Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Увлечения, хобии и т.п.

Сообщений 1 страница 30 из 89

1

Уважаемые Админы и участники форума, в продолжение ранее состоявщегося в одной из веток обсуждения о возможности создания тем с нашими увлечениями, предлагаю писать в этой теме о своих предпочтениях, увлечениях, хобби. Возможно для порядка можно разбить тему на отдельные ветки. А то из увлечений у наших уважаемых соседей пока только тема "домашние животные", и то, тема про "мышей" по-моему более активная. :canthearyou:, хотя, они теперь тоже домашние животные...
Конечно же существует огромное количество профильных форумов, где многие из вас общаются на интересующие темы, но хотелось бы еще и ЗДЕСЬ, так сказать с привязкой к местности, т.е. к\п Набережный, узнать кто чем интересуется, а может и найти единомышленников.

К примеру я ЖИПЕР и Мотоциклист,  и мне очень интересны темы Оффроуда, МОТО, Авто- и мото-туризма. Заболевание "байками" неизлечимо с раннего детства, ну а лихорадку "полного привода" подцепил лет 7-8 назад. Обе болезни прогрессируют с каждым годом все сильнее.  Из разговора с охранниками узнал, что я буду далеко не первым мотоциклистом в поселке, и что уже 3-4 мотоциклиста в поселке есть!

0

2

Прокурор написал(а):

К примеру я ЖИПЕР...

Есть жиперы, вернее представители одного из направлений жиперства)))
Я и snowflake с Пикапклуба.
(Для тех, кто не в теме. Пикапклуб - это сообщество владельцев полноприводных автомобилей типа пикап, а не сборище прыщавых юнцов которым не дают деффки)))))) Огромная просьба не путать!!!)
Забавно то, что пришли мы сюда совершенно независимо друг от друга и лично познакомились только здесь, хотя там тусим уже много лет.

Для первого знакомства с нашим клубом можно посмотреть нижеследующее видео.
Небольшой комментарий. Съемки проводились в рамках ежегодного клубного мероприятия "Начальная школа внедорожной езды", имеющего целью дать новым членам клуба БАЗОВЫЕ навыки управления внедорожником. Соответственно, жесткого рубилова там не увидите))), все "проезжабельно на стандарте" так сказать))) В кадре можно увидеть не только пикапы - у нас демократия, и гостям всегда рады.
Снимал не я, мой только монтаж. Прошу сделать скидку на то, что это мой первый (и пока последний))) опыт видеомонтажа. Да и само мероприятие для стороннего наблюдателя выглядит довольно однообразно, поэтому пришлось прибегать к ухищрениям дабы зритель не заснул))).
В общем, что получилось то получилось...


ЗЫ. Надо было две отдельные ветки создать, например "Жиперы есть?" и "Мотоциклисты есть?"

Отредактировано SLADE (2012-04-05 10:21:05)

0

3

Веселенько  :crazy:

я все думал раньше нафига люди пикапы берут в Москве...

p.s. жители той деревушки на горе как отнеслись к покатушкам?

0

4

SLADE написал(а):

(Для тех, кто не в теме. Пикапклуб - это сообщество владельцев полноприводных автомобилей типа пикап, а не сборище прыщавых юнцов которым не дают деффки)))))) Огромная просьба не путать!!!)

Ааа-ха-хааа!!! Прикол!

SLADE всегда завидовал людям, которые увлекаются нечто подобным)) к сожалению для себя мотивации не смог найти в этом, ибо другого склада.

0

5

Хобби - из тех, к чему можно было бы присоединиться или присоединить)))):

а) Беговые лыжи. Возможны совместные поездки по выходным в зимний сезон на лыжах, а в остальное время - на лыжероллерах в Одинцово на отличную трассу (или как вариант в Красногорск - но трасса похуже). У нас компания 4 человека.

б) Бокс. В Долгопрудном обнаружены 2 секции, одну из которых собираюсь облюбовать для посещений. Здесь у меня компаньонов пока нет(((.

0

6

Evgeny написал(а):

я все думал раньше нафига люди пикапы берут в Москве...

