт планирую насобирать за время строительства.

Аналогично + планирую сделать что-то самому сделать.

0