1. Как менее дорогая альтернатива классическому внедорожнику.
2. Охотники-рыбаки. Средства и объекты добычи удобнее размещать в отдельном кузове, дабы не загаживать салон.
3. Из пикапа получается отличный экспедиционник.
4. Те, кто строится.
5. Просто любители стиля "вестерн".
Конечно пикап в грязи несколько проигрывает классическому внедорожнику с кузовом универсал из-за большей базы и заднего свеса, но дело в том, что "честных" новых внедорожников сейчас уже практически нет (TLC70 за безумные деньги в рассчет не берем), в основном все производители переключились на кроссоверы, поэтому для любителей съехать с дороги альтернативы пикапу я почти не вижу.

Evgeny написал(а):

p.s. жители той деревушки на горе как отнеслись к покатушкам?

Деревушка там в стороне на пригорке, мы проезжали по опушке леса, близко только заброшенный коровник, никому не помешали. Вообще орги стараются прокладывать маршруты в обход населенных пунктов, дабы не вызывать справедливое недовольство местных жителей.
А мероприятий в клубе масса и на любой вкус - и чистое бездорожье для маньяков))), и ориентирование по карте либо легенде, и джип-спринты, и квесты, и краеведки, и экспедиции, и самые безумные сочетания всего перечисленного)))
На фото ваш покорный слуга на скоростном участке джип-спринта в рамках краеведческого ориентирования-квеста "По следам Ивана Грозного" 2010. Общая протяженность покатухи была порядка 400км)))
http://uploads.ru/t/v/M/r/vMruL.jpg

Sergey написал(а):

Ааа-ха-хааа!!! Прикол!

Да-да, были прецеденты)))

Sergey написал(а):

б) Бокс... Здесь у меня компаньонов пока нет(((.

Видимо боятся просто)))

0

7

SLADE написал(а):

Видимо боятся просто)))

нее)))) просто мало людей моего круга увлекаются этим видом,а напрасно, очень эффективный функциональный тренинг, для общего развития супер! может соседа затащу скоро ))))))

0

8

SLADE написал(а):

джип-спринта в рамках краеведческого ориентирования-квеста "По следам Ивана Грозного" 2010

Да как звучит!!!!!))))))))))))))))))) Прелесть же, застрять посередине какого-нибудь болота, провести там часа три за приятным процессом вытаскивания оной с лебедками, лопатами, досками, с обрывами, матерком.... машина в дерьме, сам в дерьме... и все это на свежем дизельном от выхлопов воздухе ... КРАСТОТИЩАААА...

0

9

Sergey написал(а):

Прелесть же, застрять посередине какого-нибудь болота, провести там часа три за приятным процессом вытаскивания оной с лебедками, лопатами, досками, с обрывами, матерком.... машина в дерьме, сам в дерьме... и все это на свежем дизельном от выхлопов воздухе ... КРАСТОТИЩАААА...

Ну почему обязательно в болоте? Можно и в чистейшей ледяной водице)))
Смотрим очередной блокбастер)))))))))

0

10

Sergey написал(а):

Хобби - из тех, к чему можно было бы присоединиться или присоединить)))):
а) Беговые лыжи. Возможны совместные поездки по выходным в зимний сезон на лыжах, а в остальное время - на лыжероллерах в Одинцово на отличную трассу (или как вариант в Красногорск - но трасса похуже). У нас компания 4 человека.
б) Бокс. В Долгопрудном обнаружены 2 секции, одну из которых собираюсь облюбовать для посещений. Здесь у меня компаньонов пока нет(((.

Сергей,

к боксу с удовольствием (надеюсь с июля) присоединюсь.

0

11

SLADE написал(а):

"честных" новых внедорожников сейчас уже практически нет

Соглашусь, но остались Джип Ренглер, он же рубикон, ДЭФ 90-110-130, Патруля больше нет,  Сузуки Джимни и Хантеро-Патриоты. Если говорить о машинах с двумя мостами, а не шрусами. Не смотря на это у пикапов вообще отсуствуют версии с двумя МОСТАМИ, хотя раньше были модификации Хайлюкса, и некоторые старые американцы, которые к нам не завозились.

0

12

Demon написал(а):

Сергей,

к боксу с удовольствием (надеюсь с июля) присоединюсь.

ОТлично, Demon, пишите, как засобираетесь, может действительно компанию организуем...

только чур без черной магии!

0

13

Sergey написал(а):

и все это на свежем дизельном от выхлопов воздухе ... КРАСТОТИЩАААА...

Еще КАКАЯЯЯ!!

0

14

Сереж, большие объемы текста лучше в ворде набирать, а потом просто копировать)

0

15

Прокурор написал(а):

Соглашусь, но остались Джип Ренглер, он же рубикон, ДЭФ 90-110-130, Патруля больше нет,  Сузуки Джимни и Хантеро-Патриоты.

Каждая из перечисленных машин, скажем так, со своими тараканами, особенно ДЭФ. У нас в клубе люди попадали, вплоть до заклинившего двигла.
Патруля и тлк105 жалко безумно...

Прокурор написал(а):

Не смотря на это у пикапов вообще отсуствуют версии с двумя МОСТАМИ

Это так, но другие атрибуты внедорожников (рама, понижайка, блокировки) присутствуют в полной мере.

0

16

Мой самурай, жаль уже несколько лет в гараже пылится.
http://uploads.ru/i/p/A/2/pA2eP.jpg
http://uploads.ru/i/F/I/m/FImsw.jpg
Видео чета найти не могу.

0

17

Из последнего евротураhttp://uploads.ru/t/q/w/n/qwn7Y.jpg
http://uploads.ru/t/s/O/P/sOPpL.jpg

0

18

Давно присматриваюсь к Аморку. Появился  еще один плюс для его приобретения.)

0

19

ну и я чутка своего видео вставлю:)

0

20

snowflake написал(а):

В конце убрался чувак - сколько ребер минус?

Нисколько. Все обошлось, на самом деле там была жесть.
Мы обрезали для клипа, а так там 20 минут все это раскролбасиво длилось.

0

21

snowflake написал(а):

Про Кольский полуостров. Фильм "Тайный берег"

Круто! Прям захотелось купить пикап и рвануть куда-нибудь. :)

0

22

У меня хобби и работа - футбол. Работаю в футбольном клубе - играем недалеко на "Арене Химки". Сам никогда не прочь погонять мячишко, глядишь и у Набережного где-нибудь организуется футбол. На нынешнем месте моего жительства в Лобне организовали, популярность большая, правда, там поле уже под боком было готовое и квартир побольше. Впрочем, тема в Набережном мне пока не актуальна - пятая очередь)

0

23

Ууууу.... Это я удачно зашел. Сам являюсь членом клуба G-class.ru
Сейчас восстанавливаю из состояния "в хлам" до состояния "новый" гелика 79го года, это год начала выпуска, так что у меня одна из первых машин сошедших с конвеера.

Sergey написал(а):

б) Бокс. В Долгопрудном обнаружены 2 секции, одну из которых собираюсь облюбовать для посещений. Здесь у меня компаньонов пока нет(((.

С заездом - присоединюсь.

0

24

Рискну разбавить мужскую компанию и добавить хобби нашей семьи.
Мы все увлечены бальными танцами. Танцует дочь, а все остальные вовлечены в этот бесконечный процесс.

0

25

Прокурор написал(а):

Мой самурай, жаль уже несколько лет в гараже пылится.

А чего так?

ilya написал(а):

Давно присматриваюсь к Аморку. Появился  еще один плюс для его приобретения.)

Единственно что напрягает, это двухлитровый форсированный мотор, но это видимо общеевропейская тенденция.

snowflake написал(а):

Про Кольский полуостров. Фильм "Тайный берег"

А чего Школьнику слова не дал? Матерился много?)))))

snowflake написал(а):

кому интересно - все есть на DVD. Обращайтесь! :)

А у меня уже есть!))))))))))))))

Loki написал(а):

Сейчас восстанавливаю из состояния "в хлам" до состояния "новый" гелика 79го года

Короткий?

0

26

Лена
Красиво!!!

0

27

Лена написал(а):

Мы все увлечены бальными танцами

как здорово! занималась сама в детстве, до сих пор храню теплейшие воспоминания! Плюс осанка и умение двигаться, очень полезно  ^^

0

28

SLADE написал(а):

Короткий?

Ниии... Длинный.  460й

Отредактировано Loki (2012-04-09 10:18:28)

0

29

SLADE
Что предпочтительней для таких путешествий, автомат или механика?

0

30

ilya, если для экспедиций, то я думаю большой разницы нет, что больше нравится. Для экстремального бездорожья ИМХО больше подходит механика, хотя некоторые индивидуумы весьма успешно лазают по дерьму и на автоматах)))

0